Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Железная Леди!!!
Значит не зря меня покойный тесть называл Маргарет Тетчер )))))))))

Добавлено через 8 минут
Монечка_79, А мои почему-то успешно "забывают" цвета. И привыкшие, что цета добавлялись регулярно, теперь благополучно находят "новые" в старых :)
Ваш способ интресен. Но у меня бывают уникумы, которым и зимой неоновый розовый и салатовый вкатывает :) А я только рада )))
А вообще думаю надо в палитре (у меня на ромашках образцы) просто цвета местами поменять и все! Заиграют новым цветом :)
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А я обнаглела, подсовываю клиентам то, что застоялось и давненько не вымазывалось. Говорю, ой, у меня что-то сецчас так активно один цвет идет, прям все тащатся от от него! А какой? А вот этот. Ой, да, такой красивый, давай мне им накрасим. А давай! И ничё тогда не застаивается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
redleafa,
Lotty, ага-ага!!! Тоже так делаю. Поменяла местами - народ теряется ))))
Спрашивают новенькое - говорю, смотрите ТАМ, я в общую прицепила...
Надо ещё дизайны делать на завалявшихся цветах ;))) например у меня серый ингарден завалялся - мода прошла и ку-ку... Ляпнула на его растяжку блестками и народещё чтобе фоткает "на следующий раз" гыыы ))))
А орхидейный у меня хит сезона, потому что лень было в коробку убрать иион на столе стоял с выкрашеным типсиком ))) Надо будет ещё чего-нибудь "случайно" на столе оставить. Только у меня что-то странное происходит - новенькие на педикюр идут, а Маникюр не делают... Не то из-за моей нелюбви к догландовому полкутикулью, не то еще что...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а орхидейный это какой? А у меня проблема. Цветов мало. всего 75(. В основном берут оранжевые оттенки. а их всего 3. и винные - и того меньше - 2. Вроде покупать новые не планировала - а вот оно как выходит.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
В моей палитре порядка 90 цветов, моим вроде хватает, наоборот охают-ахают, что выбрать трудно... Но я всё равно новые периодически нет-нет, да покупаю - самой хочется))) Ну и плюс куча всякого дизайна - стразы, жемчужинки, фимо, заклёпки, блёстки, втирки глиттерные, градиент, пайетки-ромбы-шестигранники, слайдеры, фольга, бархатный песок, ручная роспись, объёмные элементы дизайна (цветочки там всякие готовые, бантики и т.д.), так что как правило, проблем не возникает, а ещё мои часто именно с готовой фоткой приходят, что хотят.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, насыщенный фиолетово-сиреневый. У мну на страничке глянь.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
а я в старые-которые не идут подмешиваю микроблестки разные-на каплях намешаю-красиво-в общую будтылку сыплю.так несколько застоявшихся г л ушли))))
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
не в количестве лаков дело,а в умении предложить клиентке лак,который ей подойдёт из уже имеющихся,учитывая её цвет кожи ,форму ногтей и др.нюансы.
Многие клиенты не знают,что хотят-наша задача им помочь,а не терять время на выбор лака из 100 флаконов.
,,кошки,,сейчас не идут,поэтому наношу их без магнита ,покрывая сверху гласс эффектом от тнл.
В Олехаусе была таблица получения новых цветов при послойном нанесении гл.-оч.интересный и совершенно новый цвет можно получить.
И как писали выше-смешение старых гл друг с др.или добавление микроблёсток.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Masters98, А я почему-то боюсь советовать клиенткам. Мне помогают уже готовые дизайны - могут выбрать из них.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Masters98, А я почему-то боюсь советовать клиенткам. Мне помогают уже готовые дизайны - могут выбрать из них.

Правильно боишься. Советовать и предлагать можно мега-постояшкам, предпочтения и образ жизни которых знаешь на 3 метра в глубь и которые тебе простят всё и сразу. С мало-знакомыми мадамами можно нарваться на морду тяпкой, недовольство по окончании работы и платную переделку - да нунах....
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Вчера делала коррекцию длина 00 под лак 2,5 часа, а всё потому что никак цвет не нравился, который я предлагала и мадам даже одобрила, потом подходила к свету, 5 минут разглядывала - нет, гадость какая-то, на палитре не так, сотрите! Ну понятно что не так, там 3 слоя - у вас только один. А я специально ходила на семинар по колористике и цветотипам, всегда выспрашиваю и предлагаю сама и всегда (почти) угождала, но типаж дамочки (очень бальзаковского возраста)наверное не к цветотипам а к стервотипам относится). Вытоге выложила 5 палитр, выбрала сама. Уга га, тот с которым пришла!

Добавлено через 6 минут
Новинки это маркетинговый ход - для нас, удачный я скажу! Мне все спецэффекты новые хочется собрать)
Кошки, хамелеоны, термо, хромы, витражи, светящиеся в темноте, меняющие цвет на солнце, с еффектом растекания, с эффектом бульбочек, текстурные, а теперь ещё кракелюры появились (г/л), и все у меня есть как говорится "ШОБ БУЛО", а красим мы всё теми же обычными лаками!
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Iriska1271, хочу всё знать! С эффектом бульбочек - это как? Вдруг мне тоже надо.:D
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
а вот в салон хожу на стрижку там наливают кофе , но вкл его в счет стрижки . Меня внутренне это глубоко возмущает , мне не жалко эти 50-100р но я за посещение отдаю 4-5тр ,думаю можно вкл в счет не демонстрируя это .
Меня тоже возмущало, когда в одном салоне с меня брали деньги за чай-кофе. Какое-то мелкое жлобство.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, ну так-то это уже кафе получается, если чай и кофе продают.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, вообще-то я туда на стрижку/окраску ходила, а не чаю попить :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, вот и я о том же. просто представила: прихожу в стоматологическую клинику. просят подождать, предлагают кофе. И потом включают его в чек. вот это я бы офигела!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а еще улыбает момент:я вообще на стрижку-покраску-ногти пришла.а они мне чай предлагают ...за деньги!хамло!
при этом если предложат из вежливости и забесплатно-я так понимаю все пучком?!!
п.с:мне мой парикмахер всегда кофе предлагает...забесплатно.!))(если я крашусь..сижу ж потом,журнальчик листаю ,кофий пью).салон эконом класса.но я довольна своим мастером.
она за это время еще нескольких клиентов подстрижет..кому плохо от этого?мне?да нифига...

Добавлено через 1 минуту
padshaia, стоматология-это из другой песни.не находите?)))
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Lotty, часто бывает, что клиенткам если скажу заранее, что цвет популярный, то не выберут. И я сама такая)) не хочу ходить с одинаковыми ни с кем руками. Вот на ноги популярный накрасят, а на руки - нет. С изюминкой нужно подавать. Поэтому я молчу, когда выбирают. Либо если спросят, новый ли цвет, говорю, что новый.:D
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
а еще улыбает момент:я вообще на стрижку-покраску-ногти пришла.а они мне чай предлагают ...за деньги!хамло!
ну тут или прайс на чай-кофе должен быть на виду или озвучиваться. особенно что касается маникюра - банально денег может быть в обрез.
А про стоматологию. Смотря что вы имеете ввиду. С точки зрения работы администратора (если мы говорим о салоне) то особой разницы не вижу. Если с точки зрения цены, то да есть разница. Впрочем слышала в Москве есть салоны с маникюром по цене стоматологии.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, т е она ходила эти три месяца, видела свой шарфик и стеснялась попросить его назад?:eek: м-да....

Она его не видела, потому что я его убрала - вонял духами, на которые у меня аллергия))) Она просто знала, что оставила его у меня.

Добавлено через 3 минуты
Я посчитала, у меня 120 цветов. Но мне почему-то кажется, что уже многовато. Зачем еще больше? Некоторые цвета просто тухнут стоят. Выброс денег. Я уже месяца три гель-лаки не покупаю. Сказала себе, что куплю только в обмен на закончившиеся.

Моя позиция тоже. Я расстраиваюсь, видя цвета, которые не делают вообще. Тоже покупаю только закончившиеся. Ну или если какой-то цвет нереально понравится, но это редко бывает, сейчас в моде очень вычурные цвета - те же кошки, сами блестят, ещё и блик золотой. Или хромы, пигменты - слишком вырвиглазно, меня не привлекают. А основные цвета у меня все есть.

Добавлено через 5 минут
Значит не зря меня покойный тесть называл Маргарет Тетчер )))))))))

Добавлено через 8 минут
Монечка_79, А мои почему-то успешно "забывают" цвета. И привыкшие, что цета добавлялись регулярно, теперь благополучно находят "новые" в старых :)
Ваш способ интресен. Но у меня бывают уникумы, которым и зимой неоновый розовый и салатовый вкатывает :) А я только рада )))
А вообще думаю надо в палитре (у меня на ромашках образцы) просто цвета местами поменять и все! Заиграют новым цветом :)

Именно так! Я таким образом, помню, когда кризис творческий был, почти год спасалась от рисовки новых дизайнов - просто на палетке меняла образцы дизайнов местами - они все были уверены, что куча новых, а я только поддакивала))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху