Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
КошA, а у меня наоборот :) частенько кидали именно в контактах.
У меня на выходных было.Сижу в Контакте ночью где-то час или два ночи.Пишет девушка,спрашивает,уточняет.Вот она решает записаться,я оговариваю возможные места,называю дату и время.Она выбирает время,мол "запишите".Я вежливо отвечаю,говорю о том,что б она мне завтричко позвонила и записалась,и что через соц.сети не записываю.Она отвечает,ну вы меня сейчас запишите,а я завтра позвоню. хых.Я в ответ "давайте вы позвоните тогда и запишемся".Думаете она позвонила? :)
Я когда людям говорю,что записываю только по звонку,все относятся с пониманием,и звонят.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Аёна, я в любом случае созваниваюсь...только назапись в ВК не рассчитываю никогда...но веду "переговоры" в основном там))) сразу прошу написать номер мобильного и говорю, что позвоню и объясню куда ехать ;) раньше сразу писала адрес...а теперь только при подтверждении)))) тогда если перекрываются,то хоть точно не приедут)))
а может у девушки денег не был на телефоне?? )))))))))постеснялась признаться)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Аёна, один раЗ таким "перезвоните" кинули меня.На довольно крупную сумму денег.Человек просто хотел,чтоб не осталось никакой переписки,подтверждающей нашу с ним договоренность
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
КошA, дак это просто ночью было,поэтому она в любом бы случае позвонила на след.день,но не позвонила :))

Добавлено через 2 часа 56 минут
gera_161, т.е как вас кинули? не оплатили процедуру?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня на выходных было.Сижу в Контакте ночью где-то час или два ночи.
Вот именно поэтому я в свое время прикрыла для клиентов всю он-лайн лавочку: ни днем, ни ночью покоя не давали. Бывает, включишь компик к ночи ближе, отдохнуть желаешь... а там клиентский мозговынос (часто без результата). Вот оно мне надо? Круглосуточно? Я вообще теперь завела отдельный телефонный номер для клиентов, который будет включен строго в рабочее время, остальное время - пусть в рельсу звонят, птушо если номер один то тоже круглосуточно будет... Вот такие планы на будущее... Кому надо позвонит в этом я уверена.

Добавлено через 1 минуту
Человек просто хотел,чтоб не осталось никакой переписки,подтверждающей нашу с ним договоренность
Воот. А мастерам-надомникам нужна, в свою очередь, эта переписка, думаю - нет ;)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Аёна, Да не, товарищ меховые изделия шил по предоплате,потом все выходные его бегать искать пришлось:) .Ну эт я сама дура

Добавлено через 1 минуту
Liebe, Возможно и не нужна совсем,но иногда тыркнув на историю сообщений можно разрулить спорную ситуацию в свою сторону
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,главное, чтобы в сторону налоговой никто ничего не разрулил, на остальные обиды я смотрю сквозь пальцы, а черный список - думаю только для неоплат (развернулась и ушла неоплатив за выполненную работу, и снять не дала). Не пришла - на нет и суда нет. Такая позиция на сегодняшний день.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Есть клиентка, которая ходит ко мне и каждый раз выносит мозг. Каждый раз уходит с таким видом, будто она недовольна. Я каждый раз думаю, что она не вернется, а она возвращается!!:chatterbox:
Последний раз ситуация: "ой, вы второй слой кладете?????????"
я: "нет, я выкладываю конструкцию ногтя, чтобы он был крепким"
она: "Он будет толстым?????"
я: "он будет как всегда, вас ведь устраивала толщина до коррекции?"
она: "вы НЕ ДЕЛАЛИ ВТОРОГО СЛОЯ!"
я: "я выкладываю конструкцию ногтя, если я не укреплю место наиболее вероятных сломов, Вы будете искать телефон в сумке и оставите там весь свободный край".
Она: "я хорошо ношу!"
Я: "я сделаю, а потом спрошу, нравится или нет, если будет толсто, уменьшим толщину".

я работала в тот момент прозрачным кислотным гелем alessandro, планировала перекрыть тоненько камуфляжем. Но... видимо я уже занервничала и повелась на ее вопли, что будет толсто и не стала перекрывать. Тем более, что мы уже почти свели следы предыдущих коррекций и спилили постепенно следы предыдущего камуфляжа. Решили постепенно на прозрачный перейти. Но на большом пальце остался небольшой участок около улыбки. Надо наверное было спилить, но я когда пилила еще думала, что будем перекрывать камуфляжем.
Покрыла гель-лаком розовым натуральным вместо камуфляжа. И вот блин! При рассматривании видно границу! Она мне весь мозг вынесла, я предлагаю ей запилить и нанести комуфляж, она ни в какую. И "мне не нравится". Я сделала ей красный зеркальный френч. Клиентка, которая проходила мимо нашего стола к другому мастеру аж остановилась и спросила, можно ли ей такой же, только сиреневый. Я вижу, что и моей клиентке нравится, но меня уже трясет. Напрашивается на скидку и на запись на утро 31, так как 1-го она уезжает.
Соглашаюсь.
Выходим. Администратора нет, на ресепшене директор. Как ему говорить о скидке? Сказала, что сделала немного некачественно и надо дать скидку. Он говорит, что нет проблем, смотрит на ее руки и... не понимает, а где косяк. Садится за компьютер и... называет ей сумму больше, чем я рассчитывала. Скидку дать отказыватся и обосновывает свою сумму. На вопрос, а не запишем ли мы ее 31-го, он посмотрел, сказал, что не моя смена и предложил ей двойную оплату, так как работа в выходные оплачивается в двойном размере по трудовому кодексу. Она соглашается.
А мне потом сказал: если уж она приходит мотать нервы, пусть платит за это. Прекрати делать ей скидки.
Я вроде не новичок, и общаться умею, но тут подростком себя почувствовала...:nah:
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
А у меня клиентра есть-от которой у меня лампочка ломается.Первый раз-просто не включилась, а сегодня сразу 3 лампочки перегорели
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
edolg,всем бы такого директора!!!

девочки, у меня вопрос. если к вам приходят девочки, которые сами наращивают (в смысле мастера в салоне), вы их берете?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
edolg, а я не объясняю клиенткам так подробно,зачем какой слой кладу)Если начинают докапываться,говорю,что могу и не наносить еще гель,только уйдете со страшными ногтями))затихают)Администратору 5+
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
девочки, у меня вопрос. если к вам приходят девочки, которые сами наращивают (в смысле мастера в салоне), вы их берете?

я беру,обычно не понимают что я делаю и зачем зажимать))
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Камила17,а они глаза таращат внимательно (сама бы так делала))))) и расспрашивают, как реагировать? сама же мастер должна все знать, если в салоне работает
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
edolg,хороший у вас директор!5 баллов ему,а вообще я бы на вашем месте на следующую коррекцию ее не брала..эти люди не стоят ваших нервов.Только что в очередной раз убеждаюсь что плевать нашим клиенткам на нас!Время 21.00 я только вернулась с работы думаю обзванивать завтрашних клиенток,думаю позвоню первой она у меня на 10.00 а остальным завтра с утра,а то вечер как-то неудобно людей беспокоить..в итоге звоню той что на 10.00 она берет трубку и как ни в чем не бывало "ой а я и забыла,нет я утром не смогу..."
Ну ппц а ничего думаю что я завтра в 8 бы встала и в салон к 10 приперлась,а она забыла видите ли!Хорошо все-таки что позвонила и это выяснилось сегодня,хоть высплюсь завтра хорошенько)))
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила17,а они глаза таращат внимательно (сама бы так делала))))) и расспрашивают, как реагировать? сама же мастер должна все знать, если в салоне работает
неа,у меня взгляд, говорят, злой,бояться видать спрашивать))))

Добавлено через 1 минуту
Камила17,а они глаза таращат внимательно (сама бы так делала))))) и расспрашивают, как реагировать? сама же мастер должна все знать, если в салоне работает
не правильно прочитала вопрос))) если спрашивают,ответила бы что мол например,зажим-нужен для создания арки,если уровень их работ не высок,ответить как то так думаю надо,ато что за бесплатный мк?:(
 
Последнее редактирование:

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Девочки,а вот такой вопрос,если клиентка часто посещает баню,это отразится на ногтях? Материал гель:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня не было клиенток мастеров. Обычно мастера сами себе всегда ногти делают.))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху