Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Jellylorum, обязательно)) и если придет кто-нибудь со странностями, тоже поделюсь))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
была у меня как то девушка,первый раз.от кого то..ногти какашули местные.зато с камуфляжем..без него говорит отказалась делать,ибо надо..отказалась мастер делать.а девочка не хотела.
ну пока делали,она мне весь мозг проела:я простая,фермерская девушка,мне вычурно не надо.тяп-ляп и готово..ничего выводить не надо,если криво будет тож пойдет))мне так 8 лет делали,главное,чтоб держалось!но она переехала,теперь вот в поисках..
последняя грит доставала много баночек,что то мазала,какие то жидкости..а та просто одним гелем все делала,ничего не мазала..спилила,намазала,досвидос..ну и не пилила потом естесно ничего.
сижу,нафеГ,в шоке..
медленно достаю много баночек,жидкости и все прочее!)))
говорю,звЫняйте,но процесс примерно как у последней,результат повторить не обещаю)
в общем в итоге,доделываем до конца,она в шоке(а у нее форма ногтей шиикарнаая),рассматривает со всех сторон,и офигевшая:они же совсем другие,Боже,какие они красивые,у меня никогда таких не было..я даже не представляла ,что они такие могут быть!(я сама чуть не взрыднула чес.слово!,думаю,ну епть,ты где ходишь то,коль ногтей красивых не видела)
сегодня пришла опять(4 недели),довольная как бобрище!смотри,грит,ни одной отслойки,ни трещинки,и в солярии я была-не пожелтели,все как ты обещала!)))
(я ,мл..ять,цвету и пахну!ну а че,могу себе позволить!))
доделываем до конца,говорю,смотри обе руки,все нормально?!рассматривает и грит:вот они,ногти выпиленные с любовью!)))я чуть не уписилась с нее...
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
А у меня вчера новенькая была, я в культурном шоке маленько.)))
Во-первых, она 2 часа у меня в шапке сидела (дома у меня тепло=))))), во-вторых, записывалась она через подругу, пришла и такой диалог состоялся у нас:
- А сколько услуга стоить будет, а то цену не обговорили?
- Обговорили с Вашей подругой, 1000 + дизайн.
А она мне в ответ: - НУ МЫ ПО-ПЬЯНИ звонили, я не помню ничего.
Я ржать начала, слава Богу пришла хоть, дала денег заработать и насладиться работкой)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Вот потому что вдолбила себе "я девушка простая, фермерская, для меня не надо напрягаться", вот и ходила к мастерам, которые не очень-то и напрягались. Да и искала, наверное, сама таких - лишь бы ногти делала, а как - дело десятое.

Добавлено через 1 минуту
Марина Красс, У меня некоторые заходят в шапке в комнату, я говорю, мол, снимите, а они упираются. Это так у нас люди стесняются грязной головы. Меня всегда это шокировало, если честно. Будто ни у кго не бывает ситуаций, когда голова грязная, что этог нужно стесняться, особенно сидя с мастером один на один.
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Jellylorum, для меня вообще в принципе в дикость дома сидеть в шапке, но без верхней одежды. Да и её первая фраза с порога о том, что они по-пьяни звонили все сама за себя сказала, зачем незнакомому человеку знать такие подробности? Ногти в отслоях, а в них гряяязь, да и ручки не ухоженные, обветренные все, и запашок селедки от рук вообще сделал мой вечер. Маску не снимала от начала и до конца впервые. Взяла по полной и даже немного больше. Зато она так литью радовалась, впервые в жизни его увидела, хотя сменила уже несколько мастеров и покрывает ногти не первый раз. Посмотрим придет или нет снова.)))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
У меня некоторые заходят в шапке в комнату, я говорю, мол, снимите, а они упираются. Это так у нас люди стесняются грязной головы. Меня всегда это шокировало, если честно. Будто ни у кго не бывает ситуаций, когда голова грязная, что этог нужно стесняться, особенно сидя с мастером один на один.

Во дают... :p Можно подумать, что мастеру больше заняться нечем, кроме как разглядывать их волосы. Я на лица-то смотрю мельком, только когда клиентки раздеваются/одеваются, а уж что там у них с прическами, под дулом пистолета не смогу рассказать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Афлинка, так она еще в самом начале говорит:ты не обидишься если я молчать буду.а то устала на работе.буду сидеть тихо.наслаждаться.
я обижусь??!!))да я пилю в четыре раза быстрей когда молчу))))вообщем ни клиент,а золото))
Jellylorum, она как к одной 8 лет назад попала.так там и была.а с последней даже она офигела)).мало того навязала что сама хотела.так еще и каканьки вылепила..
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Это так у нас люди стесняются грязной головы.
Когда то работала в магазине головных уборов, так по весне одна два часа мозг выносила, шляпы мерила, а потом выдала-ну как вы все таки думаете мне шляпу купить или подстричься? Хотелось ответить -хотя бы голову помыть, так как за 2 часа от запаха немытой бошки уже мутило, но сдержалась конечно .
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вчера ложусь уже спать такая. с любимым прощаюсь по контакту(я сейчас в другом городе). и приходит мне сообщение в 12 ночи ни здрасти ни как дела:

Евгения
Сколько стоит шилак ?

я:доброй ночи(скидываю прайс)

Евгения
Татуаж тоже вы делаете?

я: да.(скидываю прайс)

Евгения
Сами? И как давно?

я про себя: (нет блин, моя собака под моим чутким руководством)Сама. Не очень давно. С марта.

Евгения
Ни чего из прайса не поняла по ногтям , покрытие гелем это называется?

я:Это называется покрытие гель-лаком

Евгения
Когда на ногти можно записаться?

я:На 30 апреля есть свободное место в 13:00. Либо после майских праздников

Евгения
Ок, согласна на 30(скидывает фото длинных ногтей с тройным френчем)
Такие будем делать,Только покороче

я: (про себя думаю, обычно люди сначала спрашивают, умею ли я такое делать. я конечно умею, но тут явно задатки камандирши какой то) Если их делать короче, то три цвета уже не уместится. Только 2

Евгения
Посмотрим

(чего она там посмотрит?я сказала 2, значит 2 и не заставит она меня 3 нарисовать. затем скидываю ей как обычно всю информацию. там отзывы,рекомендации перед процедурой,необходимые правила приёма,адрес. вконце написано следующее: Если у Вас ещё есть вопросы - задавайте. Если нет и Вы согласны со всеми условиями - подтвердите свою запись номером телефона.
отправила ей это и легла спать)
сегодня утром ответа не последовало. пишу ей:

я:Прошу прощения, вы будете записываться?

Евгения
Да

я:Жду от вас подтверждения после прочтения всех пунктов

Евгения
Мне некогда занимается этой херней , я записалась на 30 апреля на 13:00.
Или принимаете или нет

я:Вас ещё никто не записал и уже не запишет. С неадекватными женщинами не работаю. Всех благ.

п.с. так и хотелось заменить слово "неадекватными" на "неудовлетворёнными". все настроение испортила. и вот не убеждайте меня в том, что по фото нельзя определить человека.я с момента, как она мне написала, посмотрела ее страницу и она мне сразу не понравилась
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот после "неудовлетворённой" и очередной оценки по внешности даже писать ничего не хочется. А то вдруг и на меня клеймо повесят какое-нибудь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33,ну у клиентки нет с вами связи через космос а у вас с ней. так xnxj ну вы оба не правы.
бросаться прайсами крайне не приятно .


я тут ищу кавитацию.. пошерстила по инстаграму нашла девушку.
постучалась в вотсап.

спрашиваю на каком аппарате делаете.
мне в ответ - на самом лучшем

спрашиваю на каком именно ?

прилетает - ультрасоник .

вот реально я хотела сразу курсом на 30 ку .. но после швыряния фразами . я пошла искать дальше.

ну вот реально , зная что многие жухлюют с аппаратами мне принципиально знать модель аппарата. и есть ли у человека диплом.
Оч неприятный осадок . хотя может это я так загоняюсь и остальным это кажется нормальным .


Если б мне б кидали прайсом а я в нем нихена на н поняла , я б не стала записываться а просто пошла искать мастера с кем у меня наладилось бы общение и понимание вопроса.\

Ну а ставить сразу диагноз неадекват или неудовлетворенная . простите это хамство .
хотя вам клиентка в таком же тоне отвечает.
Но это не повод опускаться до такого же уровня.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Алина33, По поводу её вопроса о том, кто делает татуаж,- вполне вероятно что девушка спросила это потому что не многим мастерам свойственно быть и чтецом, и жнецом- вернее- и мастером маникюра, и мастером татуажа.( меня то уж точно бы напряло то, что мастер такой " мастерущий", ибо я считаю что делать с полной отдачей можно что-то одно. В крайнем случае- максимум эпиляцию вдобавок к маникюру и педикюру . ) Соответственно и вопрос прозвучал. Дама могла допустить что это делают два разных мастера и хотела уточнить как состыковать обе процедуры( если бы это делали разные мастера, то на татуаж надо записываться отдельно). Вы не допускали такой мысли прежде чем острить про себя?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин,я бывает кидаюсь прайсом :( не успеваю всем ответить и кидаю ссылки.еще есть в заметках заготовленные :
-доброе утро,цены на шеллак и т.д
-добрый день
-добрый вечер.
:)ну а чо делать,если за ночь бывает 15 человек напишет,а с 8 утра уже работаешь.

Добавлено через 6 минут
Если по сути дела говорить,то я тоже не люблю командирш.но мне такие оооочень редко пишут.плюс я думаю обозначить мастерскую позицию и расставить по местам отношения между мастером и клиентом можно без агрессии,а другим хитрым манипулирующим образом.
И еще чего сказать хочу-не разбрасывайтесь клиентами,девочки,свое недовольство иногда надо запихнуть в п..у и идти работать,в наше время грех жаловаться на людей,которые ищут наших услуг.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33,ну у клиентки нет с вами связи через космос а у вас с ней. так xnxj ну вы оба не правы.
бросаться прайсами крайне не приятно .

Ну а ставить сразу диагноз неадекват или неудовлетворенная . простите это хамство .
хотя вам клиентка в таком же тоне отвечает.
Но это не повод опускаться до такого же уровня.

ну в 12 ночи когда у меня слипаются глаза и я дико хочу спать-расписывать цены девушке, которая написала мне даже не поздоровавшись-как то не было желания. прайс у меня самый простой и не прочитает его только маленький ребенок.
а по поводу неадеквата-я не считаю, что человек адекватный, так как писать мастеру-к которому ты собираешься, что он скидывает тебе какую то херню-это, простите, дибилизм.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Оч неприятный осадок . хотя может это я так загоняюсь и остальным это кажется нормальным .
Именно поэтому я шибко дотошным всё и рассказываю - про материалы, про стерилизацию, что могу при них инструмент обработать, про дипломы и где посмотреть... и тд, и тп. Долго. Нудно. Прайс не кидаю, а спрашиваю что хотим и потом с цену от и до расписываю... Но мне несложно, зато приходят спокойно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алина33, Если Вам пишут в 12 и Вы чувствуете раздражение от этого-просто не отвечайте,подождите до утра.я так и делаю,если очень злая или уставшая.как говорится утро вечера мудренее.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, По поводу её вопроса о том, кто делает татуаж,- вполне вероятно что девушка спросила это потому что не многим мастерам свойственно быть и чтецом, и жнецом- вернее- и мастером маникюра, и мастером татуажа.( меня то уж точно бы напряло то, что мастер такой " мастерущий", ибо я считаю что делать с полной отдачей можно что-то одно. В крайнем случае- максимум эпиляцию вдобавок к маникюру и педикюру . ) Соответственно и вопрос прозвучал. Дама могла допустить что это делают два разных мастера и хотела уточнить как состыковать обе процедуры( если бы это делали разные мастера, то на татуаж надо записываться отдельно). Вы не допускали такой мысли прежде чем острить про себя?

вообще нет. это какой то сложный и запутанный лабиринт. не понимаю почему мастер маникюра не может быть мастером татуажа. кто-то считает что нужно работать с полной отдачей в чем то одном. ну а вот если я, к примеру, для себя уже добралась до определённого уровня, который меня удовлетворяет. мне теперь стоять на месте? я хочу научиться большему и уметь больше. что в этом такого?

Добавлено через 1 минуту
Алина33, Если Вам пишут в 12 и Вы чувствуете раздражение от этого-просто не отвечайте,подождите до утра.я так и делаю,если очень злая или уставшая.как говорится утро вечера мудренее.

дело в том, что с утра ответить не получилось бы. получилось бы в 4-5 вечера. а тогда, вероятнее всего, клиент бы нашел уже другого мастера. по этому и ответила сразу, чтоб не слилась. но лучше б не отвечала:eek:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ну а чо делать,если за ночь бывает 15 человек напишет,а с 8 утра уже работаешь.
Добавь в шаблон "простите, я сейчас занята с клиентом и не могу сразу ответить на Ваши вопросы. Если нужна дополнительная информация, напишите и я в первый же перерыв Вам отвечу"
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алина33, Она и так и так слилась у вас,так что пусть бы другого лучше нашла и оставила о Вас приятное впечатление ;)
Nastasya24, Я так и делаю примерно,у меня шаблон-прошу прощения,сейчас работаю,отвечу в течение двух часов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху