Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня такая же фигня, некоторые с порога начинают мне говорить : то ты поправилась, то ты чет похудела.... Ну нафига? Я вроде не спрашивала чужих мнений касаемо своих округлостей. Иногда можно и промолчать мне кажется, умнее будешь казаться.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
хех)) я в такой же ситуации проявила наглость. из серии на хамство отвечать хамством, чтоб дошло: мама бывшей одноклассницы встретила меня и тоже, ты попраавилась так или беременна? я ей - не беременна. ну что ж, всё идет, все меняется.. у вас тоже на шее кожа как у шарпея. развернулась и ушла. я понимаю, некрасиво. но блин простота эта тоже достала. я никогда ни к кому с такими замечаниями не лезу.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Marquise1225,лично я не разделяю вашу точку зрения. говорить людям "сам дурак" тоже самое что и опуститься до уровня хабалки. не опускайтесь до этого уровня! на восклицание о вашей полноте отвечайте "а вам как повезло! такая кожа бархатная и цвет волос в этот раз очень удался." или что то в этом роде. заткнется тетя сразу. ответить то нечем)
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Иннокентия, ну значит я хабалка.. поймите правильно, это исключение, а не правило. я просто осадила обидчицу. а сарказм и игры не моё..
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, тут еще такой момент: показалось клиентке, что вы поправились-а вдруг беременны? У кого она ногти делать будет? Хамить не надо, я обычно на лице рисую крайнее недоумение, этого хватает, чтобы человек почувствовал себя неловко
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, тут еще такой момент: показалось клиентке, что вы поправились-а вдруг беременны? У кого она ногти делать будет? Хамить не надо, я обычно на лице рисую крайнее недоумение, этого хватает, чтобы человек почувствовал себя неловко

Далеко ни все такие проницательные, некоторые еще и диету начнут советовать(((

Если уж очень нужно знать беременный мастер или нет, то можно же просто во врем процедуры как бы между делом тактично спросить "ой, а деток не собираетесь заводить?" (без тени намека на фигуру!) Мастер ответит,да или нет, и все будут счастливы.
Тактичность еще никто не отменял!

Например мой вес вечно скачет с 42 на 48 и обратно,( и я очень близко к сердцу принимаю подобные высказывания о моей полноте, могу даже разреветься (потом естественно, после ухода клиента).
С мужем из-за подобного чуть до развода не дошло. :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Мышь в кедах, тут уже были по поводу таких вопросов чуть ли не посылы клиенток на *ер :)
А еще есть те, кто за счет таких вопросов самоутверждается.
Просто не принимайте близко к сердцу, подумали про нее матерно и отпустили :)
Меня тоже иногда спрашивают, особенно если я налопаюсь перед приходом клиентки, сразу пузцо вырисовывается
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, меня сейчас тут мысли посетили)))
Представляете если бы мастер вел себя с клиентом, так как они))) Приходит значит клиент, а вас нету... Звонит вам, а вы сонным голосом - "вы ошиблись, вы ни ко мне записаны..."
Или - "ой, вы знаете в пробку попала, ну я сейчас буду..." и приезжаете через 40 минут.
Потом приходите, и с порога, "ой, вы так поправились! вы что беремены? какая прелесть))"
Потом во время процедуру раз 10 отвлекаетесь на разговоры по телефону, перекуры, туалеты....
...Вот интересно, пришла бы клиентка второй раз? а мы обязаны терпеть все их прибабахи...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Marquise1225,нет нет. не подумайте что я вас сравнила с хабалкой. это не так. я привела пример. ответ про "сам дурак" может вызвать агрессию с той стороны. оно нам не надо. будьте выше этого. мы ж не в детском саду, а вполне взрослые люди и можем контролировать свои слова. мы можем повернуть разговор в интересную нам сторону.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
прочитала и теперь боюсь. я за последний месяц почти на 5 кг поправилась, вдруг тоже кто обласкает =)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мышь в кедах, Ваш вес позволяет Вам смело посылать всех советчиц кудаааа подальше:)

я все советы по поводу веса шлю в сад. и худетельных советчиц тоже.либо отшучиваю,либо не поддерживаю разговор.
вес-это личное дело каждого,как и специфика фигуры.мы же с ними детей не крестили,чтоб они советы свои отпускали.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
FYZTUR,ну вот зачем вы так? людям свойственно менять свое мнение. а то что вы настроились на дизайн, никого волновать не должно. ваше настроение-ваша проблема! так нельзя делать!
А я считаю, что все правильно. Я бы тоже их обматерила (мысленно точно). Ну зачем мозги пудрить мастеру "интересным", а в итоге делать френч...

Добавлено через 5 минут
После этого я зареклась--либо что-то из каталога,либо с собой из дому приносят картинки----а на бум---больше НИ-НИ:nah:
Я рисовала либо "на усмотрение мастера", либо по моим образцам. Никаких картинок из интернета и особенно заранее (я мозг вынесу себе, а она не придет, а даже если придет, оно мне надо: этот экзамен с подготовкой). Я предлагаю только два варианта: креативлю на месте или то что я накреативила раньше, второй вариант надежнее. И никаких чужих образцов. С чужих я сама срисую в свободное время, спокойно, без шуму и пыли, а потом вывешу на планшетку или сделаю фото. И уже из этого дам выбирать.

Добавлено через 10 минут
Ana_S, не расстраивайтесь так из-за моделей! Я когда в учебном центре работала, и не таких видала! Объясняешь им по телефону, распыляешься, а они приходят, как буд-то вчера появились на свет! К ним по хорошему нельзя, опыт показал, тогда они совсем на голову лезут. То им пора бежать, то им длина не подходит, и все в этом роде. Платят копейки за материал, а ведут себя, по-хамски, как вроде в салон пришли. Раз гаркнешь, на место поставишь, и все ладненько становится, а то прям ходят пальцы загибают. Не нравится - в сад, будьте строже, знайте цену себе и своей работе. Не нравится длина в конце, возьмите фрезер и снимите ей ногти, чтоб девочка не мучилась.
Это что получается: чем больше нищеброд тем больше гонора?:)Девочки, а почему так всегда с моделями? Они ведь платят только за материал, а то и ничего, а клиент платит и так себя не ведет, ну реже ведет? Что это? Низший социальный слой, или где? Я не понимаю в чем феномен, почему всегда именно с моделями проблемасы? У меня тоже одна из самых больших проблем была именно с моделью! Насчет снять и отправить - согласна. Не нравится - гуляй!
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe,согласна))))мысленно и я могу) так даже лучше) но и девочек обижать не нужно. ну передумали, с кем не бывает. однако поведение такое со стороны мастера я считаю не допустимым.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иннокентия, ну значит я хабалка.. поймите правильно, это исключение, а не правило. я просто осадила обидчицу. а сарказм и игры не моё..
Меня тоже если сорвет, я могу ну очень отчебучить, людей спасает другое: у меня реакция с позднячком :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
однако поведение такое со стороны мастера я считаю не допустимым.
Я понимаю всю матчасть на тему, что мастер должен и бла-бла-бла, но эта простота людская или наоборот хитросделанность так бесит, что хочется порою ей лампу на голову одеть... в таких случаях я просто больше не приглашаю.... поскольку см. выше реакция с позднячком: до меня доходит, когда она ушла уже, но если до меня уж что-то взвешенно дошло о человеке, этому человеку просто лучше со мной больше не пересекаться, что и делаем :)

Добавлено через 2 минуты
а мы обязаны терпеть все их прибабахи...
Та не обязаны, в том то и цимес работы на дому. Вот в салоне обязаны :)

Добавлено через 3 минуты
мы же с ними детей не крестили,чтоб они советы свои отпускали.
Я и близким не позволяю себе советовать. Совет дают когда вопрос задают, не надо путать последовательность :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Щас в контакте одна барышня повеселила. У меня на всех фотках написано обычно внизу коррекция это или наращивание, гель на типсы или на формы, либо акрил во избежание тупых вопросов. Под фоткой мне пишет коммент: каким акрилом сделан френч? А на фото написано русскими такими буквами: ГЕЛЬ НА ФОРМЫ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху