Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вопрос. Как отменить клиентку, которая не отвечает на звонок?.. Принять никак не могу - форс-мажорные обстоятельства, согласна перенести её на следующий день. Но вот беда, не дозваниваюсь :(
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Крака,позвоните с другого номера,обычно срабатывает).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, может она думает,что мастер решил обсудить какую-нибудь ерунду,а не отмену встречи :D:D
шучу,конечно:)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я вот про смс точно так же думаю, мои звонки она-то видит. Я еще не помню, была она у меня или нет. Если новенькая, то все просто - рано или поздно позвонит узнать адрес. А если уже была, то может притопать и поцеловать дверь.

Кинула смс, дальше её дело - принимать к сведению или нет
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
да балакають-то они нехай, но когда с утра такая "балакалка" всё настроение напрочь испоганит, много ли наработаешь потом? Я, например, каждое хамское слово очень долго перевариваю и переживаю. Человек облаял - и ушел, довольный, а у меня весь день коту под хвост. Иногда так обхамят, что сразу и не найдешься, что ответить. Поэтому даже в чем-то завидую людям с хорошим самообладанием и быстрой реакцией. Хоть постоять за себя умеют.

может это все суеверия, конечно, но мама моя посоветовала мне на рабочий стол зеркальце поставить повернутое к клиенту, чтобы весь негатив им же и возвращался...не подумайте, это не в злобу, просто я в последнее время после каждой клиентки по таблетки обезболивающего принимать стала - голова просто раскалывается!!! им легче становится, а мне перевари все их проблемы, а если еще и нахамят, то тем более с ума сойти можно...
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
lenka_kharina, у меня к настольной лампе подвешен амулетик. между мной и клиенткой получается. когда спрашивают - это зачем, отвечаю - дочка играла и прицепила.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Потому как потратить на хамло,к тому же неразговорчивое,странное , 2 часа для меня выше моих сил.
Я тоже подобного плана человек. Не считаю с некоторых пор нужным тратить свою жизнь на неприятных мне людей (хамло) и метать бисер перед недовольными моей работой и очевидно мною как личностью людьми (придирами). Я могу это вынести (уже проверяла), но не считаю нужным. Это максимум "театр одного раза", больше я не приму. А еще я поняла, что в некоторых случаях "откладываем пилку" и вообще не доводим работу да конца: если оно хамит и\или недовольно на старте, то дальше-больше, проверено.

Добавлено через 6 минут
Так одна клиентка мне сказонула,а ты не боишся,что он молодую захочет?
Пусть муж боится, что Вы еще моложе захотите :)

Добавлено через 43 минуты
да балакають-то они нехай, но когда с утра такая "балакалка" всё настроение напрочь испоганит, много ли наработаешь потом? Я, например, каждое хамское слово очень долго перевариваю и переживаю. Человек облаял - и ушел, довольный, а у меня весь день коту под хвост. Иногда так обхамят, что сразу и не найдешься, что ответить. Поэтому даже в чем-то завидую людям с хорошим самообладанием и быстрой реакцией. Хоть постоять за себя умеют.
Я такая же.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня вчера нервотрёпка была. Пришла клиентка , в принципе давно ходит , правда с перерывами и я её честно говоря не очень лублу. Раньше вечно с невинными глазками расспрашивала сколько я зарабатываю ну и т д и тп , вобщем классика... Так вот , я с нового года цены поднимаю , что ей и озвучила , тут такое началось , вот по глазам было видно , ну вот я щас твоей кровушки и попьюю... Вобще то раньше всё быстро выбирала , я пока ногти готовлю , у меня клиенты должны уже с дизом определиться , для этого на столе стоит цифровая фоторамка , висят образцы всех гелей и стоит огромный дисплей с образцами. Она цвет полчаса выбирла , покажи мне эту баночку , потом ту , ву какое всё не интересное , это из 150 гелей... Дизайн тоже полчаса выбирала , я включила телек и демонстративно сидела смотрела , пока она копается , это при том что я работаю как электровеник , 1,10 - 1,30 любой френч или дизайн на нормальные целые и непереношенные ногти. Короче достала она меня , а я бестолочь в самом начале сказала , после тебя себе буду ногти делать , и ведь не скажешь , что следующая скоро прийдёт... Ещё когда уходила , посочувствовала , чего это ты днём себе ногти делаешь , наверное мало клиентов, ага говорю щас , пол года уже новых не беру , поэтому и цены поднимаю... Задрала коза. Мне в этот день просто позарез ногти и руки нужно было в порядок привести , до вечера , что даже сама у себя записалась.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Девчата, а что вы делаете с новенькими, которые просятся, но не на конкретное время, а так, "в общем"? У меня вот две таких висят сейчас, одна завтра должна быть под вечер и вторая тоже на завтра вроде как целилась. Писать им, вызванивать? Или забить - кому надо тот дойдет? Просто жалко будет помыть шею и сидеть в ожидании, а они не придут. Или наоборот - забить и заниматься делами, а тут хоп, звонок "я к тебе уже выехала, какой номер дома и квартиры?"

Одну девочку записывала вначале на воскресенье, но она выписалась со словами "ой, дела, не могу, давай например на четверг". И все, больше ни слуху ни духу.
Со второй переписывалась в личке ЖЖ, тоже договорились на четверг, и я просила ее мне перезвонить днем в среду, но опять таки никакой конкретики
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Девчата, а что вы делаете с новенькими, которые просятся, но не на конкретное время, а так, "в общем"?
я себе это слабо представляю. Это как? Я, когда записываю, то сразу обговариваю день и время.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, ну допустим ни я, ни будущая клиентка не знаем, чем будем заняты через неделю в 17-00. Меня могут на работе задержать, у нее может что-то сорваться, поэтому договариваемся в общем и целом с необходимостью дополнительного созвона... Я давно новых не брала, а все мои знают, что такое предварительная договоренность. Это значит что за день до встречи мы созваниваемся и уже точно подтверждаем (или не подтверждаем, и так бывает)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ScreenShifango, как-то не очень профессионально. Запись должна быть четкой, иначе выглядит как-то не серьезно
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, ну если бы я только ногтями занималась, то наверное так и записывала бы, четко. А у меня основная работа еще есть, притом на ней часто бывают форсмажоры, что приходится задерживаться. Моих постоянных девчонок это совершенно не парит, они все в курсе ситуации, я им тоже на ответные уступки иду. А с новенькими может ведь неудобно получиться. Запишу я ее, она всё распланирует четко, а потом меня шеф надумает на внеплановое совещание придержать и всё - будет девочка у меня под дверью мерзнуть...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ина,думаю, ей надо в след.раз (если он наступит) сказать, что Вы должны выбрать дизайн до окончания подготовки...

Добавлено через 3 минуты
Я давно новых не брала, а все мои знают, что такое предварительная договоренность. Это значит что за день до встречи мы созваниваемся и уже точно подтверждаем (или не подтверждаем, и так бывает)
Ну тогда позвони ей за день сама, для себя же, чтобы точно знать и не сидеть... Мне кажется, при такой форме отношений можно и самой позвонить... Не убудет от тебя... Да-да, нет-нет...Я так со стоматологом договорилась, что буду звонить ему "день в день", он начал про запись конечно, но я ему сказала, что я заранее не могу знать как я буду себя чувстовать в день ч, а поэтому воду баламутить почем зря не хочу. Он согласился в итоге. Кстати, клиентке можно тоже так сказать: "Созреешь - звони", а потом уже смотри по своей ситуации!!! Таки пусть от них инициатива исходит.... Ну или если вдруг у тебя окно - так набери потенциальную, авось... Но первый вариант лучше имхо...
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, думаешь уместно звонить еще не состоявшейся клиентке с вопросом "ну так придешь?"
А, все, прочитала твои дополнения)
 
Последнее редактирование:

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
ghj,не то что бы всегда прав. я о другом. мастер настроилась на дизайн интересный, а клиет передумал и решил сделать попроще, мастер еще и гаркнула на клиента. так не делается. если у мастера пропало настроение из за этого, то это должно волновать только мастера а не клиента. почему например я, как клиент, должна выслушивать гарканья со стороны мастера по поводу моего желания? лично я бы встала бы и ушла, предварительно послав подальше матом. где это видано, что бы так себя вел мастер? это не профессионально и не этично.

я это и имела в виду

Добавлено через 2 минуты
FYZTUR, Тут уже обсуждалась ситуация когда клиент говорит :"давай что-нибудь интересненькое,на твоё усмотрение,я не знаю что хочу!" И я реально воспользовалась советом ( уж простите меня амнезийную автор выражения), я в таких случаях начинаю хлопать в ладоши и говорю :" ура! наконец-то зелененьких Мао-Дзе-Дунов нарисую!" Тут клиент смотрит на меня и понимает - надо определяться,а то ведь нарисует!))
В каждой шутке есть доля шутки! К клиентам надо искать подход. У меня абсолютно все пришли с фразой -"Мне только белый френч!" А теперь феячим! И не всегда белый,и не всегда френч! Удачи:)

у меня тоже раньше ВСЕ просили ТОЛЬКО белый френч, сейчас и зеленый в ход пошел))))

Добавлено через 3 минуты
Клиентка вчера пришла и констатировала, что я поправилась. Не, ну правда, чего уж там. Только можно было бы и не констатировать...

на это даже не обращаю внимание. хамки))) что тут еще сказать?))
 
Последнее редактирование:

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Дамы,по поводу хамства...Я раньше тоже за словом в карман не лезла,отвечала хамством на хамство:142:Но услышав у Задорнова фразу" Если тебя облаяла собака,ты же не встаёшь на четвереньки и не лаешь в ответ"(близко к тексту))),пересмотрела своё отношение к таким ситуациям! :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Если тебя облаяла собака,ты же не встаёшь на четвереньки и не лаешь в ответ"
Хорошая фраза))). Но вся разница в том, что если человек всанет на четвереньки и будет лаять на собаку, то собака ничего не поймёт. В этом случае для человека это будет бессмысленное действие, игра в одни ворота. А вот на человека "гавкать" уже интереснее, т.к. у др. человека можно вызвать реакцию и эмоции. Получается диалог, слово зА слово и т.д. Есть люди, которые не могут промолчать на агрессию в свой адрес, обязательно дадут отпор. А есть которые промолчат, проглотят и держат всё в себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху