Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
volna-more, И не попаду, потому как новых клиентов не беру. И даже из старых не было таких сюрпризов , как с авито, инстаграма и контакта- исключительно знакомые и родственники клиентов. И, опять же, даже если предположить что едешь к новому клиенту( если просто предположить)- максимум что ты с собой везешь- это телефон , кошелек с пятьюстами рублями и инструменты и метериалы. Согласитесь- смысл нападать и отбирать практически нулевой( это не драгоценности дома, гаджеты, деньги и другие ценности), зная что адрес известен к тому же.
Я отработала в салонах( большей частью в хороших салонах- WorldClass, OlympicStar-8 лет только в этих двух клубах( заработала на квартиру и ушла). Теперь 5 лет по своим клиентам езжу фиксированным и не жужжу, а лишь радуюсь, вспоминая работу в графике и под чьим-то командованием, с содроганием почти. Поэтому я знаю что говорю.Про работу у себя дома я писала выше- как стонет моя подруга, которая работает дома и берет за маникюр и покрытие шилаком по 1 тыс руб - так я точно не хочу( по крайней мере пока).
Ладно, правда, давайте уже перестанем мурыжить тему что лучше , что хуже, а то ещё изругаемся)))Или мне как" новичку" сделают опять предупреждение, ибо скажут что я умничаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ого себе, из 5 пришла одна? Вы бьете рекорды со своими неприходящками

О том, что у этой одной денег не хватило я промолчала даже :p не склалось сегодня что-то...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Nastasya24, свои хоромы я уже показывала)) просто стул пошикарнее это тыщ 10 максимум, сомневаюсь что хорошее бу кресло можно купить, но погуглю ради этого авито)) Потом, оба стула у меня дома при деле , и за компом, и когда гости пришли. А подставка, нет работы вжик ее под стол или на балкон. Она не много места занимает. Согласна что табурет тоже всегда при деле))
У меня тут мама зашла в гости, говорит просторно у вас как!) Я говорю, так стол свой к стене задвинула, он со стенкой-горкой слился и вот места много))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilera, новое педикюрное можно за 15 купить... простенькое, а бушное от 5тыс, но задрипенные.
Я своим поменяла бытовое мягкое кресло на списанное парикмахерское с подьёмником - все недовольны - некомфортно им, не развалишься не подремишь..

и как делать шеллак на ногах на подмтавке не представляю (((

места не-ту! Ни под столом - он складной, ни у стены - там шкафы, ни у компа - у нас планшет и ноут, ни на балконе - не-ту... у нас всё складное.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...и как делать шеллак на ногах на подмтавке не представляю (((...
а чего не делать-то? наношу на подставке, спускают сушить в лампу, стоящую на полу на специальном махровом полотенце. Такая вот гимнастика. Пока никто не жаловался. А как можно иначе, хоть на подставке, хоть без подставки? в любом случае, ногу опускать-поднимать придется :confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
фрефе, а если тётя в возрасте или более 100 кг? Есть такие, кому приходится помогуть ногу поставить на подставку - сами не могут.

обе ноги на плоскости (табурет), наношу гл на одну ногу и САМА накрываю её лампой, пока сохнет - вторую малюю, переставляю лампу. Клиент недвижим, мимо лампы не промахивается. Удобно, контролируемо, все счастливы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Наоборот))) всегда сначала руки.

Понятно, просто у меня были прецеденты, когда в салоне сломалась подставка под ногу, я объяснила это клиентке и поставила ей под ногу стул, на котором она сидела. После процедуры при ней обработала его дезинфектором и помыла, на стуле, кстати, была постелена плёнка и салфетки. И всё равно она потом несколько месяцев говорила всякие гадости, мол, наверное, я сижу на стуле, где чистили грибковые пятки! :mad: Поэтому сейчас я считаю, что для мастера вполне рисковано на одной и той же поверхности делать и руки, и ноги, неважно, в какой последовательности. Клиенты могут не одобрить.

Добавлено через 5 минут
фрефе, а если тётя в возрасте или более 100 кг? Есть такие, кому приходится помогуть ногу поставить на подставку - сами не могут.

обе ноги на плоскости (табурет), наношу гл на одну ногу и САМА накрываю её лампой, пока сохнет - вторую малюю, переставляю лампу. Клиент недвижим, мимо лампы не промахивается. Удобно, контролируемо, все счастливы.

Кстати, да. Когда стала делать гель на ноги, работая не дома ещё, работала в педикюрном кресле, было удобно. Дома хотела для этого оборудовать уголок, и тогда тоже задумалась - на подставке неудобно, потому что клиентке придётся ногу опускать на пол, больше шансов, что смажет, да и неудобно - постояно нужно ноги переставлять, лампу поправлять. Тоже работала именно так - клиентка ноги поставила, я намазала, лампой сверху накрываю, вторую в это время мажу.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, да на них никогда не угодишь. Прям злая с сегдня на всех клиенток.У меня некоторые к одноразовым пилкам требуют одноразовые фрезы...
То дует, то жарко, то низко, то высоко, то далеко, то близко, то дорого, то дёшево... то слишком красно, то не достаточно розово...
Мне на днях одна мозг жрала в Вайбере... хочет наращивание с маникюром, арочное моделирование, просто выкладной френч и роспись ручная, а не наклейки. При этом я должна уложиться в полтора часа и взять с неё не более 1000 рублей! При это я должна предоставить ей прям щас копии дипломов, что б она могла оценить уровень моей подготовки, а то помледние три года ей ужасно не аезло с мастерами! Плохо делали.
То хотят получить по акции (500руб) белый френч и только в выходные... и плевать, что всё написано!
Новая мозгоклювка мне рассказывает какая у неё была прошлый мастер невежливая - она отказывалась отвечать сколько принимает клиентов и сколько получает... и лаки у неё дешевые были, а мне 100 руб за покрытие лаком дрожащей рукой давала... хотя мои орли ей тоже не аллё, ей опиай надо!
Так что, шли б они лесом со своими предьявами. Всё культурненько, чистенько и ладно. А то как сапогами в тампки лезть - это нормально, а жопу на стул промытый положить - это ужас! А сама, небось, в метро свою жопу плюхает сразу и не глядя.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Понятно, просто у меня были прецеденты, когда в салоне сломалась подставка Поэтому сейчас я считаю, что для мастера вполне рисковано на одной и той же поверхности делать и руки, и ноги, неважно, в какой последовательности. Клиенты могут не одобрить.

Добавлено через 5 минут


.

Это их же стулья же. Вы забываете что я к ним домой езжу.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
фрефе, вот вот..)
Nastasya24, Насть, ну яж фотки выкладывала в теме про рабочее место, у меня подставка укрепленная, не тринога, там есть площадка для лампы\тазика.

Добавлено через 4 минуты
А как это лампой накрыть а? :)

А вообще, толстых надо мурыжить, пущай худеют! Я своих заставляю ногами ворочить, и мышцы пресса напрягать :p прошу поднять обе ноги, и по очереди когда гл крашу, ато бока наели, ворочаться лень.
 
Последнее редактирование:

Светкаа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
обе ноги на плоскости (табурет), наношу гл на одну ногу и САМА накрываю её лампой, пока сохнет - вторую малюю, переставляю лампу.

Девочки, как это "лампой накрываю"? простите конечно)) В смысле, просто передвигаете лампу под ножку клиентке, а она, в свою очередь, приподнимает стопу, чтобы лампу поставить, правильно? совсем без движения для клиентки не получится, я думаю?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, такая же хрень, только с тем что неудобно через одного.... заказала новый стол ( один в один только другого цвета) а муж взял и заказал его выше на 10 см. и они стали такие критические((((( пипец((( мне и самой неулобно, и клиентки некоторые прям еле еле сидят. а есть парочка которым я чуть ли не стоя френч стала рисовать, потому что они никак не могут усесться поудобнее.. короче я сама то придумала себе. вроде удобно. взяла стул стул мастера с педикюрной групп. а вот клиентки через одну жалуюся. уже вторую пару креслов купила.... все не то.. подскажите что им под ж..пу положить девочки... подушку я им уже положила. пофигу
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Vilera, это дело полных людей, какими им быть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SnezhkaPro, посмотрите стул оператора он выше и его по высоте можно отегулировать. А если ноги свисают кто короткий то там под ноги подставка как в барных стульях.
вообще смотрите на высоту кресла они реально есть очень низкие.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Светкаа, плчти у всех ламп съемное дно (я еще не встречала таких, у которых не снимается). Т е пихать ничего не надо, а лампа ставится прямо на ногу.

Добавлено через 1 минуту
Vilera, а почему собсно клиент должен напрягаться, если у вас место неправильно оборудовано? Это проблема мастера, а не клиента, и напрягать мышцы надо вам))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А вообще, толстых надо мурыжить, пущай худеют!
Это я к тебе не приносила свои 130кг живого веса со скверным характером. Посмотрели б, кто кого замурыжил бы:p

Добавлено через 1 минуту
Девочки, как это "лампой накрываю"? простите конечно)) В смысле, просто передвигаете лампу под ножку клиентке, а она, в свою очередь, приподнимает стопу, чтобы лампу поставить, правильно? совсем без движения для клиентки не получится, я думаю?

Все верно девочки сказали. Дно сняла и накрывай ногу сверху спокойненько. Если стопа полная и большая, то край прям на то место, где подьём опираю. Удобно.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Это я к тебе не приносила свои 130кг живого веса со скверным характером. Посмотрели б, кто кого замурыжил бы
точно сказано))) кому то можно сказть: хватит жрать уже, и вместе посмеяться над этим. А кому то в попку приходиться дуть и ножки тягать самой.
А вообще я кресло в том году купила с подставкой под ногу и теперь жалею. мне как то неудобно просить полных дам туда сюда ногу тягать. пока обрабатываю - на подставке. а вот крашу гель лаком уже на полу. вернее на полочке от подставки. ложу себе под попу одеяло сложенное и ползаю по полу. одну ногу накрасила, лампу поставила, другую крашу. неудобно жутко((( но все же кресла нее перепробуешь перед покупкой.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А вообще, толстых надо мурыжить, пущай худеют! Я своих заставляю ногами ворочить, и мышцы пресса напрягать ато бока наели, ворочаться лень.

Вы действительно считаете, что вправе делать такие высказывания?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху