Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, помните тут девушка одно время писала много Алена кажется. Ну реально такое ощущение что всех собрала неадекватных. Прям магнит.
У меня за 10 лет работы ну может пару раз были обидульки и разбирательства.
И 2 раза когда девушкам не понравилась работа.

Полагаю в салонах сие чаще . Я на уровне звонка ко мне уже могу выбирать хочу я видеть человека у себя или ну его нафик т.к. по телефону уже гимор начинается.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ключевая фраза! задумайтесь))
за сим считаю Ваш односторонний диалог со мной завершенным. не надрывайтесь и не рвите себе душу.

Душу даже не думала рвать, не льстите себе. А односторонний диалог в русском языке называется монолог, это так, к слову. Больше на Ваши посты внимание обращать не буду, обещаю.

Добавлено через 1 минуту
Я не писала, что клиентка меня бесит, я просто описала ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я плохой мастер. Я злая бяка. У меня нет 200 клиентов и до этой цифры мне как до Луны с моей скоростью. Но я последнее время, не выносливая стала и раздражаюсь, когда попадается клиентка, которая во время процедуры:
- пихает руку максимально близко к моим глазам, а мне из-за астигматизма аж дурно от этого и приходится силой отпихивать. Или наоборот тянет руку на себя и приходится в перетягивание каната играть.
- растопыривает деревянные пальцы веером и прям с каким-то злорадствм смотрит, как ты справишься.
- делет пальцы-крюки. Как будто яблоко держит. Это вообще отдельная песня. Как хочешь так и подбирайся к ее ногтям. При этом разгибать пальцы даже не старается. Вертит ими во все строны смазывая гель-лак о твою перчатку, стол, лампу и саму себя. Так и хочется заорать - ты че, вообще не видишь и не чувствуешь, где твои пальцы!?
- регулярное не попадание в лампу и резкое выдергивание руки из лампы, аж с каким-то нервным вздрагиванием и стуканеьем о край. Просьбы не торопиться и быть аккуратной не действуют. Оборотная стрна медали - поднести руку к носу и не обращать нимание на призывы срочно положить руку в лампу.
- самыми странными для меня являются личности - подающие руку боком. В прямом смысле БОКОМ! Большой палец с верху, ногти где-то там с боку...а еще бывают редкие экземпляры подающе ладошкой в верх - ногтями в низ. Что у них в голове?
Стала замечать, что меня так же раздражает, когда человек специально 20 раз пинает меня под столом, когда шлепает рукой в лампе или достает ее из лампы играя (высунет-засунет по 50 раз) на просьбы так не делать ноль реакции.
А еще дерганье пальцами и всей рукой, когда не поймешь куда она ее дернет в следующуу секунду.
Это все что? Попытка поиздеваться над мастером или они специально хотят говно-ногти.
Я здесь не имела в виду возрастные изменения в руках и суставах. Тут понятно.
Но когда это молодые женщины. Почему-то стала ловить себя на мысли во время проедуры с такими "не бери ее больше, не бери....." Почему-то стала стараться избегать сложностей. Что это? Усталость, возраст, лень?

Добавлено через 9 минут
Valenta, Кстати, эта Алена тогда обучилась на татуаж и больше на форуме не появляется :) Может на перманентный макияж странные люди не ходят? Или она на другм форуме рассказывает :)
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,Видно после 200 клий.все меняется.Чистый поток.без имоций .Только особо странных помнишь!!
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Монечка_79, тут верно! Постояшке проверенной годами можно и в долг разрешить. Но это должно оговариваться как-то заранее, а не на этапе покрытия финишем, к примеру, говорить, что мол так и так, у меня нет/не хватает денег с собой, я потом занесу"
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
лорик\, Так у меня нет этих 200 клий :)
У меня в июле 10 лет стажа стукнуло. А я предыдущую профессию сменила на 9 годах. Прям чую, что уже подкатывает желание заняться чем-то новым и интересным.
Ни какие отпуска и выходные уже не помогают. А странные личности тупо бесят.

Добавлено через 2 минуты
Сероглазка, А вы спросите таких в лоб, почему вы сразу не предупредили? Вам ответят 99% - побоялась, что ты откажешься делать. А так как ногти им нужны и хитрости полно, да и наглости тоже, вот и усраивают такие сюрпризы.
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Lotty, не надо на себя наговаривать, вы отличный мастер и мудрая женщина,...и это хорошо что вы можете оценить ситуацию: "здесь права", "там была не права" и выловить в заготовках так сказать нужное решение что делать, но чаще всего бывает что ничто не предвещало беды, никто не бесит, всё адекватно чинно благородно, а оно вон как поворачивается, реально СИТУАЦИЯ! Нам всем нужна поддержка и совет, а вдруг пригодится, даже если опыта достаточно. И вы правы: все просто очень разные, и даже не два лагеря, а два полюса планеты!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,А у меня есть и по боле!!Но работая 12 лет.все равно очень люблю нашу работу!!Хотя есть такие от которых пью валерьянку!!Но слава Богу не чаще раз в пол года!!Статистика!!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
вы отличный мастер и мудрая женщина
Все....я расплылась от счастья. У меня и так настроение было хорошим, а сейчас я просто на 7 небе :)

Добавлено через 6 минут
лорик\, Теперь поняла. Вы себя имели в виду про 200 клиенток :)

30 дней в месяце - 4 минимум выходных = 26 рабочих дней
200 клиенток : 26 рабочих дней = 7,7 клиенток в день

Делаю вывод, что мне слабо :) Я могу максимум 4 в день, да и то не ежедневно.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, бывают клиентки которые ходят не каждый месяц))так что я думаю в среднем 5-6...но это все-равно капец много Т_Т ябсдохла
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про :занесу деньги позже-тоже писала мильен раз.бесячка прям..
знают же что не откажу,постоянные..и сто раз говорено...все равно как шпионы,в конце..с глазками котика..
про пальцы деревянные:я как то стала замечать что у меня по ходу такие же...пару раз подруга просто подпиливала,и чую я,руки как грабли.только расслаблю опять такая фигня...

Добавлено через 2 минуты
работая у салоне,тоже по 5-8 клиентов делала..если просто маникюры,то и больше..
дома 2.5 калеки-все.....разбитая как беговая лошадь..
просто когда постоянно в режиме работаешь таком-привыкаешь...и порой даже не устаешь)))
а потом только расслабился и все-и 2 клиента много...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, А...я то думала 200 ежемесячно :)
Если считать всех кто ходит, даже тех, кто раз в год на педикюр весной ))), то у меня тоже наверно 200 наскребется )))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,Да тяжело!!с 10 до 18.каждый час человек.один выходной.ножки бонусом плюс!!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я плохой мастер. Я злая бяка. У меня нет 200 клиентов и до этой цифры мне как до Луны с моей скоростью. Но я последнее время, не выносливая стала и раздражаюсь, когда попадается клиентка, которая во время процедуры:
- пихает руку максимально близко к моим глазам, а мне из-за астигматизма аж дурно от этого и приходится силой отпихивать. Или наоборот тянет руку на себя и приходится в перетягивание каната играть.
- растопыривает деревянные пальцы веером и прям с каким-то злорадствм смотрит, как ты справишься.
- делет пальцы-крюки. Как будто яблоко держит. Это вообще отдельная песня. Как хочешь так и подбирайся к ее ногтям. При этом разгибать пальцы даже не старается. Вертит ими во все строны смазывая гель-лак о твою перчатку, стол, лампу и саму себя. Так и хочется заорать - ты че, вообще не видишь и не чувствуешь, где твои пальцы!?
- регулярное не попадание в лампу и резкое выдергивание руки из лампы, аж с каким-то нервным вздрагиванием и стуканеьем о край. Просьбы не торопиться и быть аккуратной не действуют. Оборотная стрна медали - поднести руку к носу и не обращать нимание на призывы срочно положить руку в лампу.
- самыми странными для меня являются личности - подающие руку боком. В прямом смысле БОКОМ! Большой палец с верху, ногти где-то там с боку...а еще бывают редкие экземпляры подающе ладошкой в верх - ногтями в низ. Что у них в голове?
Стала замечать, что меня так же раздражает, когда человек специально 20 раз пинает меня под столом, когда шлепает рукой в лампе или достает ее из лампы играя (высунет-засунет по 50 раз) на просьбы так не делать ноль реакции.
А еще дерганье пальцами и всей рукой, когда не поймешь куда она ее дернет в следующуу секунду.
Это все что? Попытка поиздеваться над мастером или они специально хотят говно-ногти.
Я здесь не имела в виду возрастные изменения в руках и суставах. Тут понятно.
Но когда это молодые женщины. Почему-то стала ловить себя на мысли во время проедуры с такими "не бери ее больше, не бери....." Почему-то стала стараться избегать сложностей. Что это? Усталость, возраст, лень?
Ну не знаю насчет плохого мастера, меня все перечисленное тоже раздражает, а вам не кажется что эти люди они вообще странные, по крайней мере логики упорствовать и издеваться над мастером я не вижу, стараюсь таким объяснить насколько это мешает и то что время больше занимает и то что качество хуже, несколько раз объясняю, если вижу что пофиг и никаких попыток не предпринимают чтобы это контролировать или наглые заявления в духе я устала и тут напрягаться не собираюсь, то в сад таких. И это не мстительное что-то типа ты мне так, а я тебе вон чего, нет это просто трезвый расчет, я таких клиенток себе позволить не могу, потом все болит у меня и настроение не очень, и другие тоже получают ухудшение качества ни за что ни про что, а мне дополнительное время на отдых надо да и сама процедура получается затянутой.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
лорик\,
volna-more, Ну вот тут и срабатывает эта самая индивидуальность. Скорость, методы работы, психотипы, место работы, стоимость услуг и т.д. Не всем дано )))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ой девочки ну я не знаю. Какое там может быть качество при 7-8 клиентках. Нет, это конечно отлично когда дофига народу и все непритязательные. И не убеждайте что это не так- не поверю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
это просто трезвый расчет, я таких клиенток себе позволить не могу, потом все болит у меня и настроение не очень, и другие тоже получают ухудшение качества ни за что ни про что, а мне дополнительное время на отдых надо да и сама процедура получается затянутой.
Вот он - ответ. А я уж думаю, совсем разленилась. А оно и правда. Одна нервотрепка с такими и потом болят руки и спина. Себе дороже получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху