Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
padshaia, а еще вот когда вот так загоняешся, что и как, а потом делаешь и еще и удивляешься и чего это я голову ломала. Ну накосячишь но и что, что произойдет, а с другой стороны, почему должна накосячить, работы прекрасные, технологию знаешь, все потенциальная свекровь приходит-голову отключаешь, как будто не знакомый человек и все ок будет. Я со свекровью общаюсь мягко сказать с натяжкой, но если просит, то делаю-деньги естественно беру. Но вот сама ни когда не предлагаю свои услуги.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, самое интересное,что подобное я слышу от уже состоявшихся взрослых женщин, которые в мамы мне годятся..и как клиенты с ними работается хорошо,мозг не клюют, а вот до жизни докапаться - это,пожалуйста.

padshaia, я вот не смогу, наверное, подобное сказать)) даже в шутку. обычно пробубню что-нибудь. типа "все нормально, я люблю свою работу". будь моя база побольше, я бы их слила( а так, пока терплю..
Ой,это уже классика жанра - такие вопросы.Я сначала тоже сжималась,ведь реально меньше,кризис.А сейчас делаю "хорошую мину при плохой игре".
1.Отвечаю,что всем,конечно,тяжело сейчас.И часть клиентов первое время порассосалась.НО.Многие сходили "налево",в подвальные салоны и потихоньку возвращаются!Потому что у меня...тут я начинаю перечислять свои преимущества как мастера.
2.У меня тоже высшее образование,но,к сожалению я не могла себе позволить сидеть без заработка.У меня был маленький ребенок на руках,развод и полное безденежье.Поэтому ушла в прикладную профессию.О чем,кстати,ни капельки не жалею.Работаю много лет и обожаю делать свое дело хорошо!:pЭто лучше,чем работать в школе училкой за копейки и ненавидеть учеников.А вечерами грызть сухарик и ронять слезы на свой красный диплом.
3.Шучу,что буду жить на пенсию,положенную мне государством.:DА если серьезно,мы все в этой ситуации практически равны.Ни у кого в нашей стране не будет нормальной пенсии.Что мы и наблюдаем вокруг,глядя как живут нынешние пенсионеры.И самим нужно подстелить себе соломку на будущее.
Вот как-то в таком стиле.Просто меня тоже уже порядком задолбали вопросы в духе "капитан Очевидность".Приходится выкручиваться.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
padshaia, моя дочка ездит к маме своего парня делать ей ногти. Тоже сомневалась, начинать или нет, решила, что надо и для налаживания отношений. Мама довольна, платит ей, начиная с минимума, потом цена несколько раз повышалась, и она платит по прайсу и не соглашается ни на какие скидки и льготные условия. Кроме одного:выезд не учитывается, но это не только работа, но и приглашение в гости, и отношения таким образом всегда очень хорошие.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
padshaia, я тоже своей свекрови делаю-очень благодарный клиент))) Хотя раньше она ни на маникюр, ни на покрытие не ходила-сама красила. Не волнуйтесь, может отношения наладите таким образом))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
так еще и мамой зову!
наверное, это дикость для тех, кто всегда разделяет - "моя мама" и "его мать!!!!!111"
К сожалению бывает еще и наоборот "моя мать" и "его мама". Я тоже свою свекровь зову мамой. И его мама хоть и не душевный друг, но поддержки моральной я по жизни от нее больше получаю, чем от родной матери. То же касалось и свекра, светлая ему память, конечно. Я по нему скучаю очень. Мне родной отец даже половины того тепла не дал, что свекр. Но ногти я никому из родни делать не стану. Хорошо что они в других городах все :)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я за советом. Ко мне на субботу записалась клиентка. При чем записалась на акцию: выкладной френч за 1000. В общем я просекла что она сама мастер. Но судя по работам, больше гельлачит. А нарощка у нек вообще атас...
Я к чему это все. Сливать то я ее конечно не буду. Но не хотелось бы провести ей бесплатный мк. Не хочу никакого обмена опытом. Как бы все это провернуть и чтоб не выглядеть сучкой заумной и вредной
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
...
Я к чему это все. Сливать то я ее конечно не буду. Но не хотелось бы провести ей бесплатный мк. Не хочу никакого обмена опытом. Как бы все это провернуть и чтоб не выглядеть сучкой заумной и вредной

я бы тоже за 1000 пошла на выкладной френч!!!!! и свои работы у меня не такие уж крутые, самые обычные.....просто мне честно жаль 2500-3000 за то, что мне нравится, и вредная жаба заставляет меня каждый раз делать самой себе....:)

Добавлено через 44 секунды
а то, что делают массово за 1000 меня не устраивает))))))
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
lanasavs, поставьте ширму между ней и ее руками, работайте быстро и молча, заклейте все этикетки и название материалов, запретите ей следить за вами во время работы.

Добавлено через 2 минуты
Но не хотелось бы провести ей бесплатный мк
а как же 1000?
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, а может Вам расслабится? просто закрыть названия на флаконах. А на вопросы отвечать - делаю как меня научили в УЦ "........"(где вы там учились), "хотите телефончик/адресок дам? там замечательные преподаватели". И мосю писей:D
А так пусть смотрит. Много так не научишься
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А так пусть смотрит. Много так не научишься
100%, я три года ходила клиентом с выкладным френчем, видела кучу мастер-классов и живьем, и на видео, пока не взяла повышение по нему, ни хрена красивого не получалось...:nah:...так что, пусть смотрит.....а планируемые необходимые материалы переложить по чуток в самые дорогие банки)))))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Не могу понять, но меня это цепляет, эти подозрения, что если я мастер ,то непременно приду тырить технику.
Я женщина и хочу ногти и красоту на руках и могу заплатить за это, а не пилить сидеть самой по 5 часов.
Я делаю прекрасные прически, но и в моей жизни есть праздники и тоже хочу выглядеть достойно и обслуживаюсь у мастера по прическам. Потому что люблю, когда за мной ухаживают. А не как крыса, хожу по акциям и высматриваю, кто и как делает.
Уже обсуждали вдоль и поперек. Спасибо мастерам за мк на нашем форуме, за бесплатные консультации.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, подушку под руку повыше и она даже свои ногти видеть не будет))))
Работаю на высоком пылике, со стороны клиента вообще не видно ничего
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сама еще руку только набиваю, поэтому выкладной и стоит 1000. И долго вдумчиво работаю. Не хочу во время работы отвечать на вопросы: а куда, а зачем, а почему. Поэтому и спрашиваю совета, как пресечь вопросы и не выглядеть грубой
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
lanasavs, если вас спросят, можно ответить дежурно: "Так надо по технологии", или "Я не очень преподаватель, плохо объясняю"
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
lanasavs, А у меня уже много лет постоянная клиентка-мастер маникюра,я на ней отрабатываю все новые так сказать технологии и дизайны.Так она не наращивает сама и посмотрев на меня, уже и не собирается.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
И я бы сама с удовольствием сходила на педикюр.Да же не смотрела бы,спала,но это при условии полного доверия к мастеру(не нашла пока).
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, я сама хожу к одной из наших форумчанок в качестве клиента. И боже упаси мне что-то вынюхивать и подсматривать!) В процессе мы болтаем, обсуждаем новинки, материалы, тенденции и просто хорошо проводим время. Я даже не отслеживаю, что там в этот момент происходит с моими руками, пока мастер не попросит моего непосредственного участия. В сухом остатке я получаю красивые ногти и хорошее настроение, чисто как клиент! И все довольны :)
П.С. Я сама гель-лачница, наращивание у меня пока особо никакосовое, но к Н. я хожу именно на наращивание. Просто потому что мне оно нравится, а не с целью что-то для себя подглядеть. И я соглашусь с тем, что сказали выше - просто посмотреть недостаточно, чтобы научиться ))) Не переживайте. Может быть, она Вам наоборот как человек понравится! Плюс со "своим" человеком всегда больше тем для разговора. Всегда приятно поболтать на темы в своей сфере, когда тебя понимают.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, говорите, что если буете болтать, то это растянется на 5 часов... а пртом на вопросы "так положено", "по технологии", "с какой целью интересуетесь?" )))
а когдаперед самоучками делаешь на формах и с поджатием, они теряются ;) да еще можно ладошку перевернуть вверх иногда.
Вот не зря я с пузырьков наклейки снимаю или переливаю в другие... нефиг! С кем дружу, тому и так скажу, забесплатно. А хитрожопым - жопу покажу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху