Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
девочки.. всех с Пасхой!!
по поводу ситуации с дитем...ни насморка..ни кашля..ребенок веселый..играется...в обед легла спать и через час темп 38,8
сейчас сбиваем..никуда не пошли гулять. так что все бывает.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Может хоть теперь задумалась, что феи ногтевые еще и какают, писают, кушают и инструмент со столом у них без самоочищения!
а я работаю на дому, у меня тоже такие ранние есть и вот мне кажется, что они думают, что мы просто сидим у окошка и ждем их, и не важно, утро это, обед или вечер. У меня утренние есть такие, я работаю с 10, но одна проситься стала на 9, ну, дамаю ладно, часом раньше, може перестанет на 30 мин раньше приператься (потом ждет внизу, пока я все подготовлю), так нет же, она теперь в 8:30, а то и в 8:20 приперается, но все раввно раньше , чем без пятнадцати я ее не запускаю

Добавлено через 34 минуты
.Да и когда-то на машинку намотала перчатку, так напугалась сама и клиентку чуть до инфаркта не довела)))
хаххаааха, у меня тоже такое бывает, никак не могу привыкнуть, так пугаюсь
Начала орать: да я не обязана
надо было орать в ответ, все равно не Ваш клиент, так хоть душу бы отвели. Надо как к Вам, так и Вы к ним
,вы оч добрая душа . Она что дите малое на остановке ее встречать. гугл в помощь.
не поверите, я живу ы центре, мой дом прям на углу 2 известных улиц, раньше жила на окраине , и что тогда , что сейчас, у меня всегда по 10 раз переспрашивают , как меня найти, что рядом и тд. Мой всегда удивляется, как так, у каждой второй Айфон, а они им вообще не пользуются, для чего они тогда их за такие бабки берут, чтобы пользоваться лишь звонилкой???? ну, и сам отвечает - чтобы перед подружками выпендриться. А я на это говорю, что если б у них не было такого желания, то и ко мне бы они не ходили. Так что, тут палка о двух концах: можно придраться, а можно порадоваться

Добавлено через 50 минут
У меня гель-лак носится хорошо на Коди
сорри, за флуд, можете в личку кинуть ссыль на него в инете
"наверное, у того мастера был бракованый материал"
надо было ответить, что у того мастера были бракованные руки
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Приезжает давняя клия, открываю дверь - стоит красотка с какой-то девочкой-подростком... Вы нас не ждали, а мы припёрлись! Делаю недовольное лицо, но пускаю. Садимся. Снятие гл, начинаю пилить - ой, горячё! Блииин!!! Замотала. Запись плотная, между клиентками оставила себе 30 минут всего... еще и опоздала на 20мин. Сидит умничает повелительным тоном "я тебя на этот раз прощу, но сегодня сделай мне понадёжней, а то я что-то плохо относила" 3,5 недели! Крезины кошки! Всё на месте, только один скол и то, потому что ноготь сломала... Перед Пасхой всю квартиру, окна, хольдильник отмыла, а я, блин, ненадёжно сделала!!! Я зверею, но молчу... Вспомнила скорость Валу, врубила что могла у себя, начинаю феячить... Она мне - а девочке сделай маникюрчик после меня, зря что ль ехала? Отвечаю, что зря. Запись плотная, не успеем. Начинает торговаться "всего ж маникюрчик" - блин! Это ж 30-40 минут!!! Где я их возьму? Тогда, говорит, делай мне по краю ногтя френч цветами! (Один раз ей сделала в подарок на день рождения - понравилось, но платить-то она за это не пожелает! И ногтевая пластина вся в белых разводах - пыталась сэкономить на снятии гл - сама насдирала), покрываю базой, показываю - аот это всё будет видно из под твоего френча... передумала. Потом просит все-таки закамуфлировать биогелем и сверху френч нарисовать, я ей озвучиваю цену, она нервно тыкает в сиреневый - типа вот этот и больше ничего не надо!

Добавлено через 6 минут
gavvanna, ко мне из соседнего дома повадились две дамочки приходить на 15-20 минут раньше... вот жесть! Один раз я без перекуса осталась, второй раз попросила погулять 5 минут... теперь со стола убираю ПЕРЕД новым клиентом, а не после предыдущего. Пусть сидит нюхает и смотрит! А сама после клии сразу в туалет, перекусить и полежать! А за 10мин до прихода следующей стол убираю. Но на 30 минут с утра - это бедааа... я иногда с вечера всё готовлю, что б утром встать и сразу за стол.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Я однажды девочке, пришедшей с утра на 20 минут раньше, открыла в ночной сорочке (чёрной шёлковой красивой в пол:), халат могла накинуть, но намеренно не стала), и с мокрой в полотенце головой, какбэ намекая, что у мастера с утра могут быть свои дела и каждая минутка рассчитана и предназначена для чего-то другого. Она, конечно, опешила, но потом сказала, что она бы с удовольствием погуляла, но тааааак хочется в туалет, что она больше не может))). Впустила, похихикали. Для жителей мегаполисов скажу сразу: городок маленький, общественных туалетов нет, ближайшая кафешка открывается в 11.00, да и девочка, чтобы приехать ко мне к 8.30 выезжает за 2(!) часа, т.к. ей на двух маршрутках ко мне добираться и время совершенно невозможно рассчитать точно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Шапина Екатерина, какова чертовка-соблазнительница :D ничоси в таком виде дверь открывать!
Я один раз с головой в пене открыла-клиентка была уверена,что записана не в 15:00,а в 15:30,пожтому на полчаса позже пришла,а я обматюкивала ее полчаса за неприход и голову мыть пошла :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В сб на вечер была записана клиентка. Днем звонит, просится переписаться на воскресенье. Я в этот день не работала. На что клиентка недовольно отвечает:"Хорошо, я приду, но ТОГДА опоздаю". Спокойно отвечаю, что опоздать она может максимум на 10 минут и предлагаю перезаписаться. Клиентка уверяет, что она придет сегодня и вовремя. За 10 минут до записи смс - я не приду.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
По поводу ранних приходов. Я сегодня только поняла как меня это бесит. Утро будильник не услышала соскочила ребёнку через 10 мин в школу выходить, второму в садик бегаю по дому как полоумная на скоряк жуя бутерброд, подготавливая рабочее место и собирая детей. Наливаю кофе и бухаю туда по запарке обычное молоко, а у меня с недавнего времени реакция на лактозу пошла. Выпиваю хватаю ключи и бежим скорей к машине с детками. Раскидала в садик и школу сажусь в машину чувствую не доброе с моим кишечником и понимаю из за чего, несусь по городу до дому с мечтой о туалете, живот поёт песни угрожающие. До клиентки еще 20 мин, подъезжаю к дому стоит бл***ть улыбается, а я говорит по раньше решила приехать, мляяяяя какая я была злая, стояла в лифте вся зелёная :chatterbox:матерясь про себя. Заходим и первый вопрос, а можно я у вас в туалет схожу, а то сил нет терпеть:( хотелось заорать что я тоже уже от нетерпения сгораю:realmad:, но решила пропустить её первой. Мне казалось она была там вечность, я думала я лопну просто и именно в тот момент я возненавидела ранние приходы теперь буду ругаться на тех кто прётся раньше.:(
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
До клиентки еще 20 мин, подъезжаю к дому стоит бл***ть улыбается, а я говорит по раньше решила приехать, мляяяяя какая я была злая, стояла в лифте вся зелёная
надо было соврать, что Вам нужно убраться в доме, и попросить подождать, так скааать - ложь во благо :p
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
gavvanna,вот как то я об этом не подумала, у меня голова ничего не соображала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Блин, и вот после этого ещё пусть кто скажет, что "Мастер должна нормально воспринимать ранние приходы, а вдруг клиентка в туалет хочет?" Вот реально, будто мы не люди. Помню, я одной выскзала недовольство, а она мне: "Ой да ну что вы, 20 минут - это что, время, что ли?" Я ей в ответ: "Если это не время, так чего вы не подождали?" Она: "Так я замёрзла!" Я: "Получается, когда вам надо, это время, а когда надо мне - не время? Ну ваще!"
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Venice,воспитание не позволило:)

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum,я как то раньше не возражала, да и ранние приходы были редко, бесило конечно когда сидишь кушаешь, а они приходят, но в этот раз во мне от недовольства гумно кипело в прямом и переносном смысле блин.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки, что делать? эта ненормальная написала что у нее гель опять не держится. тремя слоями топа покрыла! что она ими делает? на переделку ее взять не могу-уехала я на сессию в другой город. да и она скорее всего хочет денег.я из принцыпа ни копейки не верну,потому что знаю что это ее косяки,так как мои двочки приносят нормальные ногти.чего она ими делает-не знаю.но судя по прошлым убитым ногтям грядки роет целыми днями. как быть?не хочу ей отвечать в вк.мало ли надумает в прокуратуру реально идти.и покажет переписку как доказательство.а сейчас у нее нет доказательств что она у меня была
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Я бы не отвечала уже. Игнор. Вас же нет дома и помочь вы ей все равно ни чем не можете.
А по хорошему надо бы ногти с нее снять, вычесть за материал и отправить туда от куда пришла. И мороки меньше и претензий больше не будет.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алина33, я бы вернула деньги.половину бы точно.даже с моей уверенность и опытом работы.потому что я не хочу портить себе карму ее злостью,пусть подавится ими.ну и плюс вы ее не увидите больше никогда.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, я бы вернула деньги.половину бы точно.даже с моей уверенность и опытом работы.потому что я не хочу портить себе карму ее злостью,пусть подавится ими.ну и плюс вы ее не увидите больше никогда.

ну даже при большом желании я этого сделать не смогу все равно.карт у меня нет.а на сесии я до конца месяца.уж сто раз перепоносит ее,пока ждет.нет уж.я решила тупо игноритть.я свою работу сделала хорошо-я в этом уверенна больше чем. то что руки сует куда не надо-ее проблемы.у меня за два года недовольными были всего три клиентки и то последняя год назад.ну куда это
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алина33, Я сколько лет тружусь,а всё равно бывают случаи когда необъяснимым образом материал летит с рук клиенток ни по моей,ни по их вине.это неизбежно в нашей профессии.я даже не поленюсь обратиться ко всем мастерам с вопросом:
-есть ли здесь те,кто на 150% уверен в том,что гелевое укрепление на новых руках будет носиться без отслоек до коррекции?
Если Вы на сессии попросите родственников ,чтоб отдали ей деньги если она зайдет,так даже проще,лично видеться не будете.
Мы здесь все хорошо работаем и все уверены в своем труде,но всё же в некоторых случаях действительно проще отдать деньги.то ,что вы отдаете легко вернется к вам сторицей.
Но решать вам,конечно,хотя я не вижу проблемы в данной ситуации,ясли бы вы изначально благожелательно отнеслись к проблеме клиентки думаю все уладилось бы мирным путем.вы же тряслись и провышали голос,вступили в конфронтацию,соответсвенно, теперь разозленной клиентке очень хочется наказать вас рублем.а надо было еще в ее приход на починку поохать,по сокрушаться мол как же так и на старуху бывает проруха,но сейчас мы вам все отличненько починим,вот увидите как круто будет носиться,а если что прибегайте,я всегда на связи,переживаю за каждые ручки!
Ну банально хитро надо было сыграть на сочувственных эмоциях.и реакция была бы совсем другая
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Алина33, я бы тоже ногти сняла и деньги отдала. При второй встрече еще. Ну нафик связываться. Вы не хотите деньги возвращать и одновременно очкуете что в прокуратуру на вас пожалуются) логика где?

Добавлено через 4 минуты
сколько лет тружусь,а всё равно бывают случаи когда необъяснимым образом материал летит с рук клиенток ни по моей,ни по их вине.это неизбежно в нашей профессии.я даже не поленюсь обратиться ко всем масте
У меня на днях у клиентки бархатный песок стерся через 20 мин после коррекции . Хоть и сушила как положено , ни разу такого не было , уже год его юзаю . Даже приносят через месяц почти чистый) и не покоцанный. А в этот раз звезды не сошлись . Первый раз !!! Ладно хоть у меня перерыв был час после нее и жила она в соседнем подъезде . А если бы с района откуда нибудь . Я бы со стыда сгорела хоть и не моя вина . Я его на НГ столько делала , мама не горюй))) что уверена на 300 проц была что все стоит намертво .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху