Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Юлинн,мндаа.жесть.а вы может скажите что как вы придете на коррекцию если у меня плохие гели?наверно у вас отторжение уже пошло и вам надо сменить мастера найти другого кот.работает на др.гелях))))а вообще хоть все всегда пишут что надо отказывать в возращении денег и все подобное.я вроде соглашаюсь ну лично мне легче будет лично в вашей ситуации действительно сказать что не буду делать коррекцию потому как гели те же менять не собираюсь если хотите могу снять бесплатно чтоб вы не ходили с трещинами.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Юлинн, как вы придете на коррекцию если у меня плохие гели?наверно у вас отторжение уже пошло и вам надо сменить мастера найти другого кот.работает на др.гелях))))

Поддерживаю целиком и полностью!!! :D

Скажите, что не резон вам из-за нее одной менять марку материала ;)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Хатифнатт, или пускай она ВСЮ линейку новую закупит,че у нас там одно из дорогих..Катарина,не?, скинуть ей рублей 100...пускай офигеет для разнообразия ^^
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
А и правильно - пусть помрет....

:swoon::swoon::swoon:
Потом ночью тихонько трупик в лесополосу вывезете и никому ничего доказывать не надо будет :)
:swoon:Лесополосы у нас нет....

Добавлено через 21 минуту
Юлинн - я тебе посоветую как просто избавиться от опаздывания клиенток. Сразу,когда клиентка заказывает очередь и вы договариваетесь на конкретное время,ТО СРАЗУ говори,-что опоздание больше чем на 5 минут + 20%от коррекции (лучше сразу сумму озвучь ,наприм. + 200 руб. - не знаю сколько у вас коррекция...) - оппоздание 10 минут и вы уже не примете,даже если она будет умолять в дверях.
Когда клиентка сидит и долго и нужно выбирает наприм.цвет лака или рисунок или еще что,- то тоже предупредите как только увидите что она думает - что ваш час стоит столько (наприм.1000 руб.) и что ей придется оплатить каждый ваш час проведенный с ней - И ПУСТЬ ДУМАЕТ НЕ ТОРОПИТСЯ)
Клиентки такой народ,что понимают только когда переводишь на деньги,на ИХ деньги,так как на ВАШЕ ВРЕМЯ ,НЕРВЫ И РАБОТУ ИМ ПЛЕВАТЬ. так учите их деньгами - раз заплатит и будет как штык в 00 прибегать вовремя.и по окончании коррекции не дав вам даже спросить что она хочет КРОМЕ коррекции сама будет выпаливать что она хочет,четко и быстро) :)
Я своих клиенток приучила ,приходят все четко минута в минуту!и сами почему то думать даже не хотят какой цвет лака)

Добавлено через 23 минуты
:swoon::swoon::swoon:

:swoon:Лесополосы у нас нет....

Добавлено через 21 минуту
Юлинн - я тебе посоветую как просто избавиться от опаздывания клиенток. Сразу,когда клиентка заказывает очередь и вы договариваетесь на конкретное время,ТО СРАЗУ говори,-что опоздание больше чем на 5 минут + 20%от коррекции (лучше сразу сумму озвучь ,наприм. + 200 руб. - не знаю сколько у вас коррекция...) - оппоздание 10 минут и вы уже не примете,даже если она будет умолять в дверях.
Когда клиентка сидит и долго и нужно выбирает наприм.цвет лака или рисунок или еще что,- то тоже предупредите как только увидите что она думает - что ваш час стоит столько (наприм.1000 руб.) и что ей придется оплатить каждый ваш час проведенный с ней - И ПУСТЬ ДУМАЕТ НЕ ТОРОПИТСЯ)
Клиентки такой народ,что понимают только когда переводишь на деньги,на ИХ деньги,так как на ВАШЕ ВРЕМЯ ,НЕРВЫ И РАБОТУ ИМ ПЛЕВАТЬ. так учите их деньгами - раз заплатит и будет как штык в 00 прибегать вовремя.и по окончании коррекции не дав вам даже спросить что она хочет КРОМЕ коррекции сама будет выпаливать что она хочет,четко и быстро) :)
Я своих клиенток приучила ,приходят все четко минута в минуту!и сами почему то думать даже не хотят какой цвет лака)
и еще - ЛЮБАЯ ВАША РАБОТА СТОИТ ДЕНЕГ,даже если просто что подкорректировать,клиентка должна как отче наш это знать!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Наши клиентки... такие гениальные)))
Коллеге клиентка позвонила спустя 8 дней и сказала, что у нее у кутикулы на гель-лаке карманы пошли. Ну мало ли что она за 8 дней с ними сделала, позвали ее на посмотреть и переделать... Пришла клиентка, с гель-лаком все отлично! Просто... отрос! :p
Еще, блин, одна из серии "накрасьте мне на полгода"! :D
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
olal,
Хатифнатт, думаю,завтра так и будет,с прискорбной мордой сообщу ей:снимаем,раз вам мои гели не одходят.В ответ конечно много чего услышу,поэтому ко мне она потом фиг попадет!
Ой,девочки,с утра вырубила роб.тел.,под вечер включаю - 41 непринятый вызов.1-из интернет магазина,40-от нее.С ума сойти!Я боюсь понедельника:)

несса,вот кстати ДА!Надо будет применить.Спасибо за идейку))))
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Юлинн, я бы тоже бесплатно сняла и отпустила ее с миром, дабы потом не вздрагивать от ее волшебных звонков...
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Девушки,у меня опять странная ситуация)Почти все клиентки записываются через контакт.Так вот некоторые после того как приходят,через максимум день,добавляются к моему мужу в друзья,и начинают что-то там выписывать...
муж хихикает,а я закипаю...
кто-то с таким сталкивался?
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Darika, видимо у Вас симпатичный и приятный во всех отношениях муж, что же поздравляю с удачным замужеством)))
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Darika, создайте себе отдельную рабочую страничку.
или с этой странички уберите ссылку на страницу мужа.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Именно поэтому я в соцсетях НИЧЕГО не пишу про свою семью, мужа и т.д.
Клиентам и коллегам, которых большая часть в моих друзьях не нужно об этом знать. Создавайте рабочую страницу
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлинн, сколько времени прошло от коррекции до "потрескались"?

Добавлено через 5 минут
Девушки,у меня опять странная ситуация)Почти все клиентки записываются через контакт.Так вот некоторые после того как приходят,через максимум день,добавляются к моему мужу в друзья,и начинают что-то там выписывать...
муж хихикает,а я закипаю...
кто-то с таким сталкивался?
Обязательно создайте отдельную рабочую страницу, желательно без фамилии. В присутствии мужа клиенток не принимать (не перенести ли работу на дневное время, когда муж работает? по какому графику он работает?), а то дождетесь, переписочки - это только начало. Была на форуме история, как одна мастер принимала клиенток, когда муж дома был. Закончилось романом с клиенткой. Я понимаю, что от всего не убережешься и не убережешь, но способствовать и допускать со своей стороны такие пересечения - не надо. Или подумать о работе в салоне. Вы видите как женщины себя ведут сегодня по отношению к чужим мужьям? Кстати, а чего муж хихикает? Что говорит при этом? Отвечает ли дамочкам вконтактике, добавляет ли в ответ? Также считаю, что каждую написавшую Вашему мужу (поименно) - не принимать больше (без объяснения причин, или найти причину, что уж тут сделаешь). Это что такое за поведение прийти как клиентка, а потом чужому мужу в друзья добавляться и что-то там писать? Это плевок в лицо. Дальше бы эти люди порог моего дома не переступили. С мужем - беседу провести (вникнув предварительно в его реакцию, я пока не поняла, что означает это хихиканье и что он делает\не делает в ответ на происки дамочек, но чот мне уже не нравится такая реакция). Итого: наглых кур пишущих чужому мужу - больше не принимать, завести новую рабочую страницу, как девочки правильно сказали, подумать над тем, как сделать так, чтобы клиентки не пересекались с Вашим мужем при их приеме.

Добавлено через 22 минуты
Муж... хорошо, что сообщает что пишут или Вы сами имеете доступ к его странице? Беседа с мужем - не могу сказать, как и что. Пока только есть информация о "хи-хи", этой информации недостаточно, чтобы подсказать способ поведения...
 
Последнее редактирование:

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Спасибо,за понимание.А то я уже напрягаюсь-может я слишком всё воспринимаю...
Муж клиенток не добавляет,с ними не переписывается.А хихикает это-*Даш,смотри-смотри,еще одна*.
Самое интересное,что он с ними может только мельком пересечься-когда с работы прийдёт например,поздоровался и ушел.
Ссылок никаких на него нет прямых,только в друзьях у меня он есть.Никаких личных статусов,тоже не пишу.Дажеоткрытых моих фото всего 2,чтобы они знали как я выгляжу.
Да,пожалуй,самое хорошее решение это сделать отдельную страничку.
А вот отказать в обслуживании-может не столь радикально?
может беседу провести разьяснительную?

Добавлено через 3 минуты
Liebe, Сам показывает)Мы разговаривали с ним на эту тему-у него теория что они так пытаются со мной сблизится.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Муж клиенток не добавляет,с ними не переписывается.А хихикает это-*Даш,смотри-смотри,еще одна*.
Тогда с мужем никаких бесед не вести. К нему нет претензий, он не ведется на все это, а также все сообщает жене происходящее.

Самое интересное,что он с ними может только мельком пересечься-когда с работы прийдёт например,поздоровался и ушел.
Значит, сделать так чтобы за час до прихода мужа (с запасом) работа с последней клиенткой на этот день заканчивалась, чтобы не создавать пересечений клиентка-муж.

Ссылок никаких на него нет прямых,только в друзьях у меня он есть.
Значит, перерывают список. Целенаправленно. Как вариант: поставьте его в скрытые друзья, а лучше - создайте рабочую страничку. Дамочек этих - больше не принимать, с новыми - общаться на рабочей страничке.

А вот отказать в обслуживании-может не столь радикально? может беседу провести разьяснительную?
Если дамочка сидит вконтакте и выискивает в списке друзей мужа мастера с одного взгляда и одного слова (поздоровался) - вряд ли это хороший и достойный человек (клиентка), с которым можно вести какие-то разъяснительные беседы и пускать в дом. Хорошему и достойному человеку объяснять ничего не надо - он сам этого не сделает. Никогда. А желающим подружить с чужим мужем допуск в дом должен быть закрыт. Уважайте себя и свой дом, не допускайте в него плохих людей: они принесут только зло! Мне бы не надо были и их денег в том числе. Имхо, человек уже оскорбил мастера достаточно, чтобы не быть принятым НИКОГДА. Открыто о причинах говорить не обязательно. Можно найти тысячу других причин или ничего не объяснять вообще. Извините, я с Вами больше не работаю без объяснения причин.

Добавлено через 59 секунд
у него теория что они так пытаются со мной сблизится.
Это они пытаются с ним сблизиться. С Вами сближаться можно и абсолютно без него. Почему у него возникла такая теория - хз.
 
Последнее редактирование:

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Liebe, Спасибо,сегодня займусь созданием странички.
Я думаю что муж только так может обьяснить происходящее)
Так как в другом случае получится что он настраивает меня против них)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще: рабочая страничка не должна быть связана с основной. Мастер Алена (к примеру) или что-то в этом роде называться. И без фото. Фото работ - достаточно. Чтобы не было привязки к основной, не указывать и фамилию. Чтобы новым страждующим мужского внимания докопаться было тяжелее, ну а мужа - в скрытые друзья, если уж докопаются до основной страницы... Ну а что? Надо быть умнее и думать на три хода вперед)))

Добавлено через 1 минуту
Я думаю что муж только так может обьяснить происходящее)Так как в другом случае получится что он настраивает меня против них)
Ну, неважно, главное, что он сообщает Вам, а их в друзья не добавляет и не отвечает им, то есть ведет себя хорошо по отношению к жене и достойно звания мужа, не давая дамочкам никаких зацепок для общения, а это главное). Тем более тогда, раз он хороший, попытайтесь оградить свою семью от поползновений хищниц, шоб не увели). Расслабляться не надо))). Видите, рыскают же вокруг...
 
Последнее редактирование:

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
оградить свою семью от поползновений хищниц, шоб не увели). Расслабляться не надо))). Видите, рыскают же вокруг...

Это точно))
В который раз поражаюсь человеческой наглости и бесцеремонности.
Я не могу себе представить себя в подобной ситуации.Как они потом будут в глаза-то смотреть?И я уверенна что каждая уверенна,что я это *сьем*,и все это просто так сойдёт...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В который раз поражаюсь человеческой наглости и бесцеремонности.Я не могу себе представить себя в подобной ситуации.Как они потом будут в глаза-то смотреть?И я уверенна что каждая уверенна,что я это *сьем*,и все это просто так сойдёт...
Если оно бессовестное - то оно и в глаза смотреть сможет, увы((( Вот и еще один аргумент щелкнуть их по носу отказом в приеме - то, что они в своей наглости дошли до таких пределов, что полагают, что Вы будете это кушать и им это с рук сойдет. И тут не о мести речь. Просто Вы для себя выбираете (если примете такое решение) не иметь ничего общего с подобным сортом людей, которых сейчас много, к сожалению. Нельзя позволять таким людям садиться на голову! А порядочному человеку всегда непонятно КАК можно таким быть, и как когда и почему они отключили свою совесть, уважение к другим людям, и т.д. и т.п. Это нормальная реакция - реагировать с большой долей непонимания нормальному человеку на низость.

У меня вопрос: много таких было?

Еще вопрос ко всем: у кого-то было подобное в других странах, или украинки так отличились в очередной раз с нехорошей стороны? Кстати, случай с мужем и клиенткой был у мастера из Украины(((. В очередной раз, стыдно за наших людей перед аудиторией со всего мира(((. Конечно, не все такие, например, на этом форуме много хороших людей и мастеров из Украины, но в таких случаях стыдно за страну, что такая грязь именно у нас процветает... уже в который раз читаю о нашей местности разное нехорошее здесь... грустно.
 
Последнее редактирование:

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Liebe, за 2 недели 2 девушки,и эти на мой взгляд самые наглые,и до этого добавлялось 2 или 3...
так мало того что добавились,они ему еще смс пишут типа *приветик,я Маня,можно было бы пообщатся*,*как долго вы женаты*,*а где вы работаете?*
вот так,просто.будто сто лет знакомы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху