Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Nastasya24, она еще и чаевые не плохие оставляет(видимо моральная компенсация),взорвется мой мозг скоро,придут с коротюльками и просят всего и побольше,а тут сам бог велел и ни в какую
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
АннаД, относитесь проще. Хочет одно и то же - флаг в руки. Она же не одна у вас? Есть другие, на ком можно оторваться. Тем более платит и чаевые оставляет - не клиент, а мечта! За то мозг не выносит своим "хочу то, не знаю что"
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня есть девушка, где-то год ко мне ходит. только растяжка блестками на гелевых укрепляшках. у предыдущего мастера то же самое делала. ну нравится ей єто! так почему бы и нет?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я вообще не понимаю возмущений. У меня тоже есть женщина, делает один цвет. Но это ж удобно. Знает что хочет, деньги оставляет. Все бы такими были бы))) Ну и плюс парочку постояшек с модельной пластиной для творчества и фотографий)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
АннаД, у меня таких несколько. Одна делает белый френч миндаль, ещё одна покрывает красным классическим цветом. И если честно, я таких тоже люблю. Никаких заморочек с дизайном, все просто, четко, быстро. И главное, платят. Но есть одна клиентка, которая делает только эджи в течение нескольких лет. Где-то примерно полгода, она просила одно и то же - голубой витражный кончик с чёрной прорисовкой. Красиво, но её даже друзья спрашивали:"а что, твоя мастер больше ничего не умеет?" Она, конечно, отвечала, что это её выбор. Потом постепенно стала делать и другие цвета. Но опять же несколько раз подряд может выбрать одно и то же. Главное, что ей это нравится...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
есть лбюимая клиентка,которая на протяжении 1,5 лет делала только белый френч и ничего более,даж стразы к нему не добавляла.френч и все.но потом у нее что то сорвало и сейчас на каждой коррекции у нас взрыв дизайна))ей хочется ярких цветов,страз,блесток,росписи и тэ дэ)ее устраивал белый френч по всем параметрам вполне,а потом надоело)и мне решительно все равно было что она делает.ходит ко мне регулярно,всегда вовремя,без опозданий,в общении чудесная,платит сколько скажу без претензий)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я и не возмущаюмь, мне непонятно как одно и то же может не надоесть...

Вчера звонок. По голосу тётка в возрасте:
- аллё, Анастасия, мне нужен маникюр, Вы ж аппаратом делаете, приедете?
- я приеду?! Я на выезд не работаю.
- а где Вы работаете?
- от Щелковской минут 10 на маршрутке.
- ой как далеко, я ж в Текстильщиках, я заплачу, может приедете?
- Вы от меня находитесь не дальше, чем я от Вас. За выезд 3000, плюс цена маникюра.
- всего 3150 получается?
- почему?! Маникр 800 рублей без покрытия.
- 150 же стоит! Я ж модель!
- тоесть сумма 3000 за выезд Вас не смущает?

она трубку просила. Походу, это модель из УЦ решила снова у меня маникюрчик сделать ))) где мозги у людей... Вот щщастье-то за 150 рублей с аппаратом через весь город на перекладных тащиться...

А у меня уже началось:"запиши меня поближе к 31му. Как это некуда? Что, для меня ты не найдёшь местечко?! Ну ты чёё? Ну, может в выходные или вечером"
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас одна клиентка уже лет 9 только белый френч делает..))
редкий случай покроет цветом...сейчас временно(сегодня 3-й раз)делает шельлак.красного цвета.но скпзала что обязательно вернется к гел.френчу))
а у нас по ходу эконом программа у некоторых.начало месяца,сделали коррекцию,спрашиваю:перед рождеством записать?или перед нов.годом?
неа,после!!через неделю)))
говорю ,этож пять с копейками недель будет-пофиг..
да и мне,собсно,пофиг...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет 31-ого. Тоже задумываюсь поставить по двойному тарифу, но боюсь, что клиентки взбунтуются. В ноябре подняла цену на гель-лак, в январе подниму на нарощку, еще и скидки все в декабре отменила, еще и двойной тариф. Настя-зажирастя :)

Просто судя по тенденции, будут у меня из постоянных такие, которые будут записываться на прямщаз. Смотрю я по записям, и вспоминается мне, например, клиентка, которой уже время коррекции в середине декабря, а может она только в выходные. А они у меня заняты уже все. И таких клиенток несколько - я еще в прошлом году поражалась: они ходят ко мне несколько лет, но по прежнему записываются в декабре на прямщаз и оооооочень изумляются, что нет мест. Вот им, может, и недвойной тариф, но рублей 500 сверху точно накинуть надо, ведь придется их в ночи брать...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я сегодня не выдержала и позвонила начальству местного салона нашего с забубенными ценами!
1. Пришла оттуда по сарафанке клиентка с грибком, который ей "лечили" акрилом и шеллаком.
2. Другая пришла с трещинами на пятках до костей - рассказала как ей аппаратом пилили пятки и как ей больно было, но её не отпускали, типа пятки должны быть как у младенца!
3. Пришла оттуда после наращивания - мало того, что ногти поотлетали, так ей еще и свои спилили до мяса.
4. Последняя капля. Моя клиентка не смогла ко мне попасть, пошла туда - типа дорого, значит хорошо и мастер свободен, а то везде занято... сделали ей снятие гл, обрезной маникюр, заново гл.... так она мне жаловалась, что болят ногти, руки невозможно в воду опустить, долго снимали - отмачивали так, что пальцы болели, потом в лампе жгло. Пришла ко мне сегодня. Болячки шлиыанула как могла. Снимаю сегодня ей гл - спиливаю, она руки отдёргивает - больно. Это от керамики-то!. Я уж как могла еле-еле отскребла, только цвет - базу только где облупилась подсняла... а тааам.... а там останки ноготочков розово-красных с синюшными подтёками... тряпочки остались от хороших ногтей... и один толстенный - трещинку лепёхой акрила по всему ногтю залепили и не пильнули... 2600 она заплатила!!!
Не выдержала я, позвонила, стребовала начальство, представилась местным "сама по-себе" мастером и выступила. И об увечиях, и о неграмотности, и о том, что профессию нашу в говно превращают... Поблагодарила за клиентов и предложила им % отстегивать за то, что б и дальше людей калечили и в конце процедуры-пытки мою визитку давали, что я сумею после них подешевле всё исправить )))))
Думаете меня послали? Неа. Меня поблагодарили, попросили по-возможности узнать кто мастер и телефон мой спросили...
Я умница?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Ты молодец! Помню, я года три назад спрашивала тут совета, стоит ли позвонить начальнице салона (начальница - подруга моей клиентки) и сказать ей, что её мастер сняла биогель с ног другой моей клиентки, отодрав вместе с натуральным ногтём до дырки. Фото прилагалось. Меня отговорили, мол, нехорошо стучать. До сих пор думаю, что зря послушала. Скольких ещё они покалечили... Считаю, что если такое происходит регулярно, нужно ставить в известность руководство. И у себя на странице клиенток предупредить, что в тот салон ходить опасно для здоровья.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, нет не свинство.отели в новогодний чес берут по 2 тарифу

Добавлено через 1 минуту
АннаК, каждый в праве выбирать .хотите ногти и не хотите платить , приходите после праздников)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
только что.я НЕНАВИЖУ до трясучки когда клянчат скидки!+у нее в профиле стоит др совсем в другой день.лыжи не едут или я?
d5a84fc8087c.png
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, тоже раздражает. Одна так же выпрашивала, но только д\р был не у неё, а у её мамы юбилей. Вот с какой стати? Я ей ответила, что скидка только для постоянных клиентов и только на их д\р , а не родственников. Может им ещё скидку к календарным праздникам предоставлять?
А тут ещё и вруша... вообще капец! Пусть фото паспорта шлет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, у нее ДР и вправду может быть сегодня, дату в профиле любую можно поставить, но меня тоже бесит выклянчивание. Как раз вчера об этом писала в одной группе, тоже написала, что до трясучки ненавижу))) в любом случае, если у тебя нет скидок на ДР, то вообще непонятно, с чего это человек их просит.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, у нее ДР и вправду может быть сегодня, дату в профиле любую можно поставить, но меня тоже бесит выклянчивание. Как раз вчера об этом писала в одной группе, тоже написала, что до трясучки ненавижу))) в любом случае, если у тебя нет скидок на ДР, то вообще непонятно, с чего это человек их просит.

вот и я не вкурила.у меня сроду скидок не было.вообще ни на какие праздники.вооюще я всегда предлагая альтернативу подешевле.например "экспресс наращивание"(это я его так обозвала) без комуфляжа.оно дешевле и можно вполне приличные ногти сделать.но я решила что эта наглая дамочка обойдется.

Добавлено через 45 секунд
Масюсина, тоже раздражает. Одна так же выпрашивала, но только д\р был не у неё, а у её мамы юбилей. Вот с какой стати? Я ей ответила, что скидка только для постоянных клиентов и только на их д\р , а не родственников. Может им ещё скидку к календарным праздникам предоставлять?
А тут ещё и вруша... вообще капец! Пусть фото паспорта шлет

скоро начнут скидку просить в связи с тем,что на дворе суббота или настало утро.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я всегда скидку спрашиваю в магазинах и интернет-магазинах... дают в 99% случаев -у них это заложено.
А на услуги... это ж ручная работа! Тут чай положено оставлять!

У меня постояшкам скидка 25% на ДР, тоже периодически начинается - ходит два раза в год и давай ей скидку 25%. Щаззз. Даю 10%, если днем в будни нет никого, что б местечко не пустовало ))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
у меня вот сегодня утренний неприход. записана на 10.00, позвонила в 9.00. говорит, мол она в другом городе (за 400 км) от моего, не успела приехать, звоню,чтобы вы так рано на работу не приходили. с одной стороны,хорошо, хоть предупредила. а с другой, блин, такая заботливая))а ничего, что я другой на это место отказала. а у меня в начале декабря не очень с записями, все постояшки на конец декабря записаны. теперь только если ждать новеньких залетных. в общем, обидно.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
olenka8800, это, конечно, свинство с её стороны(( она явно не за час до записи знала, что не успеет вернуться в город
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Не удержусь, выложу фразу моей постоянной клии (смайлик от неё. Смысл в том, что прям из роддома - за стол)

нет ну даже если родишь, принимать то будешь? :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху