Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я видела работы после курсов по бликам.
чисто мое имхо для клиента разницы нет.
для меня как для мастера если материал стоит то не вижу смысла так заморачиваться.
пузатенькие ногти для меня не образец красоты.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
меня так задела клиентка сегодня,очень...
я не супер герой,отнюдь..фоток не выставляю,стесняюсся))
но сейчас хотела прям поставить,на товарищеский суд..да только незнаю как в одну кучу,а по одной,песня долгая..
возможно тут есть мастер,к которому она пойдет(в другой стране))),и эта история знакома.
пришла,снять ногти,чтобы ей в другой стране нарастили,она приедет и покажет мне как надо..потому что там,это вам не тут,там то шикарно,а у нас *авно...
меня задело,меня реально задело...
сказала ей,что в России и Украине ногтевая индустрия развита на порядок выше(не беру некоторых мастеров у нас,которые просто исключение!)))
сказала,что девочки работающие на себя,могут себе позволить,сидеть то число часов,которое им хочется,которое они себе планировали..работая в салоне,никого твое кач-во не интересует.быстро!!!много!!!ВСЕ!
чем больше сделаешь,тем больше отгребет хозяин-логика проста..
она:я не хотела тебя обидеть,ни в коем случае,и снова:просто хочу попробовать там,и тебе показать!
да заради Бога,делай,а мне зачем показывать,я была у шикарных Мастеров,и за период своей работы перевидала столько работ,что то,что она мне покажет погоды мне не сделает!

Добавлено через 2 минуты
сделала маникюр,и отпустила...встречай новый Мастер клиента,от криворукого жопокрыла!

Добавлено через 5 минут
у нас ,чтобы "заставить" перенарастить,я даже незнаю что произойти должно..как нарастили один раз,так потом только и коррекции.
мое дело маленькое,отработал и ушел..а то только инициативу проявишь,начнется геморр в виде:оо,почему такие ровные(не лопатистые,мне так нравилось),ооо почему френч такой улыбистый(мне попрямее,я всегда так ношу) и т.д...
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Я сегодня злая была утром... и невыспавшаяся... вчера звонит телефон днем, девочка "на хочу прям щааааззз", говорю, что прям щаааззз нет, есть на завтра. Выбирает утро, 10 часов, просит адрес. Говорю, адрес дам, когда утром за час подтвердите свою запись. Утром еле глаза открыла, подготовила место, а эта *** так и не пришла... и даже не перезвонила... вот что за люди?! Возьми, блин, и напиши "не приду", чтобы тебя никто не ждал.... в итоге села за типсы, новогодние дизайны ваять)))
номер телефона загнала в черный список
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
с базой коди втирая все замечательно носится
Вы именно втираете ее? Я потеряла нескольких клиентов из-за этого. Решила проэкмпериментировать, попроборвать базу Коди, все от нее в восторге, довтиралась (( Отслаивается она если тонким слоем. На выравнивание хорошо идет.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
АннаК,у меня тоже самое. если втираешь - сколы.



Valenta,видимо разное укрепление. я тоже виула некрасиво толстые и пузатые. а мне сделали круто. если хинтересно - скину в вотсап.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Читаю и не понимаю... толстые они получаются, если переборщить на мой взгляд... вот сколько делала, и не получалось у меня толстых как в интернете висят некоторые... и блик ровный и толщина нормальная. И базу коди я кистью с флакона приноровилась наносить и выравнивать ей. Сложнее, чем люксио конечно, но тоже возможно. И носибельность хорошая.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Про базу Коди не поняла. Наношу родной кистью и частенько в два слоя - ногти не получаются толстыми совсем. Причём, сейчас на некоторых постоянках ленюсь и наношу один слой базы - они даже разницы не видят)))

А про "вырвнивание" скажу: первое время выравнивали только первым-вторым слоем базы, и только если ногти с буграми или трапециями вверх. Сейчас я читаю отзывы о курсах и рассказы, как "надо": выравнивать всеми слоями - два слоя базы, два-три слоя цвета, два слоя густющего топа. Каждый раз ручку переворачивать и выравнивать.

Если честно, шесть лет работала и не знала, что у нас в мире так много жутко кривых ногтей, что им резко в последний год понадобилось пятислойное супер-выравнивание :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
За то время, что делаем "супер-выравнивание" проще био-микса хряпнуть и взять деньги нормальные. Вот зачем даром работать? Хотят только уф-лак - примите и распишитесь, ходите до 14 дней. Почему я должна финансировать чужую экономию? Хотите дольше носить - вот укрепление, вот наращивание, а вот и цена.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
АннаК, наношу обычно тонким слоем, втирающими движениями, запечатывая край, если где ноготь тонковат могу чуть побольше нанести, но прям выравниваю очень редко, носят также от 3 до 5 недель, за 5 обычно поругиваю, нечего перенашивать)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Выравриваю если роглть кривой, если с ншотем все ок не вижжу смысла . Клиент не увидит ничего .это наши загоны.



Nail VAO, утром за час , ей тлж не удобно, толи позвоните , толи нет.
вечеоом запись подтвердиьь и адрес дать , вполне логичнее.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, утром за час , ей тлж не удобно, толи позвоните , толи нет.
вечеоом запись подтвердиьь и адрес дать , вполне логичнее.
Когда человеку неудобно, он говорит про это. То, что я прошу клиента в первый раз позвонить/написать, чтобы подтвердить запись, это, я считаю, нормально. При дальнейшей с ним работе я сама напоминаю, то запись на столько-то и не забыли ли)))
Зато я точно знаю, что она не забыла и придет. Даже если она за поочаса только проснулась, она по любому знает к какому дому идти (у меня везде указан номер дома и улица), позвонить и узнать подъезд и квартиру можно и на месте.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
За то время, что делаем "супер-выравнивание" проще био-микса хряпнуть и взять деньги нормальные. Вот зачем даром работать? Хотят только уф-лак - примите и распишитесь, ходите до 14 дней. Почему я должна финансировать чужую экономию? Хотите дольше носить - вот укрепление, вот наращивание, а вот и цена.

Золотые слова) Мне кажется, что это выравнивание придумали для тех мастеров, кто не владеет другими материалами и не может сделать укрепление нормальное)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Ох, не знаю что творится, мы сами себе запустили эту адскую машину клиентской избалованности. На завтра записана была клиентка, сегодня пишет:"Анна, ногти продержались меньше трех недель, я к вам не приду, все переделала".
Заманиваем клиента тем, что все стоит по 3-5 недель, потом получаем этим же по тому же месту.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail VAO, я наверное другой человек, мне не комфортно записаться куда то и незнать кужа идти, а ждать за час звонка а потом нестись куда то,ъпричем неизвестно успею я или нет.
потом и мастер может не позвонить, что у меня и было пару раз.
записавшись за месяц и договорившись , мне в итоге выставили друоие условия и вообще в итоге послали.

я сама звоню подтверждаю запись у новичков.
салон же сам звонит и подтверждант запись, а не клиент.

постоянных ставлю на звбывчевых напоминалку, напоминаю за день.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
АннаК, согласна полностью, своим всегда озвучиваю сроки производителя а остальное время носки только от клиента зависит, и если носят больше двух недель хвалю за аккуратность, нельзя же полностью всю ответственность за чужие ногти брать на себя, люди по разному ногтями пользуются, у меня на простом лаке(такие тоже еще есть)) пара человек по две недели ходят, но это не я супер мастер, а они супер клиенты)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Про базу Коди не поняла. Наношу родной кистью и частенько в два слоя - ногти не получаются толстыми совсем. Причём, сейчас на некоторых постоянках ленюсь и наношу один слой базы - они даже разницы не видят)))

А про "вырвнивание" скажу: первое время выравнивали только первым-вторым слоем базы, и только если ногти с буграми или трапециями вверх. Сейчас я читаю отзывы о курсах и рассказы, как "надо": выравнивать всеми слоями - два слоя базы, два-три слоя цвета, два слоя густющего топа. Каждый раз ручку переворачивать и выравнивать.

Если честно, шесть лет работала и не знала, что у нас в мире так много жутко кривых ногтей, что им резко в последний год понадобилось пятислойное супер-выравнивание :)


Если учесть, сколько сейчас самоучек, которые даже не хотят хоть какую то информацию поискать, а пилят как попало, и сколько "преподавателей", то совсем скоро так и будет, будем выравнивать всем потому что уже надо будет..
Мне за год только 2 раза попадались такие руки, где именно надо и там ,к сожалению, травмы именно из-за "профессионального" маникюра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху