Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, опять же кто то работает , кто то зарабатывает . Все зависит в каком сегменте работает мастер , за ск ко он делает процедуры , и ск ко он часов работает в сутках. Понятное дело , что работая на потоке цена ногтей не 3 тр .
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, вот тут могу сказать что каждому мастеру свой клиент и потом качество это немного другое, у многих девочек кто делает быстро, покрытие хорошо держится, ничего лишнего не отрезано, заусенцы на второй день не колосятся, так разве это не качественно, другой вопрос по эстетике, но мега вылизанные ногти далеко не каждому нужны больше чем лишние 1,5 -2 часа времени. Я сама перфекционист жуткий и не могу себе позволить ни малейшей небрежности- изведусь вся и клиенты у меня такие же дотошные в основном. Но все таки ногти это не яйцо фаберже чтобы как на века делать, у меня реально пунктик на этом, но это не значит что моя планка отправная. Я кстати ни одной своей работой на 100% не довольна.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я не делаю маник.педик.только нарощка и гель лак ноги.И наверное если есть у меня поток.наверное такое имеет право на жизнь.Не претендую на уникальные работы.но моим этого и не надо.не будут за это платить(местность сказывается).А мне оно надо .за копейки шедевры делать.(на себе отрываюсь.клии в восторге.но цену озвучиваю-нет нам покороче .по проще).фотки работ в подписи !
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня в прайсе есть экспресс-услуги. Т.е. я дала клиентам (да и своей совести) возможность выбирать. Экспресс быстро и не дрого. Без лишних "вылизываний" Думаете кто-то их заказывает? Нет. Или я плохо объясняю и они не понимают, что так можно или не хотят.
Римусик, Я тоже ни разу не была довольна своей работой. Почему-то вижу только косяки. Это мешает психологически. Постоянно самокопание и нет полного удовлетврения от творчества.

Добавлено через 2 минуты
лорик\, На уникальные работы должна быть и уникальная цена )))
Т.е. за час коррекция и покрытие гель-лаком?
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, ну я себя утешаю тем, что если я сделаю без косяков то процедура займет часов 8 наверное, а это вообще ни в какие ворота, клиенты точно сбегут все))) и про фаберже тоже себе повторяю, может в ювелиры надо было идти, там такой подход оправдан был бы...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty, коррекция руки с рисунком и покрытие гель-лаком ноги 1 час!Нарощка час. с рисунком!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
лорик\, То есть - коррекция нарощенных ногтей + дизайн + покрытие гель-лаком ногтей на ногах (а там еще и подчистить надо) все это = 1 час!!! :swoon:
К вам пора на мастер-класс по скоростному обслуживанию, да что-там скоростному, суперскоростному!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, да-да-да!!!!! Все перечисленные выкрутасы пару раз в неделю пройдут незаметно. А если в день по два раза, то пушер им в глаз!!!!! У меня одна коза стоит в очереди на слив - вроде нормальная женщина, но сидит полубоком, нога на ногу и болтает-трясет тапок ногой. Млииииннн!!!!! А ещё кутикула стелящаячя, там только тонкой кисточкой прицеливатьчя. И тут трясучка да руки на бок в лампе. Крайний раз я ей сделала замечание очень строго глядя в глаза. Предупредила, что ни один затек и ляп получившийся по ее вине я исправлю только платной и то может быть... Он фыркнула и... И ушла с кривой нанесённым гл, ляпами на боковых валиках и сморщеными затеками по бокам (отвалится же ж). Больше я ее не возьму.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,Но это редко(тяжко).когда надо .Обычно 1.30 оставляю и пол часа на перекур!!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Римусик, яйца или не яйца, но я вас понимаю. Моя совесть иногда сильнее меня. Вот уж правда- кто-то работает, а кто-то зарабатывает. Только отнести себя к какой-либо категории я затрудняюсь.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
лорик\, меня цель 50))) хотя бы. Просто 90% моих - наращивание/коррекции и 3 в день это мой максимум и это редко, так в среднем 2. Но многие мои девочки ходят 2 раза в месяц, как это ни странно, потому что офисный стиль, всё должно быть идеально, никто не потерпит отросших пару мм от кутикулы, молодцы конечно, и мне проще и дизайн долго не "рожают", т.к. скоро придут уже за новым.
А вообще хотела спросить, как чётко посчитать своих клиентов?! У меня не получается, новые, старые, все вперемешку, текучка... Самых постоянных только могу, но их мало.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Iriska1271, заведите тетрадку. фио .дата посещения номер тел. пометки . да и каждого номеруйте , так через три мес вы узнаете точное количество клиентов. По датам можно определить посещаемость каждого клиента. Такая тетрадь очень многое раскрывает . Я благодаря такому ведению , ушла на аренду из дома . Я четко понимала все в цифрах. Можно в компе такую таблицу вести , мне в тетради удобнее
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Iriska1271,У меня тетрадка.в ней и записи !Сколько .чего и почем!Иногда бывает.что отсеялоь больше чем пришло.тогда поменьше работы(отдых)!Люблю работу.но на шару не буду делать ни чего!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
У нас случай в салоне.Пришла клиентка на педикюр с покрытием, прям сейчас,но скоро должна клиентка подойти по записи....Ну думаю,немного передвинем запись,и эту возьмем на прямосчас:D.И тут эта дамочка узнает что мастер мужчина.:chatterbox:Чуть ли не истерика,10000000% НЕТ.....и берет ее наша девочка парикмахер(она подрабатывает педикюрами и маникюрами вне салона,при этом кач-во не хвалят).Я дождался клиентку,все сделали,причем быстро- моя клиентка довольная.А вот прямщсчастная сначала так мило бла-ля-ля,а потом что-то приуныла....ну не хотела к мужчине -мастеру..10000000%:p:D:).....при этом ты для нее гельлак свой дашь?раз-бе-жал-ся:p!!!!!!!!!:cool::cool::cool:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А вообще хотела спросить, как чётко посчитать своих клиентов?! У меня не получается, новые, старые, все вперемешку, текучка... Самых постоянных только могу, но их мало.
Открываю ящичек с конвертами, где пилки лежат, и считаю. Регулярно выбрасываю тех, кого не надеюсь увидеть.
798a57ecfa27.jpg


Добавлено через 7 минут
Можно в компе такую таблицу вести , мне в тетради удобнее
У меня в экселе такая =) Я там и доходы и расходы и прибыль считаю ежемесячно. Некоторые клиентки любят, когда я им конкретно говорю, когда они ко мне впервые пришли =)
29cfddf990da.jpg


Добавлено через 14 минут
Что-то у меня последний пост не по теме. Добавлю позитива.
На этой неделе из-за спины вынуждена отменять все педикюры. Причём, из-за невозможности объективно оценить своё состояние (до визита к врачу), отмены делала накануне. Хорошо, все адекватно отреагировали, перенесли запись. А одна новенькая за 1,5 мес. записана была, видимо мероприятие какое-то. А у меня планер. Вручную даты расставлены. И я перепутала число записи. Даже это мне простили. Всем им спасибо. Завтра попробую снова сесть за "станок", прилепила пластырь с лидокаином на поясницу.
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Anderson,странное предубеждение, у нас в городе есть популярный мастер маникюра и педикюра, ему за 50, он байкер, сидит такой в бандане и кожаных браслетах, в тату, всё такое, к нему все 1000000% хотят, у него сзади на стене висит галерея "звезд" которым он делал работу. :)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
volna-more, а не надо хватать и ртом и жопом клиенток под 200 человек - это истощает и морально и физически. мы с людьми работаем все таки!
и, если меня будет человек раздражать - нафиг такую работу! не знаю как другие, а у меня прежде денег идет удовольствие от работы и общения, и только потом уже удовольствие от зарплаты.
Я так много лет рассуждала - про общение и удовольствие, пока всерьез не занялась и не наработала адов поток) На каком то моменте перемыкает. Пару раз чудесная, приятная постояшка свалит к говномастеру по нелепой причине и вуаля, мозги становятся на место и на первый план выходит всё таки зарплата. Мне на их общение с высокой горы плевать, я со всеми строга, вежлива, с некоторыми более менее даже дружна. Но не забываю себе напоминать, что услуга выполнена, деньги получены, никто никому ничего не должен. Я хреначу по 14 часов не для общения уж точно, а чтобы дом построить и ребенка в институте хорошем выучить. В момент, когда наконец перемыкает - на многие выкрутасы клиентские становится проще смотреть.
Но тут есть и обратная сторона у зарабатывания. Такие работы,как у некоторых форумских мастеров-поточников, я бы никогда не стала предлагать за деньги) По мне - это бессовестно, честное слово. Как бы не хвалили девочки друг друга из уважения или солидарности, но реально порой глянешь и становится странно, что с таким уровнем народ еще и советы дает какие то. Деньги деньгами, но у услуг должно быть качество. Иначе это какой то позор профессии) Кто то воспитывает своих, что квадрат клевать не должен, а кто то ну такие кривули лепит, что ппц и советы еще раздает направо-налево)) Рукалицо блин.
ЗЫ Щас опять на меня стадо нападёт, что я влезла туда, куда не надо и что меня надо прогнать со своим мировоззрением)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я перешла на мастерс. Все считает, дает отчеты. Все конаткты ссинхронизировала.
Меня такьекселевские таблички задолбали.

А тут сразу все видно. И новых и спящие и проснувштеся.
Все коменты, пометки, ценники и т.д.
Еще и смс отправляет с предупреждалками.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У нас случай в салоне.
Это индивидуальные неискоренимые тараканы)) Я из таких же, не люблю чтобы ко мне прикасался чужой мужчина (парикмахер, педикюр или даже врач) :) Мне это неприятно и я надеюсь, что никаких мужчин я своими тараканами не обидела, ну вот так, при всём уважении к Мастерам мужеского пола)))) Всецело обслуживаюсь у женщин))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
SkandilovaOlga, у меня сложилось впечатление , что Вы постоянно пытаетесь развести срач . Стадо накинется? А что Вы делаете среди этого стада?????????????????????????????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху