Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Jellylorum, Вот я лох:p
Купила я как то колбасу. Приперла домой. При чем у нас в регионе цены конские. Батон стоит 350-400 моей любимой. В общем работала у меня девочка в этом магазине. Когда узнала, что я там ее купила, рассказала как их там заставляют отмывать и срок годности штампуют новый. Я пришла и вернула. Правда пришла сразу к директору положила на стол и говорю "кушайте, а я вам буду в инфекцию возить печеньки потом. А когда вылечитесь приеду с сэс к Вам. Вечеринку закатим. Пир на весь мир)" он все понял и вернул деньги с чека. Полностью. Хоть колбасы уже 3/4осталось.
И много раз было такое что муж не то купил и мы возвращали на следующий день, потому что в этот было уже поздно или некогда. Нормально как то возвращали деньги или меняли на тот товар.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про ранние приходы... Мне тоже не нравится, конечно, и привлечь и покушать хоцца, и зала ожидания нет, но если минут 15, то пускают и работаю, но прошу в след.раз не приходить раньше, почти все понимают. Была одна непонимающая, которая вваливалась (именно так) минут на 40 раньше и искренне недоумевала каждый раз почему я недовольна, ведь клиентов-то нет, значит свободна... О своих нуждах говорить бесполезно, не поймёт. У меня бабуля старенькая и больная на руках..
И вот в один прекрасный день приперлась клия раньше, я ее выпустила... В коридоре на полу от комнаты до ванной полоса говна (пардон за мой французский), стена в говне, запах соответствующий... Ну не дошла бабушка до туалета, ну лбкакалась... Вот она металась-то ))) вроде уже пришла, а тут ТАКОЕ! Я её пригласила, чаю предложила ))) а сама в г-не, в перчатках, с бабушкиной одеждой обос*анной )) Я неё не выпустила, посадила ждать ))) пока бабушку отмыла, пока полы, стену - тут и ещё время пришло ))) Больше она раньше не приходит )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юсечка, Я это поняла. Вы знали, что она просрочена. Вы могли отнести на экспертизу и доказать это. Вы могли тупо накатать жалобу, что в магазине есть такой вот обман. НО я не знаю, какая экспертиза докажет, что те ногти с фото в соседней теме - это ужас и некачественная работа, не подходящая под стандарты ногтей?

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, Вот я именно про это и говорю. Мастера дома - это люди с домашними делами. Когда ты записываешься к надомнику, не стоит сбрасывать со счетов место работу и говорить: "А вот в салоне..."
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
можно я вставлю свои 5 копеек? ну вот смотрите. по теме дом или салон. в салоне работают такие же мастера, что и на дому, НО! они платят аренду или работают на проценты, которые идут в счет сервиса! получается, если ты хочешь приходить раньше и сидеть на диванчике,листать журнальчики и пить кофе, то добро пожаловать в салон, потому что там сервис соответствующий, за который и клиент переплачивает, ведь услуга на дому и услуга в салоне одна и та же стоит по-разному.и естесственно в салоне она дороже.когда человек идёт к мастеру на дом(многие идут домой потому что там дешевле), то он должен понимать, что там далеко не салон.что и мастер и клиент экономят свои деньги на салонном сервисе.и надомникам платят только ЗА ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ,никак не за сервис.хотя это тоже дело каждого.есть же случаи когда дома отдельная рабочая комната в которой все как в салоне.но вот у меня,к примеру,не тот случай.я расчитываю стоимость только за то, что я могу дать клиенту.это услуга, и рабочее место, которое я постаралась сделать максимально удобным для клиентов.некоторые даже приходят в шоке.мол "нифига себе,тут у вас прям как в салоне".ну и соответственно до этого они наращивали ногти где-нибудь на гладильной доске за 800р(был за мной такой грешок,когда с мамой жила,цена и соответствовала). так что была бы у меня лишняя комната, куда я могу привести клиента,посадить за телевизор и все остальное, то я была бы только рада,только платите.так что тут палка о двух концах.а зала ожидания у меня нет(
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Алина33, ваш пост, как пук в воздух. не понятно для чего....
"листать журнальчики и пить кофе, то добро пожаловать в салон, потому что там сервис соответствующий, за который и клиент переплачивает"
у меня не хуже чем в салоне. и фильм включу и журнал дам и кофе с конфетками подам. По поводу времени я не загоняюсь, пришла пораньше посажу на диван пусть сидит и ждет.
Кстати, те, кто не может работать дома(не важно какая причина) идут работать в салон.

зы. не понимаю как можно работать там, где играют дети и где спишь....
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Darishka, так у вас есть условия на диван для ожиданий... а у многих этого нет! У меня лично нет дивана, кресла и тп. Я работаю, там где сплю. У нас шкаф кровать. Диванчик, хоть малюсенький, некуда приткнуть (только если у лифта). И пост у Алины в данном случае имеет место быть. Отчасти это правда.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, у меня не хуже чем в салоне. и фильм включу и журнал дам и кофе с конфетками подам. По поводу времени я не загоняюсь, пришла пораньше посажу на диван пусть сидит и ждет.
Кстати, те, кто не может работать дома(не важно какая причина) идут работать в салон

ну я же говорю, здесь каждый уже сам для себя решает, но по сути дом и салон разные вещи. если б я устраивала клиенту посиделки за пол часа до услуги со всеми привилегиями, то цены в моей прайсе были бы выше.изза этого самого сервиса.за удобства нужно платить.вообще за все нужно платить.а это уже ваше дело.для меня это тоже самое, что у вас был бы салон с дизайнерским ремонтом, но цены у вас были бы как в обычной парикмехерской, потому что вы не загоняетесь по поводу этого и можете предоставить клиенту все 33 удовольствия по доброте своей души)

кто вам сказал что я не могу дома работать?я могу и работаю,но в рабочее время, а не в обеденное.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
кто вам сказал что я не могу дома работать?я могу и работаю,но в рабочее время, а не в обеденное.
я не улавливаю смысл постов. в чем смысл? где тут ситуация с клиентом? очень понравилась фраза ScreenShifango про 800 причин)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я писала,что работаю сейчас мало совсем..
клиентов зато люблююю!:)
сегодня одну отработала,она довольная,я еще больше наверно!))люблю довольных клиентов..а она,беднягО,аж пищит сидит:ой,как мне нравитсяяя!))))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
я не улавливаю смысл постов. в чем смысл? где тут ситуация с клиентом? очень понравилась фраза ScreenShifango про 800 причин)))

так я чтоли тему про дома-салоны начала?согласна что не по теме.флудим.почему только на меня такая реакция?я одна об этом здесь пишу?:nah:и к чему вот сейчас про 800 причин? в общем какой то несвязный диалог у нас с вами.думаю его завершить:)

Добавлено через 1 час 41 минуту
вот вам пожалуйста.был сегодня перерыв у меня в полтора часа.пошла в магазин за грибами.пришла домой.нафигачила картошки и грибов в мультиварку.приготовилось за 15 минут до клиентки.села есть.ем.время 52 минуты(остается еще 8) а она звонит "я тута".в итоге я нормально не поела.вот кому как, а меня это совсем не устраивает.впустить пришлось.потому что 8 минут ни туда ни сюда.
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Зря вы так конечно, если в определенных постах Алины33 на МОЙ ВЗГЛЯД здравый смысл. Я конечно тоже не согласна с 5 минутами и не придаю им особого значения, т.к. ход часов у всех разный. Но не всё, что она говорит является глупостями. И реально проглядывается откровенное пренебрежение и негатив на все посты без исключения. Я лично считаю, что никого здесь не должно волновать скольких человек она берет в день и где работает. Я вообще могу 3 человека в неделю принять и принимаю я на кухне и что дальше? Это только МОЕ дело и я не нуждаюсь в чужих комментариях на это счет. А здесь цепляются за все. Из темы в тему.
Еще я заметила, что у Джелойрум всегда много благодарностей, так как большинстве своем её рассуждения по нраву не только мне, но не в последних постах, т.к. они одобряют позицию Алины.
Видать, вся суть женщин заключается только в обсасывании чужих недостатков и выпускании ядов. Я если не люблю определенных людей, то и не комментирую их поступки и высказывания никоим образов, потому что мне на них плевать!
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Весь сыр-бор только лишь из-за 5 минут. Если бы речь шла о 30 минутах, то все высказывания Алины были бы поддержаны форумчанками единогласно. Но 5 минут в ее истории - это не образное выражение. Видимо, размер всетаки имеет значение.)))

ПС. Прям песня про 5 минут получилась.)))
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Пять минут, пять минут - Разобраться если строго, Даже в эти пять минут Можно сделать очень много!(с)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Пять минут, пять минут - Разобраться если строго, Даже в эти пять минут Можно сделать очень много!(с)

золотые слова

Добавлено через 4 минуты
Еще я заметила, что у Джелойрум всегда много благодарностей, так как большинстве своем её рассуждения по нраву не только мне, но не в последних постах, т.к. они одобряют позицию Алины.
Видать, вся суть женщин заключается только в обсасывании чужих недостатков и выпускании ядов. Я если не люблю определенных людей, то и не комментирую их поступки и высказывания никоим образов, потому что мне на них плевать!

а я думала я одна вижу, что многие негативные высказывания в мой адрес лишь изза личной неприязни.потому что Джелойрум пока единственная, кто умеет и на ошибку указать и в то же время разделить мение с одним и тем же человеком. Потому что она не судит объективно, а судит по ситуации. мудрая женщина.и,пожалуй,единственная здесь,к чьим словам я могу прислушаться.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Негатив в вашу сторону идет не потому, что вы что-то не так пишете, а потому КАК вы это пишете. В ваших сообщениях сквозит злобность и раздражительность. Это выглядит как брюзжание невротичной бабенки. Еще и высокомерие проскальзывает. Типа "ну, ну, говорите, говорите! Я все равно королева, а вы г..но. И плевать мне на ваше мнение" Так а зачем вам тогда чужие мнения? В итоге ругань в теме, причем на пустом месте.
В отличее от вас сообщения Джелойрум всегда несут четко сформулированное мнение и личную позицию. Без кривляний, невротизма и чрезмерного самолюбования. И пусть я очень часто с ней не согласна (мне например в отличие от нее нравится ТНТ), но ее сообщения интересно и полезно читать, а ваши, простите, нервные тирады не очень приятны для глаз. Даже если вы и хотите сказать по сути одно и то же.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Негатив в вашу сторону идет не потому, что вы что-то не так пишете, а потому КАК вы это пишете. В ваших сообщениях сквозит злобность и раздражительность. Это выглядит как брюзжание невротичной бабенки. Еще и высокомерие проскальзывает. Типа "ну, ну, говорите, говорите! Я все равно королева, а вы г..но. И плевать мне на ваше мнение" Так а зачем вам тогда чужие мнения? В итоге ругань в теме, причем на пустом месте.
В отличее от вас сообщения Джелойрум всегда несут четко сформулированное мнение и личную позицию. Без кривляний, невротизма и чрезмерного самолюбования. И пусть я очень часто с ней не согласна (мне например в отличие от нее нравится ТНТ), но ее сообщения интересно и полезно читать, а ваши, простите, нервные тирады не очень приятны для глаз. Даже если вы и хотите сказать по сути одно и то же.

поверьте,то что вы сказали про корону и го*но это лишь надуманное.я бы здесь не сидела и не просила мнений ваших,если бы так считала. просто уже до этого в самом начале темы тоже самое было и кто-то сказал, что я просто не умею видимо правильно излагать свою мысль .получается не вкусная каша из этого всего.я и сама это понимаю.что каждый раз ругань происходит именно в том, что я пытаюсь всем объяснить свою точку зрения,но меня не понимают и принимают мои сообщения как "бомбалейло".но когда я их пишу я не испытываю гнева,раздражительности тем более я никогда не была высокомерной.и комплексы у меня есть.просто в самом деле проблема в моем изложении, потому что по сути перечитывая сообщения джелойрум я понимаю, что сказать то я хотела тоже самое, но у нее это получается четко и внятно в одном и коротком посте, а у меня в 30 сообщениях по сути без сути.(сори за тафталогию) после которых некоторые начинают скрыто хамить и переходить на личности.а я сижу и недоумеваю в чем же проблема.я же ведь простые вещи объясняю,а люди принимают их за что то ужасное.надеюсь я хоть здесь донесла,что хотела
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Эх, я сегодня такие ногти клевейшие забацала, прям в восторге от них была:) а клии они показались слишком квадратными и в итоге тут упилили там отпилили и уже не то. И вообще не понимаю женщин кот. Немытые нечесаные, неухоженные но зато с ногтями, я бы на их месте потратилась на косметолога:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху