Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Вчера была у меня клиентка, не ногтевая правда, ресничная. Пришла с "шедевром" от мастера из салона. Напрочь разбила все мои представления о нормальных ресницах, и уходе за ними. Снимала ее "клочки" 40 (!!!!) минут, вся сижу нервная, жалко время, клиентку.
Пыталась объяснить что у нее там настолько все запущено, что стоит дать натуральным ресничкам отдохнуть, витаминками попитать, потому что половина выпала(не в процессе снятия), часть кривая, растет как крючки, кучас сломаных и с изломом. В общем, жуть жуть жуть...
Все-таки она настояла на наращивании. Я предупредила, что сделаю настолько как смогу, ибо материал для "творчества" у меня мяяяягко говоря слабенький. (дама 2 года не снимая носила ресницы).
не буду углубляться, в общем по ее рассказам мастер вообще некомпетентна в процедуре этой. Я два с половиной часа колдовала, чтобы превратить ее убожество в приличные глазки, ровные реснички, лисий эффект, хороший объем. Снова ее предупредила, что свои ресницы НУЖДАЮТСЯ в отдыхе, что СОВЕТУЮ все же сделать перерыв, и снимаю ответственность за "носкость". До этого у нее были приклеены толстющие палки, которые с трудом можно назвать ресницами, по одной на 2-3 свои. Я Естессссссно сделала поресничку как могла. и на некоторые приклеила по 2, чтобы объем создать, кое-где пишлось "пломбочки" делать, ибо лысо было все и печально.... рассказала ей про особенности роста ресничек, как и что...

В общем, все запущено с ней.
В чем смысл-то. Ускакала от меня визжа поросячим визгом, довольная, с красивыми ресницами. А сегодня звонок. У меня штук 10 ресничек отпало. Но не со своими (еще бы, их и так раз два и обчелся), а искусственные. Боюсь, что облетят все. Я ей говорю, что я же Вас предупреждала и все-все рассказала как и что вчера, в общем-то как не печально, эффект-то ожидаемый. Сказала чтобы аккуратнее носила и все же предложила ей походить еще, а потом все же снять. Она решила походить.
Я к ней без претензий, и она вроде бы тоже. Но меня мучает чувство, что я не сильно доходчиво объяснила ей ее ситуэйшн, и поэтому могу оказаться крайней, ну или хреновым мастером по ее мнению.....

Девочки, что скажите?
И еще вопрос. Почему клиент может 2 года ходить к мастеру, который ее не устраивает (она так сказала)!? Может я чего-то не понимаю в этой жизни? Если мне что-то не нравится, я не приду больше...
 
Последнее редактирование модератором:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Glorya, выскажу своё предположение) у меня вот даже на моих достаточно нормальных ногтях трескается гель-лак и био по углам, НО это всё спасибо фортепьяно, углы не выдерживают нагрузку. так что возможно что если нет отслоек и есть трещины - клиентка занимается чем то, что предполагает долбежку пальцами.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Dominican_Felicidad, видимо ее не настолько сильно неустраивало качество, думала "-так себе сделала, да и пох, похожу так..."
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я больше не понимаю, почему они по два года ходят к жуткому мастеру, им всё не нравится, но они молчат. А когда приходят к тебе, ты им объясняешь, что у них всё плохо и носиться не будет, но при этом как только что-то одно не то, они обрывают телефон и плачут, что всё плохо? То ли их наша уверенность так подначивает, мол, раз ты офигенный мастер, то и отвечай за носкость! Про ту они знали, что мастер г-но, ну чего с неё возьмёшь. а у нас-то должно быть всё идеально! И при этом, классически, они не слышат то, что мы говорим, что у них всё испорченно. забывают. выветривается из головы.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
А я больше не понимаю, почему они по два года ходят к жуткому мастеру, им всё не нравится, но они молчат. А когда приходят к тебе, ты им объясняешь, что у них всё плохо и носиться не будет, но при этом как только что-то одно не то, они обрывают телефон и плачут, что всё плохо? То ли их наша уверенность так подначивает, мол, раз ты офигенный мастер, то и отвечай за носкость! Про ту они знали, что мастер г-но, ну чего с неё возьмёшь. а у нас-то должно быть всё идеально! И при этом, классически, они не слышат то, что мы говорим, что у них всё испорченно. забывают. выветривается из головы.


прям в точку!! подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!
обидно блин.
конечно,вместе с мастерством (для меня лично) растет и ответственность, причем прямопропорционально, ни больше ни меньше, но почему с безолаберных горе-мастеров спроса нет!? как вот так?!(((:)realmad::realmad::realmad:

Добавлено через 6 минут
Dominican_Felicidad, видимо ее не настолько сильно неустраивало качество, думала "-так себе сделала, да и пох, похожу так..."

в общем, как она рассказывает. Ходила она к ней в салон, отдавала бешеные бабки (я так и не рискнула спросить, сколько это по ее мнению, а страсть как интересно было), но с каждым разом все хуже и хуже... мастер настаивал на еженедельной коррекции под конец, тут ее терпение лопнуло. А до этого она ходила с толстенными реснищами, типа Ириск, дешевые, хренового качества которые были залиты клеем, так что у бедняги чесались веки, но она продолжала ходить..... На мой вопрос6 ПОЧЕМУУУУУУУУУ!??!?! она ответила просто ( и я ее от части поняла): просто не было подходящего мастера (а, блин, где бвла все это время, е-мае), не хотела уходить в пустоту. Дальше я спросила, а что же вас подтолкнуло все-таки на уход и как меня нашли?
Моя коллега сделала у Вас, и мне понравилось.

К слову сказать, у коллеги у ее все держится отлично (ттт)
 
Последнее редактирование:

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Девчат, у мну культурный шок!
Не знаю, может и не этично я поступила, короче рассудите.
Начну по порядку. Так случилось , что поехала я в автобусе вчера, заходит девуля, красивая... Села рядом со мной. Снимает перчатки. А там .... :swoon:
Типа ногти. Возле кутикулы ступенище, и ясно понятно уже кое где отслой прям видный и явный. ( к слову вчера то праздник, дева наверняка их к празднику максимум дня за 3-4 преобрела). Ногти толстые, на типсах залито чем то, так как улыбка прям на ногтевой пластине улыбается. Вот у нас тут в страшилках аналоги присутствуют. И тут Остап( тобишь я) не вынес. Повернулась и говорю:"девушка, я хотела бы предложить услугу по наращиванию ногтей." она повернулась спросила на счет цены, я ответила. (К сожалению не было с собой планшета чтоб работы показать , как назло раз в жизни дома оставила а так все время с ним таскаюсь надо и не надо). Она грит :" а как я могу работы ваши посматреть?" я грю найдете меня в контакте так то меня зовут, там и телефончик есть. Она попросила мою руку ближе разгледеть ногти, ну я с гордостью протянула ей поближе. Она так посмотрела и говорит:" такие тонкие?! Наверное ломаются часто?! Нет. Мне надо потолще. Да и неестественные они у вас, слишком прямые!" ну да , думаю я , а какули неопиленные загибающиеся вниз с отслоями по самые помидоры ,блин , - это естественно.
Вот может не надо так делать? Предлагать свои услуги в лоб. Хотела помочь ей обрести хорошенький качественный френчик, а в итоге , оказывается ниче я не понимаю в ногтях.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
vandakurova, сказали бы что это современные тенденции наращивания. Что во всех продвинутых школах так и обучают... Что есть стандарты и т д и т пт ))))
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
HeBecTa, Так я опешила сначала, что свои она считает эталоном красоты. Про то что они не такие тонкие как кажутся я сказала сразу, что есть у определенной формы своя архитектура... Но в ее глазах интереса не было, и я закруглилась короч.
А цена ее не смутила почему то. Видать ей те ногти делают по таким же ценам! Во че меня больше теперь волнует.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девчат, у мну культурный шок!
Не знаю, может и не этично я поступила, короче рассудите.
Начну по порядку. Так случилось , что поехала я в автобусе вчера, заходит девуля, красивая... Села рядом со мной. Снимает перчатки. А там .... :swoon:
Типа ногти. Возле кутикулы ступенище, и ясно понятно уже кое где отслой прям видный и явный. ( к слову вчера то праздник, дева наверняка их к празднику максимум дня за 3-4 преобрела). Ногти толстые, на типсах залито чем то, так как улыбка прям на ногтевой пластине улыбается. Вот у нас тут в страшилках аналоги присутствуют. И тут Остап( тобишь я) не вынес. Повернулась и говорю:"девушка, я хотела бы предложить услугу по наращиванию ногтей." она повернулась спросила на счет цены, я ответила. (К сожалению не было с собой планшета чтоб работы показать , как назло раз в жизни дома оставила а так все время с ним таскаюсь надо и не надо). Она грит :" а как я могу работы ваши посматреть?" я грю найдете меня в контакте так то меня зовут, там и телефончик есть. Она попросила мою руку ближе разгледеть ногти, ну я с гордостью протянула ей поближе. Она так посмотрела и говорит:" такие тонкие?! Наверное ломаются часто?! Нет. Мне надо потолще. Да и неестественные они у вас, слишком прямые!" ну да , думаю я , а какули неопиленные загибающиеся вниз с отслоями по самые помидоры ,блин , - это естественно.
Вот может не надо так делать? Предлагать свои услуги в лоб. Хотела помочь ей обрести хорошенький качественный френчик, а в итоге , оказывается ниче я не понимаю в ногтях.
как масте я вас ой как понимаю! даже ооочень!
но вот как клиент..... я бы как минимум возмутилась в душе, что какая-то незнакомая мне дама предлагает мне что-то в автобусе, да еще и раз предлагает, то ей не нравятся мои ногти...
Многим клиям пофиг на остлойки и они любят говноногти... Вам попалась именно такая. не переживайте!
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
..... я бы как минимум возмутилась в душе, что какая-то незнакомая мне дама предлагает мне что-то в автобусе, да еще и раз предлагает, то ей не нравятся мои ногти...

Вот я тоже думала об этом... Но когда ко мне так подходят в общественном месте с различными предложениями, я обязательно беру визитки, буклеты, и тд. Чтоб сравнить анналогичные услуги по цене и качеству , ну и просто интересно бывает может фишки новые есть ( не важно что за услуга) . Но это может только я такая.... :(
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
у меня забавная запись , решила поделиться:)


Наращивание
7 марта в 10-00?
17:20:25
Галина
давайте на 11 лучше
17:20:42
Наращивание
боюсь на 11 не получится...если только раньше
17:21:22
или в 18-00
Галина
тогда лучше позже
17:21:36
Наращивание
записываю Вас на 7 марта в 18-00 ?
17:21:47
Галина
да давайте в 16-00
17:22:23 :swoon:
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Darishka, Хех, а чего Вы не ответили в 16.00 на 8.03.13 я вас жду!

просто мне показалось довольно забавным, что время она ставит)) хотя выше обговорили) время у меня до 13-00 и с 18-00. подтверждаем в 18-00?, да, давайте в 16-00)))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Darishka, а чем таки кончилось дело?)

ну чем) тут сразу видно что что то неадекватное....записалась на 18-00, через час пишет, что ей подруга страстей нарассказывала, и она колебается...я пишу "вас снимать с записи?" она гвоорит :- пока что нет, я еще подумаю, я пишу "когда точно скажите?" она пишет "завтра"...вообщем 7 пятниц на неделе))) сегодня кстати пятница:)
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
vandakurova, как я вас понимаю. Я тоже очень часто в магазине недалеко от дома любуюсь на продавщицу, там правда не ногти, а ресницы. У меня аж душа кричит благим матом: кто ж вам эту красоту-то сделал? Боюсь, что когда-нибудь я действительно это вслух выпалю, а потом как в американских фильмах: Я это вслух сказала? Там нереальная жесть: на маленькие глазки налеплены длииииииинющие прямые ресницы, кончики чуть загнуты, направление ресниц все вперед, все ресницы одной длины, она когда глаза прикрывает, они ложатся на пол щеки и их еще и мало по количеству. Причем она уже не молодая и ей все это очень не идет. У меня прям руки чешутся сделать из нее человека. Подруга моя зашла как-то в этот магазин и от увиденной красоты навернулась на пол перед прилавком:) А может ей самой так нравится; видно, что гордится ресничками, все глазками хлопает, прикрывает их кокетливо. А потом другие люди и думают, что наращивание ресниц это некрасиво и не естественно.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Почему клиент может 2 года ходить к мастеру, который ее не устраивает (она так сказала)!? Может я чего-то не понимаю в этой жизни? Если мне что-то не нравится, я не приду больше...
меня этот вопрос тоже мучает.только что ушла клиентка-невеста,свадьба завтра.рассказывала,что когда искала мастера,спрашивала у всех подруг-приятельниц-родственниц,которые ногти делают,кто и что может ей рассказать про своего мастера.так вот,НИ ОДНА девушка ей не сказала,что ей нравится работа мастера,к которому она ходит.я этих приколов не понимаю.зачем тогда вообще ходить???????
еще эта невеста рассказывала про подругу,которая 5 лет наращивает ногти и которая с моей клией спорила до хрипоты,что ногти наращивают ТОЛЬКО НА ТИПСАХ и что МАСТЕРА ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО НАКЛЕЙКИ и не рисуют.когда моя клия(к слову,ногти наращивала второй раз в жизни,но перед этим изучила все досконально,знала чего хотела,все объяснила популярно) попыталась ей объяснить что то,подруженция ей сказала что моя клия ничего не понимает,а она понимает потому что ногти 5 лет наращивает)))))я ржала))пригласила подружку ко мне на наращивание)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху