Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
MSunshine, смвсл в том что я клию направила к врачу , и мои догадки подтвердились. У меня у самой подобное было , поэтому я уверена была что это не гел лак
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Вчера пришла клиентка уже постоянная, очень милая девочка, воспитанная, приятная. Ну и вот вчера она ко мне пришла и прям с подъезда зашла разговаривая по телефону и трубку не вешала всю процедуру практически за 15 мин до конца только отложила телефон. Так вот не то чтобы мне это мешало, даже скорее наоборот я не отвлекалась на разговоры, да и процессу не мешало, но я себя чувствовала "пустым местом" и мне от этого было очень не приятно, меня реально в упор не замечали, смотрели сквозь меня, обломненько...я ничего не стала говорить отработала и всё, даже быстрее закончила. Но вот такой психологический момент....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аксиния, вообще не парьтесь.
Я вчера пилила одним ухом Крейзи слушала по тел, клиентка смотрела сериал в телефоне и по телефону говорила или переписывалась.

Мы все такие..это не пустое место, это удобство просто...вы же саи так же себя поведете на той же самой процедуре.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
padshaia, Свет, у меня та же беда - болит основание большого пальца на левой руке ( мы то левой рукой фиксируем руку клиентки, и это постоянное напряжение). Пошла по врачам-массажистам, в итоге помог спортивный массажист ( в одном флаконе и врач мануальщик), он мне делал больно в районе ПЛЕЧА, я с ума сходила - болит палец, лечим плечо... Зато уже почти год как новая. Оказывается, надо лечить не там, где болит, а там где мышца начинается и зажата. Теперь мы с ним дружим...

Добавлено через 2 минуты
Аксиния, да порадуйтесь, что она неВам мозг выносила, а трендела по телефону. Класс!! В тишине и быстро отработали?, денежку получили - и адью! Сказка!
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Аксиния, понимаю, у меня была клиентка - не выпускала тел. всю коррекцию и так активно обсуждала свой ремонт, что я не могла её руку в лампу запихать, дошло до того, что я ей сначала делала одну руку от начала до конца, потом вторую, а это не гель лак, а коррекция, поэтому всё очень затягивалось по времени, последней каплей было уже на третьей встрече то что она выясняла отношения со своим хахалем, с криками и матами, мотыляя руками так, что смазывала мне весь гель об лампу. В итоге я ее больше не взяла. Уважения ноль и это вопрос культуры мне кажется. Есть люди скромные даже слишком , не уговоришь телефон взять когда там кто-то настойчиво трезвонит и рука свободна, а сегодня бабушка привела выпускницу на наращивание и ушла гулять на улицу, чтобы не мешать, очень интеллигентная приятная женщина, хорошо что у меня под домом озеро и парк с лавочками, но мы ей 2 раза звонили и просили уже зайти, неудобно что бабуля сидит на улице, не зашла...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девушки, скажите, были ли у вас клиентки с бородавками ? обслуживаете ли таких или шлете подальше? если шлете, то как им об этом сообщаете? Сегодня сидит, новая клиентка, доделали коррекцию, переворачиваем руку, чтобы выпилить внутреннюю сторону ногтя, а там сюрприз-бородавочный рай. Даю тел. моего любимого проверенного врача-дерматолога, но прискорбно сообщаю, что прям сейчас не возьмет, запись за неделю. мне в ответ, что ничего страшного, она сейчас не в отпуске и ей некогда, отпуск начнется осенью, вот тогда и будет время на врача. То-есть, через месяц ко мне планируют прийти с не изменившейся ситуацией, т.к. время на ногти найдется, не смотря на то что не в отпуске. Что-то мне не сильно охота прикасаться к таким рукам(учитывая, что бородавки - это заразно). Работаю в перчатках частично-только опил. Остальное все делаю аккуратно-контакта с материалом нет, поэтому перчатки не надеваю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska, Лично я работаю в перчатках от начала и до конца - и всем советую. Маска, перчатки, очки, дезинфектор - я защищаю себя от клиентских сюрпризов. Неоднократно было, что бородавки поздно замечала. У меня друг был с бородавками, помню, 8 лет назад подцепила две. Спасибо, больше не надо. Не знаю, как можно без перчаток... Если вы знаете, что у клиентки бородавки, требуйте их заклеить пластырем.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Dyska, защищайтесь по полной и не подходите к ним с аппаратом и щипцами и близко. У меня тоже есть 2-4 клии с бородавками на руках, лечиться не хотят, так я принципиально в перчатках и т п, не не не, нам такое "счастье" не надо.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, а пластырь чем поможет? Только что мы визуально их видим?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Тем, что не будет мастер без перчаток до них дотрагиваться. Нам так рекомендовали на курсах - меньше шансов заразиться.
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dyska, когда я работала в салоне пришла клиентка на обрезной маникюр, это была жесть! Бородавки были почти на всех пальцах, на боковых валиках, над кутикулой. Я объяснила ей, что это заразно, что нужно идти к врачу, а не на маникюр с покрытием:eek:, . Я одела перчатки и всю процедуру внушала ей про поход к врачу, т.к. она не видела ничего плохого в них и сказала, что они у неё давно... В общем ко мне она больше не приходила)) Если вы решите с ней работать дальше просто не снимайте перчатки до окончания контакта с её руками.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Нет, никаких работать дальше. Мне легче, её не взять, чем работать в перчатках, и тратить свои нервы, у меня нервная система слабая, больше потрачу денег на лекарства, чем заработаю. Теперь я не знаю, как лучше, когда она попросит о записи, то прямо сказать, что из-за бородавок не возьму, или выдумать чего? От предыдущего мастера она ушла, потому что мастер уехала в отпуск, а потом, якобы, не смогла записать её по своим личным семейным обстоятельствам( чувствую, личные семейные обстоятельства- это просто слив клиента с бородавками). Потом, клиентка ходила к своей знакомой на ногти, но та ей лепихи кривые наделала, а посему она решила ко мне записаться. Про бородавки рассказала, что раньше было меньше, а теперь они размножились и у дочки её одна появилась, в общем, жесть. Как теперь покоректней ей сказать, что не прийму?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska, на мой взгляд, учитывая, что при первом посещении Вы ей уже дали понять, что бородавки - не есть хорошо, и Вы не жалуете такие руки в работе, ничего некорректного в том, чтобы прямо объяснить ей причину, нет. Наоборот, так даже будет правильнее, мне кажется. Человек, возможно, всё-таки задумается, что это серьёзно и будет знать точную причину отказа. И Вам ничего не придётся выдумывать, всё честно, так даже легче морально что ли...
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Dyska,у меня была такая ситуация. женщина пришла с бородавками и стала говорить что это у нее аллергия на акрил. А я и не в курсе была что это бородавки, но заподозрила что на аллергию это вовсе не похоже, и так же как и вы в перчатках раньше только опил делала. После сфоткала и отправила сюда, мне Анитахелена сразу сказала что это вирусные бородавки, и чтоб без перчаток выкинула из головы работать. И рекомендовала не принимать клиентку более, но я написала клиентке в ВК, что врач по фото определила что у вас вир. бородавки, и они заразные, я не отказываюсь с вами работать, но не смогу принять вас более пока вы от них не избавитесь. Лечатся они не сложно аптечным способом, мазью. Клиентка не обиделась через пару месяцев пришла ко мне все руки были чистыми! А я с тех пор без перчаток вообще не могу работать, адаптировалась настолько, что без них мне вообще не комфортно, как будто без кожи.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже работаю только в перчатках.Аллергия на Глак.Но клиентам так нравится,прям ценят и отмечают.Только хозяйка салона первый раз удивилась:а ты чего в перчатках?У меня грибка на руках нет.Объяснила и все норм.Сделала для себя вывод,что напарница моя работает без них...:rolleyes:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, так и говорите что это заразно, а вы работаете с людьми.


Тоже не могу без перчаток, даже ощущения фу прям... надо перчатку.
Вчера села такая 1 ноготь ремонтировать, палец взяла аж подскочила че эт я без перчаток хватаюсь.. параною страшно.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
И я без перчаток не могу ничего вообще делать. По первости многие спрашивали, типа раньше другие мастера были без. Мол зачем тебе перчатки, тебе что, руки клиентов неприятно трогать? Тоже объясняю и всё норм.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
да прально, тут и нужно параноить..как там говорилось, *каждый клиент- потенциальный источник всех бяк в мире.* я с учебы еще, ни разу в голые руки, без перчаток, клиента не брала)) что и считаю правильным..

Девочки, тут какой то тревожный звоночек появился у меня, не могу понять что хотят и кто..
позвонила по объявлению девушка, спрашивала про цены на коррекцию, где я нахожусь и примерно после 16 чтоб я ее записала, а я не могу, в России меня не будет в это время, так ей и сказала, что на обучение еду.
через часа три с другого телефона, другая позвонила (голоса всеж похожии), записалась аж на 10 июня. причем уточнила и назвала мой адрес (я ей не говорила его).
через пару дней, сегодня, позвонила первая, но с другого телефона, и записалась на 12. уточнив мой адрес, назвав его..
я чет не понимаю, что за кошки-мышки..
а да..звонят мне примерно каждый час- раз в две недели))) поэтому пустота и каждый новенький спокойно отслеживается..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
avrorushka, конкуренты не?
У меня по первости было, запись на неделю сплошные неприходы.
Но как то месяц побаловались и стихло само
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
avrorushka, конкуренты не?
У меня по первости было, запись на неделю сплошные неприходы.
Но как то месяц побаловались и стихло само
У меня сегодня такая барышня была записана)) Записала её пару недель назад, а потом из глубин памяти выплыло, что некая Яна с подобным номером уже записывалась и не пришла. Сверила по ежедневнику - действительно она. Сегодня, естественно, она тоже не пришла, что мне страшно удобно потомушта кучу дел надо было переделать и на её приход особо не рассчитывала. Но в толк взять не могу кто это развлекается и зачем))
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Valenta, вот по ходу...и подруги видать..может за день Х им писать сообщение о подтверждении???хотя, если кинуть захотят, то кинут..


SkandilovaOlga, очень интересен мотив...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху