Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Алина33, вы говорите что свое время планируете-так вы его не правильно планируете раз 5 минут для вас болезненный удар, о котором мы вторую страницу говорим. Да и как можно за 10 минут до клии стоять в очереди за колбасой? Уже за 10-15 минут должно быть готово рабочее место, а мастер глубоко дыша медетирует настраиваясь на работу)) 5 минут очень сложно рассчитать и если летом не страшно постоять на улице, то зимой это катастрофа! Оставляйте себе больше времени на перерыв, к чему эта гонка заставляющая вас психовать из-за такого ничтожного промежутка времени?

Добавлено через 3 минуты
кстати, люди дважды переспрашивают цену потому что, часто так бывает, сначала говорят одну цену,а по итогу называют другую, оправдывая это не известно чем. Вот человек и хочет убедится что это конечная сумма.
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Ох..давно меня не было тут) только читаю иногда, писать времени нет. Но тут уже молчать не хотелось.
Несколько раз перечитала страницу, Алина33,простите, но Вы похожи на капризную девчонку, вот честное слово. Это такая профессия, что очень часто клиенты себя так ведут. У Вас глаз дергаться начнет через пару недель, если Вы так взрываться будете.
Знаете, мне психолог в универе как- то сказала: никогда не обвиняй того, кто не понимает, что ты говоришь , значи это Ты не доходчиво объясняешь.
Я работаю в таком месте,где люди по 35467 раз переспрашивают как и что делать.и люди все за 25 лет, мужики.
Терпению надо учится. Только мудрые преобретают его.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ну воя вставлю свои 5 копеек))) Для меня 5 минут это тоже много! Я когда последние месяци дорабатывала,то иногда писала клиентов с 10-ти минутным перерывом, потомучто напряг с деньгами бы.Так вот,за эти 10 минут успевала сбегать домой,посмотреть не разобрал ли мой ребенок этот самый дом по кирпичиках,спросить как она там (оставляя 5-ти летнюю дочь одну дома),чмокнуть в нос, сделать ей попить,разогреть поесть если надо,сходить в туалет,сделать себе кофе,прибежать с тем кофе обратно на работу...Нет,честно,я вкладывалась в 10 минут!!!Ах да,и еще кошке дать пожрать не забыть бы! Стол я убирала,пока предыдущий клиент собирался домой (а они ооой!как медленно это делают),кофе пила пока следующия клия рассаживалась-раздевалась и т.п. Ну а что поделать-то?В сутках только 24 часа((( Так что дя меня 5 минут - это ой как много!Было...

Добавлено через 3 минуты
А насчет переспрашиваний - я еще иногда в аптеке работаю))) Вот там реально убить иногда хочется! Переспрашивают одно и то же по 10000000000 раз!!!! Ты отвечаешь с вежливой улыбкой,а они опять спрашивают....ГРРРР! Это у нас называется фармацевтическая опека.С ума сойти!
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, вы говорите что свое время планируете-так вы его не правильно планируете раз 5 минут для вас болезненный удар, о котором мы вторую страницу говорим. Да и как можно за 10 минут до клии стоять в очереди за колбасой? Уже за 10-15 минут должно быть готово рабочее место, а мастер глубоко дыша медетирует настраиваясь на работу)) 5 минут очень сложно рассчитать и если летом не страшно постоять на улице, то зимой это катастрофа! Оставляйте себе больше времени на перерыв, к чему эта гонка заставляющая вас психовать из-за такого ничтожного промежутка времени?

Добавлено через 3 минуты
кстати, люди дважды переспрашивают цену потому что, часто так бывает, сначала говорят одну цену,а по итогу называют другую, оправдывая это не известно чем. Вот человек и хочет убедится что это конечная сумма.
ну так вероятнее всего я с начала приготовила рабочее место а потом пошла за колбасой?какая разница чем я занимаюсь?это мое личное время и я распределяю его так как удобно мне.это первое.второе-сейчас то не зима)ясное дело, что я не оставлю человека мерзнуть на улице зимой.сейчас тепло.да и когда звонят минут за 5 я все равно впускаю.за 10 вот не впускаю.тут суть то в том что если сейчас вот так позволю то она на шею присядет и ножки свесит.будет думать что и за 10 и за 15 минут я обязана ее впустить.и кто сказал что я всегда мало времени оставляю?у меня может быть перерыв и полтора часа, но я их распределяю на все свои дела.и в основном принимаю до 7 часов, так как время "после" я уделяю своей семье. так и получается что в среднем по часу остается.с кем то бывает задержишься еще.то не сохнет то еще что нибудь.
я помню я в 15 лет ногти поехала наростить в -25 и перчатки забыла.приехала на 15 минут раньше.но у меня даже мыслях не было напроситься к человеку.я позвонила по домофону соседям чтоб мне открыли и грелась в подъезде до назначенного времени.так еще и оказалось что и девушка в той квартире работала только.не жила.то есть приезжала за минут 5 до начала.представляю если б я ломилась к ней потому что мне холодно а ее не было.но по сути то это мои проблемы а не ее.

Добавлено через 2 минуты
Ну воя вставлю свои 5 копеек))) Для меня 5 минут это тоже много! Я когда последние месяци дорабатывала,то иногда писала клиентов с 10-ти минутным перерывом, потомучто напряг с деньгами бы.Так вот,за эти 10 минут успевала сбегать домой,посмотреть не разобрал ли мой ребенок этот самый дом по кирпичиках,спросить как она там (оставляя 5-ти летнюю дочь одну дома),чмокнуть в нос, сделать ей попить,разогреть поесть если надо,сходить в туалет,сделать себе кофе,прибежать с тем кофе обратно на работу...Нет,честно,я вкладывалась в 10 минут!!!Ах да,и еще кошке дать пожрать не забыть бы! Стол я убирала,пока предыдущий клиент собирался домой (а они ооой!как медленно это делают),кофе пила пока следующия клия рассаживалась-раздевалась и т.п. Ну а что поделать-то?В сутках только 24 часа((( Так что дя меня 5 минут - это ой как много!Было...

Добавлено через 3 минуты
А насчет переспрашиваний - я еще иногда в аптеке работаю))) Вот там реально убить иногда хочется! Переспрашивают одно и то же по 10000000000 раз!!!! Ты отвечаешь с вежливой улыбкой,а они опять спрашивают....ГРРРР! Это у нас называется фармацевтическая опека.С ума сойти!

еще недавно я бы что нибудь съязвила.а сейчас тоже научилась отвечать с натянутой улыбкой.понимаю,что ничего не поделать.эх...тяжела и неказиста жизнь...ногтевого мастера:p
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алина33, ну это наверное и от клиента зависит, я же по себе сужу. Прихожу обычно на 5-10 минут раньше, звоню, спрашиваю корректно-мы паркуемся, мне сразу подходить, или погулять еще? и мастер уже сам решает что и как. Конечно, если перед фактом ставят "вота я, принимай", это раздражает.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, ну это наверное и от клиента зависит, я же по себе сужу. Прихожу обычно на 5-10 минут раньше, звоню, спрашиваю корректно-мы паркуемся, мне сразу подходить, или погулять еще? и мастер уже сам решает что и как. Конечно, если перед фактом ставят "вота я, принимай", это раздражает.

постоянные и некоторые новенькие звонят спрашивают можно ли заходить уже.если я свободно и хочется побыстрее закончить то впускаю.если еще отдохнуть или дел поделать каких, то прошу подойти ко времени)и все вежливо с улыбкой с обоих сторон.а тут же прям отдельный случай какой то.меня еще никто не спрашивал можно ли прийти раньше если блин нельзя
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Если для вас 5 минут критичны, записывайте так "Я могу записать вас на 12:55, если будете задерживаться - позвоните." И ждите в 12:55. Возможно, это может показаться мелочным, но мне помогает очень, девочки понимают, что вы своё время цените и начинают приходить чётко в назначенное время.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
У меня тоже есть одна женщина, уже за 40, является постояшкой. Так вот она из раза в раз звонить мне за 15-20 минут и говорит, что уже пришла. Причем так настойчиво. И что же теперь мне её перестать принимать из-за этого и злиться каждый раз? Я просто спокойно говорю, что еще не готова её принять. И даже зимой. Потому что приезжает она всегда на машине. И каждый раз она сама злится, что я её не пустила))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
на татуаж была записана пришла тютелька в тютельку два раза.хотя пол часа сидела в корридоре.я понимаю что раз человек работает по записи значит у него все распланированно.
:eek:
Я как то раз к своему мастеру по кератину записана была, приехала и сидела в машине 30 минут. Дождалась, захожу...
а она мне : так это ты в машине сидела чтоли?
ну да. я))
блииин.. че не позвонила то))
и объяснила что она эти полчаса у окна простояла, т.к. она раньше , намнооого раньше, освободилась и очень хотела бы поскорее закончить свой рабочий день:)
Так что если уж ты пришел раньше, я считаю, нужно написать смс "марфа ивановна, я тут недалеко совсем, если вам будет удобно, я бы могла прийти пораньше. если нет, то я приду ровно=)"
А гордо гнуть грудь колесом и жопу ящиком, мол, я приду минута в минуту... да ну...) надо гибче быть) хитрее
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galaktiosha,действительно!)))ну часто же так бывает,что то не пришла,то сделали что то быстрее...и сидишь потом как лох,в ожидании "чуда"..я иногда и сама пишу смс,что мол закончила раньше,есть возможность,приходите,нет-нет!
или клиенты тоже часто,мин на 20-30 приходили,говорили:просто,чтоб ты знала,что я тут!)))еслифф че-звони!))))

Добавлено через 42 секунды
з.ы:*опа ящиком-по любому запомнить надо!))))
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Мои клиенточки сегодня жгли...Одна телефон нечаянно подрезала. А я его уже потеряла... Вечером привезла - посмеялись... Другая, не успев сесть за стол, ставит на него тетрапак с молоком, следом достает баночку "Икра мойвы" и такая воодушевленная: "Мне срочно надо это выпить..." Я мямля что-то типа: "Так ты ж не высидишь..." (Ну, думаю, кишечник решила почистить чтоли - сразу 100 дурацких мыслей...) и пытаюсь не грохнуться со стула. Блин! У нее в этой баночке протеиновый порошок какой-то был насыпан...А я -то подумала:)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Вся проблема человеков в том, что каждый подстраивается под себя, свой характер. и реакция на ситуацию аналогичная: а я бы так не сделала никогдааа! Я делаю вот так и вот эдак.
А мы такие разные. У каждого свои привычки и склад характера. Я например опоздунья- везде и всегда- на самолет даже однажды опоздал и десять раз еле успела))) но меня не переделаешь - я такая. Так же как и Кому-то на тебя непохожего не угодишь.
Так что будьте лояльны к людям и человечнее. Это же наш заработок - мы должны быть терпимее. И относится с уважением - мы обслуживающий персонал -имеем живое общение с людьми. Да есть и хамки - но о таких отдельный разговор и не сейчас . И быть таким категоричными из-за 5 минут- портить себе нервы, они все равно будут опаздывать или приходить раньше. Не принимайте и все! раз вам это неудобно. Она пусть решает в след раз сама .
Расспросы и переспросы тоже логичны в нашей профессии, опоздания и раньшеприходиловки тоже. Не надо злится и перекручивать, просто в голову другого человека не залезть и не узнать как он мыслит и чувствует в сложившейся ситуации.
Короче мирдружбажевачка!!!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
QeF,
Zingiber,
Танько, Я до такой степени занудно записываю клиентов, что они иногда психовать начинают :) Я пока все не выспрошу, не запишу. И накладок у меня таких почти не бывает. А тут в один день сразу две сподряд. Наверно я просто после долгожданного отпуска часть занудства растеряла :) И да, нужно начинать при каждой записи на маникюр спрашивать про гель-лак. Так и не ошибусь в записи и реклама гель-лака обеспечена. Даже если не хотели, задумаются о нем. :p

Данка, Очень разводом такая красиво сочиненная история попахивает. Найдет лохушу, обучится бесплатно и свалит. Сколько сейчас хитрожопых развелось...и ведь кто-нибудь поведется.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
QeF,
Zingiber,
Танько, Я до такой степени занудно записываю клиентов, что они иногда психовать начинают :) Я пока все не выспрошу, не запишу. И накладок у меня таких почти не бывает. А тут в один день сразу две сподряд. Наверно я просто после долгожданного отпуска часть занудства растеряла :) И да, нужно начинать при каждой записи на маникюр спрашивать про гель-лак. Так и не ошибусь в записи и реклама гель-лака обеспечена. Даже если не хотели, задумаются о нем. :p

Данка, Очень разводом такая красиво сочиненная история попахивает. Найдет лохушу, обучится бесплатно и свалит. Сколько сейчас хитрожопых развелось...и ведь кто-нибудь поведется.

не вы одна,я тоже в последнее время устала от не приходов и неадекватных,решила проблему предоплатой для новеньких,т.к. постоянные славо богу не подводят,и могу сказать,что на этой недели 50% из новых кто хотел записаться записался, 40% попросила реквизиты со словами да,да, сегодня внесу предоплату и испарились, 10% просто не устроила данная политика,но все достаточно мягко воспринимают данное условие,и лишь одна написала: Мда. С таким я сталкиваюсь впервые чтоб была предоплата за не оказанные услуги. Удачи вам!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алина33,но эту жизнь мы себе сами такой делаем))) нам ничего не мешает брать меньше клиентов,делать большие перерывы,ездить в отпуск ,когда захочется,прелесть надомника в том,что над ним нет хозяина)))Но если я вижу.что физически и психологически готова принимать больше людей,работать интенсивнее - то почему бы и нет? Хм,жадность - великое чуство)))Поэтому я работала и не нарекала.Это был мой выбор.Воть.
Звэняйте за флуд))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33,но эту жизнь мы себе сами такой делаем))) нам ничего не мешает брать меньше клиентов,делать большие перерывы,ездить в отпуск ,когда захочется,прелесть надомника в том,что над ним нет хозяина)))Но если я вижу.что физически и психологически готова принимать больше людей,работать интенсивнее - то почему бы и нет? Хм,жадность - великое чуство)))Поэтому я работала и не нарекала.Это был мой выбор.Воть.
Звэняйте за флуд))

да тут не в жадности и дело то.я беру по 2 человека в день всего.редко беру три.если только из них есть гель-лак.денежка нужна на этот самый отпуск.вот и не могу себе позволить брать меньше.да и после отпуска нужно ремонт закончить.так что денежка нужна всегда.и тут же дело то не в том что я или устаю или не успеваю.а в том что я планирую личное время а на него пытаются посягнуть
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
2 клиента в день и такая истерика из-за 5 минут??? И вообще что вам мешает впустить клиента на эти пять минут раньше, посадить его в кабинет, налить чашечку кофе и дальше продолжать заниматься своими делами? Я также работаю по два человека, но не вижу проблемы даже если клиентка придет на 15мин раньше. Включаю ей телевизор, предлагаю чай/кофе и иду дальше кушать. Ни одна еще не возмутилась что я тут же не сажусь ее обслуживать. Таким подходом к клиентам вы очень портите себе репутацию и тщетно пытаетесь воспитывать по сути уже не воспитуемых взрослых людей. Еще пара лет работы и работать будет уже не с кем. Мастеров сейчас достаточно, и с достойными работами и с уважительным отношением к клиентам, которые им кстати еще и деньги приносят.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Алина33, мдааа.. тяжелый случай... Вы наверно не ту профессию выбрали , если так реагируете на вполне привычные ситуации в данной профессии. Будьте проще. Вы не одна такая- у всех они есть и еще похлеще ситуации. Не раздувайте конфликт на ровном месте. "Ваша подпись да Вам в уши. " ;) не в обиду) удачи и равновесия! :)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
2 клиента в день и такая истерика из-за 5 минут??? И вообще что вам мешает впустить клиента на эти пять минут раньше, посадить его в кабинет, налить чашечку кофе и дальше продолжать заниматься своими делами? Я также работаю по два человека, но не вижу проблемы даже если клиентка придет на 15мин раньше. Включаю ей телевизор, предлагаю чай/кофе и иду дальше кушать. Ни одна еще не возмутилась что я тут же не сажусь ее обслуживать. Таким подходом к клиентам вы очень портите себе репутацию и тщетно пытаетесь воспитывать по сути уже не воспитуемых взрослых людей. Еще пара лет работы и работать будет уже не с кем. Мастеров сейчас достаточно, и с достойными работами и с уважительным отношением к клиентам, которые им кстати еще и деньги приносят.

ну 1-работаю я на дому в однокомнатной квартире.2-не могу я оставить чужого человека одного в своей комнате. уже один раз стащили личную вещь.и как то не особо комфортно впустить человека и сидеть есть на кухне.по мне так это не этично.ко мне же приходила клиентка после другого мастера.милая по общению.все понравилось.и она мне рассказывала как она пришла к прошлому мастеру а та посадила ее и пошла суп есть.ей было не по себе от этого.все таки совмещать это с работой не есть хорошо как по мне.я вообще не считаю это нормальным. это РАБОТА! если записали к 12 то приходи к 12.все что до 12-это личное время мастера.я же не робот.еще раз повторюсь.мой дом-мои правила.у меня есть личное время и я имею на него право.с чего я вообще должна идти на поблажки не знакомым мне людям?у меня есть постоянные клиенты с которыми у нас любовь и взаимопонимание.я им доверяю.могу их впустить.и то.они не ломятся.типо время 45 минут а я уже тут пускай меня.нет.они звонят.говорят мол я на месте.если ты свободна-могу прийти.и если я действительно свободно то пускаю.потому что они не наглеют.они понимают что я должна и отдохнуть и покушать.бывает зайдут с соседями в подъезд и уже в дверь стучатся а я кушаю например.ну это уже совсем совсем постоянные с кем мы давно.так они сами меня поесть отправляет пока руки отмачиваем.но впустить чужого человека который ломится налить ему кофе и оставить в своей комнате где у меня есть и деньги и дорогие вещи-я не на столько дура.простите.

Добавлено через 1 минуту
Алина33, мдааа.. тяжелый случай... Вы наверно не ту профессию выбрали , если так реагируете на вполне привычные ситуации в данной профессии. Будьте проще. Вы не одна такая- у всех они есть и еще похлеще ситуации. Не раздувайте конфликт на ровном месте. "Ваша подпись да Вам в уши. " ;) не в обиду) удачи и равновесия! :)

на что именно я не так реагирую?поясните?тут уже по ходу один сказал второй подхватил третий добавил и складывается общее впечатление что я на простые и понятные вещи не так реагирую.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
последние страницы форума проходят под лозунгом "я тут вот набросал 800 причин, почему я не зануда"

Два человека в день - боже мой. Это ж выходной практически))))

Кстати народ, что делаете в ситуациях, когда клия приходит (своя, постоянная), начинаете ногти ей пилить, а они хлоп и в минусе). Отваливаются то есть из-за внутренних отслоев. У меня вчера пришла постояшка с такими - ногти переношены, убиты, но ни один не потерян, так что настроены мы обе были на коррекцию. Начинаю обработку и понимаю, что они просто все на честном слове держатся. И как решать ценовой вопрос, если фактически у нас получилось снятие с новым наращиванием?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху