Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
valu - valu, подарок может обязать ее (мало ли какие у нее мысли на сей счет возникнут) , а скидочка очень порадует. Лично у меня работает , таким образом выражаю свою благодарность )

вот абсолютно согласна, даже на всех тренингах рекомендуют завоевывать лояльность клиента индивидуальными бонусами и скидками.....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
volna-more, я думала про скидку,а как в Вашем опыте-остальные клиентки ,которые с ней общаются,не обижаются на то,что кто-то по скидке ходит,а кто-то нет?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
....и я просто хочу одной из них сделать что-то приятное и мне всё равно,как она поступит потом,пусть даже ходить перестанет.

Вы не обижайтесь, но Вы еще очень молоды.....)....это говорит неопытность, по моему мнению....
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu,А может сделать типа какой-то ВИП карты клиента? Такую красивенькую, ламинированную, как кридитка. Хотя, если она постоянно чаевые оставляет, в скидках не нуждается... Может сделать такой наборчик, типа ремувер, апельсиновые палочки и маслице. Пусть кутикулу в порядке держит до коррекции. А аргументировать так, что мол весна, все цветет, настроение отличное и хочется любимую клиентку порадовать:) Главное не дорогой т акой подарочек, чтобы ей мало ли неудобно не было. Презентик.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
valu - valu, ответ прост , приведи подругу и тебе будет скидка! на что многие отвечают , нет , я не хочу чтоб с красивым маником ходили и другие. Вот такая женская дружеская логика.

Добавлено через 1 минуту
Помидорка69, ага после такого наборчика мастер пусть улыбается и машет руками - больше она клиента не увидит! не первый опыт показал , опосля таких подарков клиенты сами начинают себе оказывать услуги ногтевого сервиса.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Уралочка, спасибо,я приму это как комплимент ;)
Если бы я была такого же умудренного возраста как Вы я бы поступила по-другому,спасибо,что указываете мне на недостатки.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Если бы я была такого же умудренного возраста как Вы я бы поступила по-другому,спасибо,что указываете мне на недостатки.

Молодость, это единственный недостаток, который проходит со временем.....;)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
и вообще я пришла к выводу , что нужно разориться на норм карты с 10% 20% для тех кто ходит постоянно. И прайс поднимать , в обмороке точно не будут со своими картами. Вот у меня ситуация . перед нг те кто за 800р ходил я подняла ценник на 200р. Я всех оповещала перед записью , (также был инфо пост в сети) а одну девочку не предупредила , как то выпала из виду. Прайс у меня лежал и никто его не читал. Повесила на стену и замечаю народ то , читает ! Так вот села моя девочка у нее снятие от др мастера( изменила мне) (то ли я болела , то ли уезжала) В таких случаях я снимаю беспл , ну вообщим делаем мы маник и френч гл , по старому я должна с нее взять 800+100р(френч) по новому 1100+200 .И смотрю лицо у нее меняется , она замолчала и уткнулась в телик. Я то понимаю , шок. Сделала вид , что не заметила ее расстройства. и в оконцовке я взяла с нее 1000р. то есть для нее прайс подорожал на 100р .
А теперь продолжение истории , случайно встречаю ее на станции она с моим маникюрчиком уже 5 неделю, поболтали , и мило разошлись . Через несколько дней пишет , есть сегодня время? Пишу , да , ее время не устроило и все тишина . больше я ее не слышала 2 месяца. Вчера звонок ЭЭЭ мммэээ мне бы записаться , КОГДА МОЖНО? а то все у меня отвалилось , спрашиваю все с моим маником ходишь?? ээээ мммм ээээ нууу , да нет на дом сходила , у себя к девочке и все отвалилось . Короче сплошное мычание. И реально это стоило 100р экономии. Вот теперь и думаю , брать с нее за чужое снятие ? Или понять и простить? Она мне клятву верности не давала , но и я всегда со всеми человечно поступаю , по моему пора показать зубы бизнеса. Брать строго по прайсу. Вы что думаете на сей счет?
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Девчат, посмотрите, муж скинул))) Это из серии, что если маник не понравился, с ногтями клиента не отпускать)))
http://www .yaplakal.com/forum2/topic1067354.html
После WWW пробелы убрать
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Помидорка69, я это вчера в новостях видела,но она говорила,что всё в пыли,не видела как дезинфицируют,порезали при маникюре и назавтра у неё всё воспалилось,мастер её заразила.Про вырванные ногти слов не было
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
v.olga, ага,я уже тоже погуглила. Все равно,есть о чем задуматься.
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
У меня похожая ситуация. Есть клиентка в возрасте,очень приятная. малой конфетки принесет,мне на Нг огромную коробку конфет. Потом принесла перед 8 марта еще одну. мама моя попала в больницу- она переживала,если чтот надо было бы,что б обращалась к ней. и вот у нее 23 марта днюха. сегодня вечером прийдет. думаю что ей такого подарить..милый презент.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, Напишите сертификат шуточный: в качестве подарка клиентка такая-то получает - та- дам " Единоразовую услугу Маши на выбор: покрытие, наращивание и пр... со скидкой 50% за верность мастеру и просто потому что она хороший человек"
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, Маша, я дарю крема проф. для рук или ног , или мыло своё. Все довольны и на отношения клиент мастер негативно не сказывается. Меня мои девочки не забывают благодарить и чаевыми и подарками разными по праздникам . В вашем случае хорошо Шурочка предложила, или подарите в подарок какую то новую услугу ( может что то вводить собираетесь)), я так один АйБиИкс дарила, потом клиентка сама на него ходить стала)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Помидорка69, там не совсем верно написано. Никто ей ногти не отрывал. Панариций у неё начался и удалили ногти хирурги.
http ://riavrn.ru/news/voronezhskaya-model-lishilas-nogtey-posle-neudachnogo-manikyura/
Три пробела убрать после двоеточия.
Она там в видео корчится от боли так неестественно...
Что порезали в салоне, это конечно не гуд, но вот инфекцию она в ранку могла занести где угодно. Тем более, говорит, что видела как ей якобы грязной ваткой ранку протирали. Чтож сразу не потребовала антисептиком всё обработать и чистую ватку? Скорей всего про ватку пилку и т.п. она вспомнила (или сочинила) уже оставшись без ногтей.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Кстати, это ещё пример для тех, кто думает, что отдать истерящей и угрожающей клиентке деньги - это лучшее решение, чтоб не поиметь проблем. Тут мастер тоже отдала 3000р, а клия эта всё равно и в сэс, и в суд, и на телевидение... Она ж модель - ей пиар нужен!
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Девчат, посмотрите, муж скинул))) Это из серии, что если маник не понравился, с ногтями клиента не отпускать)))
http://www .yaplakal.com/forum2/topic1067354.html
После WWW пробелы убрать

Меня больше коммент позабавил "модель так называемая хуже маникюрши выглядит". сорри за флуд
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девчонки,спасибо,задумки шикарные!подарю ей крем для рук/ног у меня хороший запасной из Франции лежит без дела.
А к сентябрю скорее всего одарю самых крутых постояшек ВИП-картами и задеру ценник для новеньких .
Мы гении!
:D
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
valu - valu, а может презент к дню рождения приурочить ? И вы отблагодарите, и не разбалуете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху