Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
фрефе, мне кажется вы сами себя накрутили, если б вы не наиисали мне б и голову не пришло.
я бы подумала что девушка напоминает что вы налборот чай не посчитали.
я тоже всегда озвучиваю и иногда туплю , девочки сами ооворят что я что то не посчитала
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дааа, вот когда я обсчиталась на 700 рублей (дама ко мне приехала из другого города на брови-ресницы-ногти-педикюр-депиляцию) - вот это было погано. Забыла записать какую-то процедуру, посчитала, говорю: "Что-то не так, больше быть должно..." Она: "НЕт, всё правильно", а по лицу видно, что врёт, улыбка так и лезет. А я тогда не в себе как-то была, мысли в кучу не собрать. Вижу, что что-то не так, но я поверила, взяла деньги, она ушла. Потом до меня доходит, я пересчитываю. Пишу ей СМС, что неправильно посчитала, что она ещё далеко не ушла и я сейчас выйду к ней. Ответ: "Что поделать! Обманули себя - подарок мне!" И всё, телефон выключен)))) Больше я её не видела. Вот тут уж точно было обидно! Поэтому когда мне клии напоминают о забытом, я благодарна)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Почему "сродни"? Взяла себе чужие деньги - значит, украла. Мне пару раз студенточки деньги должны оставались, и всё завтраками кормили, так я им так и говорила - ты воровка. очень они обижались на правду, да))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Взяла себе за правило в салоне - под рукой дежурный блокнотик и в него пишу сразу лак сняла 50 и тд. А то вечно что-то недосчитываю... снятие лака забываю всегда...
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Jellylorum, она ко мне уже около 3х лет ходит, даже по каким-то поводам говорила фразу "я же тебя знаю!", то есть она думает, что знает меня. И вдруг приписать мне такое марамойство.
gavvanna, ну да, я на 100% не уверена, что она неприятное сказать хотела, но все же не могу привыкнуть к ее высказываниям.
Сидит вчера хаит бон при: там одно г... , качество никакое, для нее там заказывать неприемлемо и тд. У меня на шкафу олени - украшение для дверного косяка. Она стала их хвалить, какие забавные, оригинальные, качественное исполнение и тд, откуда спрашивает, из бон при говорю. Она 0 реакции, я тоже.
Jellylorum, ну и свинота! Я как-то забыла эпиляцию посчитать (400р), озвучиваю сумму, клиентка: ну я так и думала что столько получится! (Хотя цены мои прекрасно знает) Таак неловко было говорить, что ошиблась, но... сказала)))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ответ: "Что поделать! Обманули себя - подарок мне!" И всё, телефон выключен)))) Больше я её не видела. Вот тут уж точно было обидно! Поэтому когда мне клии напоминают о забытом, я благодарна)))
Ну, этой даме присвоенное точно впрок не пойдёт. Есть примета: вернуть деньги, которые кто-то дал по ошибке - к большой финансовой удаче, а присвоить - наоборот, к большим денежным потерям.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Leonetta, Я всегда возвращаю, но что-то удач не видела))) Поэтому не особо верю, что наоборот сработает)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
у меня в последние деньки были по сaрaфaнке мaмa с дочей. нa мaн и педикюр мaмa и дочa лaк перекрыть. по тел не уточнилa чем покрывaть будут тк сейчaс все гель лaк делaют . лaком покрывaю 2 м клиям педикюр . тк вот ввaливaются ой у вaс тaк холодно! (у меня и прaвдa свежо.срaзу предлaгaю чaй кофе и дaю плед ) зa свет 3 тыс плaтить в мои плaны не входит.) сaдится дочa покaзывaет что хочет . омбе со снежинкaми - лaком! (дa , ну нaх) подумaлa я. и скaзaлa нет это долго . делaем покрытие и слaйдеры и усе . Тут мaмaн ой у вaс не опиaй лaки? у меня орли .Дочкa вынеслa мне кукушку . потом селa мaмaн ой педикюр я делaть не буду- холодно . до этого ой у вaс тaк пaхнет мне плохо! я не знaю кaк я сдержaлaсь , считaю. взялa 600р . (500мaник с покр ,100р лaк снятие и 2 слaйдер) мaмaшa c тaкой миной мне зaявилa это зa 2 их? .зaплaтили .выпроводилa и думaю знaлa бы что нa лaк послaлa бы их лесом !
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
А мне сегодня позвонили в 21.00 с вопросом: можно ли завтра на ногти? А я не выдержала и сказала,что еще из-за стола не вылезла. И работать смогу только ближе к 5. Но все обошлось. Обменялись поздравлениями и закончили на ноте "если вдруг-позвоните"!:)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
ой у вaс тaк холодно! (у меня и прaвдa свежо.срaзу предлaгaю чaй кофе и дaю плед ) зa свет 3 тыс плaтить в мои плaны не входит.)
а это что значит? не понятно) какие три тысячи за свет?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
volna-more, в смысле у вас свежо? У вас в рабочем кабинете должна быть адекватная и комфортная температура около 24 градусов. Как вы ее достигните - никого не волнует, но если бы лично мне кто-то решил приморозить руки-ноги-пятую точку мотивируя это излишними тратами на электроэнергию, я бы сразу предложила оплатить мне лечение простуды и возможные осложнения из-за переохлаждения.

У меня в зимнее время стоит тепловентилятор и дополнительный обогреватель в соседней комнате, потому что встроенная вытяжка высасывает за часы работы всё тепло, которое генерируют стандартные батареи. Да, расходы, но ничего не поделаешь.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчат, по поводу холодно в квартире у меня, например, вечная проблема. Мы всю жизнь живем в прохладе и нам нашии 23 - 25 градусов это Ташкент. Ходим на босу ногу в шлепках, футболках, балкончик приоткрываем, тк духоту никто не переносит. Но клиентки мёрзнут через одну. Свекровь с золовкой в том числе. Потому что у них дома температура комфорт это от 30 и выше, при полностью закупоренных пластиковых окнах, огняных батареях... Мы с мужем у свекрови через час начинаем умирать, потому что кирпичная 5этажка с чугунными батареями, окна закупорены и они привыкли в этом жить...
Я не смогу работать, если перекрою кислород себе и включу обогреватель... клиенткам предлагается пуховый платок, чай или кофе для сугрева. Кто постоянные, те идя ко мне напехтериваются, одна со своими меховыми тапками ходит )))
так что ощущениемкомфортной тмпературы у каждого своё.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Galaktiosha, если постaвить обогревaтель и вкл держaть по 15 чaсов то зa свет и будет тыщ 3

Добавлено через 2 минуты
ScreenShifango, +18 грaдусов . я никому ничего не должнa . есть мaссa caлонов . ввелкaм тудa . я не виновaтa что некоторые привыкли домa по +30 грaдусов обогревaть . и потом есть бaхилы .не обяз рaзувaться

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, вот вот ) я при своих +18 сплю с откр бaлконом
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У нас +20 дома,жарко. На ночь откырваю окно. Дома что б кто то сказал что холодно такого не было ни разу , наоборот говорят что тепло.
вопрос только когда идет вытяжка в окно и где то окно приоткрыто по полу сквозняк.

volna-more, у вас тогда до 18-20 не дотягивает , это проще тогда идти ругаться с коммунальщиками. У нас батареи шпарят

Добавлено через 1 минуту
Либо кто то врезался в батарею из соседей снизу/сверху и они регулируют у себя подачу в батареи а у вас падает в разы сразу отоплен е
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
volna-more, ага, то есть клиентки к вам обязаны приходить вовремя, деньги за процедуру отдавать в полном объеме, четко формулировать свои желания и далее по списку, а вы им ничего не должны?)))) Однако! Я вас удивлю - вы должны обеспечить комфортное пребывание у себя тех, кто платит вам бабки) К комфортному пребыванию относятся а) нормальная температура в помещении б) его чистота в) его обустроенность и приспособленность к осуществляемой деятельности.

"есть мaссa caлонов . ввелкaм тудa" - думаю, вы будете оооооочень рады, если они действительно последуют вашему совету)

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, Насть, ну есть же какие-то компромиссы. Думаю, если у вас девочка реально будет синеть и трястись даже в пуховом платке, то вы не будете над человеком издеваться и все же слегка повысите температуру в помещении на время работы с ней. Или я не права?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ScreenShifango, у меня в клиeнтaх проблем нет . . и +18 норм темпертурa . устрaивaть Тaшкент я не должнa . По Вaшим рaссуждениям я должнa им и кондиционер летом устaновить? Из всех кто ходит это первые новички возмутились что им холодно. и фирмa лaков не тaк и пaхнет им не тaк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху