SOS!! Болит спина!!

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
(Девочки- модераторы, если есть такая тема, переместите сразу, плиз, я не нашла!)
Срочно нужна помощь девочек- москвичек, у которых есть знакомые специалисты!!
Проблемы со спиной у меня давно, как-никак 10 лет ногтями занимаюсь. На боли внимания не обращаю, так как человек позитивный и жизнерадостный, короче разгильдяйка я! На томографии давно уже показали мне и грыжу, и защемление нерва...
Я не жаловаться сюда пишу! Девочки, помощь нужна, потому что сегодня я не смогла встать с постели. Лежу весь день и злюсь на себя, а боль не проходит. Завтра на работу, блин! Муж ругает меня за раздолбайство!
Была на Юго-Западе в мануальном центре, там хрясь-хрясь, шея-спина-поясница и всё. А у меня ещё и коленки болят, и запястья очень:p. Ой, ржу прям, я ж почти инвалид получаюсь!
Думаю к Дикулю пойти, но муж против, говорит что это сплошной развод на бабки.
Поделитесь кто-нибудь контактом специалиста, у которого сами были! Который реально помог!! Пожаалуйста!
А то я ещё 2го ребёнка хочу родить... Поэтому готова и на ЛФК, и на иглоукалывания, и под асфальтоукладочный каток!!!
Заранее спасибо всем!!!
 
В

Веска

Guest
реально позитивно!!!!!!!!:):):) сочуствую!!!!!!!!!!! но сообщение улыбнуло
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
лимоNка,не представляешь,как я тебя понимаю и сочувствую!Видимо 10 лет в нашей профессии-это очень много,слишком много болячек:(Я с удовольствием бы поделилась своей массажисткой,мне даже назвать ее массажисткой просто не хочется-это мой лекарь и учитель.Правда теперь уже мне хватает только на два месяца результата ее прцедур,третий месяц я доживаю в ожидании следующего курса.Она назначает мне и уколы.Не надо идти к мануальщику,надо идти к очень грамотному массажисту с опытом работы,желательно в реабилитационных центрах.моя Мариночка работала много лет в центре ДЦП,потом училась несколько раз у разных прфессоров и в клиниках,специализирующихся на проблемах опорно-двигательного аппарата.Очень важно подойти к этому вопросу со всей серьезностью,нельзя кидаться на рекламу.Нельзя ничего мять и ломать в острый период,меня выгоняют с массажа при недомоганиях,острых состояниях.И очень много случаев,когда калечат людей(даже с летальным исходом) костоправы.Есть форумы по проблемам позвоночника,я как-то матрац выбирала,наикнулась.Почитать,там дают советы специалисты,может там выбрать себе массажиста и доктора.Прежде чем что-то править,нужно мышцу расслабить,ведь там зажим конкретный,ущемление.У вас тем более уже диагноз поставлен,тут только к спецу-профессионалу.Ведб тут как и у нас-вроде ногти все делают,но разница конечного результата очевидна.Только тут на карте-здоровье и жизнь.У меня теперь не бывает таких приступов ущемления,как раньше.теперь уже другие проблемы перевешивают(головокружения,ноги болят,руки,пальцы немеют).Как-то было у меня сильное ущемление-встать на смогла.Мне кололи уколы,раньше их в аптеке знали,как смесь Бойко.в составе витамины группы В,анальгин,димедрол,новокаин.Но это было лет 10 назад.Сейчас конечно есть современные препараты.Сейчас я прокалваю препарат Комбилипен.Потом буду колоть Актовигин внутривенно,Афлутоп,церебрализин.Вообще-то вам не то что на работу-вставать с постели не положено:(Тем более с мечтой о втором ребенке.Заработанных во время болезни денег не хватит на последующее лечение и операцию.У нас девочка работает,мечтает о ребенке,ей поставили протрузию,очень жалеет теперь,что не отлежалась в периоды обострения в постели,теперь говорят проблемы будут с вынашиванием,операцию надо делать.
Короче все это серьезно очень,вы нужны не только клиентам,но и близким,детям.Всем здоровья и долгих лет профессиональной активности.:)
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
лимоNка у меня есть хориший мануальщик, кому не советовала всем помогал.Он как и мануальщик и так разные болячки,органы на место ставит ну и т.д. Клиентка у меня лежала еле могла встать, муж мой у него постоянно бывает.Вообщем все родственники и знакомые у него.Берёт копейки.Реально помагает да и сама была...Если что в личку пиши дам телефончик
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
лимоNка, с грыжей - это уже не к массажисту!!! К неврологу, скорее всего. Массажист - это часто даже не врач. Прошел курсы массажистов - и массажирует. К врачу нужно.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
лимоNка, я не знаю, есть ли у вас в Москве такие специалисты, как врач-вертебролог ( это такой невролог, который занимается проблемами позвоночника). В Питере точно есть. Были жуткие проблемы с позвоночником, и с ногами тоже, к кому только не обращалась - помогли только процедуры, которые назначил мне этот врач. Называется процедура ВТЭС - внутри-тканевая электро-стимуляция. Очень Вам советую. И НИКАКИХ ТАБЛЕТОК не понадобилось. :)
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
лимоNка, с грыжей к правИлам не стоит - все может стать совсем грустно. Мой совет (особенно с учетом твоих планов на будущее) - серьезно и основательно заняться классической йогой. Сужу по себе - даже при нерегулярных занятиях про свой хондроз и суставы просто забыла... подруга беременная тож с больной спиной - месяц позанималась, и с удивлением сообщила - "прошло"...
у вас в Москве есть школа классической йоги Бойко - сходи туда, там действительно хороший подход к йогатерапии, причем абсолютно не касаемо всех религиозных заморочек, которые обычно с йогой увязывают... Сама не начинай - при твоем диагнозе опасно. Бери снимки, выписки от врачей и иди туда (куда - поищи в нете, у них есть сайт). И еще - йога работает на весь организм, медленно но очень верно при правильном подходе... так что мой совет - сначала туда, а уже потом на лфк и иглоукалывание (если понадобиться).
Еще раз подчеркну - у меня спина болела оч сильно, иногда отнималась правая нога, плюс еще и правый голеностоп - тож сильно... ходила на физитерапию, делала уколы - бестолку. А сейчас - может оно где-то и есть, но про него не помню... удачи... :)
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
У меня теже проблемы! Мое мнение ..только к Дикулю!!!У меня очень серьезные проблеммы со спиной,но у Дикуля мне помогли реально! Назначили специальный курс упражнений на тренажерах! Мне стало легче уже после первого занятия!Но это исключительно мое мнение!
Я вернулась позавчера из Швейцарии и привезла оттуда специальный стульчик для мастеров маникюра,вроде как сидишь и коленками в другое сидение упираешься ! Вообщем обьяснить не могу! Завтра попрошу девочек сделать фото и выставить на форум,я даже хочу тему такую завести .Стульчик этот полностью разгружает спину и сидеть очень удобно! Практически все мастера в Швейцарии работают на этих стульчиках!Постараюсь выставить фото! А спину надо лечить конечно,у меня вот не совсем получается,надо ездить на занятия через день,а мне все некогда,отпустит малость и вперед!Выздоравливайте и берегите себя,сидим ведь целый день!:)Никакой пользы в этом нет!
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
акуратно с массажистами!!!!100 раз подумай..если он с мед образованием(только к такому и иди) обязательно ренгены принеси чтоб видел не только руками но и глазами!!!!
лично уменя запавшие позвонки между лопаток(2) и один выпирающий как бугорчик явный на пояснице...боли порой неимоверные(особенно лопатки) и левая рука немеет..не один врач не помог сказали "раньше где была..теперь только нагрузку уменьшай" .массаж чисто символически помогает+муж немного гоняет мышцы спены качать(с разрешшения врача)..а хирург запретил тяжелое носить и долго сидеть и стоять...недоводи до такого но и будь остарожнее многим чюдо-врачам наплевать что потом с нами будет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
К массажистам однозначно нельзя! У меня 5 грыж, одна из них операбельная))) Первый раз скрутило 4 года назад, когда сломала ногу, на костылях передвигаться не хотелось, при ходьбе опиралась на гипс, вот тогда заклинило так, что не спала 3 дня, потом пошла в частный центр. Ну поставили блокадки, иглоукалывание сделали, вакуумный массаж, чего-то еще... Хватило на 3 месяца, потом опять началось. Нашла совершенно случайно доктора, поездила к нему сеансов 15, он делал что-то аппаратиком ДЭНАС, потом блокады, Актовегин внутримышечно, лидазу с новокаином (сказал, что на какой-то конференции говорили, что лидаза способствует уменьшению опухолей), ну и блокадки. Доктор долго работал в реабилитационном центре, сейчас занимается частной практикой. Уже 3.5 года болей практически нет, только при длительном сидении (за компом))) и на работе) вечером болит поясница. На спине лежать долго не могу, кручусь постоянно. Присутствует также онемение наружной стороны правой ноги, от попы до мизинца.
Он говорил мне еще, что спорт - никакого бега, степов, шейпинга,т.е. активных видов. Можно тренажерку, но только определенные виды, без нагрузки на спину. Нам нужен мышечный корсет накачивать, тогда с грыжами можно жить всю жизнь)))
По поводу родов. Ездила на консультацию в НИИТО у нас в городе, это клиника, занимающаяся проблемами с позвоночником. Привезла им томограмму, сказали, что смысла делать перед беременностью операцию нет - удалишь грыжу, а во время беременности она может вылезти снова совсем в другом месте. Вот так, к сожалению. Сама готовлюсь к беременности)), но боюсь, что вынашивать будет трудно, придется больше лежать((( Ничего, мы деуки сильные, прорвемся))) Хочу еще разок пройти курс лечения у этого доктора перед беременностью. Так что лучше в специализированное учреждение либо искать специалиста, работавшего в таких.
Вот еще что: надыбала еще способ лечения грыж (хуже уже не будет, а попробовать надо))): экстракт папаина в ампулах на место грыжи с физиолечением (точно не скажу пока, буду узнавать), мой врач сказала, что сильно можно уменьшить грыжу, но сеансов нужно 30-40!! И ампулы эти вроде по 200р штучка((( Ну блин, где наше не пропадало! Когда соберусь, отпишусь)))
 

dgusid

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Лисичанск
Лимонка, в Киеве есть замечательный профессор Берсенев К нему едут со всех городов России, Украины и т.д У него своя клиника в Швейцарии и Германии Но не смотря на его популярность, лечение у него не дорогое Я с ним столкнулась впервые 6 лет назад,когда моему ребенку после "замечательных родов" поставили страшный диагноз ДЦП (нам при родах сломали ключицу((ребенок месяц в реанимации лежал с заломаной ручкой за спину)),попояс фиолетового цвета, двухстороннее кровоизлияние,правосторонняяя парализация,кривошея и много можно еще описать) До 5 месяцев мы ни на что не риагировалию не держали голову ,нам предлогали от него отказаться даже, и я случайно услышала за Владимира Андреевича! После первого курса лечения мы начали держать головку, после второго сели, потом поползли и пошли Наши врачи до сих пор не верят что мы ребенка с такими тяжелыми травмами поставили на ноги Я это все написала чтобы было более понятно что этот человек умеет Потом поехала к нему моя кума,у нее были грыжи на позвоночнике В Луганске требовали только срочно оперироваться (у нее начала усыхать нога) Сейчас так выплясывает,что ой-ой! У старшей моей дочки тоже были проблемы со спиной (скалиоз) Мы ее 2 раза свозили и все ок!
За него могу много еще писать Я насколько благодарна этому человеку,что просто не могу передать словами
так что я пишу на всякий пожарный его номер Если есть возможность позвоните
Врач невропатолог высшей категории Берсенев В.А. 8(044)238-22-31,
8(044)-238-22-33
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Сначала хорошо бы узнать почему и другие суставы болят,проблема скорее всего не только в спине,так как болят все суставы ,но на спину нагрузка больше вот и первая "сломалась" по хорошему нужна консультация иммунолога и ревматолога
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Девочки,немогу посоветовать никаких врачей. Я тоже стала замечать что правая коленка,левое бедро и спина стали болеть,правый плечевой сустав. решила пойти в зал,спортом заняться,а то ж все сидим и сидим,а после, на форуме зависаем. Девченки,вы не представляете как ето классно - заниматься спортом,ничего не болит теперь,ни суставы ни спина,а настроение какое,обалдеть,пушинкой себя чувствуешь,всем советую,ето так классно,всего 1,5 часа в день,3 раза в неделю и ты как новенький.
Как говорится-лучше предупредить,чем лечить. Занятия спортом очень укрепляют кости,а значит никакого остеопороза в старости.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, девочки, за вашу отзывчивость и советы, что бы я без вас делала?!
Сегодня уже ползаю потихоньку...записалась на обследование в хорошую клинику, там уже решат, что со мной дальше делать.
Всем желаю здоровья, которое надо правда смолоду беречь!:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
у меня тоже проблемы со спиной, пару раз так скручивало, караул, сходила на компьютер, диагноз,скалеоз, хожу 2 года на Пилатес, просто забыла про боль, правда не сразу, а месяца через 3-4, хожу 2-3 раза в неделю:N
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне масса "сидячих" клиенток советуют пойти в спортивный зал на ЙОГУ!!!!! Говорят, что несколько недель и про боли в спине можно забыть.....и ведь йога это не тренажеры, которые многим противопоказаны, и скакать не надо......вообщем я собралась идти!:):):)
А вот насчет массажистов, и всяких костоломов, девочки правы- нужно быть осторожными, у меня мама ежегодно программы для спины проходит в костном диспансере, так ежегодно попадаются тетеньки, которые мучаются ужасными болями, и все после наших чудо-"вправляльщиков":nah:. Увы, из-за финансовой выгоды о спинах несчастных людей мало кто думает.....
У меня частенько богатенькие клиентки рассказывают о супер-пупер дорогих "костоломах", типа запись за три месяца, приходишь абалденная очередь(значит крутой врач), заходишь на 15 (!!!!!) минут, хрясь, хрясь......три тысячу чудо-дяде......и усе......Ну не верю я, что при таком конвеере, да за 15 минут, дядя-врач успевает разобраться с каждой проблемой......:mad:
Если все было бы так просто, то не мучалось бы пол страны со спиной! Позвоночник -дело серьезное! :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону - Батайск
Девочки, только не смейтесь громко, но мне помогает,конский гель-правильно гель два в одном.Его продают в ветклиниках, используют для растирки лошадям при разных там повреждениях. Он в бутылке 0,5 зеленого цвета, он и согревает и охлаждает одновременно поэтому и называется 2 в 1.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
лимоNка, Тоже считаю что при сидячей работе лучший лекарь это -спорт,и для поддержания форм и для здоровья.Я занимаюсь фитнесом уже около 14 лет и при сидячей работе это просто спасает.Бассейн и тд главное не лениться;)Желаю скорого выздоровления.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
только не смейтесь громко, но мне помогает,конский гель-правильно гель два в одном
Хорош воооще от всех суставных проблем...

Добавлено через 1 минуту
пойти в спортивный зал на ЙОГУ!!!!!
Еще оочень хорош Пилатес - рекомендую!!!
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Девушки я уже в какойто подобной теме писала про то чем сама пользуюсь-это пневмоподушка,сижу на ней третий год-и позвоночник НЕ болит(т.е.я сижу на ней во время работы постоянно),что такое боль в позвоночнике я знаю- больше 10 лет на матрешках,купила ее в аптеке просто ради смеха-на авось,но она помогла.Пишу то что на ней написано:рекомендации к применению-если наши мышцы непрерывно находятся в постоянном напряжении,межпозвонковые диски нагружаются неестественным образом,что приводит к их преждевременному износу.пневмоподушка стимулирует правильное сидячее положение,целью которого является уменьшение давления на межпозвоночные диски,уменьшение нагрузки на стабилизирующий аппарат соединительных тканей и межпозвонковых сочленений,а также соответствующую работу мышц спины.попеременноенапряжение ирасслабление мышц в области таза и спины стимулирует систему кровообращения и обмена веществ мышц. Грыжу она конечно не вылечит а вот для избежания проблем в будующем весьма привлекательна.
 
Сверху