Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Вот правильно говорят "делай добро и бросай его в воду"
Есть клия с маленьким ре, которого на время коррекции надо пристроить маме или свекрови, заранее записаться не вариант тк ко времени планы мам могут поменяться. Дева на днях спрашивала про вечернее время в пятницу, не оказалось. Тут с четверга вечерняя выписывается и я пишу предложение той.
- ... дв, в чт освободилось 18:00
- я не могу у меня ре не скем оставить(( а может в сб в 7?
- нет, в сб последняя запись в 17:00
- в 7 утра
-:swoon: (думаю, как нажать на совесть, типа устала, невысплюсь, дети, муж, я - человек, потом передумала ) неееет, мне вставать в 5:30.... ну или за тройное вознаграждение ;) (умилилась своей мудрости)
- ))))
и отвалилась!

потом пишет ещё одна, новенькая
- я сегодня хочу на маникюр и педикюр, приеду после 8ми вечера, скажите адрес
- (новый метод в бой) у нас в салоне последняя запись в будни в 18:00, в сб в 17:00, но есть уступка: цена на прием в 19:00 умножается на 2, в 20:00 на 3, в 21:00 на 4, первая запись в 9:00 и чем раньше тем дороже. Если Вас устраивает такое условие, пожалуйста приезжайте в 20-21:00.

теперь видимо она :swoon: , даже ни чего не ответила )))

как легко, оказалось, можно приструнить борзоту)))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Anezy, А у меня все смелости не хватает!!Просто говорю .что работаю с десяти до шести!Без вариантов!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Anezy, я пробовала проговаривать про дополнительную плату за работу поздним вечером(новеньким)-откидывались сразу...не знаю мне кажется что это не реально как-то.или только у меня так..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lisa"S, кому очень надо - согласятся))
Напомню, что не за горами новогодняя запись!! И не надо мучать себя впихивая невпихуемое!) в свои законные выхи умножаем цену на приятный себе коэффициент) кто на два, кто на три, кто на полтора)
И работаем в удовольствие=)

Добавлено через 1 минуту
У меня постоянки когда вдруг запись в будни отменяют, то я готова их взять в субботу, но за дополнительную плату) и знаете - соглашаются!)
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
А я наоборот готова работать с 9 до упора, но у меня нет ключей от салона, а администратор каждый раз истерики закатывает, а клиенты готовы платить больше.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lanphear, в ж..пу администратора и обратиться к начальству для решения данных вопросов)
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
лорик\,
Lisa"S, я этот способ буду применять тогда, когда сбрить кого-то наглого нужно будет. После моего такого предложение у этих 2х клий сразу срочнота прошла. А с другой стороны может так они поймут, что мы - люди, мамы, супруги)))) Что работаем мы ради заработка, а не для того чтоб обеспечить их маникюром в любое время суток.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
пришла излить душу.
помню,что уже много раз обсуждали момент с разменом денег и что у нас у мастеров всегда должны быть мелкие деньги,у меня второй день подряд приходят все с 5000 купюрами,естественно все свои заначки я уже раздала,и есть у меня одна клиентка которой я устала каждый раз намекать,что приходите с купюрой поменьше,с 1000 мне куда проще найти сдачу (и был у нас случай,когда раз пришла,нет у меня сдачи к вечеру,разобрали,сказала,что принесет в след процедуру под свой страх и риск,второй раз приходит опять с ней)и в от сегодня случай,записалась мадам за 2 недели причем просилась на 9 вечера,но я настаяла на том,что самого последнего клиента беру в 7, утром пишет,а можно в 17:00 или в 17:30? ясное дело нет, пишу в очередной раз,что очень прошу прийти с мелкой купюрой,т.к. клиентки перед ней расплачиваются картами и что всю сдачу разобрали вчера,на что получаю ответ:
-ой,ну с этим могут быть проблемы
-у вас целый день на то,чтобы разменять 5000 купюру)
-да,но я на работе(


ну,вот как так то? я могу конечно сейчас метнуться в магазин,что собственно наверное и сделаю,но человек собирался приехать на 2! часа раньше записи,у нее есть время,она един на метро и она знает точную сумму,т.к. мы делаем исключительно белый френч каждый раз!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alberta29, Она это специально делает, у меня клиентка была, тоже так делала. Два раза получила от меня 3 тысячи пятидесятками и перестала так делать. У вас нет, случайно, копилки? Можно рублей 500-700 дать пятирублёвками и мельче. У меня лежит тысяча рублей железом для таких вредных клиентов. :0)))

Добавлено через 2 минуты
Либо за полчаса до её прихода написать СМС: "У меня не было возможности сходить и наменять денег, я работаю, поэтому не буду ругаться, если вы чуть задержитесь, чтобы зайти в магазин и разменять, или вы можете оставить всю купюру в счёт следующей коррекции".
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тоже мелочишку коплю для дюже вредных с хронической наглостью )))) У меня две такие есть - отучила, когда одной 300 руб мелочью отсчитала, второй 150 пятюнчиками ))))) теперь под расчет дают )))

А когда у меня заканчивается размен, я следующм клиям смс скидываю, мол, имейте в виду, с 5тыс сдачу не наскребу, все уже разобрали.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
весела и полна сил и климакс еще точно далеко!
не факт, может Вы и молоды, но не все себя так чувствуют, некоторые и в 20 такие зануды, будто им 60, а климакс в 37 может быть, называется ранний, моей сестре 32, а у нее уже начинается, пьет гормоны, чтобы поддерживать себя. Насколько знаю, чтоб дольше прожить без оного, нужно вести регулярную половую жизнь, так что стараемся и придерживаемся

Добавлено через 13 минут
антиперспиранта drydry
а мне одна клия сделала на него антирекламу, сказав, что к нему привыкание идет и он перестает помогать, и что вызывает рак
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gavvanna, господи....ну какое привыкание? ну какой рак? Одна клия сказала...жесть, ну вот пол мира говорит что от нарощеных ногтей размягченье мозга, и рак, и диарея...вот так одна ляпнула вторая разнесла. Давно им пользуюсь, да привыкание есть - к хорошему быстро привыкаешь, подмыхи сухие, белье не портится, в летнее время не заменим. Зимой по ситуации. А про рак можно говорить после серьезных исследований, а не со слов клии
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
gavvanna, господи....ну какое привыкание? ну какой рак? Одна клия сказала...жесть, ну вот пол мира говорит что от нарощеных ногтей размягченье мозга, и рак, и диарея...вот так одна ляпнула вторая разнесла. Давно им пользуюсь, да привыкание есть - к хорошему быстро привыкаешь, подмыхи сухие, белье не портится, в летнее время не заменим. Зимой по ситуации. А про рак можно говорить после серьезных исследований, а не со слов клии

ну,вы тоже не правы, помимо того,что кто-то сказал,можно и к вашим словам так же отнестись.
я думаю,что каждый выбирает сам пользоваться или нет,я купила в свое время,а потом посмотрела на состав,ужаснулась и выкинула в помойку,т.к. такое содержание алюминия может! привести к закупорке желез,и не обязательно что произойдет,но я рисковать не стала
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
HeBecTa, а начальству и так хорошо, я же аренду плачу,и от времени моего пребывания на работе количество денег в кассе никак не зависит
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня сегодня не прихода два! давно вообще не было,а тут сразу два,новенькие..
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Alberta29, люди пьют алкоголь, курят, лекарства едят по поводу и без, а умрут от закупорки желез)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня сегодня не прихода два! давно вообще не было,а тут сразу два,новенькие..

Прочитала Вас и решила обзвонить намеченных на завтра двух новеньких...
В общем, обе собирались позвонить, обе не смогут, обе дико извиняются...:nah:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Божеж...Я же писала шутя. Мне, как и вам, не дано знать когда климакс нагрянет. Ну а нагрянет, так и что, и на него управа найдется :p
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, люди пьют алкоголь, курят, лекарства едят по поводу и без, а умрут от закупорки желез)))

я не писала,Что умрут или будет обязательно закупорка,каждый выбирает сам,но ни ваше,ни мое мнение не последняя инстанция )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху