Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, оооочень многие так думают и на полном серьезе утверждают)....и когда на коррекцию глака приходят говорят давай наверное сразу спиливать, его ж не размочишь ни фига, он жА с блестками)

Мне пофиг, пусть думают, что с блёстками лучше держатся- с ними легче работать, не надо выводить у кутикулы.

Вот что меня реально бесит: если клиентка пришла через пять недель со всеми ногтями в порядке, то это "смотрите, как Я хорошо их относила". А если есть сколы, то "наверное, вы что-то не так сделали". Особенно это касается укреплях и глака. Вот уж бесит так бесит))))

Добавлено через 3 минуты
Ну, вот у нас в большинстве салонов в округе (тут все себя обзывают салонами, назваться парикмахерской удавятся) разрешают с детьми и подругами, и ориентированы они в основном на "прямщазов". Вот про собак врать не буду, не видела. Отсюда и ноги растут у обобщений. Ну да, обобщения - зло, но куда ж без них.:)

У нас прям на Неве стоит корабль, внутри фитнес-центр и салон красоты. Вот в том салоне красоты с собаками точно можно и клиентки ходят с ними туда оооочень часто))))
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А можно для тех кто в танке: почему "туфелька", что ингарден разве на туфельку похож? Расшифруйте, пжлста.

Я думаю, она имела в виду именно название подобного цвета в какой-то другой марке.) А у меня это Ингарден № 114 "Аврора"

Добавлено через 34 секунды
Не зря у меня кошки +100 рублей:p!

У меня тоже :)

Добавлено через 2 минуты
может быть имелся в виду оттенок Хрустальная туфелька от Гелиш(Джелиш) ??)))))))) как вариант. блестящий такой.

Да, похож, только мой красный, такой же блестящий весь, голографический почти от количества блёсток, намешанных в нём.) Кстати, когда его спиливаешь, видно, что блёстки внутри именно серебристые. Но в сыром виде они окрашены от ГЛ в красный цвет. Красивый он, в общем, нарядный такой. Многие любят.

Добавлено через 4 минуты
Нашла картинку:

09e0b5b947b111e4bf61000c2954c772_60804fcf5b7d11e598dc000c2954c772.jpg


720_big.jpg


Добавлено через 8 минут
...И если я сниму ее покрытие фрезой до базового геля (целиком до натурального ногтя снимать боюсь), то могу на остатки этого геля делать укрепление (или выравнивание) базой Коди? Ничего не отвалится потом?

Ну, вообще, если на базовом геле не будет отслоек, или же если их спилить, то можно, всё должно держаться.

Добавлено через 47 минут
Это меня так перед фактом об опоздании поставили. Как лирично, однако.)))

Iyd22arQcmM.jpg
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Как же не люблю невест.
Вот такие разговоры только с ними:
-приветик,выхожу замуж 20 фев,хочу у тебя перед этим ногти нарастить
-здравствуйте,на какое число и время?
-а мужской маникюр сколько стоит?для жениха?
-в данный момент с мужчинами не работаю.
-жаль,я бы к тебе своего мужчину послала.
-так какое число и время?19 февраля ?
-не знаю,думаю 19 будем в предсвадебной запаре,ну ты понимаешь :)
-называйте число и время,надо ориентироваться на ваш график
-а сколько стоит наращивание и сколько по времени?
-вот тут прайс ....,по времени надо отталкиваться от сложности дизайна,который Вы хотите.
-мы с женихом ещё не определились,может у вас есть варианты свадебных дизайнов,а мы выберем?
-давайте сначала запишемся.
-ну ладно.на 18 на 20:00
-так поздно я не принимаю на наращивание.
-тогда ближайшие выходные 10 утр.
-ок записала вас,контактную информацию пришлю чуть позже и заодно подтвердим запись.

Сколько букав из пустяка?!?!?!
А чо,серьёзно жених вместе с невестой свадебные дизы выбирает??
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня на руках кошки носятся дольше всего.
Себе кошек делаю тк могу ходить больше 2 недель
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
floral_girl_91, А может все же есть логика в том, что гель-лаки с блестками, как и обыкновенные с блестками держатся хоть и не значительно, но лучше. причем я имею в виду именно те, в которых прям блестки-блестки.
Например, когда заливают фундамент. то в раствор добавляют металлическую армирующую сетку или просто железо-арматуру, чтобы фундамент был прочнее и его не разорвало.
Я, конечно, может и бред несу, но для меня блестки в лаке и в гель-лаке, та же арматура - вся конструкция должна быть прочнее. Собственно на практике лаки с блестками действительно прочнее и утойчивее к истиранию и почему с гель-лаками не так же? У меня с ними как-то дольше ходят, кстати и с кошаками тоже :)
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
я тоже видимо дура, но глак с глитером держится лучше у клиентки одной. она только ими и делает у меня. пробовали обычные-сколы (
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, мы как раз все тут вздыхаем, что таких хозяев салонов-парикмахерских, как Вы, очень и очень мало. постоянно слышу в быту от знакомых парихмахеров, мол, ушла из такого-то салона. потому что обещали официальное трудоустройство. владелица салона меньше платила, ибо налог, а оказалось, что 1,5 года ничего никуда не платилось. в другом месте обманывают при расчете. еще где-то не допросишься дезинфектора итд.

Мне очень приятно, что меня здесь на форуме считают хорошим руководителем :rolleyes: Хотя до хорошего мне как до Китая пешком. Да и здесь я как мастер-ногтевик, а не как руководитель салона. И стараюсь форум читать регулярно и внимательно, а когда натыкаюсь на сообщения, которые меня задевают уже не как мастера маникюра, я начинаю себя чувствовать...даже не знаю как объяснить. Ну вот как мы все мастера себя чувствуем на мамских сайтах, где недалекие девушки стебутся над "тупыми" "необразованными" "криворучками" маникюршами и рассуждают по стереотипам, что нам деньги легко даются, что мы все неумехи и зазнайки??? Нам же всем не приятно. Т.к. мы знаем, что все мастера разные и все это стереотипы под которые пытаются подогнать всех без исключения мастеров. Нас коробит, но мы продолжаем работать высоко поднявши голову и гордясь своей профессией.
Так вот когда стереотипно начинают говорить про все салоны и их руководителей - я чувствую то же самое. Я понимаю, что есть плохие люди и руководители и мастера. Но ведь и хорошие есть. Мне, конечно становится неприятно от стереотипов. Хотя я и понимаю, что бороться с ними, как с ветряными мельницами - бесполезно :)

Ладно, раз уж меня назвали хорошей. Завтра у нашего мастера-парикмахера 5 лет работы в коллективе. Я ей "благодарность" пишу с занесением в трудовую, откопировала ей листок с первым ее рабочим днем, где записи и зарплата. Купили с мужем ей в подарок хороший мощный фен и рабочий саквояж. Никто из коллектива ни чего не знает. Завтра собрание, а они даже не знают по какому поводу. Как думаете ей приятно будет?
Еще бы слова в благодарность подобрать красивые, у меня все как-то коряво получается. А я волнуюсь прям как первоклашка перед линейкой :)
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Ладно, раз уж меня назвали хорошей. Завтра у нашего мастера 5 лет работы в коллективе. Я ей "благодарность" пишу с занесением в трудовую, откопировала ей листок с первым ее рабочим днем, где записи и зарплата. Купили с мужем ей в подарок хороший мощный фен и рабочий саквояж. Никто из коллектива ни чего не знает. Завтра собрание, а они даже не знают по какому поводу. Как думаете ей приятно будет?
Еще бы слова в благодарность подобрать красивые, у меня все как-то коряво получается. А я волнуюсь прям как первоклашка перед линейкой
Какая вы молодец!))) Не каждый руководитель будет придавать значение сроку работы определенному работнику. Как правило, все думают так - работает, ну и хорошо, пусть работает дальше. А чтоб и подарок и благодарность объявить - это вообще нонсенс!
По поводу торжественной речи - не обязательно говорить много "громких" слов. Главное подчеркнуть, что вам важно, что у вас работает такой ответственный, грамотный и хороший сотрудник, на которого всегда можно положиться. Ну и можно немного поднять процент, чтобы и дальнейшая ее работа была плодотворной (если это, конечно, не ударит по вашему карману). Потому что для любого человека важна денежная мотивация.

Добавлено через 1 минуту
Ну, вообще, если на базовом геле не будет отслоек, или же если их спилить, то можно, всё должно держаться.
Спасибо за подсказку. Очень надеюсь, что их там не будет, потому как не представляю себе спиливание покрытия до базы (ни фрезой, ни пилкой).
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nail VAO, А про процент я забыла написать, на 5% с завтрашнего дня у нее будет больше зарплата и это для нее тоже секрет пока.
И речь-то я скажу, я не знаю как красиво написать на бланке. Знаете есть такие официальные бланки "Благодарность" типа грамоты. С печатью и все дела...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У многих клиенток тоже гель лак с крупными насыщенными блестками носятся дольше, чем однотонные, не знаю с чем связано.
Сегодня пришла клиентка. Была в середине декабря у меня. Принесла ногти половину переломанных и сколотых. Мысленно вжала голову, судорожно вспоминая, что за материалы на ней использовала и отчего такой хлам. Но она без претензий вся такая. Лишний раз ничего не спрашиваю...мозгую....тут добираюсь до одного пальчики и понять не могу...мы без дизайна делали, а тут вроде незамысловатая загогулина красными блестками. Начало доходить, что не моя работа)))) А цвет один в один как я ей делала :) оказалось: ДА!!!! это не я рукожоп))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А чо,серьёзно жених вместе с невестой свадебные дизы выбирает??
__
Ну может и не выбирает, но мозг она ему этим дизайном точно вынесет, невесты они такие. Мужчинам по большому счету по барабану детали, а невесты должны все под контролем держать, даже цвет салфеток бумажных. Хотя бывают и исключения. У меня была клиентка, которая ходила на маникюр всегда с мужем. Он приводил ее, выбирал цвет и уходил гулять в ближайший торговый центр и не приведи бог что выбранный цвет вдруг закончился. Паника у клиентки. Причем клиентка вся из себя бизнес вумен, а он у нее на посылках, типа помощник.

Добавлено через 2 минуты
Кстати кошачий глаз у меня тоже лучше носится, даже на проблемных ногтях
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Как же не люблю невест.
))))))))))
А это моя вторая профильная работа. Я им прически и макияж делаю.
Тоже всякие ситуации были. И на репетицию свадебного образа вместе приходили. Как-то открываю дверь, стоят вдвоем, я жениха отправила погулять пару часов. Так меня невеста потом так благодарила,что я его отправила,говорит, везде со мной ходит, все контролирует. А некоторые девочки наоборот, всю свадьбу вместе с женихом планируют и готовят, все до мелочей. Может кто-то не любит сюрпризы))
Было несколько случает,когда женихи звонили записать их невесту на предварительную встречу по свадебному образу. Я помню первый раз я очень удивилась, но похвалила жениха за смелость и ответственность.
Был случай,когда жених и невеста вопреки традиции ночевали вместе в одной квартире, и так повезло в итоге,так ка забыли купить цветы для прически, я ему все объяснила, какие нужны,так он помчался к флористам и вовремя подоспел ))

Очень люблю невест, сама тоже была невестой, вспоминаю как сказку )) Отношусь с большим участием и пониманием, как правило мне попадаются очень благодарные клиенты)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А чо,серьёзно жених вместе с невестой свадебные дизы выбирает??
еще как вариант невеста не знает чего хочет.
У меня часто такая проблема, хочу одно, потом другое, потом третье, а в итоге выбрать не могу что делать. Своего мч спрашиваю))) он у меня немножко дальтоник (лаймовый видит как апельсиновый), но в целом отлично справляется:D
зато тоньше различает темнее/светлее оттенки, что мне недоступно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, я иногда у мужа спрашиваю совет с цветом/дизайном. Так как глаза разбегаются и хочется все и сразу.. спрашиваю либо загадками (чтобы назвал цифру наугад, соответствующую определенному цвету/дизайну), либо "тыкни пальцем какой больше нравится" :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
padshaia, я иногда у мужа спрашиваю совет с цветом/дизайном. Так как глаза разбегаются и хочется все и сразу.. спрашиваю либо загадками (чтобы назвал цифру наугад, соответствующую определенному цвету/дизайну), либо "тыкни пальцем какой больше нравится" :)
Я мужа привлекаю к судейству, когда делаю коллажи с ногтями. Бывает, что не могу выбрать, какая картинка больше подходит, а муж приходит, смотрит обе, говорит "неважнец!" и уходит, а я дальше ищу :)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
я тоже видимо дура, но глак с глитером держится лучше у клиентки одной. она только ими и делает у меня. пробовали обычные-сколы (

Дурами никто никого тут не называл, я всего лишь спросила, есть ли у других мастеров клиенты, считающие так же про блёстки в ГЛ. Просто лично моё мнение, носибельность любого цвета ГЛ зависит от того, насколько хорошо подготовлен ноготь, и от базы с топом. Много раз ведь даже здесь на форуме обсуждалось, что "начинка в пирожке" может быть практически любая по сути. Собсно, всё)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
floral_girl_91, Ну вы правы, но если начинка у пирожка с арматурой, то это, знаете ли веса и значимости пирожку прибавит точно :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
padshaia, я иногда у мужа спрашиваю совет с цветом/дизайном. Так как глаза разбегаются и хочется все и сразу.. спрашиваю либо загадками (чтобы назвал цифру наугад, соответствующую определенному цвету/дизайну), либо "тыкни пальцем какой больше нравится" :)
:p тоже бывает спрашиваю так

floral_girl_91, при равных составляющих: база, топ, праймер, ногти, все же лучше ведут себя гель лаки с блестками.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня сегодня офигенная запись - 11 утра, 19 вечера. Между ними было куча клиенток - все отменились!!! Москву занесло снегом, на дорогах гололед, и все побоялись ехать.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
У меня сегодня офигенная запись - 11 утра, 19 вечера. Между ними было куча клиенток - все отменились!!! Москву занесло снегом, на дорогах гололед, и все побоялись ехать.

Люди совсем забыли что такое зима и оправдывают свою лень снегом в январе :) Снег в январе, Карл! :p:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху