Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
я тоже сама себе не люблю делать,чаще хожу к другим мастерам...Всегда говорю что тоже мастер,никогда не придираюсь,чаще налаживаю дружеские контакты,делимся опытом,всякими историями ит.д
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
У меня не было клиенток мастеров. Обычно мастера сами себе всегда ногти делают.))))

Ко мне иногда залетают-мастера-самоучки(сразу себя выдают-хотя тщательно это скрывают:))
Самая большая наглость-когда пришла постоянная кл. с подружкой(без предупреждения что будет не одна),говорит мол она меня подождёт итд итп,,во время коррекции выясняется что подружка сама работает(самоучка) и пришла подсмотреть технику,названия фирм материалов,так как не может избавится от отслоек:realmad:(потом ещё сама пришла на коррекцию-видимо с первого раза не всё рассмотрела)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ко мне иногда залетают-мастера-самоучки(сразу себя выдают-хотя тщательно это скрывают:))
Самая большая наглость-когда пришла постоянная кл. с подружкой(без предупреждения что будет не одна),говорит мол она меня подождёт итд итп,,во время коррекции выясняется что подружка сама работает(самоучка) и пришла подсмотреть технику,названия фирм материалов,так как не может избавится от отслоек:realmad:(потом ещё сама пришла на коррекцию-видимо с первого раза не всё рассмотрела)
ахахахахаха:):):):):):)вынесло просто_))))
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
KOTIONOCEK2003, трындец!!!! наглость!!! вот и я этого не хочу. я сама набивала шишки и делиться ни с кем не хочу. злая я? да?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
девочки, у меня вопрос. если к вам приходят девочки, которые сами наращивают (в смысле мастера в салоне), вы их берете?
мне всеравно, кем работает клиентка. Я на них планы не строю и мне не важно, пришла она ногти сделать или тайны страшнючие выведать - делаю ногти, получаю деньги, следующий )))

А я все живу с своей проблемой. Не послала клиентку, т.к. с нами была её мама. А с мамой мне очень приятно работать. Я не боюсь потерять её как клиентку, т.к. в данной ситуации мне ничего не жалко - абы от меня отстали, но ругаться при ней очень не хотелось.
edolg, один в один моя мадам! А директор молодец. С таким подходом его бизнес будет идти вгору, т.к. лучше потерять клиентку-мозговыносительницу, чем хорошего мастера.
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
я сама набивала шишки и делиться ни с кем не хочу. злая я? да?
я сама такая же)))когда сама "училась"просто напряги были с деньгами,один раз спросила в группе одной,на меня накинулись так,я подумала госпади ну и пожалуйста,теперь понимаю))
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Камила17,лан, пусть приходит, посмотрим что за зверь. может она мне понравится. просто смутила фраза " заплачу любые деньги, только втисните меня в график" к чему такие жертвы?
поживем -увидим
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я сама набивала шишки и делиться ни с кем не хочу. злая я? да?

а представьте што все мэтры сидящие на данном форуме вот точно так же з...... и все...
мы все на этом форуме стооооолько информации берем, причом так же, бесплатно и без экспериментов, т.е девочки делятся своими наработками, то до чего они порой сами додумались, экспериментальным путем вывели, а нам на блюдечке с голубой каемочкой приподнесли) держите, читайте, пользуйтесь))

умейте отдавать девочки, с вас не убудет))

[MOD="rybka"]Мат на форуме запрещен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я бы тоже не стала раскрывать всех секретов клиентам. На то они и клиенты. Они должны от мастера получить услугу, а не бесплатный мастер класс по моделированию. Если хотят всё узнать, пусть топают на курсы. Мастер не является по совместительству преподавателем.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не, ну если ко мне пришла бы клиентка, вернее самоучка под видом клиентки, то я ничего бы не стала ей рассказывать о правилах моделирования. А если например, ко мне обратится с каким либо вопросом мастер, который прошёл обучение, то я конечно помогла бы. Я вот например на форуме если могу, то всегда помогаю советом. Это совсем другая сторона вопроса. Но учить клиентку самоучку с нуля за просто так, принципиально не буду. Для этого есть курсы. Надеюсь я смогла правильно выразить свои мысли:confused:.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девы, да все равно ведь не усвоит ничего клиентка которая самоучка)) ну посмотрит ну поспрашивает, а вы ехидно рассказывайте только общие стороны вопроса, не вникая в подробности))
ведь действительно она пришла как клиентка, вот пусть и информации получит не больше чем клиентка)) но совсем отмалчиваться тоже не стоит, пусть лучше от вас всю правду-матку узнает, чем потом мы вновь будем развеивать сотни мифов мастеров самоучек в соответствующей теме))
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
девы, да все равно ведь не усвоит ничего клиентка которая самоучка)) ну посмотрит ну поспрашивает, а вы ехидно рассказывайте только общие стороны вопроса, не вникая в подробности))
ведь действительно она пришла как клиентка, вот пусть и информации получит не больше чем клиентка)) но совсем отмалчиваться тоже не стоит, пусть лучше от вас всю правду-матку узнает, чем потом мы вновь будем развеивать сотни мифов мастеров самоучек в соответствующей теме))
это я и имела в виду))
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Танько, вы меня простите, но такие неприятные выражения используете, прям передергивает:eek: я люблю резкое словцо, но как бэ цензура. да и словцо словцу рознь...
(это я про "вот точно так же з...... и все...")

[MOD="rybka"]Вы-то зачем повторяете?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
чтобы не отвлекаться от работы и не увлечься (случайно)))обучением,дать журналы листать(особенно технологии) или подборку всякой всячины из журналов.(я собираю инфо из журналов для любознательных клиентов,сортирую по темам,например "Педикюр" и человек довольный сидит научается)),будь то начинающий мастер-шпион или рядовой клиент.Конечно,когда шквал вопросов под руку типа"Где купить материал,сколько нужно,а что лучше и какой кисточкой?"-это сбивает ...но ведь можно сразу объяснить
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сообщение от клиентки(должна была быть первый раз)



Простите у меня не получается. я очень обгорела в солярии и плохо себя чувствую.



Девочки,на такую балбеску даже не позлиться никак))) Я хохотала 15 мин над ентим смс)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху