Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Работаю на Коди 2 года и искренне люблю! Ничего не менялось(ттт),кроме цены)!!!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня на одной клиентке гель-лаки ведут себя странно. Выгорают и пятнами становятся. На руках сильно, а на ногах меньше, но тоже есть.
На руках база биомиксовая. Причем меняла фирмы биогеля. Пробовала гель-лаки 4 разных фирм, разные топы - результат один - гель лак как будто выцветает на 4 день носки.
На ногах биомикса нет, но выцветание тоже есть, правда не такое сильное.
Причем все цвета были опробованы и на других клиентках и такого не исполняли.
Что это за фигня, простите. Может она какой-то косметикой пользуется, которая так на гель-лак влияет или что??? Она у меня спрашивает почему так, а я не знаю...клиентка со мной 9 лет, боюсь уже, что ей надоест это шоу с выцветанием лака(((

Девочки, мы с клиенткой выяснили, ЧТО так изменяло цвет гель-лаков! Ваниш! Может кому пригодится эта информация :) Моя клиентка любительница позамачивать вещи дочки в Ванише и поотшаркивать пятнышки им же и в стирку добавлять его же. И делала это без перчаток. Стала делать в перчатках - гель-лак в номе.
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Девочки, мы с клиенткой выяснили, ЧТО так изменяло цвет гель-лаков! Ваниш! Может кому пригодится эта информация :) Моя клиентка любительница позамачивать вещи дочки в Ванише и поотшаркивать пятнышки им же и в стирку добавлять его же. И делала это без перчаток. Стала делать в перчатках - гель-лак в номе.

А на ногах почему тогда?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty,
Vero4ka, может все-таки ваниш плюс солярий? На ногах только солярий, на руках с ванишем.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, то Ваниш, то грибы, то ещё что.. Вы за ней понаблюдайте ещё, а то если ноги..
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Кристи Токс, я пользуюсь базой Коди с ноября. буквально пару недель назад взяла новый бутылек. все хорошо. носят девочки покрытие с этой базой отлично, ттт)
Lotty, кстати, по себе я тоже заметила, что Ваниш влияет на гель-лак, у меня был светло-коричневый оттенок, после того, как замочила вещи в Ванише без перчаток, покрытие пошло черными пятнами. теперь всех предупреждаю об этом.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, я у нее спрашивала, в солярий она не ходит вообще. На ногах гель-лак держится долго и выгорает не так сильно как на руках, там можно предположить, что просто от носки выцветает уже через 1,5 месяца )))
olenka8800, А у моей наоборот, как выцветшими пятнами, черноты не было ни разу.
Aenna, Немного не поняла про грибы...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, Ну если осенью придут в пятнах и потемневшие, и скажут, что ничего не делали, даже Ваниш, спросите про грибы..))
Мы с одной две недели перебирали все варианты, грибы она конечно не упоминала, как не могущие повлиять.
 

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
Nayada SOS

Девочки, закупили на работу гель-лаки Nayada.
Сделала девушке кошку по их технологии:
1. вспушила бафом
2. обезжирила
3. прошлась их 3х ступенчатой подготовкой
4. нанесла базу Base Easy Removal gel
5. 2 слоя кошки
6. Финишный гель Soft Touch

Через 3 дня у девушки пошли конкретные сколы до середины ногтя....
мы все в шоке
Что не так?:confused:
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, что я делаю не так.
База и топ Коди, белый - блюскай 80501. Постоянно и на разных руках в течении пары часов после того, как рисую френч - он слезает с торцов и кончиков. Причем остальное стоит мертво и долго, а торцы облезают моментально. В чем может быть причина? Использую и дегидратор и праймер. причем когда цветниками крашу - такого нет, только френч:(

WP_20150708_09_25_18_Pro.jpg
Может слишком толсто получается? крашу белым в два слоя, и то мне кажется, что полосит:( а вы френч красите в два слоя или в один?

И еще вопрос, может кто подскажет - постоянно затекает топ. Уже замучалась:( топ надо класть тонко тонко, и все таки потолще? (я кладу потолще, мне кажется если тонко, тонко, то он не будет ничего держать. да и учили нас так - базу максимально тонко и втирать, а топ потолще).
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я с блюскаем не работаю, но думаю, что либо недосушиваете, либо торец толстым делаете (попробуйте именно торец закрывать только базой, 1 слоем белого и топом). И еще проходитесь обезжиривателкм и праймером по торцу.
А просто на весь ноготь именно этот цвет делали?
Я этим блюскаем в школе делала фрэнч и насколько помню он очень густой и плотный, мне 1 слоя хватало.
Я в 2 слоя делаю, одним как бы намечаю линию улыбки и второй контрольный и торец им запечатываю. Но у меня для фрэнча Орли Вайт Типс и Люксио Полар, их если в 1 слой делать, то толсто получается, в 2 поаккуратнее.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
И еще проходитесь обезжиривателкм и праймером по торцу.
А просто на весь ноготь именно этот цвет делали?
обезжиривателем и праймером по торцу прохожу.

Нет, на весь ноготь белый не делала, делала другие цвета - таких проблем не было:(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, может ваш камуфляж с вашим белым не дружит? Да, попробуйте как обычно на весь ноготь белый, и попробуйте белый на другой фирмы цвет. Или на тот же может ещё лс снять, кончик чуть забафить, и далее по вышенаписанным рекомендациям
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Что самое интересное, это и на камуфляж (коди 69) и без камуфляжа (база, белые кончики, топ) - везде так скалываются:((*


забафить кончики? Так сцепление будет лучше? Надо попробовать. А лс снимать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ну если оно всеми способами так себя ведёт, значит думаю проблема в белом, а не во всяких мелочах типа "не обезжирили, не запечатали"
Прикупите другой белый, тот же Коди например, белый всё равно в ходу, под слайдеры например и френч, так что лишним не будет. И сделайте новым белым, как и раньше. Если есть разница, значит ваш Блюскай странненький. Ну и Блбскай на весь ноготь сделайте рядышком, и посмотрите. Думаю, он всё же и целиком может у вас отвалиться )) Ну или вы сделаете 3 тооонких слоя, станет лучше и дело будет в непросушке.
Возьмите ещё один белый и тестируйте оба, тем более что недолго, пара часов, как вы говорили ))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Да у меня три белых два масура-один молочный, второй белый но очень густой и белый из набора френч рояль-формулы профи. Сейчас только формулой профи работае даже если толсто нанесу, бавает и сморщинит, но носят хорошо.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
торцы запечатываю всеми слоями:)
Да у меня три белых два масура-один молочный, второй белый но очень густой и белый из набора френч рояль-формулы профи. Сейчас только формулой профи работае даже если толсто нанесу, бавает и сморщинит, но носят хорошо.
а почему только фп? У масуры белый плохой? Подумываю их купить
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Любовь Новые Ватутинки, у меня тоже для френча такой же блюскай.девочки хорошо носят. Прям странно у вас на фото. Может, не досушили все ж? Неужели вот у всех клиентов так?
 
Сверху