Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
И вот клиентка просит накрасить красный цвет гелиша.Через два дня он просто отстал от ногтя (((
Пользуюсь топ и база коди.

Праймер используете? Как базу наносите и что с липким слоем, снимаем или нет?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
купила гель лаки гелиш-копию с китая не держится френч нарисованный Коди 033 -он тупо стирается,слазит,через две недели ногти все целые-сколов нет,но и от френча следа нет.

есть у меня китайский гелиш 5 цветов неоновых и один светлый камуфляж. такое ощущение, что они без лс. те не совсем такие, как те, что без лс, но и липкости нет. они не плотные, хотят 4 слоя нанесения и будто слегка резиновые. носятся хорошо по месяцу. френч ними не нарисуешь- слишком прозрачный цвет, а вот на камуфляжном цвете френч прекрасно рисуется, но он отличается от тех неоновых.

я бы сделала следующее. раз белый френч на вашем китайце слазит, забафьте перед рисованием ноготь. возможно, он такой же, как те мои неоновые-слегка резиновый.

я так поняла- только красный г-л не держался? остальные нормально носятся? у меня на базе гелиш (оригинальный) носятся прекрасно. Вы не снимаете липкость с базы?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецл
Праймер используете? Как базу наносите и что с липким слоем, снимаем или нет?

Да,все как положено
Обезжирила,Праймер,База,лак,лак,топ-снятие липкого
Вот липкий слой с базы не снимала

Добавлено через 12 минут
есть у меня китайский гелиш 5 цветов неоновых и один светлый камуфляж. такое ощущение, что они без лс. те не совсем такие, как те, что без лс, но и липкости нет. они не плотные, хотят 4 слоя нанесения и будто слегка резиновые. носятся хорошо по месяцу. френч ними не нарисуешь- слишком прозрачный цвет, а вот на камуфляжном цвете френч прекрасно рисуется, но он отличается от тех неоновых.

я бы сделала следующее. раз белый френч на вашем китайце слазит, забафьте перед рисованием ноготь. возможно, он такой же, как те мои неоновые-слегка резиновый.

я так поняла- только красный г-л не держался? остальные нормально носятся? у меня на базе гелиш (оригинальный) носятся прекрасно. Вы не снимаете липкость с базы?
Вот-вот-красить нужно 3 а то и 5 слоев и тоже такое чувство,что липкий как бы есть,но и его как бы нет
Про бафить перед френчем тоже уже подумывала-просто выбор большой и как то не было случая так сделать кому либо

По носке-первый красила в самом начале своей учебе маме,а у нее наверное не показатель,ногти как из железа,ножницы не берут,она любые относит гель лаки
ywUjjx0Nx00.jpg


Но у нее тоже френч слез,но не сильно,думали по неопытности,что бывает
Потом делала на почти бесцветном френч знакомой,там мягкие проблемные ногти.сам гель лак носился,а френч слазил пленкой на 2й день
Решила попробовать точно такой дизайн на другой с тем же цветом-Итог слез френч
Затем решила,что именно не подходит коди им ,купила Каси белый,ну чуть получше френч держался(но опять на маме пробовала)
fWkN7L6L3G4.jpg


Остальные цвета (красный,темно-розовый) Как то никто не выбирал
И тут девочка выбрала( я ей покрывала разными марками и все было отлично-т.е проблемными ее ногти я не назову и носит она очень аккуратно )
И вот такая беда,по ощущениям ,что слез один слой гель лака с топом ,а второй остался...(прям поднялся и отошел)А под ним был красный слой.Может конечно база так покрасилась....
EikmyeJMb6E.jpg


А цвет Вы не пробовали их сделать плотней ?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
VIKA2323, не снимайте лс с базы. пробуйте сушить эти проблемные г-л дольше. они,хоть и носятся хорошо, все же остаются резиновыми. если рисуте френч-забафьте. но я свои не бафлю, оставляю на однотонное покрытие. так и говорю клиентам-эти г-л не любят, чтоб на них рисовали что-то.
то, что один слой г-л отоше вместе с топом, говорит о том, что не досох г-л. если сушите в комбилампе, то вместо обычных 30 сек сушите 1,5 мин
свои г-л я не делала плотнее. они у меня неоновые, яркие, красивые. но их и нельзя делать плотнее-вообще могут не просохнуть. скорее, их можно разбавить топом.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецл
VIKA2323, не снимайте лс с базы. пробуйте сушить эти проблемные г-л дольше. они,хоть и носятся хорошо, все же остаются резиновыми. если рисуте френч-забафьте. но я свои не бафлю, оставляю на однотонное покрытие. так и говорю клиентам-эти г-л не любят, чтоб на них рисовали что-то.
то, что один слой г-л отоше вместе с топом, говорит о том, что не досох г-л. если сушите в комбилампе, то вместо обычных 30 сек сушите 1,5 мин
свои г-л я не делала плотнее. они у меня неоновые, яркие, красивые. но их и нельзя делать плотнее-вообще могут не просохнуть. скорее, их можно разбавить топом.
спасибо Вам большое за совет-попробую-выкидывать жалко и так денег нет.а продать -совесть не позволит
может спасу ситуацию-а лампа у меня дешевая -по 2 мин которая
уф обычная
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
спасибо Вам большое за совет-попробую-выкидывать жалко и так денег нет.а продать -совесть не позволит
может спасу ситуацию-а лампа у меня дешевая -по 2 мин которая
уф обычная

ну в уф-лампе я всегда сушила по 3 мин г-л. сушите дольше.єти г-л вредные, но цвета(у меня)красивые. еще я перед покрытием их встяхиваю. тогда они однороднее ложатся,не так полосят
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. южно-сахалинск
Отходят цвета от базы!

Девочки здравствуйте! такая проблема.. стали отходить цвета от базы. база коди, цвета разных фирм (ibd, гелишь) Раньше такой проблемы не было и все хорошо сохло и держалось.. лампа у меня гелишь. подумала что проблема в ней. Купила неонейл.. проблема осталась та же, только теперь вообще все цвета отходят от базы! база на ногте сидит идеально! а сами цвета с кончиков сдираются... уже не знаю что и думать! есть теория что с розеткой что то не так... может у кого были подобные проблемы?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. южно-сахалинск
в лампе гелишь в основном ibd, вот наяда к примеру хорошо носится. А в лампе неонейл, все и даже наяда... хотя раньше все было то же но держалось на ура.. ibd на базе коди вообще месяцами носили... а сейчас неделя и все... база на месте, а цвет сходит...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Pantera2290, дело может быть и в сети. В помещении стоит стабилизатор напряжения?
Я так пару раз попадала.. напряжение падает и лампа плохо сушит.
А от скачка напряжения у меня вообще предыдущая лампа сгорела.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. южно-сахалинск
Просто других объяснений этому нет... не могут все гель лаки испортится разом, и отходить, хотя раньше держались... и не могут две лампы быть плохими с учетом того что одна новая. К слову у подруги тот же расклад, те же материалы, та же лампа, а проблема отсутствует.. все хорошо держится... еще раз спасибо за совет)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pantera2290, липкий слой снимаете?

не знаю, что это за лампа гелиш-это просто уф, или комбинировання с лед? и сколько сушите цветники?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. южно-сахалинск
Лампа gelish 18g led lamp. Технология до того как все отходило, и после одна и та же. Когда все хорошо держалось, липкий не снимала, проблем не было... после того как появилась проблема, и стирала липкий, и не стирала, без разницы, цвет отходит и все тут...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pantera2290, так это чистый лед или комбинированная? может, стоит взять у кого-то комбинированную и попробовать?
цветники старые? может, их перемешать?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. южно-сахалинск
Это чистый лед. странно что вы с ней не знакомы) но дело не в этом... эти лаки хорошо сохли в ней. и у подруги сохнут идеально. подумала что лампа испортилась. купила другую. та же проблема.
 
Сверху