Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня была клиентка с одной рукой (второй с рождения нет), естественно брала 50%. А за что полную цену то брать? Но, конечно, времени уходило практически как на полноценное наращивание/коррекцию.
Я не считаю руки(ноги),я считаю час моей работы.Если я могу человека в 2 раза быстрее обслужить - почему бы и нет?А если я в промежуток времени укладываюсь такой-же,как обычно - с какой стати?:confused:
Я или работать буду быстрее,или сделаю приятное в подарок.Чтобы человек себя ущербно не чувствовал...
С моими "горнолыжками" возни бывает больше,чем при стандартной работе.Так за что я должна брать меньше?~1
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Да тут возни выходило немного. Просто обычно мы руки по очереди делаем, а там мне приходилось сидеть и ждать когда одна рука просохнет. Но брать 100% стоимости как-то даже в голову не приходило... Сейчас бы тоже, наверное, 100% не взяла, но за время накинула бы точно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня была клиентка с одной рукой (второй с рождения нет), естественно брала 50%. А за что полную цену то брать? Но, конечно, времени уходило практически как на полноценное наращивание/коррекцию.

Если это акрил, то я брала бы 50%, а вот гель - хотя бы 70%, потому что по времени получается столько же, сколько делать две руки.
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Да, был гель, но вот что-то тупанула я тогда(
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
И у меня была девочка на гель с одной рукой, брала 50%. Сейчас бы брала 70 из-за времени. Вспомнилось, как я ей абсолютно на автомате говорю: меняем (руку в лампе) извинялась, девочка поняла...ох, как мнре было неудобно после этой фразы...и главное каждый раз она в голове всплывала))
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
....задаёт вопросы: "А что делать, чтобы ногти\волосы\натоптыши перестали расти?"
:) на подобные вопросы отвечала: "Только смерть остановит эти процессы роста":p , соответственно " что делать чтобы не росли..." - "умереть":) (черный юмор, но как говорится "в каждой шутке, есть доля шутки(правды)")
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Mar'yaS, самый прикол в том, что как раз таки, после смерти ногти и волосы еще какое-то время продолжают расти.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, самый прикол в том, что как раз таки, после смерти ногти и волосы еще какое-то время продолжают расти.
Это миф;)
происходит "иссушение" тканей
"...новоиспеченные студенты-медики, когда начинают работать с трупами... думали, что ногти и волосы продолжают расти даже тогда, когда труп уже препарирован. Однако преподаватель разуверил нас, объяснив, что никакого роста нет, а наблюдаемый нами феномен — не что иное, как результат усыхания окружающих тканей, при котором обнажаются прежде закрытые части волоса и ногтевой пластины, что и создает впечатление роста"
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Mar'yaS, а я верила в это и все думала как так происходит?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
на подобные вопросы отвечала: "Только смерть остановит эти процессы роста"
а мне вспомнился стишок
"кто не курит и не пьет....(трам пам пам не помню что там)... за кредит не парится - значит в коме он лежит, ждет когда поправится")) хотя в коме по идее вес растет.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Yulia C, ну, если одна рука/нога - то это 50-60% от цены, я Б так взяла. Временно не делаем 1 палец ( травма и т п) - ни разу не было просьбы о скидке в 10%, хотя случаи бывают. Тут изначально ноготь не подлежит наращиванию, клиентка новая, сейчас мы в стадии переписки, она еще до меня не дошла. Есть еще дама: 1,5 года назад травма на работе, там указательный на правой руке замотало в транспортерную ленту ( раздробило в хлам 2фаланги), ноготь растет кусками, неровно и болезненно. Не наращиваем, но цена обычная, даже и разговора об этом не было не разу. Но она со мной уже лет так 6-7..... Поэтому я и растерялась, что ситуация для меня нестандартная.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
у моей бабушки лучшая подруга лишена одного пальца на руке. и постоянно наращивает. не у меня.
а бабушка моя наращивает у меня. и давно состоялся с моей бабушкой разговор: вот Клаве мастер скидку делает сто рублей. (она бы и к тебе ходила если бы ты делала скидку ) это намеки если вы поняли.

мои слова, вот прям дословно. то что я тогда ответила . может кому к размышлению пригодится. кто тушуется как поступить...

"когда одноногий покупатель берет обувь , ему продают пару. без скидки. когда люди без ног покупают брюки и обрезают их наполовину, потому что нет 80% конечности , им не продают брюки с 50% скидкой".
так как я говорила о гелевом моделировании, то скидки быть не может. а за что? за материал? дак материал - это два рубля.
а работа... времени мне этот один палец не сэкономит, я буду сидеть столько же, сколько и с 10 пальцами.
был бы акрил и была бы ОДНА РУКА, как уже озвучили девчонки, тогда да. там разговоров нет, работы на час меньше и по материалу тоже меньше. но один палец...

сейчас бы я сформулировала это так: номинальная стоимость наращивания у меня - 1500рублей. (Это подразумевает наращивание ногтей на всех имеющихся у клиента пальцах.)

Еще один момент: пришла два года назад клиентка на коррекцию. с двумя оторванными ногтями. я ей плюсую два ногтя.
она мне: "а почему вы считаете 10 коррекцию и 2 наращивание? Выходит что 8 коррекция и 2 наращивание."
я ответила что цена коррекции у меня (допустим) 1000 рублей. всегда. а сломы все сверху плюсом идут.
почему? потому что вот так у меня... коррекция 1000р.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Про скидку за отсутствующий десятый ноготь. Можно еще и так сформулировать - цена за наращивание/коррекцию - это оптом сразу за десять. А розничная цена всегда как минимум на 50% дороже, а зачастую и на все 100%. Так вот если за 10 ногтей 1500, это 150 за ноготь оптовая цена. То поштучно ноготь должен стоить 225 рублей. Если хотите поштучно 8 или 9 ногтей - пожалуйста 9х225=... и пусть себе выбирают.
Я раньше делала скидки за один ноготь, а сейчас категорично - нет!
То же самое и с одной рукой и одной ногой. Там, конечно по полной как-то не очень красиво, но и не 50% это точно.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Lotty, у нас один ноготь нарастить при коррекции - это как правило плюс сто рублей к сумме коррекции.

а если человек пришел именно сделать один ноготь ВНЕ КОРРЕКЦИИ , это 200р.
потому что 30 минут времени. пришла, разделась, рассказала всё как что сломала или как отвалилось, там отвлеклась и тут отвлеклась, подготовили пластину-нарастили-все слои посушили- опилили-покрыли....

200р - и то себе в минус.. но необходимо принять, не бросишь ведь до коррекции, если срочно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galaktiosha, Я немного не поняла :) Но я не про один говорила вообще, а про скидку за один при наращивании, когда он вообще отсутствует :) Что она не очень уместна.
А за один ноготь отдельно нарощенный у меня тоже в прайсе стоит 20% от суммы наращивания. Т.е. двойная цена. А вообще по затратам времени должна быть тройная на мой взгляд :) Но, как вы точно заметили, это издержки и необходимость. Все таки мы не можем клиентов бросать в "беде" :)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня сегодня на постоянной клиентке никак не сох гель-лак на 3-х пальцах. я уже и по отдельности, и по 4-5 минут сушила - еле-еле досох и то, криво. Захотела она омбре аэрографом - аэрограф не выдувал краску. Начинаю делать давно проверенный дизайн - просто какая-то фигня выходит. Короче еле-еле ее домучила, покрыли эту шнягу финишом, она сушится, я проверяю еще раз аэрограф - тадам!!! все нормально, работает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
потому что 30 минут времени. пришла, разделась, рассказала всё как что сломала или как отвалилось, там отвлеклась и тут отвлеклась, подготовили пластину-нарастили-все слои посушили- опилили-покрыли....

...опоздали на 20 минут!

Коллеги, только у меня почтив се клиентки, которые ходят чинить сломы, опаздывают на 15-20 минут при этом? Эпидемия какая-то. Редко ломают, но я не вспомню даже, когда на починку приходили бы вовремя.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum, у меня такая же фигня.или вообще не приходят,а потом пишут-ой,я подумала,не так и страшно,до коррекции с одним сломанным дохожу.иногда бесит прям(
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
...опоздали на 20 минут!

Коллеги, только у меня почтив се клиентки, которые ходят чинить сломы, опаздывают на 15-20 минут при этом? Эпидемия какая-то. Редко ломают, но я не вспомню даже, когда на починку приходили бы вовремя.
У меня тоже. Как только слом (или на снятие впихнешь между клиями на пол-часа), так опоздания. И все такие уверенные "Да мы же быстро, тут работы на 5 минут".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху