Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Svett, у меня родственники сами всегда говорят ну это же работа, как бесплатно, даже когда я не работала-все равно давали, на счет клали, у нас тариф семейный и не которым подругам делаю по дешевле, сразу говорю что вот за такую сумму могу сделать. Сейчас материалы очень подорожали. Тем более подруга уже работает. Вы просто решите сколько с нее можете взять ну, что бы и вам не обидно и ей хорошо. Ну ладно первый раз вы сами ей предложили, но сейчас она же уже сама хочет, так и скажите, что по тарифу семейному ей сделаете.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что больше всего бесит в таких людях - когда они берут деньги, пользуются услугами нахаляву или просто жмотничают, то они считают это нормой. Но когда их просишь вернуть твои деньги, отказываешь в халяве или зеркалишь их поведение - все, ты меркантильная баба, думающая только о деньгах! И достучаться до человека нереально - это типичная черта всех сквалыг! С такими лучше изначально не связываться, но иногда не получается, либо получается путем ссоры(((
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, она меня выложила в черный список по городу ( концепция группы такова:

На странице размещается информация о недобросовестных предпринимателях продающих некачественный товар/предоставляющих некачественные услуги. Информация строго от подписчиков)

ну и у меня , если честно, сначала ёкнуло сердечко.. а потом я увидела ответы читателей в адрес автора :)

25b5579caca2.png

8fa64ee08f99.png

61560eea2c62.png

454b6fcaa281.png
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, хехехе))) жаль, нельзя видеть лицо клиентки. По факту, да, скандалище ведь из-за снятие, я этого не учла изначально, невнимательна была.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, как по Шекспиру "много шума из ничего".
По факту вы раз за разом предлагали варианты, ну а если у кого корона в дверь вашего салона не пролазит, то уж что поделать. Не переживайте.
А Александра не обидится?
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
насчет подруг и семейного тарифа))) у меня три сестры,две невестки и так же мамины друзья..в общем пусть что хотят делают, хоть стреляются, меньше 600 рублей не беру..еще и оговариваю, сколько стоят баночки ( есть с ценниками, малипусенькая акрила- 12 евро)) показыва, рассказываю сколько обучение стоит..вчера к свадьбе делала, маминой подруге и ее дочери- невесте..взяла 1200, но они холодильник забили, после того как споосили сколько стоит обучение, ну я в их машинах и посчитала..вышло примерно- три с половиной))))они ездят за 100 с чем то км..вчера предложила им мастера поближе поискать...они сказали- КАТЕГОРИЧНО ИСКЛЮЧЕНО..приятно..еще на ус намотала историю про Лабутены))) кто знает, поймет..поэтому даже им считаю сколько выходит их ноготки..впечатляются))) ценят..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я и посчитала потом долги.
а мне и моего личного не отдали.:)
тоже всегда хотела быть благородной и не мелочной. только себе в ущерб всегда получается!
сейчас вот начинаю набирать базу, теперь всем друзьям-кумовьям буду сразу говорить цену по которой обслуживаются все. либо плати как все, либо продолжай делать ногти там, где тебя устраивает цена.
исключение - близкая подруга и сестра. им мне в принципе не жалко ни времени, ни материала.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
ну девочки, спасибо. Я еще больше утвердилась в своей правоте. А то прям угрызения совести испытывала, что за ногти высказала...думала может зря.
А муж мне так же сказал, "Катюнь, избавилась от халявщицы" ))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
катёная, баба с возу - кобыле легче!)))))
у меня таких умных было несколько человек - ушла в декрет, аж вздохнула спокойно! теперь только по общей цене!
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Так отож я тоже в декрете.Малышке еще и 1 года нет! работаю с 3-х недель дитятиных. Кума сразу прибежала на коррекцию. А не могу им насладится ( декретом) действительно, в этой гонке заработать в наше тяжелое время, лишаю своих детей маминого внимания полноценного.
Теперь если прийдет на коррекцию ( но я сомневаюсь) возьму по полной. посмотрим как потом запоет.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Svett, я после окончания периода бесплатных "тренировок" говорила, что все так дорого и сегодня я последний раз делаю бесплатно. получалось, что вот красота сегодня есть как всегда, а в дальнейшем - думай. а при повышении своим говорю, что чужих повысила месяц-два назад, а тебя со следующего раза, и ощущается будь-то она уже какое-то время пользуется скидкой. при этом веду четкий контроль когда кто сколько платил и накануне пересматриваю и продумываю цену, которую озвучу. вроде не обижаются.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
lily_crash, я курс наяды закончила по градиенту. притензий к курсу нет .Но я так и не могу его делать , елозить кистью , у меня не хватает терпения, не говоря уже о клиентах...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я вообще не понимаю проблемы с градиентом, особенно с вертикальным)))
конечно, так как аэрографом не получится, но можно сделать вполне себе приличный гелевыми красками.
отдельные умелицы умудряются даже гель лаками делать)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
TanyaZel, а у меня очередная ушла на отдых с ногтями , я теперь делаю так отдыхать? Ну , пусть отдохнут , а потом веллкам но новому прайсу. Чем иметь поток экономок , лучше работать меньше , тем более материалы нынче оч дорогие.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Galateya, горизонтальный гель-лаками и кистью очень долго делать. Плюс еще нужно подобрать те, которые хорошо смешиваются. Я в прайсе себе градиент дороже френча поставила, чтобы никто не просил
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
volna-more, делала красный переходящий в почти черный на кончике. гель красками и спонжем))) фотки нет, к сожалению. но финишное покрытие нивелирует огрехи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху