Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Про клиенток-моделей, у меня сестра, мама и племянница-сейчас на них опыты провожу, с моделями я когда начинала работать намаялась, то не приходят, то мозг делают, хотела взять моделей на аппаратный маникюр, но решила лучше сделаю акцию аппаратный маникюр и парафин в подарок.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Насть энто мондель.

volna-more, ну я неопытная в отношении моделей ))) я сроду не брала их. А тут решила что б было парочку снимать гель лаки.
Но чет. Мой энтузазизм подутих
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Ну так и напиши ей: "В связи со сменой планов модели больше не требуются". Попросится за полную цену - нет мест для новеньких, а модели нужны были для чего-то суперважного, поэтому брала их сверхурочно.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
В связи со сменой планов модели больше не требуются
или можно сказать, что была нужна модель, но поскольку она отменилась, то на ее место взяли другую девочку и теперь модель не нужна:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да вообще слить моделей проще некуда - не нужна модель, всё! И никаких объяснений, дело мастера - брать их или нет.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да, и мне принесли несколько клиенток одинаковую картинку(красный, безымянный - белый с вязкой, а на мизинчиках и средних - снежинки) - всем сделала, все довольны:) и по фигу, что одинаковые:)
Мои тоже такую приносили))) Популярный дизайн был))
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Чет я не понимаю ваших проблем с моделями... Это же просто живой манекен, который нахаляву получает то что требуется отрабатывать мастеру, он не имеет право голоса и выбора. Я регулярно на обучение беру моделей, они платят только за материал по 3-5 евро, и проблем с ними почти нет. Сидят сколько надо, не возникают, и уходят довольные. Желающих всегда больше чем требуется. Просто надо с самого начала обговаривать условия - получите то-то и то-то, не больше и не меньше, времени займет столько-то часов. Устраивает - записываемся, не устраивает - извините, до свидания.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Да вообще слить моделей проще некуда - не нужна модель, всё! И никаких объяснений, дело мастера - брать их или нет.

Клиенты ж ведь тоже часто тупо не приходят, без объяснений :(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
White orchid, А кто говорит про "не приходят"? Написать или позвонить со словами: "Сейчас мне модели не нужны, дам знать, если понадобятся". Вот и вся проблема. Я не предлагаю их молча кидать, я просто не вижу никакой сложности в отказе именно моделям.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Питерские отношения выясняют..:)...у вас такие очки забавные...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Моя мозговыносительница денег назад не хочет и жаждит встречи со мной. Ну точно, как Jellylorum написала - она мной питается. Завтра вот поужинать придет. Забавно, что я даже не могу сказать, что уехала/бросила/умерла. Вена это такое маленькое село - все друг друга знают, особенно среди русскоязычных. У меня клиентки между собой знакомы, хоть и пришли по разным наводкам. С каждой клиенткой у меня обязательно есть минимум одно общее знакомство из совершенно другой сферы.

Ну и из милого вечернего. ВКонтакт - кладезь сказочных барышень!
У одной в профиле указан город проживания "Вена". Интересуется ценой наращивания, отвечаю что-то вроде: "под лак 30, френч 40". Вопрос с той стороны: "рублей?"

Вторая хочет записаться, узнаёт стоимость, смотрит работы, показывает одну и еще раз уточняет стоимость с маникюром (20 евро). Спрашивает о времени, спрашивает адрес. Я уточняю, придет ли она в предложенное время, на что получаю ответ: "мы с мамой у нашей девочки платили 25 за двоих".
Подозреваю, это означает "нет".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, Сочувствую. Ну ничего, я двоих таких возле себя несколько лет держала - одну пять лет, вторую два года. Научилась с ними совладать. Главное, эмоционально закрыться, полегче будет.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum,Вот точно и у меня так.Парочка много лет пытаются кровь пить.но я не даю.просто работа. деньги.и на их нытье плевать.Где хотят пильну и пилку в руки дам.Хотя все равно бееееесят!!Если таких у меня не будет.перестану нормальных ценить!
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
sonja.l, я почитала эту тему... как мне теперь развидеть? На странице 20й, по-моему, вообще забыли о теме...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sonja.l, Ого. 4 страницы прочитала - и там уже план мести предлагают и перемыли косточки и мастеру, и клиенткам. Пипец, что за люди... Главное, у мастера спросить она постеснялась)))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
sonja.l, ой, там весело! Тема про нехорошую маникюршу плавно перетекла в обсуждение статистики абортов, профессора Преображенского и пересадки волос с письки на голову. А когда люди внезапно возвращаются к исходной теме, выглядит это так:

- Моя подруга купила пилку Шолль. Очень довольна, говорит , что на маникюр больше не пойдет.
- А как это связано?
- У моей подруги напрямую.

Короче, я аж забыла, зачем туда зашла, но полчаса провела незабываемо.:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху