Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24,хаха,еще лучше самой поныть))у меня пару раз так прошло))
клиентка занудила:там болит,тут..и я ей в след:оой,и у меня спина болит,и нога затекла,аха...и все!странно,но она замолчала,и все у нее сразу прошло!))
Darishka,кстати,совсем недавно хотела тоже про это написать..моя экс-коллега недавно вернулась из России..была там в магазине,так вот:грит,покажите вот эти кисти,ей:деевуушка,эти кисти для китайкиии!:)она:а я что попросила для геля?я попросила просто показать!
с недовольным видом продавец вытащила,показала(пока коллега это рассказывала,я ее еще подколола,грю:у тебя на лбу наверно написано,что ты рисовать не умеешь!!!))))
потом она попросила показать фольгу,которой на витрине естесно не мерянно,и хотелось бы взглянуть поближе.на что мадам ответила:все на витрине,ничего показывать не буду,так смотрите...
коллега говорит,я от такой наглости офигела просто...ну и закупилась естесно в другом магазине..(на тележку наверно затарилась)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо! Я ейвесело будду петь о том как мне хреново :)

Про магазины... немногоне в тему, но скажу.

У меня больш.опыт работ в и-нет магазинах, в/о, бывш.бухгалтер, общаюсь с покупателями с удовольствием, мордаха добродушая и простецкая, в общем, покупатели меня любят и вроде не тупая. Но! Я толстая (реально). И вот отсутствие непрезентабельной внешности послужило отказом дважды, когда я пробовала устроиться в ногтевые магазины... не важно, что я волоку в товаре, что мтиврована на такую работу, что еще и и-нет магазин могу вести параллельно, и склад, и соц.сети - не, нужна молодая и красивая, как будто я в мужскую одежду устраиваюсь или моделью белье демонстрировать. Так что, набрали красавиц, таперича должны и проджи расти, видать. Это я так, поворчать.
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
По поводу продавщиц..... вроде у нас в городе с этим отлично все. Но в семье не без урода... есть у нас магазин "самообслуживания" для парикмахеров и ногтевиков и "ресничников". Все было отлично до некоторых пор..... было пару ситуаций. ... в последней я была на грани убить продавца или консультанта, незнаю кто они там. Срочно надо было краску. Подхожу к продавцу, прошу показать мне молочный шоколад. Она с Вумным видом отвечает "палитры на витрине, идите смотрите". Почапала я..... смотрела смотрела не нашла.... Подхожу опять "Покажите мне краску молочный шоколад". Она глазки поднимает, видит мой недобрый взгляд.... меееедленно поднимает попочку, идет. Копалась Копалась и выдает " Вы знаете, Вам не пойдет. Я бы посоветовала что то другое, например бла бла бла.....". Я не истеричка, но бывают моменты, когда во мне бурлит гнев. "Девушка!"- Отвечаю " мне ваше мнение глубоко до одного места! Я вас просила ПОКАЗАТЬ мне КРАСКУ, а не советы раздавать. Я сама определюсь с цветом волос. Вы мало того что работу свою не выполняете, так еще и клиентов разгоняете своим поведением. Шоколад покажите!" Оказалось и шоколада то нет, и время зря потратила, и скидку зря в 20% нарабатывала там..... потому как не намерена туда больше возвращаться.
А первая ситуация с клеем была для ресниц. Работала я до схваток во время беременности. На позднем сроке пришла ко мне девочка на реснички. Легла, я ей подготовила реснички. Разложилась. Достаю клей.... давлю.... а он решил именно в этом моменте кончится. Время 6 часов. Магазин тот до 7. Вызываю такси, с клиентом еду в магазин. Покупаю клей, еду обратно. Подготовка по новой. Достаю клей новенький...а он не капает. .... вскрываю носик а клеем там и не пахнет! !!!! Звоню им. Чуть не плачу, объясняю ситуацию. Говорят приехать, что быть такого не может. Вызываю опять блеат такси. Едем. Приезжаю. Продавец с умным видом пытается доказать, что я его перелила. Я- ОК! Иду к стелажу, беру все клеи этого типа и вскрываю при ней. Из 5 вскрытых 3 пустые совсем!!!! Я думала там же рожу. Потому что перенервничала там ппц. Принесли мне свои извинения. Клей подарили целый. Деньги вернули. День испорчен. Хорошо клиентка давняя. И огонь и воду со мной прошла. Я боялась чтобы она даму эту не удушила там же.
Блин, пока писала аж зло взяло на них опять! Надо пойти им в книгу жалобу написать и в роспотребнадзор....... понабрали....
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Спасибо! Я ейвесело будду петь о том как мне хреново :)

Про магазины... немногоне в тему, но скажу.

У меня больш.опыт работ в и-нет магазинах, в/о, бывш.бухгалтер, общаюсь с покупателями с удовольствием, мордаха добродушая и простецкая, в общем, покупатели меня любят и вроде не тупая. Но! Я толстая (реально). И вот отсутствие непрезентабельной внешности послужило отказом дважды, когда я пробовала устроиться в ногтевые магазины... не важно, что я волоку в товаре, что мтиврована на такую работу, что еще и и-нет магазин могу вести параллельно, и склад, и соц.сети - не, нужна молодая и красивая, как будто я в мужскую одежду устраиваюсь или моделью белье демонстрировать. Так что, набрали красавиц, таперича должны и проджи расти, видать. Это я так, поворчать.

только толку то от красивых.в большенстве случаев они бесполезны в той сфере в которые их за внешность берут. придёшь в магазин. стоит.не рыба ни мясо.пык мык.толком ничего сказать не может.а если и может то продаст ещё не то что-нибудь.один раз я купила блин совсем не то. так что уж что что а подобные должности должны занимать люди с подвешенным языком и любовью к работе.со знаниями.у таких и покупать хочется.да и продавать с помощью таких людей очень даже хорошо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Блин, у меня такая волна гнева от вашего сообщения! Ненавижу фэтфобию, это ужас какой-то!

Добавлено через 1 минуту
Если честно, я вообще не понимаю как тех, кто считает, что "толстые" не смогут продавать, так и тех, кто считает, что "худые" не смогут продавать. Не смогут продавать непрофессионалы, и совсем неважно, как они выглядят...
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Есть тип клиентов, которые во время моей работы смотрят сквозь лампу на мое лицо. Рассматривают. Естественно, я это не люблю.
Недавно одна выдает: у вас под глазами такие опухлости, с почками проблемы? Я внутри взорвалась, но вида не подала. И первый раз собралась с силами и выдавила ей в ответ: вы тоже сегодня такая несвежая и помятая. С улыбкой...
Она скривилась, не понравилось.
Девочки, а вы как боретесь с такой дерзостью? В ответ говорить гадости не хотелось бы.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Nastasya24, ну попробовать ей фильмец поставить или передачу,и в те *самые* моменты,поворачивать голову и говорить -ой смотри...как-то так,или в эти моменты предлагать ей журнал,у меня мол новый журнал-интересный,посмотрите. И вежливо,и может намеки поймет,не обидно же-вы о ней заботитесь-чтоб ей не скучно было

Добавлено через 4 минуты
kdiana, я не вижу в этом дерзости....ну поинтересовалась,ну и что.Мы ведь с клиентами о многих вещах говорим,и о болячках тоже.И если она считает так же как и я -то ей однозначно показалось,что в ответ ей нагрубили. Я бы ответила-да нет,и все.
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Lisa"S, я наверно более деликатно к этому отношусь. С темы болезней, похудела-поправилась и т д общение с клиентом не начинаю.
Было дело одна спросила меня: к какому косметологу ходишь? - я ответила, что давно не была. Она отвечает: заметно по твоим морщинам на лбу.
Я молодая женщина, и все что есть абсолютно соответствует моему возрасту.
Поэтому неадекватно воспринимаю от неподружек подобные высказывания.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
мне кажется что тут тоже как то выборочно.я вот например с кем то из клиентов могу ну очень личное обсуждать,а с кем то нет.тут еще смотря каким тоном это сказано
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Жаль, что у нас нет кнопки с пальцем вниз. Так иногда под некоторыми сообщениями поставить хочется...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вы меня сегодня довести решили.... :) Любое проявление лукизма считаю неприемлемым, и я ставлю на место людей с подобными высказываниями (которых натерпелась в связи с имевшимися всю жизнь явными физическими "недостатками"). К сожалению, иногда ты от такого настолько теряешься, что хороший ответ в голову сразу не приходит. Двигать в массы бодипозитив - это бесполезняк, это даже здесь-то не прокатывает, среди единомышленников, в общем, куда уж клиенткам, которым вообще плевать и на нас, и на наши слова.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
kdiana, это из разряда про "жирные руки" , про которые valu-valu писала:) Ограниченность ума просто и самоутверждение за чужой счет. Прикидываю, если бы мне так сказали...Такое даже подружки не позволяют. Капец! Кстати, насчет морщин, у меня всегда один ответ :"У женщины только одна морщина":) Блин, вот бестактность...
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
У меня похожая ситуация. У меня проблемная кожа на лице, периодически бывают обострения, потом на спад может пойти, потом снова высыпания. Так вот ходит ко мне одна клиентка с которой я имела неосторожность об этом поговорить, теперь каждый раз когда она приходит, она считает своим долгом бросить мне фразу типа "ооооо я смотрю тебя опять прыщами обкидало" или " я смотрю у тебя прыщи проходить стали" . Меня уже реально трясет от этих фраз, т.к. тема для меня очень больная, всю жизнь с этим борюсь. Понимаю молча сидеть не надо, нужно сказать человеку чтоб перестала обсуждать это, но боюсь нагрубить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NaTasha_, А вы не бойтесь. Она-то не боится. Мне это напоминает, как женщины обычно с мужиками общаются - мужик может её за задницу при людях схватить, сказать непристойность, оскорбить, а она молчит, потому что не хочет "человека обижать". Не хотите обижать - не обижайте. Но "сказать правду" и "обидеть" - это разные вещи. Скажите ей: "Я имела неосторожность рассказать вам о волнующей меня проблеме. Вы же теперь каждый раз высказываетесь об этом очень зло и неприятно. Я хочу вас попросить, чтобы я не слышала больше ни слова о моём лице и любых моих внешних проблемах".
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Nastasya24, вот не понимаю такого... иногда посмотришь на продавца, или официанта или любого другого, кто занимается в сфере услуг - да, красивая, стройная... но лицо такое злое, что прям роль сексуальной демоницы без кастинга дадут. И не улыбнется даже... и вот не знаешь как быть, и вопроса лишнего у таких не спросишь, вдруг еще вредничать начнут или глаза закатывать (в одном магазине проф. материалов до недавнего времени была такая, спрошу на подобие "а пилки такие-то есть в наличии?" а она глаза закатит, как гаркнет "нет!", так и желание уточнять о других пилках отпадает...) Гораздо приятнее общаться с открытым и улыбающимся человеком, тем более если он хорошо разбирается в товаре, поэтому я не понимаю вот этой темы - брать на должность злых, но красивых.
Пысы.: написала про свой личный опыт, всегда бывают исключения из правила, я, лично, в качестве потребителя не смотрю на комплекцию человека, в первую очередь обращаю внимание на профессионализм и открытость общения.
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Jellylorum, я не могу сказать , что она прям зло говорит, но сам факт того что она это каждый раз проговаривает, меня очень напрягает. Вы правы, в следующий раз обязательно скажу.:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
QeF, Одна моя знакомая тким людям, которые ни за что закатывают глазки и гаркают, всегда говорит так: "Извините, это лично Я вам что-то неприятное сделала или вы просто на всех подряд злитесь?" Обычно их это отрезвляет, особенно если говорить не со злостью или сарказмом, а типа дружелюбно.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
я весело бормочу себе под нос какую-нибудь песенку.
блин, я сегодня так опозорилась))) рисую уже рисунок, и как песню запою=)))) "раз- ты в белом платье, два- в моих объятьях...." клиентка новая, сидит, глазами хлопает, она немного опешила...а я даже не заметила что песню пою, настроение хорошее было))) потом посмеялись вместе)))
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Ко мне пришла клиентка(бабушка) с ребенком 1.5 годовалым.Я опешила когда увидела,что она его катит.Мама работает и не с кем было оставить и она пришла с ним.Ужас что ж он творил!все что лежало,все за мебель покидал,пески все потерпели шок:)то заплачет,то замолчит,то на руки просится,то на улицу убежит,то кушать,то какать и т.д.Сели педикюр делать а он ногами в воду и давай разбрызгивать.ооооой!!!инструмент хватает,пилочка лежала,так хрясь и нету!Бабушка ругает,толка нет.Он продолжает.Принесла ей воды в кружке,она попила,дала ребенку тоже.Он стоял,стоял и уписался:(Кружку на пол поставил,ножками по писюлькам прошелся,и встал в нее ноги сувать.Вот как пить с нее?выкинуть проще.С мокрыми трусиками по дивану так и полез.И фиг бабуля дернулась хоть снять.Пообещала все это убрать.Ага хрен там!поднялась и ушла!меня удивило не это...ну идешь к чужому человеку,и не одеть памперс ребенку!Пи.... ну и люди!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху