Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, посоветуйте, что делать. 10 дней назад пришла клиентка на гель-лак. На среднем и безымянном пальцах правой руки на кончиках г-л скололся (делала не я), сделала новое покрытие. Тщательно запечатывала торцы....сегодня пришла...и та же проблема на этих же пальцах! Сделала покрытие укрепив акриловой пудрой. Если и это не поможет, что можно ещё предпринять? Или снять и отпустить? ))
10 дней - это норм срок, производитель гарантирует до 14 дней. ну, можете сделать укрепление под, это увеличит сроки. или акриловая пудра в\на 2 слой базы тоже ок.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, и я решила пойти на эпиляцию в июне поучиться)))) Даже школу уже выбрала, очень отзывы проверенных людей убедительны.
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
10 дней - это норм срок, производитель гарантирует до 14 дней. ну, можете сделать укрепление под, это увеличит сроки. или акриловая пудра в\на 2 слой базы тоже ок.

Жаль, что кнопка "Спасибо" отключена. Всем спасибо за помощь :pТонкие ногти я обычно или гелем укрепляю или акриловую пудру использую. А у той клиентки хорошие так ногти, с большой нп. Но вот некоторые слоятся. Если повторится история со сколом гель-лака на этих же пальцах предложу именно их укрепить, если откажется,то сниму вообще. Вот вчера я поняла, что значит энергетический вампиризм (хотя быть может я просто расстроилась из-за сколов). Клиентка никак не могла остановится в выборе цвета гл. Яркий фиолетовый или нежно-розовый. В итоге выбрала розовый, покрыла, сделала диз ( мне самой понравилось:D), а она так посмотрела и говорит как-то бледно! Я говорю не бледно, а нежно. Я даже фотографировать не стала, хотя на ней пробовала новый для меня дизайн. Глупо, наверно, так реагировать и переживать, но ведь в работу вкладываешь душу, а когда в неё плюют....Короче внутри пустота.
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Vikson, Здравствуйте! В какую школу,если не секрет?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Мне сегодня новенькая позвонила, она раз была, гелевые ногти и сверху мятный гель лак с прорисовкой, ногтям 2 недели и ей надо на мероприятие поменять дизайн. Придёт послезавтра, это ещё 2 дня. И так подчеркнула, что никакой коррекции, только другое покрытие, ну и дизайн на 2х, намёк на то что стоить это должно копейки. Но я не смогу так ювелирно спилить только самый верх и плюс закрыть глаза на отросшую часть, всё равно же буду немного но протягивать гель и опил будет и новое покрытие, дизайн и всё такое, ну как по мне хоть 70% от коррекции это должно стоить??
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Iriska1271, главное цену обговорите с ней до начала работы,а то по её намёкам ,что это не коррекция,потом и деньги платить не захочет
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Iriska1271, Я не меняю дизайн.Только коррекция.Через любое время.Такие у меня условия.Работы столько же.оплата как всегда должна быть.Мы не гель продаем а работу.Возьмите с не как думаете.Но в дальнейшем предупреждайте.
Я как то делала .один раз так.спилила дизайн. подпилила.накрасила ногти .получились очень тонкие.посыпались все ногти очень быстро.
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Iriska1271, хозяин барин, не хочет платить за коррекцию, пожалуйста. Сделайте ей маникюр, хорошенько всё забафьте и перекройте сверху плотным гельлаком. Не хочет платить пусть ходит с таким слоёным пирожком. Но предупредите её вначале, что ногти будут толще и возможно будет видна ступенька. Выбор за ней, а спиливать гель лак и класть новый это гимор , оно вам надо? Как говорится что хотели то и получили. И как правильно сказали все проговаривайте перед процедурой
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Iriska1271, у меня тоже есть таких пару.
Есои есть отслои то такой номер не рокатит.
если нету отслоев, аккуратно спиливаете гель лак , просто ровняя поверхность и запиливая у кутикулы что б не было ступенек.
потом база и сверху гл.
отлично ходится еще 1.5 недели, не больше.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, У меня в прайсе есть пункт "Спил дизайна с нарощенных ногтей" Хотят - спилю! На счет архитектуры и всего прочего не заморачиваюсь при этом. Ну и длину не трогаю, конечно. Если просят длину убрать, отвечаю, что это только при коррекции. А дальше без проблемм, спилила дизайн и новый гель-лак сверху. Архитектуру можно и топом подправить немножко)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Iriska1271, возьмите с нее как за новый гель-лак. То есть снятие, маникюр и новое покрытие. И предупредите, что без коррекции гарантий никаких.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Спасибо девушки, так и сделала, длину не убирала, а там миндаль на 3ку!!! (ну-ну пусть бережёт их теперь), спилила кукурузкой аккуратно покрытие, отслоек нет, протянула очень жидким гелем, забафила и новый гель лак, работа час, по деньгам как гель лак, так и нормально.

Добавлено через 4 минуты
Iriska1271, У меня в прайсе есть пункт "Спил дизайна с нарощенных ногтей"
Вы знаете у некоторых наших мастеров есть в прайсе "коррекция гель лака". (Имеется в виду натуральные ногти!) Это когда нет времени и желания всё сносить и не меняют цвет. То есть спиливается топ, делается аппаратный маник и сверху тем же цветом красят, цена 50%. Для меня это как бы странно, я такого клиенту не предлагаю, но себе если честно так делаю. Если вид не айс, времени нет, а перед клиентами хочется выглядеть аккуратно.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера впервые столкнулась с очень разросшимся гипонихием. Были длинные ногти, укоротила НП до гипонихия, а клиентка "еще короче", объясняю, что тут никак, на что она мне предложила его ножницами отрезать! Я пару минут в ступоре посидела и в итоге она отказалась от дальнейших услуг. Разошлись более менее мирно.
Сегодня посмотрела на свои ногти, у меня тоже гипонихий мм на 2 тянется. Что вообще можно сделать с гипонихием? И что делать когда прям вот "короче" надо или если ногтть отломается в этом месте (это же болезненно)?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, гипон хий резать там кровищи по колено будет,
отодвигать палкой апельсировой это не дает ему разростатся
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, да я и не собиралась резать, сказала, что уже хирургическое вмешательство и не в моей компетенции:) она что то пробурчала про то, что сама отрежет.. Ну ну, представить страшно.
Отодвигать то постепенно в качестве профилактики, я правильно понимаю?
А что делать если ноготь например сломался и гипонихий обнажен, выходит за край ногтя, а маникюр и покрытие нужно (у меня так один раз было), как вообще с таким ногтем работать?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, Я немножко не поняла вас...при чем мой пункт про спил дизайна и коррекция гель-лака (кстати, такое понятие теоретически существует, в видеоуроке у Анастасии Лукши своими ушами слышала)
Пункт "спил дизайна" ввела лет 7 назад, когда дизайн делали все поголовно и почти все на всех десяти ногтях. Так вот некоторые особо умные начинали через неделю или две просить сменить им дизайн, т.к. неделя прошла и им хочется чего-то новенького...вот для таких "капризуль" я и ввела этот пункт. Т.к. спилить начисто роспись закрытую финишем, чтобы что-то новое нарисовать, это время, силы и пыль. Как только они поняли, что это дороговато, все капризы испарились. Стали ходить с дизайном от коррекции до коррекции.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мне звонит дама, просит "удлинить ей ногти подешевле", ну типа наклеить накладные, я в шоке, что делать, изгаляться и искать на базаре пачку накладных ногтей(если они еще существуют), или типсы клеить (если они у меня еще остались с диких времен)..? И как брать за это в процентном соотношении от наращивания под лак. К примеру маник+ накладные ногти либо типсы+ покрасить лаком. А накладные либо тиспы сколько продержатся? Если типсы- переход будет виден даже после шилифовки?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, а оно вам надо? Заморачиваться ради "подешевле"? У вас же есть прайс? Работайте по нему. Всегда найдется тот, кто сделает дешевле, пусть ищет такого мастера. Таким клиентам все равно нужно будет ещё дешевле, как бы дешево вы ни оценили свои услуги. Не вздумайте этого делать!
 
Последнее редактирование:

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Venice, "подешевле" можно было предложить ей самой купить накладные ногти и самой же себе их приклеить ;) Или по вашему прайсу предложить наращивание под лак.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Venice, накладные-это то ,что школьницы себе клеят? У меня племянница один день с ними ходит,потом отлетать начинают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху