Опять плагиат!-3

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
случайно наткнулась на девушку http://vk.com/nogtiekb, она оказывается с 11-го года берёт мои фотографии и подписывает своими копирайтами, более 100 фотографий взяла. Все мои коменты удалила. Посмотрим, как отреагирует тех поддержка
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Hatka, никак не отреагирует(заблокируют максимум на день,она восстановит страницу и понеслась....
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
SimonaDavis, видимо...

а вот что у неё на страничке написано :)
c0bb48d5322c.jpg
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Hatka, вот это наглость с её стороны! я в шоке....

Добавлено через 6 минут
Hatka, а в каком месте вы размещаете свой копирайт на фото?
Девушка-то вон не промах, прямо на ногтях лепит... Чужое не жалко своим копирайтом закрыть.....
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Jetem, даже мои там стоят , я сообшила facebook, посмотрим что будет, думаю - ничего :-(
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Maldiva, я не ставила копирайты. Ими или ногти перекрыть или их обрежут :) Но теперь буду ставить
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Jetem, Таня, facebook удалил после жалобы мои фотки. Я нашла сегодня еше 3 и опят им написала, думаю и ети без проблем удалят. Так что ты им напиши, там столько ваших и работ учеников.... Теперь имя буду по другому ставить :)
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
а вот ответ от техподдержки в контакте
Здравствуйте, Наталья!

Плагиат — печальная вещь, свидетельствующая об отсутствии фантазии и совести у отдельно взятых товарищей. Но, увы, информация в интернете копируется повсеместно.

Мы можем помочь Вам в этой ситуации, если Вы обладаете официально зарегистрированными авторскими правами.

А чтобы не было такого чистого плагиата, советуем вам делать ссылки на картинках сообщества, чтобы другие пользователи знали, откуда информация. Нужно писать ссылку на сообщество так, чтобы ее нельзя было удалить без потери качества изображения.

Хорошего вам настроения!
Всегда ваша, поддержка ВКонтакте.


Они её даже не заблокировали :( вывод: виновата сама, надо во всю фотку ставить копирайт. А что это вообще такое "официально зарегистрированные авторские права"? по-моему и так понятно, что я не могла взять у неё фотографии, убрать копирайты и выставить у себя..
да ну их..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Hatka, у меня была подобная ситуация, девочки из моего же города (даже не заморачивались) выставляли мои фотки на авито (я тогда еще не подписывала свои работы), как за свои, когда я это увидела, я позвонила по одному номеру:
-здравствуйте
-здравствуйте
-Вы наращиваете ногти
-да
-а я вот увидела фото на авито, скажите, это Ваши работы?
-да
И тут меня перемкнула, говорю "Девушка, а ничего , что это фото моих работ?!!!" И тут она бросила трубку, я подождала, но фотки она не убрала, я написала в службу поддержки , они попросили доказать, что это мои фотки, спросила как, сказали, что если у меня есть несколько вариантов фото этих работ (и хорошо, что они у меня были), то могу прислать им, после чего они удалили мои работы из этого объявления. С тех пор я подписываю свои работы, а все неподписаные убрала со страницы в ОК.
Так вот може Вам тоже для подтверждения авторства достаточно переслать варианты фото своих работ и попросить удалить их хотя бы с ее стр
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
gavvanna, там больше сотни фотографий, весь альбом практически из моих фото, я замучаюсь им присылать
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Девушки, как Вы думаете ворованные фото? http ://fotki.lv/lv/sharllota3/comments-38971997/
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, как Вы думаете ворованные фото? http ://fotki.lv/lv/sharllota3/comments-38971997/[/QUO

Не думаю что в этом альбоме есть чужие работы. Вродебы видно что работы одного мастера,по форме и дизайнам.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
тоже столкнулась с плагиатом.. Причём на их сайте полно и моих работ и работ других мастеров. http://www.beauty-hands.ru/2013/12/...giya-foto-sovety/comment-page-1/#comment-1249 Вот если используют работы, неужели сложно оставить копирайт автора, или указывать автора и первоисточник.. не понимаю.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Вот и я столкнулась с плагиатом - у меня в ВК стащили аватар - мой портрет, мне же еще рассылки с моей аватаркой присылают, жесть!
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
berry5-77, вчера я написала им письмо, написала комментарий и написала о плагиате в их группе, сегодня с утра со мной связались и спросили какие именно мои работы. К вечеру мои работы удалили и принесли свои извинения . Ура, оказывается это работает.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А вот ссылка на мастера которая обрезала копирайт с фото работы Татьяны Никифоровой и написала что это ее дизайн,я девушке в комментарии написала что это не ее работа и прикрепила эту же работу с подписью автора,меня удалили и занесли в чс
https://vk.com/id237180174?z=photo237180174_323525753/album237180174_0/rev
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Alberta29,как много там какаш...ных ногтей,майн Готт!))
 
Сверху