Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
А у меня клия ушла в ноябре отдыхать от гель лака. Сегодня сообщение , запишите , снятие опиай , ха ха . Веллкам по новым повышенным ценам ) Прям люблю себя ) Хотите съэкономить на мне ? Вам в салон )))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Почему вы все время используете слово "салон", как будто это что-то ужасное и должно быть обязательно наказанием для клиента ???

У Вас какая-то салонофобия прям. Через сообщение "в салон, в салон, в салон..." прям как будто не в салон, а в черную дыру.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
angelika73, меня вчера новая кшия так жааалостно спрашивала "а Вы всю свою жизнь ногтями занимаетесь?" - рассказала ей про высшее, про офисное прошлое, у неё глаза на лоб полезли )))) А когда узнала, что по деньгам не меньше, то резко захотела на что-нибудь эдакое поучиться )) Выложила за полтора часа те же полтора косаря и пошла задуууумчивая такая - она за 12 часов 2000 зарабатывает и начальство мозг трахает постоянно, и дитё без присмотра )))

А я никогда не пытаюсь объяснить, что у меня и высшее есть, и получаю я очень неплохо. Уж пусть лучше думает:"Вот бедненькая, на тебе деточка 100 рублей сверху на шоколадку" :). А то я тут на бабском форуме прочла, кто-то написал, что знакомая мастер зарабатывает более 200тыс в месяц, и понеслось:"У.. зажрались эти маникюрши", "Офигеть заработок и это без высшего образования", "У меня есть дома лампа, надо тоже начать пилить ногти". Нет уж, пусть в нашу профессию приходят люди, которые понимают, что к чему. Те, кто свысока смотрят на нащ труд - просто дуры - ничему их не научишь. Такие и про врачей будут говорить:"Фу, в письки лезет, в зубах гнилых ковыряется".
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, В салоне выше цены , чем у меня . Вот если им дорого у меня (по их мнению) , пусть в салон и шагают . Салонофобии у меня нет . Все салоны , которые я обошла в округе не имеют и половины , того что есть у меня .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Вот об этом и речь, со стороны смотрится так, как будто вы пытаетесь самовозвыситься именно за счет сравнения себя с салонами. Лично мне, например, думаю как и клиентам, безразлично, что там есть в окружающих вас салонах, половина от того, что у вас или треть. Все имеют то, что хотят или чаще, что могут себе позволить. Просто примите к сведению, что как-то это режет глаз и невольно задумываешься, это комплексы или звезды? Зачем? Вы же и так самодостаточный мастер и личность.
А так получается, что вы хорошая, только по тому, что рядом салоны плохие. Вам оно надо?

Написала, перечитала и подумала. Я вообще никогда и ни куда мысленно не отправляю клиентов.
Если им дорого, мысленно говорю, ее право пусть ищет дешевле, но не злюсь и не рисую образ в голове того "ада" куда она пойдет за более дешевой ценой.
Если клиентка накосячила и я злюсь на нее и больше не принимаю, я так же не рисую себе образы куда она пойдет. Просто радуюсь, что не ко мне и немного желею тех мастеров, кому придется иметь с ней дело.
Наверно поэтому мне дики какие-либо посылы клиентов куда-то...ну и еще (все уже знают :) ) не люблю, когда салоны обижают :)
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lotty, поймала себя на том, что тоже мысленно отправляю клиентов в салон. Хотите прямщас - пожалуйста, в салон. Хотите не придти без предупреждения, а потом снова записаться как ни в чем не бывало? - Сразу в салон. Хотите акции со скидками? - Туда же. С детишками и подружками? - См.выше.

Тут нет никакого принижения салонов. Просто большинство салонов по умолчанию позволяет клиентам все вышеперечисленное, домашние мастера по-разному, а я - вообще никогда. Вполне логично мысленно послать кого-либо туда, где его удовлетворят удобным ему способом, но за бОльшие деньги. И да, испытать легкое приятное чувство злорадства от того, что он заплатит больше. Но тут и близко нет подтекста "салоны плохие". Подтекст "в салонах клиентам обычно позволено больше, но пусть раскошелятся" присутствует, но тут, вроде, спорить не с чем.

Хотя, наверное, владей я салоном, тоже бы обижалась. Конечно, неприятно быть местом, куда посылают.:)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, я думаю, никто ее хотел обидеть Вас как хозяйку салона: тут был раньше пост про то, что такой владелицы салона как Вы искать-не переискать! Речь шла об отличиях приема клиентов: диван, кофе, раньше-позже, дети-муж и т д. И, таки, разница есть: мастер на дому, как правило, может предоставить гораздо больший выбор в цвете-дизайне ногтей, но проигрывает в плане сопутствующих услуг - зона отдыха, сопровождающие, "прям сейчас"... Ну, тут уж клиенту выбирать. И часто мастера на дому гордятся именно качеством своей работы, потому что у них нет возможности принимать всех подряд, к ним идут те, кто видел их работу и пришел на конкретный уровень, а вот в салонах на "прям щас" - лотерея, клиентка не знает мастера и не знает, что она получит "на выходе". Не обижайтесь, у каждого своя правда.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне тоже хочется послать в салон, правда только в один :). я уже писала как-то на форуме, что подрабатывала в салоне с высокими ценами - и там на выбор было 10 цветов шеллака. Все. И никто ничего докупать не собирался. Вот когда меня начинают спрашивать: "А новенькое у вас что-нибудь есть?", глядя на мои 200 гель-лаков,уйму блесток, бусин и прочих хреновин для дизайна, мне очень хочется послать их в этот салон :)

Причем сами потом жалуются, что у меня через чур большой выбор всего, и они не знают, что делать. Но каждый раз этот вопрос:"Что-нибудь есть новое"?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Lotty, И мне видится это именно так, что салон всегда в пример будто ставят. И стращают им. Типа-" а вот в салооооне". А " вы- надомницы всего лишь". " А вот салооон". И поэтому в этих всех случаях салон как раз используется будто бы в отместку , что " ну и сходите в свой салон и посмотрим лучше ли там"" там ж салоооон"

Немного путанно написала. Надеюсь понятно, и извините что влезла со своим мнением.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Тема избитая,но всё-таки.Была вчера клиентка на коррекции, пришла с дочкой 9ти лет.Девочка молча постояла возле неё полчаса,посмотрела и выдаёт:"Ничего прямо романтичного в вашей работе,одна пилёжка." Мамашка вступает:" Вот я и говорю тебе всегда,чтобы училась лучше!" Млять.Ничего ей не сказала,усмехнулась,подумала:" Подожди,романтика начнётся,когда ты за полуторачасовую процедуру 1,5 косаря выложишь." Ну что за люди? Вопрос риторический. Может рядом с ногтевыми дипломами университетский повесить?
О да,прям все думают о своем опупенском образовании!:pКогда,промежду прочим, упоминаешь о красном дипломе психфака,многие сжимают не скажу что!:)И все с легкой улыбкой...
Как-то меня одна дэушка молодая спросила: и вот вы отучились и поняли,что это - ваше все?!:nah:Ну да,окромя ваших ногтиков ничего в жизни прям не вижу!

Мне тоже хочется послать в салон, правда только в один :). я уже писала как-то на форуме, что подрабатывала в салоне с высокими ценами - и там на выбор было 10 цветов шеллака. Все. И никто ничего докупать не собирался. Вот когда меня начинают спрашивать: "А новенькое у вас что-нибудь есть?", глядя на мои 200 гель-лаков,уйму блесток, бусин и прочих хреновин для дизайна, мне очень хочется послать их в этот салон :)

Причем сами потом жалуются, что у меня через чур большой выбор всего, и они не знают, что делать. Но каждый раз этот вопрос:"Что-нибудь есть новое"?
А я и там,и там работаю.Буквально сегодня домашняя клиентка меня вопрошала,где выгоднее?Я ей так и сказала,смотря что считать выгодой?И описала,ЧТо и СКОЛЬКО стоит у меня в салоне и на дому.Просто чтобы люди не думали,что они меня облагодетельствовали.Обычно все как-то затыкаются...:mad:

volna-more, Вот об этом и речь, со стороны смотрится так, как будто вы пытаетесь самовозвыситься именно за счет сравнения себя с салонами. Лично мне, например, думаю как и клиентам, безразлично, что там есть в окружающих вас салонах, половина от того, что у вас или треть. Все имеют то, что хотят или чаще, что могут себе позволить. Просто примите к сведению, что как-то это режет глаз и невольно задумываешься, это комплексы или звезды? Зачем? Вы же и так самодостаточный мастер и личность.
А так получается, что вы хорошая, только по тому, что рядом салоны плохие. Вам оно надо?

Написала, перечитала и подумала. Я вообще никогда и ни куда мысленно не отправляю клиентов.
Если им дорого, мысленно говорю, ее право пусть ищет дешевле, но не злюсь и не рисую образ в голове того "ада" куда она пойдет за более дешевой ценой.
Если клиентка накосячила и я злюсь на нее и больше не принимаю, я так же не рисую себе образы куда она пойдет. Просто радуюсь, что не ко мне и немного желею тех мастеров, кому придется иметь с ней дело.
Наверно поэтому мне дики какие-либо посылы клиентов куда-то...ну и еще (все уже знают :) ) не люблю, когда салоны обижают :)[/QUOTE
А я не отправляю клиентов мысленно,потому что могу их отправить реально.В салон,где работаю в остальные дни.:DТех,кого что-то не устраивает в моем домашнем обслуживании:неудобство,ассортимент и проч.НО.В салоне это стоит всегда дороже.Хочет платить "за интерьер"? - Пожаалуйста!Любой каприз за Ваши деньги.
Не хотите?Битте шен,у меня дешевле,качество то-же,но орхидей в вазонах и молочного улуна не ждите...:p
 
Последнее редактирование модератором:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я тоже думаю что права и Lotty и девочки, каждый по своему, если говорить не о материалах даже, а о моральной стороне. Я вот лично 2 месяца подрабатывала в салоне и дома продолжаю, сегодня объявила, что ухожу, пришла убитая морально и физически, там всем добро пожаловать, с детьми, собаками, вредные, с очень сложными ногтями, но за это никто тебе не доплатит и не спросит как ты справляется с этим и фикс Прайс, даже если из 10 ногтей в живых приносят 3, это коррекция! Я поначалу выбрала из своего огромного альбома с дизайнами самые лучшие и создала планшетку, все охали, а теперь я её спрятала, а зачем, цена одна, время подпирает, всё впритык, глаза в кучку, нет пути развития для мастера, стараюсь на минимум из возможного, а это путь в никуда. А вот если бы я была хозяйка своей студии, как Lotty, на салон не замахиваюсь, то это по другому и мотивировалось бы и работа на
результат и другой подход к клиенту, ну и к себе как мастеру. Это важно кто руководитель, понимает ли он что делает, имеет ли возможность что-то менять. Иначе это будет не салон, где есть взаимоуважению с клиентом, а страшилка.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Мастера на дому и салон официально оформленный - это совершенно разные вещи!!! Салон налогами и т д и тп отдает половину кассы, если не больше! Это реалии жизни.. ИМХО, пишу, вспоминая свой ИП 12 лет назад в России.... Нельзя сравнивать, это как вода и масло...
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Про смс, вотсап. Я не могу говорить во время работы. Вообще. Держать ухом к плечу трубку -адовая пытка для шеи. Поэтому только пишу, когда свободна. И говорю об это всем, что нужно писать, а не звонить, я отвечу на все сообщения. Когда они приходят и видят, что телефон жужжит постоянно, а я не могу отвечать - держусь за их руку/ногу в этот момент, понимают, что писать действительно удобнее) Удивляют разные "алё чё не отвечаете так долго", "???", "тук тук" ...по голове себе постучи, остаются без ответа.
Долгие переписки не приходят, как показали эти переписки) я терпеливо отвечаю на все бредовые вопросы, но, как правило, всё заканчивается уходом в туман..
А мне клиентки часто упоминают мастериц,которые ухом трубку-то и держат!Эт никому из них не нравится.Поэтому все обычно пишут-строчат.Знают,если не могу прямщаз ответить - занятА.Иногда кому-то могу перезвонить,если что-то непонятно вырисовывается...Или вопросы какие.Но обычно письменно договариваемся.Так-же и напоминаю им,накануне,чтоб не соскочили.

Я тоже думаю что права и Lotty и девочки, каждый по своему, если говорить не о материалах даже, а о моральной стороне. Я вот лично 2 месяца подрабатывала в салоне и дома продолжаю, сегодня объявила, что ухожу, пришла убитая морально и физически, там всем добро пожаловать, с детьми, собаками, вредные, с очень сложными ногтями, но за это никто тебе не доплатит и не спросит как ты справляется с этим и фикс Прайс, даже если из 10 ногтей в живых приносят 3, это коррекция! Я поначалу выбрала из своего огромного альбома с дизайнами самые лучшие и создала планшетку, все охали, а теперь я её спрятала, а зачем, цена одна, время подпирает, всё впритык, глаза в кучку, нет пути развития для мастера, стараюсь на минимум из возможного, а это путь в никуда. А вот если бы я была хозяйка своей студии, как Lotty, на салон не замахиваюсь, то это по другому и мотивировалось бы и работа на
результат и другой подход к клиенту, ну и к себе как мастеру. Это важно кто руководитель, понимает ли он что делает, имеет ли возможность что-то менять. Иначе это будет не салон, где есть взаимоуважению с клиентом, а страшилка.
Не,ну это - самоуничтожение,за 3 остатка из ногтей брать,как за коррекцию!:realmad:Обкорнала,и заново наращиваем!А за снятие этих трех,такибыть,не возьмем,в подаарок!:pЯ,в общем,не хозяйка салона,но с домашними так не церемонюсь.И время от времени им напоминаю,сколько бы им это стоило в салоне,за каждую мелочь!Чтобы реальность не теряли...:nah:

А я никогда не пытаюсь объяснить, что у меня и высшее есть, и получаю я очень неплохо. Уж пусть лучше думает:"Вот бедненькая, на тебе деточка 100 рублей сверху на шоколадку" :). А то я тут на бабском форуме прочла, кто-то написал, что знакомая мастер зарабатывает более 200тыс в месяц, и понеслось:"У.. зажрались эти маникюрши", "Офигеть заработок и это без высшего образования", "У меня есть дома лампа, надо тоже начать пилить ногти". Нет уж, пусть в нашу профессию приходят люди, которые понимают, что к чему. Те, кто свысока смотрят на нащ труд - просто дуры - ничему их не научишь. Такие и про врачей будут говорить:"Фу, в письки лезет, в зубах гнилых ковыряется".
+100500!Как говорит моя знакомая парикмахер,поменьше текста...В смысле,выдаем клиентам!:pПро заработки и проч.И почему это они решили про образование?Что нет высшего?Да даже если и нет,причем здесь профессиональное?Оно-то есть.Прям бесит...:mad:
А за 100 руб.я мило улыбаюсь,мне на обратку домой хватит.А улыбаюсь я потому,что этитети не в курсе моих доходов!:D
 
Последнее редактирование модератором:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
:DА вообще,девочки,дорогие,хотела поблагодарить сегодня всех мастеров!Очень много прочитала тонкостей на форуме по гель-лакам!И за последнее время начала какие-то штучки пробовать на клиентах.Ведь у всех есть такие,у кого даже самые гарантированные варианты плохо стоят?И я,как лохушка,ведусь на это бесконечное "все ногти отвалились-сломались-яничегонеделала".Хоть и работаю давно.:nah:Но все меняется,развивается,и коллективный разум - это все!:D
Сегодня были 3 домашних клии, семья (мама+2 дочи взрослые).Так они ВСЕ подчеркнули,что последние ногти с гель-лаком стояли очень хорошо,лучше,чем те,что они иногда делают в салонах (иногда ходят налево):)Блин,как же приятственно!
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера, девочки, была хохма. Пришла моя подружайка на коррекцию. Она работает в клинике на рецепшене. И как приходит с новыми ногтями, все сползаются посмотреть чтож этакого она сделала. И есть у нее одна коллега, которая решила и на елку влезть, и *опу не ободрать. Подружка говорит, приходит к ней и начинает расспросы: а как тебе наращивают, а каким гелем, а на что, а куда, а сколько слоев. Ну подружайка ессно ни ухом ни рылом, о чем сказала коллеге. И коллега попросила ее все разузнать. Т.к. ей очень нужно. Она перед нг сделали себе ногти у мастера (и судя по описанию, не арки). Говорит, мастера обноглели через каждые 3-4 недели на коррекции звать. И она придумала план ходить с ногтями 2-3 месяца. Она купила гель в ривгош (там оказывается гель продают?!), блестки, и как будет отрастать, она будет присыпать блестки у кутикулы и заливать все это гелем. Так и не поняла, была ли во всем этом бредовом плане куплена лампа.... но попросила подругу сфоткать эти шедевры потом, ну чисто поржать:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, не думала что Вас это так заденет . Кроме меня тут достаточно девушек , которые подобными фразами высказываются . Я не самоутверждаюсь , короны на голове нет . Но отправляя человека мысленно или нет в салон , я имею на это полное право . У меня ИП. Я от государства не бегаю. У меня клиенты пьют чай ,который стоит 3000р , поэтому такие услуги они могут получить в вип салоне ,где подобные услуги и сервис стоит от 5000 р . Это не понты . И когда они посчитали 1200-1500 дорого , веллкам в салон. На сегодняшний день бизнес модель -салон , как таковой вымирает , как вид , тк многие мастера могут и оказывают услуги и сервис на несколько ступеней выше , (заметьте на это мастер выкладывается из своего кармана). Поэтому можно долго рассказывать ....

Добавлено через 3 минуты
Venice, опять ИП не панацея , просто удивлена , что кто то оскорбился моим весельем над клиентом и сравнением с салоном.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, у меня например ИП , поэтому считаю,что имею права куда то кого то посылать . Да , я работаю дома , и за все плачу как положено.

Да, в принципе, все мы можем кого то и куда то посылать..... Я, как бы, не противоречу Вам, попыталась рассмотреть ситуацию с разных сторон...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху