Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девчонки, вчера мы только вразумили одну из нас в том, что за роспись нужно брать денежку как положено.
Сегодня я нуждаюсь в порке!
Сделала своей любимой постояшке коррекцию, креативный френчик и зафигачила на каждом пальчике (вот как правильно назвать?) то ли роспись, то ли прорисовку, белые веточки-листочки (фотки нет, т.к. фотика нет временно(()
И что бы вы думали? Я (убейте меня) взяла с нее только за коррекцию. А за свои художества не взяла. В общем я сама себя нагрела на 500 (если прорисовка) или 1000 (если роспись) российских рублей.
ну вот как после такого мне себя называть???????? капец.
Правда, 3 недели назад мы ей делали ноХти на свадьбу. у нас на 4000 вышло и я не моргнув глазом насчитала все до последней стразинки, веточки и слепленной розочки.
Ну вот как так?(((



Добавлено через 4 минуты
а еще, девчат, подскажите, пожалуйста, у нее аллергия на ультрафиолет, делаем соответственно ТОЛЬКО акрилом, чем лучше перекрывать ноготок? лачком?? или гель-лаком и тогда полимеризовать его в ЛЕД лампе? (тогда ооочень прошу посоветуйте лампу не оч дорогую)
от обычного лачка мой акрил желтеет, купила ай эн эм ЮФ топ коат, норм, но густой зараза, невозможно красить(

просто роспись акриловыми красками можно наверное и лачком, хорошо стоит под ним, а вот акварель приходится перекрывать сначала акрилом.... может есть альтернативы?!
она моя самая любимка, хочется и ноготки для нее красивучие делать)
 
Последнее редактирование:

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Там тоже ультрафиолет )
правда? :swoon: а в чем тогда разница?
вот я курица... честное слово не знала((((((((
какой я вообще мастер после этого :nah::nah::nah:

значит никаких гарантий что на лед у нее не будет аллергии??
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
у нее аллергия на ультрафиолет, делаем соответственно ТОЛЬКО акрилом, чем лучше перекрывать ноготок? лачком?
лачки желтеют, берите верхнее покрытие для акриловых ногтей любой фирмы. это типо лачка, только погуще, не желтеет, безацитонкой не всегда снимается.. ну и да... работать быстро
а так, на форуме темка про них есть соответствующая
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
лачки желтеют, берите верхнее покрытие для акриловых ногтей любой фирмы. это типо лачка, только погуще, не желтеет, безацитонкой не всегда снимается.. ну и да... работать быстро
а так, на форуме темка про них есть соответствующая

ну вот у меня есть для акрила, густой правда очень, бесит прямо((((((((((( я вообще если честно после гель-лаков, обычными лаками красить разучилась :)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Вот я наверное дундук... Как это аллергия на ультрафиолет? Под солнышком летом тоже как бы ультрафиолет... Или человек выползает только ночью на улицу? В лампе же , на сколько мне известно, совсем мало того этого... Наверное , тетя себя маленько накручивает по этому поводу))))
Пардонте, если чет не то пишу...:)
 
Последнее редактирование:

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Вот я наверное дундук... Как это аллергия на ультрафиолет? Под солнышком летом тоже как бы ультрафиолет... Или человек выползает только ночью на улицу? В лампе же , на сколько мне известно, совсем мало того этого... Наверное , тетя себя маленько накручивает по этому поводу))))
Пардонте, если чет не то пишу...:)

ну как объясняет она сама, на солнце в нашей полосе реакции нет, на южное солнце есть, пьет антигистаминные препараты, а если в уф лампу ручки положит у нее рожа распухает и становится безобразной дня на три.
Лично я не видела. Но как факт - на юга она не ездит практически - нафига травиться лекарствами. В солярий не ходит... и лампы уф как огня боится, не дай бог рожа распухнет.
Вот мечтаю на ней ЛЕД испытать:)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Dominican_Felicidad, А Вы испытайте обычную лампу)))) скажите ей что это лэд. Просто ради интереса... Мне кажется она сама себе диагнозы выдумывает, точнее даже не выдумывает, а утрирует все. В лампах жеж не как в соляриях мощность то. И всю ее туда никто не собирается пихать, только пальчики , и то наполовину)))

Вот не верю я таким тетям ... Да простят меня опытные мастера:)
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Dominican_Felicidad, Дак лед то мощнее по идее))

тогда буду уповать на эффект плацебо)))
ей скажу что там никакого УФ нет, все чинно-блинно, глядишь и финишем смогу покрывать ей ноготки)))))))))))
чем черт не шутит?
или не стоит рисковать?:(

Добавлено через 2 минуты
Dominican_Felicidad, А Вы испытайте обычную лампу)))) скажите ей что это лэд. Просто ради интереса... Мне кажется она сама себе диагнозы выдумывает, точнее даже не выдумывает, а утрирует все. В лампах жеж не как в соляриях мощность то. И всю ее туда никто не собирается пихать, только пальчики , и то наполовину)))

Вот не верю я таким тетям ... Да простят меня опытные мастера:)

ну не знаю, она клевая такая, и кстати не тетя, 23 ей всего)))))))
мою УФ она видела миллиард раз, стоит на столе как миленькая, она знает что это за агрегат)))

лед все ранво покупать собираюсь, чтобы гель-лаками шустрее работать, писала уже выше, что расчитываю на эффект плацебо:D
 
Последнее редактирование:

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Dominican_Felicidad, Я б рискнула))) вот когда лично убедилась бы, что ей это дело нельзя- тогда да. А так...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Dominican_Felicidad,конечно, у девушки может быть и солнечный дерматит (точное медицинское название не помню). но в данном случае у нее аллергия на гель (пыль при опиле или липкий слой), потому не мучайте клиентку. поройтесь в теме про верхние покрытия и найдите нормальное покрытие.
зы. у меня тоже inm/ загустевает со временем. возможно, Вам не очень "свежее" покрытие попалось, тк у меня все норм.
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Dominican_Felicidad, чё-то я не стала бы рисковать. У нее что-нибудь потом вылезет, а вы виноваты во всех смертных грехах будете. Да она и в инете может из любопытства почитать, а информации всякой навалом, да и "специалистов" полно, могут ее еще больше накрутить и навыдумывать такого, что и у здорового-то человека сыпь появиться. И еще, не стоит забывать все же, что это человек и не стоит рисковать его здоровьем, может не врет она.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Dominican_Felicidad, если чувствует что язык не поворачивается назвать цену за услугу. Тренируйте " а это Вам сегодня в подарок, как любимому клиенту, что то прям мне в настроение попало"
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dominican_Felicidad,ну да.. было б аллергия на уф она б по улице ходить бы не смогла бы.
вы ей еще перчатки нацепите на руки с отрезанными пальцами ю специально для нее . ) ей понравится. а вам гимороя меньше.
ъ
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я, как аллергик, не советую обманывать клиентку, тем более любимку.
У меня от солнца слизистая очумевает, вполне возможно, что у кого-то кожа. Чел не давал повода не верить ей. Зачем проверять?
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
лёся, Не не, никто эксперименты то не советует ставить:)
Клиентка сама сказала мастеру, что в той полосе , где она живет - у нее нет аллергии на солнце. А на южное солнце , значится, аллергия имеется. Так в лампах же не южное солнце е-мае...:):):) да и лучи безопасные, нахождение по 2 минутки (ориентировочно)
Вот моя мысль о чем...:)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Квітка27, на пальцах, насколько помницца, нет слизистой(никого не хочу обидеть ни в коем случае) :) по этому ничего с ней не случится. Тем более , как подсказывают мастера, перчатки можно использовать, там вообще только ноготки торчать будут:)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Dominican_Felicidad, как варик перчатки для нее защитные для лампы с прорезями для ногтей.
Ой, уже написали....
Да, кстати, в лампе ультрафиолетовые лучи А-типа, они самые слабые, в солярии и на солнце ультрафиолет В-типа, он более сильный. Поэтому пусть не пугается.
 
Последнее редактирование:

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Да, кстати, в лампе ультрафиолетовые лучи А-типа, они самые слабые, в солярии и на солнце ультрафиолет В-типа, он более сильный. Поэтому пусть не пугается.
В солярии лучи типа A и B, а на солнце + еще и С (патогенные). В наших лампах длина волны меньше, чем в солярии, однако они не перестают от этого быть ультрафиолетовыми.
Недопустимо мастеру преднамеренно вводить человека в заблуждение и подвергать риску.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху