Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
angelgelka,Бери тех, у которых по деньгам больше получается. :0))))

Добавлено через 5 минут
Kitsune,Да, я бы не отказалась от вас, как от клиентки, тоже. :0))))
А вообще, есть у меня клия, она любит навороченные дизы с каменьями и прочим блеском-мишурой. И она единственная такая. Прости всё время камни побольше, а носить их не может - руками вечно обо что-то ударяет, они отвалиаваются. Я устала покупать ей эти камни, они дорогие всё-таки, да и жалко. Сама носила большие камешки три недели, а она такие же - два дня. В общем, у неё мама в Америке живёт. ну она у той и заказала кучу мишуры для ногтей, там дешевле. Вот, ждёт посылку. С одной стороны, неудобно, но с другой - из четырёх оранжевых гелей ей нужен пятый, которого в моей палитре нет. Более 80-ти гелей ей мало, 20 цветов страз - мало, более ста блёсток - мало, сорок видов фимо - мало. Из имеющегося у меня ей не выбрать, ну так пусть покупает, что я-то могу поделать?
 
Последнее редактирование:

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
Покахонтас, не переживайте, Вы только начали, у всех бывают ошибки и их будет не мало, главное верить в себя и не опускать руки. а не довольных тоже будет достаточно( иногда это просто люди такие, вечно не довольные).
Мне осталось 2 клиентки отстреляться( под конец марафона, это именно так и выглядит) и все, я на каникулы до 3 числа. Всех с наступающим Новым годом. Успехов, здоровья и отдачи от любимой работы. Ну и конечного огромного счастья в новом году!!!! Всем спасибо за помощь и поддержку.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Всех с наступающим!:)

Сегодня прикол. Приехали мы с мужем к его родителям в другой город НГ отмечать. А их родственники поочереди спрашивают :" а ты наращивание с собой привезла, да? Хочу ногти нарастить.... " Ну, да говорю! Перлась за 600 км от дома и работы, шоб отдохнуть наконец, и тут с 30 по 31 буду ногхти ваять!))) причем кагбэ по намеку с их стороны безвозмездно, или в крайнем случае за коробочку "Родных просторов":swoon:

:):):):)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
и слова,что каждый сам выбирает себе свое тут не пройдут..Новый Год,Рождество(в смысле подарки),дети,много других причин по которым мы должны,да просто обязаны работать...
нет,пахать,блин,как бессмертные пони...(((вот...
.

да почему мы обязаны то?!) работайте столько - сколько можете принять без напряга особого, зачем умирать на работе? Не пойму никогда))) среди года вы же так не работаете, но вам тем не менее хватает))
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Я отстрелялась еще вчера!!! Черный акрил начинаю тихо ненавидеть))))) Правда возможно будет еще мелкий ремонт и одно снятие, но это уже мелочи. Подарков не ждала ни от кого абсолютно, поэтому бутыль шампанского в качестве презента ввел меня в ступор)))))))))))) Сама же всем купила магнитики на холодильник в виде змейки на денежках, и в запарке так никому и не подарила)))))))) буду дарить в январе)))) ПОздравляю всех с Наступающим!!! Кто еще марафон не добежал - желаю догнать и перегнать и, конечно, без потерь)))) А вообще, счастья нам, девочки и мальчики, да побооооооооольше! :035:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
У меня последний рабочий день в этом году :))))
Подарки своим заготовила, муж на хозяйстве-с ребенком и салатами :)))
А наша ситуация про отдых и работу напоминает старый анекдот:

Идет мужик по пляжу, видит, лежит девушка-мечта-конфетка-сказка. Ну, он к ней знакомиться. Она в отказ-на отдыхе не знакомлюсь. Мужик в непонятках:
-Почему?
Д.: -Вот вы, мужчина, кем работаете?
М.:-Токарем! А что?
Д.:-Представьте, приехали вы на море, а вокруг станки-станки-станки...:)

Не убивайте за предновогодний флуд-это я к тому, что всяк норовит попользоваться мастером на отдыхе:)

Записана дева (постоянная, дочка маминой подруги, хорошая девочка) на 30-е. Просит ее перенести (куда??!!). Отказываю. Спрашивает, когда могу принять после НГ. Так как у меня отпуск с 10, почти все праздники я в работе, запись битком. Предлагаю в виде исключения 2-го числа (хоть и не планировала)..В ответ робкое:
-А 3 или 4 у тебя ничего нет?
Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр :))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Декабрина

Новичок
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Всех с наступающим новым годом!Спасибо всем огромное за ваши истории,подсела я на них конкретно)).Я закончила новогодний марафон 28 числа,теперь на второй работе вкалываю. Есть у меня девочка,ходит давно,раньше была капризная,сейчас всем довольна.Дело в том,что она уже на седьмом месяце беременности,и не собирается снимать ногти.Я,говорит,рожу,и с ребенком буду ходить.Я в шоке! Говорю,ребенка поранишь,не дай бог,сними лучше,она ни в какую,незнаю,что делать с ней,но с ребенком грудным не хочу принимать.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Декабрина, Дак наращенные ногти как раз таки и не царапаются нифига, а свои родные, особенно если тонкие, ой как хорошо Царапины оставляют)) так что коротюсенькие ноготочки мне кажется не помешают уходу за ребенком)
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Боже, дай сил! Сегодня была запись в 10 утра и в 14.00, вечер свободный, думала начну готовить салатики. В 9.55 звонок от утренней клиентки и в трубке хриплый бас:"Танюша, ты меня прости, у меня вчера корпоратив был, мы можем хотя бы на часик попозже?" Медленно закипаю, но предлагаю вариант на мой свободный вечер. Я с таким трудом соскребла себя с постели! Ну ёшкин кот, ну идешь ты вечером веселиться, знаешь же что коррекция утром, ну какого ляда не позаботилась об этом раньше?? Если бы работала не дома, послала бы к чертовой матери, честное слово :realmad:
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Боже, дай сил! Сегодня была запись в 10 утра и в 14.00, вечер свободный, думала начну готовить салатики. В 9.55 звонок от утренней клиентки и в трубке хриплый бас:"Танюша, ты меня прости, у меня вчера корпоратив был, мы можем хотя бы на часик попозже?" Медленно закипаю, но предлагаю вариант на мой свободный вечер. Я с таким трудом соскребла себя с постели! Ну ёшкин кот, ну идешь ты вечером веселиться, знаешь же что коррекция утром, ну какого ляда не позаботилась об этом раньше?? Если бы работала не дома, послала бы к чертовой матери, честное слово :realmad:
у меня такая история с одной барышней ежегодно...записывается на утро после коропоротива))было,что и не приходила, и дышала на меня перегаром и в очках сидела))).
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Блин, девочки, жесть какая у меня... (( как то неудачно ночью поспала, передавила или защемила правое плечо... Рукой еле шевелю, при каждом движении острая пронизывающая боль через всю руку.... А в салоне полная запись, и педикюров полно... Только что ман+пед делала стиснув зубы... Ужас, как бы дотянуть до вечера(((
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Девочки, а у меня одной такое, что, как только эту тему почитаю, подумаю что-то вроде "слава богу ко мне такие не ходят" или "а у меня все хорошие"..
ФсЁ.....обязательно выкинут чего-нибудь :)
у меня такого нет, все как были хорошие, так и остались)))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
почитала про неприходы и у меня сразу без прупреждения и со скандалом одна не пришла. в ЧС ее к чертям! вторая опаздывает с деревни едет. не успеваю ее принять, наверно опять скандал будет. чекнуться можно! теперь я злющая как собака!

Добавлено через 3 минуты
кстати как ВК заносить в черный список?
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Иннокентия, внизу на страничке под видео,аудио есть список,выбираете Заблокировать)Если чел.в друзьях,то сначала удаляете его)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
сегодня сразу 2 придут чиниться :shy: у одной гель-лак, у другой био.. блин((( я лох чтоль криворукий, или они?((
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
сегодня сразу 2 придут чиниться :shy: у одной гель-лак, у другой био.. блин((( я лох чтоль криворукий, или они?((
просто НГ. так им бы наплевать было. У мея тож вчера починка и сегодня. ну и + торопимся мы перед нг.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Всех с наступающим!:)

Сегодня прикол. Приехали мы с мужем к его родителям в другой город НГ отмечать. А их родственники поочереди спрашивают :" а ты наращивание с собой привезла, да? Хочу ногти нарастить.... " Ну, да говорю! Перлась за 600 км от дома и работы, шоб отдохнуть наконец, и тут с 30 по 31 буду ногхти ваять!))) причем кагбэ по намеку с их стороны безвозмездно, или в крайнем случае за коробочку "Родных просторов":swoon:

:):):):)

Да, блин. А у меня тётка моя про меня "вспомнила" спустя 10 лет молчания, когда узнала, что я ногтями занимаюсь и педикюр делаю, да еще Нг на носу... Удивилась, когда я ей цены озвучила... родня же ж... а она уборщицей одно время работала, я и намекнула, чтозапара перед праздниками, некогда квартиру убрать - профессиональный бартер ;)Теперь еще лет 10 её не услышу :D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ВСЕ!!! уже успела по магазинам пройтись ,сейчас на второй круг ..

Удивлена ..самые проблемные клиентки все с подарками . приятно .. дарю в ответ ампулки для волос , точно все используют.
В этом году только переносы. Неприходов нету.

Всех с Наступающим! Девочки держитесь !!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Kitsune, думаю, перед тем, как что-то приносить, нужно спросить у мастера, как она к этому отнесется. Со стразами никаких проблем. А вот касательно гелей и литья... Я считаю, что мастер должен сам выбирать материалы, которыми ему работать, что ему удобнее, что нравится (допустим, у меня был ряд случаев, когда материал был отправлен мною в мусорник. причина: слишком проблемный, тупо раздражает в работе, хотя я в целом склонна приноровиться к тому, что есть). Более того, каждый материал имеет свои нюансы, которые нужно знать и учитывать, и нужно часто время, чтобы привыкнуть к особенностям материала, понять их на практике. Допустим я все пробую заранее, как правило на себе. Может, мастер тоже захочет предварительно протестировать материал хотя бы на типсе. Если же сразу на Вас попробовать - то и ответственность Ваша. Хотя лично мне бы это, работать сразу, без тестов, материалом, свойств которого я не знаю, создало бы дополнительный напряг, не важно чья ответственность, что-то может пойти непредсказуемо... Но люди разные, повторюсь, сначала спросите у Вашего мастера, как она отнесется к тому, если Вы принесете ей свой материал. Реакция может быть разной.

Добавлено через 16 минут
Ну ёшкин кот, ну идешь ты вечером веселиться, знаешь же что коррекция утром, ну какого ляда не позаботилась об этом раньше??
Ну пушо, алкотрафик и бодун. Кстати, заметила, что люди, склонные к употреблению алкоголя, как правило, безответственны, слишком легковесны, удовольствия собственные ставят на первое место. Есть еще и другая категория, гиперответственные, эти снимают стресс от постоянного гиперответственного напряга. Чот я в психологию ударилась. Навеяло. А клиентка еще приличная, нашла в себе силы с бодуна на коррекцию таки припереться, ну а час, да, неприятно. Но уж как смогла, могла бы и вообще отмениться))

Добавлено через 21 минуту
Теперь еще лет 10 её не услышу :D
Обиделась?) У меня такая тетя хорошая, что мама приняла решение с ней не общаться. Было за что. Притом, как на мой взгляд, нужно было сделать это гораздо раньше. А Вы нормально себя повели: дорого, давай бартер. Но видимо она рассчитывала на халяву...

Добавлено через 30 минут
Еще немного ударюсь в психологию. Есть такие люди (имела сомнительную честь столкнуться с этой категорией весьма недавно), которые обижаются на то, за что следовало бы обижаться на них. Типа серанул (пардон) мимо горшка - получил за это - обиделся на то, что получил за это. А вот первый пункт (кто серанул) из-за которого весь сыр-бор, собственно, и начался они предпочитают в упор не видеть, начинают со второго, ищут виноватых. Бонус-трек: еще такие люди, как правило, винят за все происходящее окружающих типа "я так поступил потому что ты то-то и то-то и так-то и так-то". Считаю, что это все бред сивой кобылы, поскольку зрить надо в корень: какой поступок был стартовым раз, плюс, кто сделал - тот и виноват. Ну и народная пословица на эту тему есть давно "Переваливать с больной головы на здоровую". Вот это оно и было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху