Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
вчера сходила в нашу студию в гости, преподаватель хотел посмотреть на мои стилеты ( я нарастила одну руку - новый гель тестирую, неделя- полет нормальный) . Оба наши преподавателя были заняты: клиентка и мастер в роли клиентки. Преподаватель оценил стилеты и говорит, покажи девченкам. Я протягиваю руку, а они уже от любопытства умирают. Реакции были супер: мастер - ВАУ, КРУТО! интонация восторженная (мастер себе не наращивает сама) Клиентка - О. БОЖЕ!((((((( интанация звучала так - фу какая гадость! Я это прокоментировала - реакция мастера и реакция клиента, потом смеялись всей студией!
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Девочки,это мой первый новогодний марафон. беру по 4 человека, для меня это максимум пока что. устаю не столько от самой работы, сколько от звонков и сообщений вк. я думала, это шутки все,ну,или слишком преувеличенно, а нет, действительно, каждый день звонят, просят на сегодня или на завтра. или на 31 декабря.
вчера не пришла постояшка по записи. полчаса не могла дозвониться до нее. после того,как дозвонилась,выяснилась,что она забыла. и ни разу не извиняющимся тоном, типа, ну, замоталась, бывает, запиши ближе к новому году. говорю, что мест нет, только одно окошко вечернее по повышенному прайсу и ей по предоплате. еще сказала, что теперь прайс для нее будет как для новеньких,помимо прочего. сначала бросила трубку. сегодня пишет вк,что согласна. я скинула номер карты, пока тишина. вот.
но морально так тяжело было это говорить, прям пересилила себя. обычно я слишком добренькая с клиентами(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я складываю денежку в кубышку и радуюсь))) правда, иногда глаз дергается, но это пустяки))) а еще я просыпаюсь в той же позе, что и засыпаю. И работа снится. Верный признак, что скоро я начну засыпать стоя))))

Добавлено через 13 минут
Хм.. Впервые в жизни при записи на депиляцию услышала от клиентки: "А бриться надо?" Может, они имела ввиду убрать длину волосков, но звучит забавно. Из разряда "Сделаю маникюр перед маникюром и педикюр перед педикюром, а то стыдно перед мастером" :)
 
Последнее редактирование:

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
не пришла постояшка по записи. полчаса не могла дозвониться до нее.
я уже даже не звоню...поняла для себя что смысла в этом нет. Подумала, а что я услышу-"я не приду" "передумала" "забыла"? это положения не исправит,у меня есть,как говорится, wish-лист-там записаны желающие,которые с радостью прилетят на свободное окошко,вот и начинаю по-порядку обзванивать, куй железо пока горячо)))А если эта "забывашка" через некоторое время пытается снова записаться вот тогда я и провожу воспитательную беседу.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Вот и меня коснулся неприход клиента. Сегодня пишу девочке напоминание, что завтра у нее запись. Приходит ответ, что она уезжает и ну ни как не может прийти. Вот, блин, как будто она вчера или позавчера не знала, что уезжает... вывесила сообщение в инсте, пока тишина(((
ЗЫ: предложила это место постояшке, которая ну оооооочень хотела. Пишет в ответ: "да, согласна, но я учусь. Завтра за час точно скажу, смогу или нет". Ответила ей, что меня такой вариант не устраивает, что это мой заработок. Сразу обиделась, что как это так, мастер не может ее посидеть и подождать, хотя сама уже как-то раз за час до записи слилась... бесит такое отношение(((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, ну это отмена за сутки.. а неприход-это когда ты сидишь, ждешь, ждешь.. а ее все нету..

А у меня вообще весело! У всех марафон, а у меня пипец! Надеилась нормально работать, своих принять, чужих подхватить.. сижу без работы в итоге. Еще 2 отмены сегодня! У меня уже получается заработок за месяц даже меньше прошлых, причем раза в полтора.. это при условии еще, что остальные придут все же. Но что то уже мало верится..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а я сижу жду. запись на вечер. клиентке в вотсап написала, позвонила. тишина, с личного номера скидывает .
сейчас пишет что придет . в вот сапе.
но чет сомнительно
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня тоже отмена на отмене, в итоге от полной беспросветной записи дыры по полдня.
Не хочу ловить прямщасов. Мозг весь пожрали с красным не таким красным как крамный... Пошли в жопу все.:cool:
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я вообще к этому философски отнеслась, что мол ладно,отдохну в этом году, в следующем ждет запарка.. но как то печалит то, что денег на подарки вообще не будет получается:(
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, ну это отмена за сутки.. а неприход-это когда ты сидишь, ждешь, ждешь.. а ее все нету..

А у меня вообще весело! У всех марафон, а у меня пипец! Надеилась нормально работать, своих принять, чужих подхватить.. сижу без работы в итоге. Еще 2 отмены сегодня! У меня уже получается заработок за месяц даже меньше прошлых, причем раза в полтора.. это при условии еще, что остальные придут все же. Но что то уже мало верится..

Так если бы я не написала, то узнала бы об ее неприходе как раз завтра... у меня, кстати, тоже марафона нет, правда по собственной инициативе - больше трех клиентов не записывала изначально, т.к. и так долго с каждым вожусь. И любая отмена и неприход сейчас - это откладывание на попозже покупки аппатата :( так как с заработанных денег перед новым годом и хотела ее купить...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Очередная отмена звонит...
- Настя, я не смогу 29го, хочу с дитём на ёлку сходить.
- иди, конечно. Вычеркиваю.
- давай я 30го или 31го прибегу!
- ты серьёзно думаешь, что кроме тебя никто не записан и свободных мест полно?!
- ииииихххиии, ну я пошутила... может 31го вечерком?
- поможешь сплатики порезать?
- неее, я дома всё переделаю днем, посплю и вечерком сделаем, как раз они проживут нормально!
- Рита, мест на этот год больше нет. Совсем нет. Ни одного. Сделаем ногти 4го января.
- ну ты что?! Как же я без ногтей-то?! Мне надо обязательно! Мы 1го вечером уезжаем! Давай я 1го утром приду!
- меня не будет дома.
- это почему?!
- потому что Новый год!
- и что?! Раз ты празднуешь, мне без ногтей ходить?!
- ты ж сама отменила свой визит, значит без ногтей. Извини, у меня клиентка. Я запись отменила. Пока!

Через пару часов перезванивает - ой, я на ёлку отправлю бабушку и смогу к тебе прехать! Я ей ответила, что место уже занято. Гыыы )))) вот она моросить-то начала... что она решила вопрос, чего ей это стоило и тд.... А я не хочу. Буду отдыхать!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я помимо ногтей делаю еще и брови. Само собой, на процедуру нужно записываться, но многие почему-то думают, что записавшись на ногти, заодно и брови сделают, только мне сказать об этом забывают, и получаетсЯ такой вот разговор:
-мы бровки еще сделаем
-но вы записывались только на маникюр
-а что, не успеем?
-нет. вы же знаете, какая у меня плотная запись, я оставляю время только на то, на что записывались.
-ну как же так, я специально ничего не трогала, думала, ты мне красоту наведешь.
-ну в следующий раз вы заранее позаботитесь о записи.
-ну может быстренько получится?
-быстренько я могу нарисовать только одну прямую линию.
Сегодня прям все бесят с этими бровями. Одна долго стонала, что я не хочу ее брать и в конце выдала:"Вот из-за вас я останусь страшной". Я не выдержала:"Не из-за меня, а вините саму себя. Надо было раньше позаботиться о записи". заткнулась.

а 2 выбесила, я почти орала. Тоже вовремя не записалась, ныла, но мест нет. Вчера звонит, откололся кусочек ногтя (делали 3 дня назад). Я, матерясь, с трудом нашла ей 20 минут на переделку. Приходит, довольная.
-да ноготь я сама подпилила,там ничего страшного. но раз уж я пришла, давай брови сделаем.
-я же вам говорила, что у меня НЕТ времени на брови. совсем НЕТ!!!
-ну сейчас же есть.
-есть 15 минут на переделку 1 ногтя. На коррекцию и окрашивание бровей нужно больше времени, вы это знаете, и этого времени у меня НЕТ!!!!
-и что, я зря пришла?
ушла очень недовольная. неужели до них не доходит, что если мастер говорит, что времени нет, значите его НЕТ!!!! СОВСЕМ НЕТ!!!!

а сейчас жду опаздывающую красотку. написала, что опоздает минут на 15, но ничего страшного, она меня подбросит домой. Написала ей, что после нее у меня еще запись... жду...жертвовать будем дизайном, и опять обиды пойдут.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, у меня просилась 31 декабря как можно раньше, желательно часов в 8 утра. а то ей уезжать. Я написала, что 31 я не работаю вообще, т.к тоже уезжаю. гениальный ответ:"Офигеть, и куда ты намылилась?". даже отвечать не стала.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nail VAO, у меня уже 3 отмены .из них один комплекс .3 часа пустоты((( ну одну реабилитировала впихнула в окно .капец вообщим. а звонки от неизвестных мне на маникюр сейчас или через час приводят в ржач . они что наивные думают , что в нг пору кто то сидит их и ждет? да окна есть , но точно не в вечернее время, которое эти безликие принцесы просят
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,вот вам для настроения))клиентка сегодня с моим котом миловалась,я успела щелкнуть))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня одна красавица оставила на стуле жевательную резинку, а следующая клиентка благополучно на нее села брюками, ну вообще чтоли уже, как додумалась то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, ненавижу жевательные резинки! Многие люди с ними себе мозги сжевывают - то оставят где, то чавкают, то скрипят челюстью, то в лицо тебе пузыри выдувают. Адская штука. И сама не жую, и у других не люблю. А ваша клиентка как умудрилась оставить НА СТУЛЕ??? Может,положила на стол и нечаянно рукавом смахнула? Неужели можно в здравом уме положить жвачку на стул?

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, ты суровый молодец)))) нефиг потому что наглеть, правильно!

Добавлено через 4 минуты
Лапуля, инквизиция нас спасет от таких людей... Я фигею от наглости. Просто в шоке.
А я на 31-е набрала билетов в театры (там куча знакомых, это мой способ ходить к друзьям :) ), так у парочки уже бомбануло, как я могла так их подвести)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Nastasya24, браво!!! Я тоже уже так делаю)) А то у меня в прошлом месяце то отмена со совами : Мне предложили на хаски покататься, ну как я могла отказаться?. То: я сегодня не приду,не хочу, из поликлиники только вернулась, устала (в соседнем доме живет).
с мастером надо дружить и всячески задабривать)))

Nail VAO, У меня тоже есть черный кот и такой же пятнистый плед где кот славно по утрам дрыхнет. Муж даже , мимо проходя, спросил зачем Максика на аву поставила))

Римусик, я даже представить не могу...как можно НЕЧАЯННО! оставить жвачку. Сразу думается об умысле.

Масюсина, вы то в паре с пушистым антистрессом работаете?:D

У меня на воскресенье подряд 2 комплекса стояло и в один день отменились Уезжают. Правда пока шла с дитем домой из школы попались клиентки)) и заняли тоже комплексами.
Сейчас у всех прям закон сохранения энергии работает "энергия не может исчезать бесследно или возникать из ничего". Так и места на маникюр.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я уже не могу с потеряшек )))
Меня эта проблема в Киеве преследовала - клиентки постоянно не в тот подъезд заходили, хотя у нас все подъезды были подписаны по номерам и диапазоном квартир, которые в них находятся.
Но тут у меня похожая проблема. Сначала столкнулась с тем, что не все знают, что номер дома и номер квартиры тут пишут через дробь: "улица 5/20" это улица 5, квартира 20. Ок, мой провтык. Начала писать по-человечески. Следующий нюанс в том, что после входа в подъезд открывается дверь во внутренний дворик, за которым уже находится моя квартира на нулевом этаже, т.е. наверх подниматься не надо.
Пишу смс: "Улица 5, квартира 20. После входа в подъезд пройти прямо через внутренний дворик. Erdgeschoss (нулевой этаж)"
Но каждый раз одно и то же. Звонок в домофон, открываю, клиентка пропала. Звоню ей, она удивленным голосом говорит, что поднялась на 5-й этаж, а квартиры 20 тут нет!
Ок, исправила текст, дописала: "Erdgeschoss. Это нулевой этаж. Подниматься на лифте НЕ НАДО"
И что вы думаете? История повторяется, звоню клиентке, а она отвечает: "Я поднялась по ступенькам на 5-й этаж, а квартиры 20 тут нет!"
АААААаааааАаАаааА!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху