Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Byanka-mama, нормальные ногти! не переживайте!
на мой личный вкус они как бы "тяжеловаты", но уж точно не кривые и не косые!
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Byanka-mama,вообще не переживыайте из-за комментов)) я тоже несколько раз нарощку и гл в "маникюре" публиковала - только негатив...((( смотрю на остальные - гл или оч простой, банальный или откровенно неаккуратный - и полно лайков и положительных отзывов...у меня же - некрасиво, длинно, неровно и пр... почему мимо не прошли?(((( забросила эту идею, ибо расстраиваюсь немного =) у вас очень красивая работа!!! лайк вам))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, да там и админы чудесные.. сколько раз кидала свои работы, игнор. Зато какахи явные то и дело выкладывают..
Ну и что выкладывали,народ все равно засирает. Это вид развлечения такой у них видимо:)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, если я на странице прайс выложу-это нормально? Скажите, почему большинство мастеров цены не демонстрируют в открытом доступе, а только по запросу? Или мастера друг друга стесняются? Почему у меня возник такой вопрос- каждый день спрашивают о ценах люди в ВК, а во-вторых, увидела сегодня в газете объявление одного салона(!) -маник+глак 250(!) руб. Народ же будет думать что это адекватная цена, раз не написано "стажер"! Город маленький у нас, цены невысокие, но мля, не настолько же унижаться. Может и поймут наконец что клиентов надо не демпингом а качеством привлекать...
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Venice, может для того чтоб избежать негатива от других мастеров "а не офигели ли вы брать СТОЛЬКО за ЭТО," Смотрю группы разные в ВК и периодически натыкаюсь на вопросы типа "а не много ли я беру за свою работу". и такие ответы, типа да, много, снижай.
вообще не понимаю смысла мастерам оценивать прайсы коллег. ну делают у нее маник дороже чем ты берешь, так и на здоровья. нет же, есть личности вставящие свое фи. может по этому и убирают прайс из доступа.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Даже на форуме частенько проскальзывают высказывания разных мастеров, что у них тупо НЕТ прайса. Есть примерненький - от ... и до бесконечности. Вот и нечего выкладывать на сайт. Бывает ещё, что цена, наоборот, мастеру кажется высокой, и мастер надеется, что сумеет "уговорить" клиентку в личном общении, что её работа стоит этих денег. Ну и, да, чтобы не нарваться на негатив. У коллеги одной как-то в группу зашла какая-то гельлачница с кривыми работами и стала возмущаться, что у мастера на выезд двойной прайс! Попытки объяснить, что это личное дело мастера и клиенток, ни к чему не привели. Дама была просто вне себя от злости.

Если боитесь такого, то выложите прайс в обсуждения отдельной темой, и саму тему закройте, чтобы её не могли комментировать.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, а в своем кабинете на стенке вам прайс необходим, для пущей уверенности, что вы правильно с клиенток берете!
Лично, у меня висит
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Jellylorum, перед НГ в ногтевых группах ВК некоторые особи брызгали желчью и негодовали, что это мастера уже вкорень зажрались и охамели брать двойной Прайс за выезд или за работу 30-31 декабря)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Не вешаю, но только потому что они от скуки его изучают и задают много тупых вопросов, а ещё потому что он на пять страниц. На стенке у меня висит список услуг, а прайс лежит в комодике. Если задают вопросы о цене - показываю, считаю всегда по нему.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, если я на странице прайс выложу-это нормально? Скажите, почему большинство мастеров цены не демонстрируют в открытом доступе, а только по запросу? Или мастера друг друга стесняются?
Только сегодня утром убрала прайс из группы ВК.
1) Всё равно спрашивают у меня. Складывается ощущение, что лень читать.
2) Да, я стала "стесняться" других мастеров в округе. Не хочу, чтобы кто-либо из конкурентов (надомники или салоны) имели возможность делать какие-либо выводы, имея информацию о моих ценах за услуги.
Не демпингую, но и не борзею. Просто желание оставаться в тени во избежание лишних разговоров и нездоровой конкуренции.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, я из интернета буду убирать, но по другой причине - что б обращались ко мне, а не смотреши и отваливали неразобравшись. Дома распечатан и лежит в ящике стола. Когда что-то или кто-то новенький, то домтаю и сверяюсь. Не вешаю - да, как Настя, что б мозг не жрали.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю, я вывесила в общий доступ и стало легче жить! Потому что практически пропали звонки с итоговым "а че так дорого?!", нервы мои целей..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А если спрашивают цены, нормально ли им прайс одной картинкой скидывать?

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, а у меня телефон не висит в открытом доступе)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
А если спрашивают цены, нормально ли им прайс одной картинкой скидывать?
я думаю так даже лучше..сами выберут что им надо..
хотя,как некоторые клиенты тупят,так еще больше вопросов потом будет!:)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
денег.хочет эти 4 пальца сделать без поднятия.ей не удобно.Это я думаю.что.как я ЭТО ей сделаю.она начнет говорить.что хочет снять это уродство.Я бы хотела такое снять.Ну и логично деньги назад попросить.Вся я в огорчении.выхода не вижу ....как не крути.все плохо.кроме снятия.
Не могу пройти мимо таких слов)) Это как надо не ценить свой труд, чтобы в данном случае вообще говорить о каких то переделках, снятиях, возвращении денег. За что переделывать и возвращать? Пришли сделать красиво? Да. Красиво сделали? Да. Впервые нарощенные ногти не бывают удобными по умолчанию, так же как нарощенный во рту зуб или имплант (например). Неудобно и никак не привыкается? Велкам на коррекцию, убираем длину и снова пробуем. Неудобно снова? Велкам на укрепление натуральных горбулей и не жужжим что они не такие красивые как нарощка, позволяющая исправить дефекты натурального роста ногтей.
Сначала они приходят первый раз наращивать и просят "ну подлиннее, тройку квадратную давай, шоп видно ж было какая я цаца теперь", отметают все возражения, не слышат предупреждений, что будет неудобно, что поломают и что длину лучше приобретать постепенно, начиная буквально с единички. А потом стоны, что неудобно и к коррекции осталось 4 ногтя. Не надо потакать, это не наши трудности, а их выбор.
И я никак не пойму в чем неудобство для клиента, что клюнувший от природы ноготь сделали прямым? У меня указательные клюют, длину в ноль убираю, наращиваю ровно, дискомфорта никакого нет по этому поводу)) Весь дискомфорт от длины, а она, как правило, личное пожелание клиента. Пусть привыкает.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
SkandilovaOlga,Да все так.Поэтому время чуть тяну.авось привыкнет..На сегодня договорились созвониться.если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху