Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Тоже стараюсь держать размен тысяч на десять, потому как в москве пятитысячная купюра не редкость. Но есть у меня одна клиентка которая регулярно приходит с пятитысячной и на все намеки , что сдачи на всех не наберусь не реагирует. А тут взяла и в последний раз сдала ей сдачу 3500 сотенными и пятидесяти рублевыми купюрами. Возмущению ее не было предела, а я внутренне ликуя предложила ей принести эти купюры в след раз, мол я буду очень счастлива мелким деньгам:p:D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
так нельзя говорить.
Почему это нельзя? А с пятью тысячами приходить можно, а попробовать пресечь то, что вам доставляет неудобство - об этом народ пишет здесь годами - нельзя? Ведь чаще всего идет рассчет на то, что сдачи не будет, и дальше пойдет по ее сценарию. Когда ко мне приходит клиентка с пятьюстами евро, она, понимая, что у меня может не быть сдачи, сама предлагает оставить у меня в счет следующей процедуры. У нас, правда, другие отношения. В Финляндии все строится на честности, и ни у кого нет в мыслях ничего крамольного.


а я тоже стараюсь не бросать клиентов одних в комнате, во-первых, приглядываю, а, во-вторых, тоже мне кажется, что им не уютно в чужом доме сидеть одной

Девочки, у нас, работающих в салоне и работающих дома, постоянно идет разговор на разных языках. Я не говорю о том, чтобы оставлять клиентку одну в комнате. Здесь речь шла о клиентке, сидящей с замотанными пальцами - за ней особо следить не надо.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
чисто мое мнение. я когда в магазине слышу как кассир требует без сдачи... честно офигеваю, тк касса и где кассир возьмет размер меня как покупателя не сильно волнует. Мы услуги предоставляем, и эт наша имхо забота давать сдачу. Я могу попросить девочек приехать с мелкими купюрами, но только попросить.
как бывший хранитель денежных масс стараюсь с собой брать без сдачи денег когда иду в салон , но это чисто моя инициатива тк я знаю эту проблему.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Valenta, как бы понятно с точки зрения клиента, что не его забота - есть размен или нет. Но я согласна с Хеленой. Тут вопрос именно в том, что клиент пытается настоять на своём. Ну ладно, первый раз пришел человек, не в курсе, взял 5-тысячную, с запасом. Но когда не первый раз, и в курсе стоимости услуги, и что желательно приходить с разменом. И опять идет с крупной купюрой. Это выглядит как желание прогнуть ситуацию под себя. (и мастера тоже). В таком случае мирно-полюбовно предложить оставить всю сдачу на следующий раз - это нормально. И клиент поймет, что "не прокатило", и мастеру не дёргаться за свои деньги, отправляя клиента "разменять" в магазин или банкомат (а если не вернется?) Сколько уже об этом писано-переписано...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я внутренне ликуя предложила ей принести эти купюры в след раз, мол я буду очень счастлива мелким деньгам
правильно, зато она это сто пудово запомнит

anitahelena, аа, а я поняла что она сидит замотанная, а ты собралась и учистила по своим делам, уто-то чай попить, кто еще за чем

Добавлено через 1 минуту
как бывший хранитель денежных масс стараюсь с собой брать без сдачи денег когда иду в салон , но это чисто моя инициатива тк я знаю эту проблему.
я, кстати, тоже так делаю, и если пошла в салон, а там мне должны сдачи рублей 30-50, то я лучше не возьму, ну, просто так, пусть, им приятней со мной работать
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, А я вот, как человек, работавший на кассе, вижу ситуацию иначе. У нас было так - в конце дня мелкие купюры откладывали в размере пяти тысяч в сейф, остальное - инкассаторам. В сейфе всегда должно было быть пять тысяч, поэтому каждый день разменивали. Но иногда бывало, что с самого утра пришли с пятитысячной, прям к открытию, покупают один диск за 50 р. - всё, вот весь размен и ушёл. Следующему даже с пятисотки сдачу не дать. И меня всегда просто бесило, когда у человека просишь размен, а он говорит, мол, вы сами обязаны о нём озаботиться. Но при этом ты никак не можешь этого сделать, потому что из кассы запрещено выносить деньги, запрещено давать их охраннику или продавцу, чтобы тот сбегал разменять. Стоят он-лайн камеры, и ты в тот же момент будешь уволена. Поэтому я всегда стараюсь давать продавцам и кассирам мелкими, а размениваю купюры в банкоматах.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
и мастеру не дёргаться за свои деньги, отправляя клиента "разменять" в магазин или банкомат (а если не вернется?) Сколько уже об этом писано-переписано...
вт-вот. У нас одна такая клия ходит на ресницы. Каждый раз заранее спрашивает, сколько будет стоить коррекция, и каждый раз приходит...без кошелька вообще. То есть, ни налички, ни банковской карты (у нас есть терминал для оплаты картой). Несколько раз было: говорит, что щас, сбегаю за деньгами и привезу. И с концами, до следующей коррекции. Надоело нам енто дело, и мы, после очередного такого финта ушами, ей написали, мол, а ты не забыла, что нам должна? А она нам отвечает, мол я в Грецию в отпуск уехала, вернусь, заплачу. Офигеть, ништяк. На то, чтоб 20 евро заплатить, у нее денег не было, а на Грецию - было. Ладно, мы не злопамятные, мы просто злые и память у нас хорошая. Приехала она, и опять носа не кажет. Мы ей снова пишем - алё, гараж, платить бум? Она - ой, дадада, прямвотщаз приеду с деньгами....3 дня ехала. Потом все-таки завезла, но не в салон, а нам домой, мужу моему отдала. Ну мы и это запомнили. И вот - тадааам, время коррекции. Она к нам - а можно? а мы ей - а всё расписано до сентября. Ой, а че же делать? а снимать! А снимать-то ну вот никак не хочется, все же ш подружайки с ресницами, а она - лохххх. А мы уперлись - нету времени до сентября и баста. Придет...на новое наращивание...3-го сентября... Ибо нефик :)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Почему это нельзя? А с пятью тысячами приходить можно, а попробовать пресечь то, что вам доставляет неудобство - об этом народ пишет здесь годами - нельзя? Ведь чаще всего идет рассчет на то, что сдачи не будет, и дальше пойдет по ее сценарию. Когда ко мне приходит клиентка с пятьюстами евро, она, понимая, что у меня может не быть сдачи, сама предлагает оставить у меня в счет следующей процедуры. У нас, правда, другие отношения. В Финляндии все строится на честности, и ни у кого нет в мыслях ничего крамольного.



.
Да ! она может прийти с пятью тысячами и с десятью,с любой суммой! А может это ВЫ ей доставляете неудобство,что у вас нет сдачи? Одно дело когда клиент сама предлагает оставить свои деньги,а другое -ваша цитата-особенно со словом*поэтому* я оставляю себе ваши деньги до следующей процедуры. Да если бы я пришла в салон и мне такое сказали-я бы забрала все деньги и послала их на х...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Да если бы я пришла в салон и мне такое сказали-я бы забрала все деньги и послала их на х...
не, ну послать-то вы можете, если это ваш выбор. Но это не освобождает вас от обязанности оплатить процедуру. А, ну и за нецензурную брань в общественном месте можно написать заявление на вас. так что может лучше полюбовно?...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть ну она тебе 5штук дает не за 50р работы. Я тоже иногда бываю в ситуации когда у 5000 одной купюрой и все даж 10 р нету. Куда мне с ней идти то.
Как кассир кассира я тебя очень хорошо понимаю. Но это кассир обязан дать сдачу на кассе , а не клиент иметь денег без сдачи.
Многие предупреждают что нужна сдача, или звоеят спрашивают будет у меня сдача или нет.
Один раз у меня тоьько было что ходили в магазин ))
А так как то нет с этим проблем, я наоборот люблю крупные купюры, считаю что они у меня в кошельке размножаются))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Я просто считаю, что нужно без закидонов и высокомерия, по-человечески. Не тыркаться со словами: "Ты должна дать мне сдачу!" или "Ты должна принести мне размен!", а с уважением. Идёшь к мастеру, ну дойди до банкомата, сними 400 р., чтобы мелкие были. Не получается разменять, позвони мастеру и спроси - будет ли размен? У меня было такое -клия позвонила, как чувствовала, у меня перед ней вся мелочь закончилась, я сказала, что можно опоздать, только принесите мелкоту! :0))) Ну а если ты мастер и видишь, что не рассчитала и нет размена, позвони клиентке сама, предупреди, попроси разменять, чтобы она потом не бегала в магазин в попытках размена. Вот это всё я считаю приемлемым, а не "меня раздражает, когда кассир просит посмотреть без сдачи" и прочее потребительство.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lisa"S, да бронь боже, в салон! Я говорю о девочках, работающих на дому. Вы меня не слышите. Я написала ту фразу для того, чтобы ею просто "взять на понт" (дома!, а не в салоне), а не поступить именно так. Вообще, я так шучу - Вы, видимо, не знаете. Если перечитаете мой пост, заметите, не я предалагаю оставить мне деньги, а клентка сама. Да и у меня в салоне редко платят денгами, обычно карточкой. А если деньгами, то у меня всегда есть сдача - я тоже абсолютно того же мнения, что в салоне все должно быть для клиента на высшем уровне. Чтобы было еще более понятным про пример в 500 €, такую купюру никогда никто не принесет, чтобы заплатить 100 €. Принесут, если процедура (перманентный макияж) стоила 350 - 400 €. Через месяц будет коррекция, стоящая 100 €, поэтому они и предлагают их сразу оставить. Если я не могу дать 5 или 10 €, то, конечно же, сдедлаю так, что моя постоянная клиентка принесет мне недостающую сумму в следующий раз. Реабилитировалась?
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
У меня так: нет сдачи,я выхожу с кошельком к клиентке одновременно делая напряженное лицо,протягиваю,блин (как бы вот незадача)сдачи нет.предлагаю на следующую процедуру можем перенести,если вижу чувствую замешательство,то говорю идем разменяю,она собирается я выхожу с ней рядом в магазин меняю отдаю.Если сумма большая 50-100грн. то могу без предложений сразу засобираться идти разменивать.Еще зависит конечно что за клиентка,так сказать своя не своя..
Может меня осудят что я сама хожу менять,но мне так удобней,ну подумаешь провела клиентку до конца дома и с богом!
А еще часто одна на другую накладываются-прошу у следующей клии размен если есть,или просто сдачу-а там ей потом высчитаю.

Добавлено через 11 минут
anitahelena, а ну ваш последний пост про то что -в салоне все для клиента! а на дому так себе....Если вы тогда пошутили с тем предложением-то дискутировать не вижу смысла))
Еще добавлю: спрашиваю у клии-а сколько есть-если у нее есть без сдачи-но не достает до нужной суммы,то говорю-давай,остальное принесешь в след раз
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня сегодня ситуэйшн. 8:15 звонок, учитывая, что я сегодня начинала работать с 10, то вставать мне в 9, а легла я в 2, естественно, не беру. В 8:45 звонок - сбрасываю. В 9часов перезваниваю, там:
-ой, простите , что я так рано звоню Вам (а мне как бы все равно до этого извинения, меня уже разбудили на час раньше, который я надеялась поспать)
И начинает мне рассказывать отом , что нужно какой-то девочке-невесте сделать ГЛ. Перезванивает эта девочка рассказывает ситуацию, что вчера пошла на ГЛ, а там ей сделали только базу (это как я поняла из ее слов), так как мастер не смогла нарисовать путевый френч и вообще ничего не рисует (не знаю, я одна такая? если б у меня была свадьба, я бы явно не в последний день все делала, а если б и в последний, то пошла бы только к проверенному мастеру или по рекомендации). Короче она хотела, чтобы я ей либо доделала, либо переделала на френч + 1 ноготь рис. Предлагаю ей время в 16ч, она:
-ой, а пораньше нельзя? -вот они, наверное, думают, что чем раньше позвонишь, тем больше вероятность попасть на прием сегодня и пораньше
-Пораньше занято
-Да просто у меня на это время примерка прически (тоже в последний день)
-хорошо, давайте Вы сходите на примерку, потом, как освободитесь, мне наберете и мы Вам сделаем ГЛ
В итоге, что вы думаете, она не нбрала и не пришла, а стоило ли меня будить в 8 утра?!
из сегодняшней ситуации сделала вывод-примету, что если звонят очень рано для записи и просят записать на сегодня, то это 100%-й неприход. Как-то здесь уже писала, что была подобная ситуация, девочка позвонила мне в 6:45, попросила принять ее в 9, я встала , ждала ее, а она не пришла. Что это за прибабахи такие?
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Как-то здесь уже писала, что была подобная ситуация, девочка позвонила мне в 6:45, попросила принять ее в 9, я встала , ждала ее, а она не пришла. Что это за прибабахи такие?
вот я бы обязательно перезвонила на следующий день в 5:00 узнать причину не прихода :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, вот если меня телефон разбудил, у меня одна примета "блииин, забыла звук убрать"...

А вообще я согласна, чем раньше звонок и раньше запись, 99% неприход.
 

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, Я уже поняла, что проблема у меня не техническая, а психологическая - умение организовать оптимальный процесс))

Добавлено через 7 минут
_nika_, Нет, я имела в виду несимметричный рост ногтя, а я об этом не знаю, и вдруг начну пилить по-живому с той стороны, которя выше - пропилить же можно не видя будь здоров. Тем не менее, попробовать надо конечно. Спасибо.

Добавлено через 36 минут
По поводу крупных купюр - мне кажется, это по большому счету капризы - клиенты приносят нам деньги, а мы обижаемся, что не такие?)) Я тоже считаю, что ни о чем зараеее они думать не обязаны. Попросить заранее можно, но ожидать, что в ответ они теперь должны нашу просьбу выполнить - конечно нет, так считать -только нервы себе портить.
Я раньше тоже была по другую сторону баррикад, клиентом, и кучу проблем и нюансов даже предположить не могла, просто потому, что мне это было не надо - мне нужно было просто получить услугу, а не вникать в тонкости отсутствия сдачи, полной записи мастера без обеда и пр и пр., тем более в тонкости в виде претензий. Найду другого, беспроблемного мастера, да и все.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ййеесс!!! Обьявилась моя неприходяшка с заказом на педикюр стразами ))) Честно -я ОООЧЕНЬ ждала )) Не стала сливать, посчитала ей по максимуму, предложила день, время и... Хе-Хе! Сказала, что запишу ее после 50% предоплаты на карточку, а пока бронирую для неё эту дату до сегодняшнего вечера. Она не возмущалась, она была шокирована, судя по заминке, после паузы и меканья поинтересовалась властным тоном, в чем подвох и что за новшество. Я обьяснила, что если придет, то пересчитаем с учетом предоплаты, если снова отменит запись, то мой простой будет за ее счет. Мадам недовольно буркнула, что у нее были обстоятельства, попыталась рассказать какие, а я прервала её, мол, извините, мне сейчас неудобно разговаривать, скину номер карточки смской и напомнила, что бронь до вечера.
Я горжусь собой! Ни одной эмоции, ни упрека...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gavvanna, у нее ногти тонкие и слоятся. Не стоит ГЛ больше 2х недель. Она говорит у др.мастеров то же самое было. Я на ней уже и кучу баз-праймеров перепробовала, и био под низ... не помогает... :( но она знает свою проблему и без вопросов ходит раз в 2 недели.
А вообще у меня только 1 девочка больше месяца ходит, отращивает по колено. А остальные не дольше 3 недель - не нравится вид отросшего ГЛ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху