Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Мне кажется, или на самом деле полезли в кошелек volna-more? Как-то некрасиво.
Про себя расскажу. Пришла в профессию случайно. Через год поняла, что нравится работать. После этого работала почти каждый день, поняла, что кайфую от самого процесса и получаю истиное удовольствие в момент расчета. ( сексуальная неудовлетворенность? :))
Случайно открыла парикмахерскую, там в ней и работаю. Вот уже пятый год. Приходят мысли, что надоело сидеть целыми днями в пыли в белом медицинском костюмчике, и видеть солнце через окно, а вечером вести бухгалтерию, изучать очередной вопрос по ведению бизнеса... Пришла к мысли, что пора не себя развивать в профессии, а в целом - парикмахерскую.. плюс, еще желание получить образование. Плюс, еще есть проект, в котором я могу поучаствовать и заработать отличные деньги и эмоции...
В общем, Lotty, эмоции мне Ваши понятны ;) и к клиентам также отношусь, наверное, с уважением, и ожидаю уважения к себе. А если его нет, то зачем терпеть хамство? И расстраивать себя по этому поводу как-то странно. Поэтому мне даже лень писать про клиентов, которые пришли-не пришли. .. что-то не так сказали... пару раз возмутили меня, вот про это даже на форуме написала:) так это же процесс рабочий - не более. Где-то и себя узнаю в прошлом:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вот как бороться, когда уже ПОД КОНЕЦ процедуры клиентка ставит перед фактом(!!!) "Можно я тебе 10,20,50грн (или ВСЮ сумму) завтра/послезавтра занесу
заведите карту и пусть через интернет туда перекидывают, по крайней мере те, у кого , дейставительно , есть деньги. Мне часто это помогает, бывает 50р не хватает, они уже знают и сами предлагают, давай на карту перекину, некоторые звонят и просят, чтоб в банкомат не бежать, можно ли на карту перевести. Попробуйте, очень облегчает жизнь, только обязательно мобильный банк подключите, чтоб , когда перевели, сразу смс приходила

Добавлено через 19 минут
Или наоборот тянет руку на себя и приходится в перетягивание каната играть.
просите стул пододвинуть, я заметила, какгда такое происходит, это из-за того, что ее стул стоит далеко от стола.
зачем Вы это все тут расказали, теперь буду искать таких клиентов у себя, ужОс просто:swoon:
30 дней в месяце - 4 минимум выходных = 26 рабочих дней
200 клиенток : 26 рабочих дней = 7,7 клиенток в день
думаю, что двести - это не на наращивание, а имеется в виду также маникюр и педикюр, а 7 маникюров в день это более реально

Добавлено через 40 минут
Нарощка час. с рисунком!
офигеть! Все пытаюсь подобраться к такой скорости, но пока что самое шустрое - это полтора часа.
А вот мне мои работы обычно нравятся, не нравятся работы, это если я первый раз переделываю после другого мастера, почему-то постоянно фигня какая-то получается, а со второго раза уже ничего, и не нравятся, когда натуральные ногти очень сильно трапецевидные, вроде и заужаю, а все равно отстой какой-то получается
А вообще хотела спросить, как чётко посчитать своих клиентов?! У меня не получается, новые, старые, все вперемешку, текучка... Самых постоянных только могу, но их мало.
посчитайте за последние 3-6 месяцев, разделите, чтобы получить среднее кол-во в месяц и если клии обычно приходят один раз 1,5мес, то прибавите еще кол-во за пол месяца, вот и будет кол-во клиентов с учетом отсеиваюшихся старвх и новых
вот прямщсчастная сначала так мило бла-ля-ля
Ваша клиентка уже ушла, а она еще сидела? Представляю, как ее жаба задушила, после ухода Вашей дамы

Добавлено через 50 минут
Кто то воспитывает своих, что квадрат клевать не должен, а кто то ну такие кривули лепит
давно делаю арочные квадраты девочкам и ко мне идут именно за ними, но тут у меня пришли две сестрички, которые ни в какую на арки не согласны, им подавай на свои загнутые и потолще, потОлщеее. Короче, некоторых не перевоспитать
Я из таких же, не люблю чтобы ко мне прикасался чужой мужчина
кстати, подумала, что я тоже, наверное, не пошда бы к мужчине на педикюр, потому что постеснялась бы, как-то интимно это что ли, а вот на маникюр или наращивание - с удовольствием
Anderson,
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, у меня сложилось впечатление , что Вы постоянно пытаетесь развести срач . Стадо накинется? А что Вы делаете среди этого стада?????????????????????????????
Вам все это кажется.Ранее,когда только появились на форуме,Вы не были столь категоричны.Мастера высказывают свои мнения,они могут и отличаются от Вашего.Вы уж это примите,желательно без критики.:cool::cool::cool:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Anderson, каждый может высказывать свое мнение , и оно 100% отличается от других. Но выбирать нужно выражения помягче. А то ощущение , что одни решили за счет других самоутвердиться .
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девочки! дабы мне в личку более не приходили предупреждения о нарушениях, напоминаю вам, что на форуме существует волшебная кнопка "игнорирования".
великодушно прошу всех раздражительных и незаслуженно оскорбленных занести меня в черный списочек и более не обижаться на то, что кто-то имеет отличное от вас мнение (да! представьте себе, кто-то мысли и живет иначе, чем вы!)
живите дружно!

пысы. буквально сегодня утром хотела написать более развернутый пост и изложить свои мысли иначе, чтобы до всех дошло то, что я хотела сказать. но теперь понимаю, что погорячилась...
еще раз - "добавить пользователя в список игнорирования" никто не отменял. у меня он сегодня пополнится еще на парочку коллег.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
каждый может высказывать свое мнение , и оно 100% отличается от других. Но выбирать нужно выражения помягче. А то ощущение , что одни решили за счет других самоутвердиться
Вот я это и предлагаю-не самоутверждаться за счет других мастеров...Господи,да фигня все это...Наши тут отчудили на днях-пришла клиентка на процедурку,которая предполагает волосы убрать под шапочку.Мастер шапочку не нашла,а одела то что нашла.То и одела:)Короч,это была бахила:D..Тетенька решила что так оно и надо:pСидит такая красивая-блин,только представьте себе......:cool::cool::cool:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Вот я сейчас расскажу , как я сходила на ногти в Питере . Естественно сама себе я не успела и не было сил и времени . Зайдя в номер и разложив вещи , я начала искать ногти прям щас. Главное более менее качество и близость к отелю. Нашла , написала коммент , меня отправили куда то по ссылке . Я опять пишу , а комментарием сложно ответить есть сегодня окна или нет? Мне ответили , что по ссылке есть . На фото инстаграма все классно , студия конфетка. (Я не любитель пафоса , но и в помойку идти не хотелось ) .Записалась через 2 часа . Пришла . Вход в студию через стойку кофе , а справа ремонт тел . Захожу . Слева за шторкой педикюр , по правой стороне столы . Один мастер педикюр делала, вторая маникюр. Зоны ожидания нет . Стояла я мин 5, на меня ноль внимания. Спрашиваю , а кто Юля? На меня такой взгляд из под бровей , я ! А Вы не записывались ? Я записана через приложение. А ну ладно, ответила мастер. Сесть мне так и не предложили . Воды или чаю тоже не предложили . до записи мин 12. Я пошла купила сок , подошло мое время. Села. Инструменты вынесли из комнаты , где стоит сухожар . НО никаких крафт пакетов, пилка тоже не новая . о Боже , хотела маникюр со скрипом . Маникюр конечно чистейший . Очень мне хотелось стекло , его я купила по пути . Дали мне палитру , блин 50 цветов на 2 раб мастеров смену . Выбрать нечего . Китай неизвестного происхождения бониа и немного вога. Я аллергична , поэтому с осторожностью отношусь к китайцам. Дело доходит до дизайна , мастер говорит у нас заканчилось стекло , а я ей а у меня есть . А она снова ну , я честно не люблю и не умею. Вообщим говорю давайте лист и ножницы, сама нарезала стекло, и в процессе дала пошаговый мк , (блин ,как же маникюр с битым стеклом хотелось )) А рядом сидела мастер почти одновременно начали процедуру и влезала в разговор и грузила какой то мутней . В целом я осталась довольна , маникюр отличный , а так если не горело б так , скорей всего не пошла уже на стадии записи .

Добавлено через 2 минуты
Anderson, вам как мастеру весело , а я подумала о том , о какой ужас , что в салоне нет элементарных расходников , что на голову бахил надели . От этого смешного мало. Меня давно такие вещи не веселят .
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more Критичным считаю то, что вам не предложили сесть подождать и комплект инструментов без крафт-пакета при условии, что есть еще и второй мастер и поток клиентов, т.е. обработка по одному комплекту и использование сразу после обработки при таком раскладе маловероятны.
А так все средне-статистическое. Уровень заведений разный. Не подача чая и воды??? Где прописано, что она должна быть обязательно? Болтание второго мастера не показатель. Гель-лак Китай - так мастер имеет право работать на чем удобно. И ставить соответствующий ценник. Неумение делать стекло - так некоторые вообще дизайном не занимаются и имеют на это полное право. Главное, что маникюр-то качественный. Если, конечно цена не была на уровне дорогого салона при всем при этом :)

Добавлено через 2 минуты
Anderson, Бахил на голове :) Если он не голубой расцветки - то натянув его на голову, мало кто отличит его от шапочки ))) Сейчас есть такие же шапочки с двумя боковыми швами )))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Интересно, что мне при окрашивании на голову натягивали фиолетового цвета ))) хотя, пофиг, хоть презерватив! Главное, что б не бу ))))
Я ж недавно клиенткой в экономе побыла. Как ни странно, очень довольна осталась. Поразило то, что в моей бывшей парикмахерской для окрашивания была одна накидка для всех клеенчатая, ее мыли и сушили. Фольгу тоже свои и сушили. Некоторые и полотенца сушили Ирина второй круг пускали. Это при цене за стридку 1000 руб!!!! В экономе разовая пелеринка, новая фольга, новая шапочка - все это пои мне скомкали и выбросили... Когда расплачивалась, извинились, что будет дороже на 10 рублей, так пришлось второе полотенце использовать... Мастер выше всяких похвал, с полуслова поняла, что я хочу и намесила цвет как мне нужно не смотря на мои бе-ме... . Цену узнать хотите? Присядьте. Стрижка, мелирование на фольгу + тонировпние другой краской... 1510рублей. Кабсь, не смотрела, что за краска...
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Galateya, Вы хамите. Причем, откровенно так... представьте себе и Вы, что у кого-то есть другие потребности, приоритеты, возможности. Вас не спрашивали о Ваших, поэтому и советов от Вас не ждали, как смотреть на жизнь. И Ваша точка зрения - не последняя инстанция, чтобы доходить до всех, кто читает этот форум.
"Отомстили" черным списком - круто. Все радуемя))

Добавлено через 1 минуту
:)Ой, тут форум уже давно про другое, а я все о вчерашнем:)
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Какое там может быть качество при 7-8 клиентках. Нет, это конечно отлично когда дофига народу и все непритязательные.
У меня соседка в другом кабинете делает маники по 1 часу, 1,15 макс, принимает по вот как раз 7-8 чел, она опытная, уверенная в себе и на идеал не претендует. Я лично в восторге!
А я сейчас пытаюсь делать маникюр, прошла пару курсов в стиле "идеальный комби маникюр" с использованием массы насадок, ножниц, накожниц, создания бликов и т.д, регулярно смотрю перископ как это делают шикарные мастера, но все же напрашивается вопрос!!! Сколько это занимает времени и оценят ли это люди???
Я нарощку лет 5 делаю, скорость средняя 2 часа со всеми приколами: поднятие клюющих, выпиливания улыбок и внутренней арки, дизайн.. По времени 2 часа, а такой идеальный маникюр получается дольше !!! (общее время с г/л и дизайн 2, 15 минимум или 2,5). А кто то будет сидеть столько?! Ну я надеюсь конечно что скорость придет, но честно это если выкинуть половину насадок с курса и на многое "забить". Я в поисках золотой середины между яйцами Фаберже и салонным экспрессом.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Iriska1271, у меня и 3-3,5 сидели, и пишут теперь жалуются, что не могут найти такое же качество, не все, кто-то спокойно перешел к другим мастерам и ходит. А уж на 2,5 часа тем более найдутся желающие.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Присядьте. Стрижка, мелирование на фольгу + тонировпние другой краской... 1510рублей. Кабсь, не смотрела, что за краска...

Офигеть!!! Мастера за копейки работают...

Добавлено через 4 минуты
Iriska1271, я не любитель тягомотины... до повышения делала любой маник за 30-40 мин. Чистенько и аккуратно. Сходила на комбинированный маникюр, чтоб подмкутикулу красить, так, наверное, месяц делала только маникюр больше часа !!! Меня это бесило. Сейчас опять вернулась к своему привычному времени с комбинированным маникюром.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня соседка в другом кабинете делает маники по 1 часу, 1,15 макс, принимает по вот как раз 7-8 чел, она опытная, уверенная в себе и на идеал не претендует. Я лично в восторге!
Так это понятно. Вопрос в другом. Где взять (при нормальной цене на маникюр) такую толпу желающих именно маникюр и ничего более?
Я если цену уроню, у меня через полгода-год наработки на такой цене тоже очередь желающих выстроится. Только надо ли такое счастье?
На мой взгляд круто, только если совпадают все составляющие пазла: цена высокая, качество отличное, скорость при этом максимальная, и толпа желающих даже за высокую цену.
А пока реальность такова, что в 90% случаев - если толпа, значит мастер пашет за копье. На высокую достойную цену толпа фанатов выстроится только к избранным.
Я толпу проходила. Два выходных в месяц при загрузке с 9 до 20 каждый божий день. Больше такого треша не хочу. Как только подняла цену на всего-то 20-30% - многие отвалились. Но лучше один маник за более менее нормальную оплату, чем два, но за копейки.
НО! У меня есть и другие виды деятельности. По этой причине, я просто экономлю силы, а иначе меня на все и всех не хватит.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Lotty, Я когда цены подняла, то "отвалились" все проблемные. А то педикюр им за 500р. и еще после каждого взмаха пилкой, ногу к носу своему подносят, рассматривают.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
аааааа..каждый раз читаю, каждый разв недоумении - откуда пошло выражение - Работать за копье?копье - это длинное оружие с наконечником. :)) я так понимаю, что это за "копейки""идею", кароче мало оплачиваемый труд.. Но в моем воображении рисуется картинка совершенно странная)))) Почему - копье??
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху