Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Атевка, трубочку для арок подставлять под ноготь по размеру арки и с зажимом палец в лампу. а еще лучше не ленитесь и почитайте форум, тут много интересного, не у вас одной такая проблема=) и не надо так много геля использовать=)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Всем доброго! Девоньки, нужен ваш совет...Проблема в улыбке. Никак не могу я улыбочки на всех пальчиках делать одинаковыми((( И длину ложе меряю отдельно, и длину в целом одинаковой стараюсь делать, но никак..Очень хочу ваших советов, ну, и конечно критики в целом)))

5307848.jpg

5298632.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Постараюсь объяснить, но это проще показать. А рисовать схемы на компе я не умею. Начните с рисованных улыбок. Первым слоем геля полупрозрачно нарисуйте горизонтальную прямую улыбку, замеряйте ее или просто запомните какой она ширины. Потом поставьте две точки, там где должны быть усы и к этой прямой улыбке нарисуйте два треугольника. Потом между треугольниками закруглите, одинаково. Мне сложно объяснить, я на глаз это все делаю, не меряю... Но Вы попробуйте мерять. Должно получиться.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Liebe, вот как раз с рисованными улыбками у меня все в порядке, ровненькие получаются))) Я про выкладку имела в виду... Прошляпила этот момент в первом сообщении, забыла уточнить(( Меня интересует ВЫКЛАДНАЯ улыбка)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LovesTORI, а. с выкладным у меня тоже не очень)) тут уж пусть другие советуют)) если чего надумаю из небольшого опыта с выкладным - напишу)))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, вот как раз с рисованными улыбками у меня все в порядке, ровненькие получаются))) Я про выкладку имела в виду... Прошляпила этот момент в первом сообщении, забыла уточнить(( Меня интересует ВЫКЛАДНАЯ улыбка)))
я например просто не представляю КАК можно в сообщении обьяснить как выкладывать ровную улыбку..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
LovesTORI,
Вы сами видите, что улыбки кривые. тренируйтесь. попробуйте бортик удлинения делать чуток повыше , попробуйте опиливать удлинение. у нас есть прекрасные ролики и МК по френчу. например, от Флоры. отрабатывайте улыбки на тренировочном пальце или форме, приклеенной на пластиковый футляр от кисти.
по поводу моделирования- нужно показать несколько ракурсов. но на черных сразу скажу, что безымянный не дожат. и Вы заваливаете пилку при опиле свободного края. проведите прямые линии по боковым параллелям. кончики ногтя отклоняются от этой прямой вовнутрь.это оттого, что Вы неправильно держите пилку.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
LovesTORI, если опиливаете- почему такая неровная линия? Вы как его опиливаете? нам важно иметь ровный бортик, без заокруглений вверху. если смотреть на удлинение сверху, то на кончике язычка пилка должна стоять при опиле строго перпендикулярно. в усах удлинения- немного наклонена к Вам, чтобы получился такой себе небольшой навес. если непонятно объяснила- напишете в личку. попробую нарисовать.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Атевка, по поводу арочных квадратов? Сами себе делали? Если , да, то на себе неудобно, возьмите модель. По самой форме, на всех ногтях при виде сбоку, верх и ниж параллели не параллельны, к свободному краю заужаются, а нужно, чтобы между ними было одинаковое расстояние, объясню, если получится, как это делаю я (так меня научили на курсах), когда закончили опил, чтобы выровнять неровности ставите пилку параллельно ногтю и опиливаете так , стараясь больше опираться на середину ногтя, а не на свободный край. Попытаюсь показать, как пилку поставить по отношению к ногтю, сори за фото, сама себе фоткала
8626b5c0b9df.jpg

По поводу зажатия арки, зажать только зажимами хорошо не получится, возьмите пинцет, я делаю так: выложила ноготь, потом пока выкладываю гель на др палец, этот в лампе, потом достаю, зажимаю пинцетом усы (буквально 5-10сек), потом беру зажим и сажаю его на свободный край от усов, я не зажимаю зажимами усы, так он у меня находится на ногте, пока я выкладываю др палец этой руки и перед отправкой в лампу я снимаю зажим. Все остальное Вам уже написали
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
lutana, вот на счет "навеса"...не знала, принцип его опила я поняла, обычно и усы у меня ровные, такие же как и язычок, либо вообще спиленные получаются(((. И с усами, наверное, мучаюсь именно по этому.
Спасибо Вам огромное, для меня это действительно очень ценный совет! :186:
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Всем доброго времени суток! Пишу я тут первый раз, хотя почитываю форум уже несколько дней! Долго решалась выложить свои работы на суд, ибо в наращивании я самоучка...закончила только курсы маникюра, педикюра и Shellac...и то 2 года назад, а вот работать (дома) начала только 3 мес.назад....решила попробовать наращивание (оно мне как-то ближе, что ли)....в общем, готовлюсь к "тапкам")))

Осознаю, что работы далеки от профессиональных и в будущем планирую пойти на обучение (хотя даже не знаю, есть ли в Челнах приличная школа...в Казани только Оле Хаус), а пока вот делаю на типсах, гель на свои ногти или гель-лак...
Цены ставлю адекватные (350-650 руб), хотя видела в нашем городе работы откровенно некачественные, за которые берут 650-800 руб((((

В общем, выставляю на ваш суд несколько работ (парочку из первых, и парочку из последнего)...разница по срокам 3 мес., так что не бейте сильно, я стараюсь :)

Самый первый в жизни френч, делала подруге))) Гель на свои ноготки
photo-64944386_318684732


Первая клиентка, первое наращивание)))) Ходит до сих пор, могу потом "эволюцию" на ее ногтях показать))))
photo-64944386_318857995


Один из первых френчей
photo-64944386_319162528


Месяц работы - гель на свои ноготки
photo-64944386_321377590


Гель-лак на свои ногти
photo-64944386_323522478


Наращивание гелем на типсах+френч гель-лаком
album-64944386_185649276

photo-64944386_324492763

photo-64944386_324836513


наращивание гелем на типсах
photo-64944386_324836514


френч гелем на свои ноготки
photo-64944386_325954177

photo-64944386_325973165


из последнего: френч гелем и гель-лаками на свои ноготки
photo-64944386_326123437


первый опыт омбре...гель+гель-лак на свои ноготки
photo-64944386_326229034


Готова к адекватной критике!!!)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
AminaNas, у нас тема называется "покритикуйте мое МОДЕЛИРОВАНИЕ"
поэтому давайте выложите только работы с моделированием. а укрепления и гель-лак не нужно. старые работы тоже не нужно-прогресс у Вас налицо. как для самоучки, очень хорошие работы. но есть несколько замечаний.
пожалуйста, копируйте ссылку "картинка в тексте".
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
спасибо) ок, завтра выложу только моделирование...не нашла темку, где в общем новичков критикуют, решила сюда)
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Вот, выкладываю на суд только моделирование...пока только на типсах, на формы учиться пойду, дай бог, и только после учебы буду пробовать на формах делать...чтоб не переучиваться!)))

Тут работы в хронологическом порядке 20.01.2014-25.04.2014...все наращивание, что я сделала за 3 месяца....за некоторые работы откровенно стыдно((((

7b2ae6e5b25b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
продолжение

6cbbb3b3c210.jpg


*Спряталась под стол от помидор и тапков...и жду критику:)*
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
AminaNas, а я у Вас две идеи позаимствовала: там где камешки у кутикул)
 
Сверху