Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
volna-more, не, ну если вы к клиенткам относитесь как к расходному материалу - то конечно вопросов нет. При позиции "пять свалит - десять новых набегут" вообще можно пренебречь любыми параметрами комфорта и порядочности, можно например инструменты не дезинфицировать, нуачо. Кому не нравится - на выход стройными рядами.
Маленькая подсказка: попробуйте относиться к ним как к людям. Живым. С определенными потребностями. И возмущения сведутся к минимуму.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ScreenShifango,вот вы рaздули .ппц . у меня и сухожaр итaлия и педик кресло . у меня не синеют люди . сейчaс в комнaте +21.
Один пост о том что новичкaм окaзолось холодно и откудa вы увидели постонное возмущение с моей стороны????
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Скажу за себя - так как я аллергик, имунная система в плане насморков ослаблена. И через 15 минут в холоде я не просто замерзаю, у меня закладывает нос и из него начинает течь))) Для меня это просто пытка - сидеть и шмыгать недышащим носом, так как руки заняты, и второй раз я к мастеру не приду.

Моё мнение - нужно присулшиваться к клиенту. никто не просит топить 15 часов в день, это ерунда. За 20 минут оборгеватель на самой высокой мощности хорошо нагревает комнату в 14 метров. Потом он выключается, и тепла при закрытой двери хватает на всю процедуру. если клиентка не жалуется на холод, то можно не включать, но если жалуется - почему бы не пойти ей навстречу? У меня тут три дня отопления не было, поставила возле стола обогреватель и говорила, что включу при желании. Кто на машинах, одеты полегче, просили включить. Кто своим ходом, так чуть ли не в ватных штанах, им норм было и так. Но честно, мне вспоминается салон, где я работала, где руководитель экономила на отоплении и у нас зимой народ мёрз до болезней. зачем же так издеваться над людьми? Тогда уж надо заранее предупреждать, мол, учитывайте, чтоу меня в квартире прохладно, утепляйтесь и берите с собой носовые платки. А не так, что человек приходит, понимает, что в комнате адово холодно, а мастер отказывается чуть прогреть помещение.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня дома постоянно зимой +18-19 град. Батареи греют, но у меня окно на проветривании постоянно, даже ночью. Мне комфортно в такой температуре. И клиентки, кстати, не жалуются что им холодно.
Хотя, хотя бы на время педикюра можно включить на часок обогреватель, все таки голые ноги у клиента могут и замерзнуть...

Девочки, кто на прошлой странице спрашивал про клей для страз... Я попозже отпишусь подробно в соответствующей теме, чтоб эту не засорять.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
volna-more, у меня сейчас в квартире 21 градус, я сижу на диване в шерстяных тапочках-сапогах, в плотных флисовых штанах и свитере. И подумываю - а не надеть ли мне варежки, потому что руки у меня ледяные. Если я не включу в ближайшие полчаса обогреватель - я гарантированно завтра проснусь с насморком. Так что да, восприятие температуры у всех разное и нужно это учитывать, работая с людьми. Кому-то и 15 градусов норм, а кому-то и 25 прохладно. Умение находить компромисс между своими и клиенскими желаниями - навык едва ли не более важный, чем умение делать качественные ногти)))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Я никогда не измеряла температуру у себя дома. Я говорю только про ощущения. если я прихожу к мастеру и говорю, что мне холодно, значит, что мне холодно, а не то, что я выпендриваюсь. И этот холод вызвоет осложнения для самого же мастера, когда из меня сопли потекут. Если у вас есть плед для клиенток и вы говорите, что "свежо" - значит. у вас холодно, пофиг на цифры. Более того, не забывайте, что мы работаем, а они сидят без движения! Просто сидеть - даже при плюс тридцати задубеть можно. К слову - меня ещё и анемия, и конечности холодеют быстро. В прохладном помещении да с голыми ногами - всё, насморк обеспечен! И если у мастера нет обогревателя, то каким бы расчудесным он ни был, я к нему больше не приду, мне моё здоровье дороже. Согласна с Олей - нужно учитывать особенности разных организмов и не беситься, если клиентки говорят, что им холодно. И уж точно не считать, что они говорят это просто так или назло. Повторюсь - они несколько часов сидят неподвижно практически, а мы интенсивно работаем - им проще замёрзнуть, чем нам.

Добавлено через 3 минуты
Спецом спросила у маман, у нас в хате висит градусник на кухне. Там окно открыто и реально дубец - и это +20! Хо, при +18 я бы окочурилась, однозначно!))))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Почему "сродни"?
потому что для меня воровство - это когда втихаря без разрешения взяла, а это кроме того что взяла чужое, так здесь еще и наглость присутствует, что поржалла еще над тем, что типа, раз обсчиталась, то и фиг тебе , а не деньги - вот это нагло, а наглость+воровство, наверное, надо как-то по другому назвать
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
А у меня год закончился просто ппц. 28 и 29 - это мои последние рабочие деньки были. На 28 сделала 5 клиенток(!). Приезжаю вечером домой давольная и приятно уставшая, закрываю дверь машины и ... вместе с указательным пальцем правой руки, одним из самых главных пальцев в нашей работе! Кравища хлыщет, я его зажимаю рукой и бегом в подъезд, дамой прибегаю, голова кружится, на палец смотреть страшно, нашатырь, тошнота... жуть. Палец весть всмятку прям под кутикулой , там, где матрикс. Знаю как это опасно для ногтя. Но мысли были о другом: у меня же на завтра полная запись клиенток!!! Вобщем кровь остановила, в сон потянуло (стресс), через 3 часа смотрю палец как сососька просто огромный. Поехали в травмпункт. Сделали снимок, кость цела, заодно предложили прививку от столбняка, не отказалась. На след. день еле влезла в резиновую перчатку, периодически конечно снимала ее по окончании маникюра и гл, пальчик холодел от перетянутости перчаткой, но... никому из клиенток не отказала. А нет.... педикюр одной отказала, но она была без записи на него. Обещала прийти в январе на него. Вобщем , девочки, берегите свои пальчики, они нас кормят и являются в нашем деле самыми главными орудиями труда. Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, берегите руки! Жесть , я себе так стеклянными дверьми в магазине , снесла подушку пальца когда то. Палец дергало неделю. Очень больно.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, На сегодня пальчик местами ничего не чувствует, но думаю пройдет, отек тоже медленно спадает. Пользую крем "Тридерм" оч рекомендую, там три антибиотика, даже не загноилось ничего, несмотря на то, что новогодний стол готовила, опять в перчатке, но плюс, конечно, мои домашние мальчики мне помогали (старший сын и муж).
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Я где-то год назад так с малой на машинке покаталась. Нас там затаранили, и я со всей дури врезалась левой рукой в руль машины. Думала - перелом. Первые мысли конечно о клиентах, о конце трудовой деятельности и все такое.)))) Думаю "ну вот, покаталась с ребенком на свою голову, нужна она мне была эта машинка." Слава Богу, все обошлось. Но блин сразу понимаешь, как все хрупко в нашем мире. Всем здоровья и мирного неба!!!
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
моя коллега мастер снесла палец дверцей машины....чуть не потеряла его.она долго не работала...полгода наверно....там конечно жесть.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
I love nails, примерно как у меня. Дверь машины закрылась ПОЛНОСТЬЮ вместе с пальцем, назад дергаю, а он прижат весь. Нажала на ручку открыть, так и достала. Пронеслась мысль, что я вообще без пальца буду. В голове крутилось как же я теперь вообще буду работать. Но сегодня все уже намного лучше. Пальцы наше всё, иногда не задумываешься об этом.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Я всегда прислушиваюсь к пожеланиям клиенток. Если они в рамках разумного, конечно))) Сама я мерзляк страшный, конечности быстро мерзнут, сквозняков боюсь. Для меня даже немыслимо работать без обогревателя, в первую очередь из-за клиенток. Когда одну ногу заканчиваем и клиентка ставит ее на спец подставку, всегда предлагаю включить тепловентилятор, чтоб нога не замерзла.Мало кто отказывается квлючить обогреватель на ноги во время сушки лака. наоборот, так и тянут ножонки))) Это при том, что на холод в кабинете не жалуются. Пока на себе не прочувствуешь губительное действие холода, не поймешь. Я, например, перестала ходить к косметологу, к-й была довольна, из-за того, что отчаянно мерзла у нее на процедуре. Каждый поход к ней оканчивался для меня, пардон, циститом.
А еще у меня есть клиентки климактерического возраста. Им всегда предлагаю вентилятор, веер, проветривание - кто что предпочитает и по обстоятельствам.
На счет неразумных пожеланий клиенток))) За моей спиной окно, и зимой я кормлю птиц, теперь вешаю шмат сала, раньше кормушку с семечками. Птицам хорошо и для клиенток развлечение. Семечки съедали быстро, за час-два. Пришла одна, начали разговор про птичек, я ей объяснила, что уже покормила их, поэтому в кормушке пусто. А она мне и говорит: "а вы не могли бы их еще угостить, а то они прилетели, ждут..." И смотрит. как котик из Шрека. Сейчас бы я конечно не пошла на поводу этой манипуляции, но тогда была малоопытна и повела себя неправильно: прервала процедуру, полезла за семечками открыла окно, насыпала птицам на радость и клиенточке на забаву. Но с внутренним недовольством)))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
по поводу удобства клиенток. в мае я переехала в отдельную от родителей квартиру. с этого самого мая я жила как в пекарне.с самого восхода солнца и до его захода оно светит четко в мои окна. в квартире невыносимая жара.вентилятор не спасает.в перерывах лежала на полу в дальнем темном углу,дабы охлодиться. и как то раз утром был дождик и клиентка поехав в универ одела теплую кофту.под ней только нижнее белье. так вот по приезду ко мне от дождя не было и следа.(клиентка,естественно,в той же кофте) и солнце во всю пекло.отпустим подробности, но после того, как зелено-фиолетовая клиентка сидя на полу на балконе со стаканом воды просила вызвать скорую, от того, что сейчас сознание от духоты потеряет, я задумалась о покупке кондиционера в этом году. нунафиг, помрут ещё прям на моем рабочем столе:Dне дай боже
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, пишет сейчас клиентка что отслои на всех пальцах, наращивали 30го, говорит что 31 уже стало отслаиваться. У меня за 6 лет работы первый такой случай, поэтому я даже не знаю что предпринять. Пригласила на переделку, она пока ничего не ответила. Вопрос как переделать? Сделать типа коррекции? Времени то мало прошло, там даже отрасти еще ничего не успело...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху