Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sudarikova, Оу, надеюсь, ребёнок к тому времени умел набирать не только маму, но и скорую... Если выключить эмоции, то, по факту, звонок маме ничего не даст, в принципе. Пока там мама приедет...
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, это вообще что?! Намек, что я типа народ кидаю что-ль?! Я в шокЕ!
2e082d125d4b.jpg
[/URL][/IMG]
53667d407e54.jpg
[/URL][/IMG]
Читать снизу вверх
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Ой, они многие так говорят. Помню, общалась с клиенткой. Я ей про предоплату, на мне: "Я принципиально предоплату никому не делаю!" Хорошо, говорю, тогда расходимся. И всё!!! Никаких нравоучений, никаких возмущенийй или смешливых намёков! остальные, как одна: "А пачимууу???", "А вы что, магазин?", "А вдруг вы меня обманете?" и высказывания по типу такого, как Милашка эта написала. Вот что им неймётся? Ну не устраивают тебя условия - не пишись. Вот больше всех надо взять и подколоть!
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Девочки, это вообще что?! Намек, что я типа народ кидаю что-ль?! Я в шокЕ!
....
Читать снизу вверх
Да нет)) боится наверное, что фото работ(дизайна) краденое))
или намёк, что " я записалась бы, и не пришла в итоге, но на меня такую умную=хитрую, нашлась мастер ещё умнее=хитрее"
так и хочется ответить:rolleyes::
"Я на аркане к себе никого не тяну, постоянные и исполнительные клиенты в качестве моих работ не сомневаются и стоимость не оспаривают(или " и со стоимостью согласны")
а отводить востребованное предновогоднее время на клиентов в которых неуверенна, без предоплаты, считаю не целесообразным. Есть и в личном опыте и по опыту многих коллег, встречаются "кидальщицы" которые записываются и могут не прийти(!)"
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мне всякое уже отвечали про предоплату. Но однажды лет пять назад был незабываемый ответ. Заходит женщина, типажа, которых всегда сразу много в помещении и не в объемах дело, а в хоризме :)
Разговор: Запишите меня на 30 декабря на 10 утра на прическу.
Мастер ведет с ней беседу про ее предпочтения, оценивает волосы и т.д., консультирует по цене...затем подходит к журналу, и перед тем как записать, озвучивает, что предновогодняя запись на длительные услуги по предоплате и озвучивает сумму. Та как заорет - Вы что совсем ополоумели! Какая еще предоплата?! Я 29 еще даже не знаю где ночевать буду, дома или у сестры или у дочери!!! Я специально в три места записалась, чтобы утром 30 выбрать куда мне ближе пойти!!! Идите вы со своей предоплатой на х...
Мы так молча как завороженные стоять и остались с парикмахером, настолько неожиданно все это было, что отвечать сразу не нашлось что, да и не нужно и было, таких не переделаешь.
Но это мне каждый год "волшебный пинок" из памяти, что предоплата на новый год важна и нужна. А то вдруг еще кто в три места записался :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Улыбка не сходит с моего лица =)
Была сегодня девушка молоденькая, первый раз, и у меня, и на маникюре, в принципе. Гипергидроз и восторженное изучение содержимого моих полок.
Отступление: я с базы снимаю липкий слой, прям безворсовой салфеткой тру (база коди), всегда всё остаётся на месте.
Когда клиенты с этой базой вытаскивают руку из лампы, многие мастера, наверно, наблюдают, как они заглядываются на прозрачные наманикюренные глянцевые ноготки. У меня часто округляют глаза, когда я начинаю дисперсию наяривать, оттирать =) Я их успокаиваю и показываю фокус, мол смотрите, всё на месте.
Так эта девочка сегодня открыла рот и забыла закрыть. Сидит такая в веснушках, челюсть отвисла, не моргает.
Благо, она дочка хорошей знакомой, сказала ей: выдохнули, рот закрыли.
Так самое страшное: девочке 14 лет. Она просит маму купить ей "шилак", чтобы она делала себе и подругам. Умоляла сказать, где ей купить матовый топ лианейл "дома-мазать-лак". Успокоила её, что сам по себе он ей не нужен. Сижу думаю, клиента я приобрела или геморрой.
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Jellylorum, Слава Богу все обошлось,они в 10-15 мин ходьбы от меня,а мальчишка растерялся, видимо...
а еще я перестала говорить на семейные темы и отношения,всех не упомнишь,бывает путаются события чужой жизни ,да и лишние переживания ни к чему,хотя ооочень многие с порога аж воздуха набирают,чтобы успеть все рассказать. знаю,что изначально нельзя с клиентами "дружить",но лишний раз потанцевать на граблях позволяю.. В прошлом году было - клиентка постоянная,ее отец был в очень тяжелом состоянии и все время болел,она жаловалась,переживала,через месяц отца не стало,и снова об этом говорили,и следующую коррекцию мои слова были -привет! (и о ужас!) как папа? ,она -папа умер . Я была готова сквозь землю провалиться,тк я же была в курсе ,но тем не менее автоматом спросила((( конечно,извинилась,но с тех пор никаких подробностей знать не хочу ,стараюсь на отвлеченные темы-магазы,котики,поездки
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще ничего не ответила.
Но я как бы не держу в секрете то, что записываю по предоплате. Везде об этом написано. И на стене и в группе. Девушка сама нашла меня, я то уж точно не навязывалась... да ну их в задницу. Я лучше без работы буду сидеть, чем сидеть и думать придет-не придет.

Добавлено через 12 часов 32 минуты
Вот помню, что была у меня картинка про духи, но только сейчас наткнулась. Вот в тему прям, я считаю
9103a2815dbe.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сейчас звонит клиентка и говорит, что она наращивала у меня во вторник, а сейчас помыла посуду и у нее вывалились прям куски из 2х ногтей, с безымянного и среднего на оной руке. Объясните мне, это как нужно было посуду мыть, чтоб ногти на куски разваливаться начали :swoon:
Я ее спрашиваю, ногти держатся или сломались? -Держатся, но куски выпали.
Завтра буду смотреть на эти "куски". Умом понимаю, что там или ерунда полная или дама хорошенько вдарила ногтяи по чему-то, не верю в совпадение, что просто так два рядом пострадали.
Прям и смех и грех. Видать я совсем плоха как мастер стала, что аж мытья посуды мои ногти не выдерживают. Давненько мне через пять дней по нарощке претензий не предъявляли, аж адреналином запахло :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, а может быть недосушили... Когда придёт - если выкололось с одной и той же стороны на двух пальцах одной руки - руку в лампе не так держала или уф-ки уже состарились....

Это как один из вариантов...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ma-ri, Ну, да, это все понятно. Всякое может быть. Лампы и правда пора уже скоро менять. Посмотрим завтра. Я, конечно, свой косяк не исключаю. Просто давненько таких сюрпризов не было.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А мне, девочки, сегодня в первый раз принесли яростный гипергидроз. Все влажные руки, которые мне приносили раньше, кажутся теперь знойной пустыней. Я впервые видела, как на только что обезжиренном спиртом пальце, выступают по всей первой фаланге россыпью крошечные капельки пота. Как писал кто-то из девочек, по рукам текло.
Базу наносила по одному пальцу, быстро, предварительно дважды пройдясь спиртом и фрешером. И ультрабонд. Ноготки - мокрые тряпочки. Клиентка говорит, что у неё всегда печёт в лампе при нарощке.
До сих пор под впечатлением, думала, что знаю, как выглядит гипергидроз...
Клиентка нервничала, вся дергалась. Была впервые. Даже если покрытие долго не простоит, не расстроюсь, что больше не увидимся.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, хех. Радуйтесь, что у вас не нарощка, ибо у меня такая была, так проблема была в том, что формы не держались. Гель-лак меня бы на таких ногтях не огорчил))) я бы на них еще под цвет твердый гель положила, у него сцепка лучше.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Финтифлюшка, и у меня сегодня приерно такая же была, только еще с коротким и широким ложе, нарастили френч, пришла домой и вся недовольная я...сразу самооценка испаряется после таких клиентов, явно же что ногти там не идеальны.(((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Финтифлюшка, хех. Радуйтесь, что у вас не нарощка, ибо у меня такая была, так проблема была в том, что формы не держались. Гель-лак меня бы на таких ногтях не огорчил))) я бы на них еще под цвет твердый гель положила, у него сцепка лучше.

у меня такая же была)я заколебалась формы ставить.сначала корячилась с обычными золотыми-фиг,отлетают.потом вспомнила что у меня лежат какие то крутые мегаформы-бабочки,с ними кое как подлогу выложила.положила перед клией полотенце,она в процессе об него ладошки вытирала периодически.это ад,если честно.я под конец нарощки уже пальцев своих не чувствовала от напряжения.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня в прошедшую пятницу девушка была, о записи которой я рассказывала http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1080403&postcount=3049 . Так вот... мне девочка перед процедурой сказала, что ей не нужны "круглые ногти" (это про арки) как я сделала её подруге, но ей и "горбики" не нужны, т.е. ей нужны ровные сверху ногти. Я была смущена... Но все равно достала прищепки для поджатия. Поджимала, но не сильно... На этапе рисования френча выяснилось что хотят широкий и неулыбистый и !!! с укорачивнием ногтевого ложа. Говорю ей, что на фото вон какая шикарная улыбка, и так как хочет она - некрасиво, но она настаивает. Стираю непросушенную улыбку и рисую.... Короче, то, что я сделала, мне не понравилось. Надеюсь, что она больше не придет, потому что как мне показалось ей тоже не понравились даже маленькие арочки, а если возжелает - скажу что я такую работу больше делать не буду. Либо то, что я делаю, либо пусть ищет другого мастера. А то я из-за этих требований мало того что удовольствия от результата не получила, но и времени потратила значительно больше.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, хех. Радуйтесь, что у вас не нарощка, ибо у меня такая была, так проблема была в том, что формы не держались. Гель-лак меня бы на таких ногтях не огорчил))) я бы на них еще под цвет твердый гель положила, у него сцепка лучше.
Про формы она говорила, что на ней не держатся, мастера жаловались.
Кстати, уже не первый раз клиенты плачутся, что их бывшие мастера глумятся "нет, ну как можно с такими ногтями ходить?!". Будь то грызуны или тряпки.
Гелем укрепление предложу, если вернётся. Только не знаю какой ей лучше: у меня Ингарден очень густой розовый полупрозрачный (пушер стоит) и Джесс-нейл прозрачка средней вязкости.

Добавлено через 2 минуты
Финтифлюшка, и у меня сегодня приерно такая же была, только еще с коротким и широким ложе, нарастили френч, пришла домой и вся недовольная я...сразу самооценка испаряется после таких клиентов, явно же что ногти там не идеальны.(((((
У моей наоборот: длинное, но очень узкое ногтевое ложе.

Добавлено через 7 минут
На этапе рисования френча выяснилось что хотят широкий и неулыбистый
Меня недавно такой попросили на ГЛ. Скрепя сердце "нарисовала". Как отказать не придумала, точнее - переубедить. Сфоткала поудачнее, зажмурилась и выложила в группу.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а я не фоткаю то что мне не нравится...может и неправильно. но мне хочется таких побыстрей спровадить:cool:

Добавлено через 3 минуты
девочки, вот сегодняшняя дама прислала фотку...сломала ноготь. У меня такое впервый раз что бы в первый день ломали...


это я накосячила? тонко?
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, вот так и наступаем своей песне на горло.... И тоже скрипя сердцем вложила в ВК
Byanka-mama, лучше уж я сфотаю с более-менее удачных ракурсов, чем она потом на телефон непонятно как и выложит в ВК с подписью "спасибо Маргарите...".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху