Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ура! Ура! Ура! Мои "оптовики" не отзвонились, завтра у меня - вы-ход-ной!:)
 

Бибка

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, прочитала на предыдущей странице по поводу лака, у меня раньше тоже так было,тоже лак вечно смазывался, сидишь лишных полчаса! потом одна клиентка принесла сушку, я ее тоже купила! чудесная вещь, продается в рив гоше, фирма мавала, стоит около 500 руб (я кажется в какой то теме про нее писала), девочки реально 5-10 мин и все сухое! это время они умудряются спокойно высидеть, а потом даже сапоги одевают и ничего не сазывается!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Aslana, шота я тоже зацепилась:) При чем тут круговорот денег? Терпите клиенток такими какими они есть за деньги, я вас пральна понимаю? Нуууу...у меня другой путь, на котором мне комфортно. Мое душевное равновесие, наверное, стОит (это к вопросу о деньгах), но точно несравнимо (с ценой процедуры) дороже.
А где вы усмотрели оскорбления в адрес клиентки?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга, тоже смазывают.Я после покрытия наношу топ с сушкой,беру все их манатки сама,и пересаживаю в холл заставляя пить чай и смотреть телек.Даже если таки косячат покрытие,-кабинет у меня зачастую уже Занят.Но если смазывают,а я свободна,-перекрываю бесплатно.Оч жестко смазывают обычно те,кто редко красит.Причем смазывают настолько нелепо,что кажется что специально
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
реально 5-10 мин и все сухое!
У меня дело до сушки даже не доходит(((. Смазывают уже при покрытии. А одеваю их я, когда уходят. И расплатиться прошу перед покрытием. Но всё бесполезно.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
лорис, неееет! Мы с вами на разном языке, да об одном. Не терпИте!! Если не нравятся клиентки - в лес, но БЕЗ прилюдного обгаживания, я об этом. Сама не терплю и других не призываю терпеть, призываю просто быть корректнее в высказываниях в принципе.
лорис,
писала тут уже,когда "за......сь" и сказала:все,ничего делать не буду,за то,что она мне 2 раза носом фыркнула,что я плохо делаю!!!
я прочла по отношению к клиентке, а не самокритике мастера, уже трижды извинилась за свою нерасторопность :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Aslana, эта тема для мастеров, которые хотят выговориться и получить совет. всех мадамочек не перетерпишь. :143:
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
мега-радуга, У меня тоже частенько смазывали, поэтому алгоритм такой:
Сейчас будем красить ногти. Я предлагаю одеться и ДОСТАТЬ кошелек. После этого предложения все сами расплачиваются и одеваются. (А раньше мне приходилось застегивать молнии и залезать в их карманы, сумки и кошельки). Каждый слой лака я наношу ужасно тонко и сушу в спец приборе с вентилятором и в конце покрываю маслом - сушкой. Получается высушить до такого состояния, чтобы хотя бы ничего не прилипло, а если нам повезет, то и не смазалось)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
девочки,а я на мастера пожаловаться хочу...мне одна в друзья добавилась,я залезла в её альбом с работами,и УЖАСНУЛАСЬ ПРОСТО...:chatterbox:ну не удержалась от пары комментариев(каюсь)....и ту такое началось!:swoon:меня закидали сообщениями в личку!вот одно из них

Наращивание
ты самая умная тут чтоли? ты для начала свои фотографии выложи в нормальном качестве а потом суди о других. я училась в салоне по всем работам пятёрки стоят мои ногти по 2 месяца у котого больше, без корекции держатся. а то сделала 5 ногтей и мастером себя почувствовала!!!

в моём альбоме действительно немного фотографий,но лишь потому что прежнюю мою страницу взломали и вытащить все фотки отттуда я просто не смогла...а за два года работы не все сохранились в других местах...вот как то так.:eek:

Добавлено через 1 минуту
я не понимаю,как можно носить ногти 2 месяца БЕЗ КОРРЕКЦИИ!!!то ли лыжи не едут то ли я дурак в общем:eek:
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Бибка, А вы что не знали что существует сушка? Есть сушка которая сохнет в лампе, но она соответственно дороже и некоторые клиенты про такую сушку знают и спрашивают. А обычная сушка существует уже довольно давно, странно что вы о ней не знали. Мне про такое чудо еще на обучении расказали.
 

natasha14

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дубна
как всё печально девочки! давайте не будем друг друга обижать здесь! научимся уважать друг друга! часто бывают ситуации с клиентами когда просто хочется послать далеко...но наши клиенты для нас это доход и хоть какая ни какая денюжка в наш кошелек. я стараюсь угодить каждому просто потому что могу оказаться на их месте и такая же ситуация может возникнуть и у меня. а причин много...да просто плохое настроение...а мы как психологи, пока пилим всех выслушиваем, советы даем, успокаиваем! не серчайте на них и девочки не ругайтесь здесь на форуме!
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Vladlena, Я прям прочитала ваши коментарии и себя вспомнила, я в салоне работаю,был у меня случай такой, приходит клиентка сделали маникюр,я продемонстрировала лаки- этот хочу, хорошо, когда я покрытие закончила она подождала когда я сушкой покрою и говорит пожалуй лак темноват давайте другим перероем. Я ей отвечаю да ради бога, любой каприз за ваши деньги, заплатите за два покрытия и за снятие лаком и лак сразу же перестал быть темным. И еще такая же особа, нарастили ногти, когда я все ногти заполировала осталось только лаком покрыть,она говорит знаете длинна очень длинная я вот так подумала как я с такими ногтями буду что делать, давайте длинну покоче сделаем, это же не долго
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
natasha14, Высказываются те у кого наболело. У меня не так давно по рекомендации(одной очень милой женщины) пришла клиентка, я пришла к ней домой. А вы же на дом пришли ко мне значит дешевле будет, а то что я с двумя пакетами пришла это ничего, делаем она сидит в ноутбуке, руку постоянно дегает, у нее еще маленький ребенок с нянькой, но она постоянно к нему срывается. Ногти свои плоские и на формах она их ломает,ей конечно типсы больше подходят, она такая нет я только на формах хочу и только гелем, я ей говорю если бы мы вам сделали акрилом они бы не ломались, нет я акрилом не хочу, тогда говорю давайте короче сделаем длинну, нет меня такая длинна устраивает. Сделали, звонок через два дня, Оля вы знаете я ноготь сломала, я даже не знаю как это произошло, я сказала что я не могу ее принять и она звонила в течении недели, потом пропала видно гдето сделала, тут после НГ звонок, опять она, отошью без разговоров, мои нервы мне дороже. Опять позвонила, ее наверное и там послали тоже. Причем я после нее была как выжатый лимон. Я всегда говорю так значит это был не мой клиент, а если постоянно прогибаться под них уважать перестанут. Или я не права?
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
опять у меня недовольство ценами...ногти под лак за 500рэ-дорого:eek:

Добавлено через 1 минуту
Я всегда говорю так значит это был не мой клиент, а если постоянно прогибаться под них уважать перестанут. Или я не права?
да смысла нет прогибаться под них..они этого не ценят и воспринимают как должное,к сожалению(((
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
leno4ka_lapo4ka, Так вот и я про тоже. Они помоему все принимают как должное. На маникюр тут не давно пришла с годовалым дитем, с печеньками, игрушками, каким то питьем. А если он высидит, говорит она мне, так мы еще и лаком покроем. А я ее спрашиваю, а сидеть с ним кто будет?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо Ксени, что она у нас есть. Персональное.
Персональное тебе спасибо, солнц :)
Nataha, ну перечитайте хоть последнее в этой теме. Или будет в том же духе продолжаться.
Да это же тема-ворчалка-бурчалка-пыхтелка-сопелка и плакалка. Тут не столько дельные советы нужны, сколько сама возможность пары выпустить. Даже я и то пару раз в году могу себе позволить тут поныть и получить свою порцию ахов-охов и соболезнований :)
И именно поэтому я тут нечасто отписываюсь. И если отписываюсь, значит, это меня саму малость зацепило (ну, сама такая, чё! ну, или была такая).
Хотя бывает и такое, что человек просто не может "примерить" на себя совет, данный кому-то другому и действительно нуждается в участии.
А мне зачастую просто интересно, как у нас временами бессознательно проскальзывают этакие... изюмительные перлы, которые выносят на поверхность саму суть проблемы. Ну вот, например, для наглядности:
че говорить у нас вобще работу мастера не ценят.
и тут же, не отходя от кассы:
(конечно же есть мастера с приличными ценами)
Значит... всё же ценят? не? Только не все клиенты и работу не всех мастеров.
Весь вопрос в том, чем мастера с приличными ценами отличаются от других, и почему, например, Nataha не в их числе? ;) :) И ведь у тех мастеров мало того, что цены приличные, так у них же ещё и клиентки приличные! (по себе сужу, ага :))
Ну ведь так и хочется поныть: ну почему одним всё - и высокие цены, и скидки на материалы, и приличные клиентки, а другим...
Так чем же отличаются "приличные" мастера от обычных? ;) Отличаются настолько, что клиентки не то, чтобы свой нос в личную жизнь мастера сунуть или кофе потребовать боятся, но даже вызывать неодобрительный взгляд опасаются!
И дело тут даже не в мастерстве как таковом - недаром же в страшЫлках все только и сетуют на то, что ногти мастер делает отвратные, а запись к нему, как к супер-мастеру. Вы представляете какой мощной харизмой и уверенностью в себе нужно обладать, чтобы продать свой корявенький труд?
Это из той же серии, когда умницы-красавицы, а мужа найти не могут. Зато мышь серая - вся в мужиках. Знакомо? Узнаваемо?
В общем, если бы у нас была возможность надрать задницу тому, кто виноват во всех наших бедах, мы бы сидеть не смогли! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
.ногти под лак за 500рэ-дорого
это уже вообще форменное издевательство!!!ИМХО... может нам вообще бесплатно работать,а чо?! нам же материалы так..с неба сыпятся, и обучение на бюджете за счет государства проходим..ппц(извините прям аж психанула)

девочки сидела вчера размышляла по поводу наших требований к клиентам, ая себя вспомнила, я до безобразия пунктуальная сама и помню записалась на педикюр в салон мне звонят за 2 часа до процедуры из салона и говорят извините но можно ваше время перенести с дневного(подробностейвсех и не п омню 3 года назад было)на вечернее, ну мало ли что... говорю хорошо(выходной сын под присмотром мне как то не упирается)...и что вы думаете??? перезванивают мне я уже у лифта стою (до салона 10 минут идти в развалочку) извините но мы сегодня вас принять не сможем, давайте завтра на утро.. представили думаю все в карсках как я их послала и с какими пожеланиями..так что одно дело клиенты..а другое когда с клиентами вот так...обЫдна
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
leno4ka_lapo4ka, ну все-таки я думаю Вы сами нарвались в ситуации с другим мастером.у меня вконтакте много друзей мастеров (хороших и пока неопытных),так вот у нас с ними какое-то негласное правило-работы друг друга не обсуждаем,если нравятся-ставим лайки,если особо нравятся-хороший коммент.но с критикой лезть-я ,например,не полезла бы и к самым неопытным если они в друзьях . вообще критику пишу если девица плагиатчица . в других случаях мне кажтся можно и промолчать.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я критику пишу, но восновном в личку, не под фотками, хотя бывает грешу, да))) но делаю это тактично, и всегда с наилучшими пожеланиями, мне всегда хочется чтобы девочки ошибки свои увидели и исправились)) и ноготочки их от работы к работе становились все лучше и лучше=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху