Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Я тоже думаю что права и Lotty и девочки, каждый по своему, если говорить не о материалах даже, а о моральной стороне. Я вот лично 2 месяца подрабатывала в салоне и дома продолжаю, сегодня объявила, что ухожу, пришла убитая морально и физически, там всем добро пожаловать, с детьми, собаками, вредные, с очень сложными ногтями, но за это никто тебе не доплатит и не спросит как ты справляется с этим и фикс Прайс, даже если из 10 ногтей в живых приносят 3, это коррекция! Я поначалу выбрала из своего огромного альбома с дизайнами самые лучшие и создала планшетку, все охали, а теперь я её спрятала, а зачем, цена одна, время подпирает, всё впритык, глаза в кучку, нет пути развития для мастера, стараюсь на минимум из возможного, а это путь в никуда.

Я уже как-то писала, что мастера в салоне подобны рабам. Многие пашут, рисуют, вычищают там все до идеала, а вечером половину от зарабаотнного надо отдать, покушать в обед не дают, да и обеда то как такового тупо НЕТ, подгоняют постоянно чтобы не за полтора часа ты там клиента обслуживал, а за час да еще и с дизайном да еще и поговорить с ним надо да втюхать что-нибудь по акции и навешать кучу инфы по поводу скидок :swoon:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну, вот, опять!!! Вы чего? Не оскорбилась я и не разобиделась ни на что и ни на кого. Вообще ни кому ни чего не доказываю и никого ни с кем не сравниваю. К чему всех остальных и призываю!
Ирина, у меня не салон, а парикмахерская в пригороде. У меня нет орхидей в вазонах, как кто-то написал, и прочих прелестей. Но главное, не понятно, с чего все взяли, что если салон или парикмахерская, то можно с подругами, детьми, собаками и прочее??? Это же всех под одну гребенку прям. Фиг кто ко мне в кабинет со всем перечисленным прорвется.
И "прям щас" у меня лет 8 небыло вообще.
Написала пост, т.к. бросилось в глаза. что человек упоминает салон через сообщение в каком-то негативном ключе, вот и спросила, зачем? А оскорбляться мне нечем, не мое же заведение упоминают.


White orchid, А вы бы наверно хотели, чтобы пришел в чужое официальное заведение на все готовое и проплаченное, отработали на предоставленных клиентах, забрали бы выручку все 100% и даже не прибрав рабочего места, что положено по закону, ушли бы. а владелец должен был бы быть рад только тому, что вы были в его салоне и проплачивал бы все счета и проплачивал бы....такой наивный, не хотящий зарабатывать, дурачек.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, разбавлю накал страстей))
Скажите, у вас бывают клиентки, которые на полном серьёзе утверждают, что глак с блёстками по аналогии с обычным лаком держится лучше?))) Меня так это каждый раз улыбает :)
Как раз сегодня только что была мадам: "Ой, а вот этот цвет я знаю, я много раз им делала, он называется "туфелька" и ещё он хорошо держится, там же блёстки!"
Я: (мысленно facepalm) "Ну, у меня он называется "Аврора", а носибельность зависит совсем от других факторов))"
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
White orchid, А вы бы наверно хотели, чтобы пришел в чужое официальное заведение на все готовое и проплаченное, отработали на предоставленных клиентах, забрали бы выручку все 100% и даже не прибрав рабочего места, что положено по закону, ушли бы. а владелец должен был бы быть рад только тому, что вы были в его салоне и проплачивал бы все счета и проплачивал бы....такой наивный, не хотящий зарабатывать, дурачек.

:) а что вы накидываетесь то? Я не говорила о том, что Вы сейчас написали. Я говорила про то, что сотрудники воспринимаются как рабы и директора салонов зачастую мастеров за людей не считают. И что если есть возможность, лучше работать на себя чтобы не отдавать половину прибыли салону, чтобы своим временем распоряжаться!
Когда есть уважение к сотрудникам, то и часть прибыли зарабаотанной отдать проще, нежели когда все соки выжмут, на обед не пустят.
Учитесь читать то, что пишут, а не домысливать за других. :rolleyes:
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное, следуя этой логике, и пирожки в духовке хорошо держат форму при выпекании, потому что в начинке волшебная капуста, которая не даёт тесту расклеиться! А не потому, что его качественно защепили и запечатали.))) (это я к своему предыдущему посту)
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
floral_girl_91, оооочень многие так думают и на полном серьезе утверждают)....и когда на коррекцию глака приходят говорят давай наверное сразу спиливать, его ж не размочишь ни фига, он жА с блестками)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня в последнее время что то странное творится и я все не могла понять, что именно.. с тех пор, как стала делать комби маникюр, то ооочень редко когда что то то затекает и вообще максимум 1 пальчик случайно, если долго до лампы несли. Перед НГ было 2 случая и сегодня, для меня невообразтмых просто и я не могла понять, что делаю не так. В общем делаю маникюр, все нормально, чисто, наношу базу с отступом 1мм от кутикулы или даже больше. Начинаю красить цвет и вот тут то у меня засада.. затекает, причем я даже близко не подношу кисть, еще красить и красить, 1 мм точно свободен, а как будто за невидимую ниточку цепляется и на кутикулу течет (прям видно этот "лучик). При этом же визуально все чисто. Сегодня поняла, что эта беда у меня с одним типом ногтей, тонкие, эластичные, мягкие , лунки проминаются легко, кожа тонкая прозрачная и налипшая кутикула (пушером не подвинуть), ногти сами по себе немного горбатые. Вот именно с такими руками и есть затеки, у всех троих руки один в один. Но в прошлые разы это было 2-3 пальчика проблемные, а сегодня 5. Я замучилась стирать и перекрашивать, потом еще кистью прокрасила у кутикулы, но все равно затеки и пришлось убирать фрезой. В чем может быть дело? Мне банально перед клиентом неудобно и сама бешусь (прошлые 2 кстати не вернулись, может и из-за этого тоже).
У меня 2 варианта:1.либо из-за естественной горбатости и нужно держать такой ноготь почти вертикально, либо 2- при маникюре так как ногти очееь нежные я делаю мини бороздки (продольные) и по ним вот гель-лак стекает.
У кого такое было?что делать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, они еще уверены что если потолще и погуще должно лучше держаться)

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, могу предположить , у меня такое только если недочет птеригий.
Реально у некоторых от ногтей не отличишь
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, думала об этом.. ну вот я ей сегодня аж 2 раза маник делала, не могла не дочистить, мне кажется.. первый разбоялась глубоко срезать сразу, а как кутикулу обрезала, посмотрела, что там еще тьма всего и второй раз обеими фрезами прошлась. Мне кажется, что я наоборот даже перестаралась.
 

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, разбавлю накал страстей))

Как раз сегодня только что была мадам: "Ой, а вот этот цвет я знаю, я много раз им делала, он называется "туфелька" и ещё он хорошо держится, там же блёстки!"
))"
А можно для тех кто в танке: почему "туфелька", что ингарден разве на туфельку похож? Расшифруйте, пжлста.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Но главное, не понятно, с чего все взяли, что если салон или парикмахерская, то можно с подругами, детьми, собаками и прочее??? Это же всех под одну гребенку прям. Фиг кто ко мне в кабинет со всем перечисленным прорвется.
Ну, вот у нас в большинстве салонов в округе (тут все себя обзывают салонами, назваться парикмахерской удавятся) разрешают с детьми и подругами, и ориентированы они в основном на "прямщазов". Вот про собак врать не буду, не видела. Отсюда и ноги растут у обобщений. Ну да, обобщения - зло, но куда ж без них.:)

Девочки, разбавлю накал страстей))
Скажите, у вас бывают клиентки, которые на полном серьёзе утверждают, что глак с блёстками по аналогии с обычным лаком держится лучше?))) Меня так это каждый раз улыбает :)
Это у них от обычных лаков пошло, глиттерные лаки ведь действительно фиг отдерешь. Оттуда же "чем больше слоев, тем скорее отвалится". Переубеждать бесполезно.:)
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вот до смешного))) Есть у меня одна клиента-подружка-соседка, она один раз делает укрепление классическими гелями, цвет гель-лака любой желаемый, а следующий раз гель спиливаем, но укрепление снова не делаем, так, на кончиках отросшие остатки геля. В такие разы мы делаем гель-лаки с глиттером или блестками, она реально с ними лучше ходит и на следующую коррекцию приносит отросшие по длине целые ногти. Между коррекциями 4-5 недель. Так же как у меня нагрузка на ногти немаленькая, немаленький свой дом-огород-компьютер на работе и т.д.
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
У меня в последнее время что то странное творится и я все не могла понять, что именно.. с тех пор, как стала делать комби маникюр, то ооочень редко когда что то то затекает и вообще максимум 1 пальчик случайно, если долго до лампы несли. Перед НГ было 2 случая и сегодня, для меня невообразтмых просто и я не могла понять, что делаю не так. В общем делаю маникюр, все нормально, чисто, наношу базу с отступом 1мм от кутикулы или даже больше. Начинаю красить цвет и вот тут то у меня засада.. затекает, причем я даже близко не подношу кисть, еще красить и красить, 1 мм точно свободен, а как будто за невидимую ниточку цепляется и на кутикулу течет (прям видно этот "лучик). При этом же визуально все чисто. Сегодня поняла, что эта беда у меня с одним типом ногтей, тонкие, эластичные, мягкие , лунки проминаются легко, кожа тонкая прозрачная и налипшая кутикула (пушером не подвинуть), ногти сами по себе немного горбатые. Вот именно с такими руками и есть затеки, у всех троих руки один в один. Но в прошлые разы это было 2-3 пальчика проблемные, а сегодня 5. Я замучилась стирать и перекрашивать, потом еще кистью прокрасила у кутикулы, но все равно затеки и пришлось убирать фрезой. В чем может быть дело? Мне банально перед клиентом неудобно и сама бешусь (прошлые 2 кстати не вернулись, может и из-за этого тоже).
У меня 2 варианта:1.либо из-за естественной горбатости и нужно держать такой ноготь почти вертикально, либо 2- при маникюре так как ногти очееь нежные я делаю мини бороздки (продольные) и по ним вот гель-лак стекает.
У кого такое было?что делать?
У меня такая клиентка есть. До меня от неё отказалась куча мастеров, так как всё затекало, никто не хотел с ней связываться, проще было слить её. Чтобы накрасить обычным лаком, она по подружкам собирала лаки, засохшие до пластилинового состояния.
Приспособилась я к ней. Красим только в шахматном порядке, до кутикулы не докрашиваю мм 2, сушим в гибридке на самом мощном режиме Лед+уф. Если сушить в уф, то можно не докрашивать 3 мм. Из лампы руки вынимает, всё растеклось, как надо, до кутикулы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня некоторые уверены, что кошкоглазы носятся лучше потому что в них есть металлические частички =)

Не зря у меня кошки +100 рублей:p

меня тут с кошками озадачили... можно ли с ними в томограф ложиться....:eek: магнит же ж!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lotty, мы как раз все тут вздыхаем, что таких хозяев салонов-парикмахерских, как Вы, очень и очень мало. постоянно слышу в быту от знакомых парихмахеров, мол, ушла из такого-то салона. потому что обещали официальное трудоустройство. владелица салона меньше платила, ибо налог, а оказалось, что 1,5 года ничего никуда не платилось. в другом месте обманывают при расчете. еще где-то не допросишься дезинфектора итд.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
А можно для тех кто в танке: почему "туфелька", что ингарден разве на туфельку похож? Расшифруйте, пжлста.

может быть имелся в виду оттенок Хрустальная туфелька от Гелиш(Джелиш) ??)))))))) как вариант. блестящий такой.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, кто работает с гелями, подскажите, плиз. У меня завтра придет новенькая, у нее на ногтях гель. Говорит, что хочет снять, чтобы отрастить свои, типа под гелем слабенькие стали (хотя может ее мастер просто ногти перепиливала при наращивании, а может просто сами по себе ногти тонкие и слабые). Гель-лак, говорит, на ней не держится. Вроде уговорила ее сделать укрепление ногтевой пластины (она даже знает слово "выравнивание") и однотонку светлую, чтобы срастить гель.
Вопрос: сколько денег брать за снятие нарощенных ногтей (моя цена за снятие гель-лака 200 руб.)? И если я сниму ее покрытие фрезой до базового геля (целиком до натурального ногтя снимать боюсь), то могу на остатки этого геля делать укрепление (или выравнивание) базой Коди? Ничего не отвалится потом?
Просто с наращиванием никогда не сталкивалась, а новый клиент на гель-лак (если ее все устроит) не помешает))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху