Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А про рак можно говорить после серьезных исследований, а не со слов
вот об исследованиях она и говорила, но мне все равно, я им не пользуюсь, мне леди спид стик достаточно

Добавлено через 4 минуты
Данка, по Вашим словам умирают от рака от чего угодно только не от драй-драй, а почему нет, никто ж не знает отчего рак проявляется (ну, не считая генетической составляющей). Поэтому исключать ничего нельзя, просто внимательней надо относиться ко всему, и к составу и не только хими, но и того, что мы едим. Единственное, с чем соглашусь, что уловила в Ваших сообщениях - это то, что жить вредно, от этого умирают

Добавлено через 7 минут
Lotty, а я как раз обсолютно серьезно, что переживать об этом надо уже в 30
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а я как раз неделю назад стала использовать одабан для подмышек,это на подобие драй-драй,очень помог,потому что беда была совсем и я не жалею. Вы просто не представляете что это было! и зимой и летом,запах естественно преследовал всегда,есть напасти научное название даже,но возможно и гормональный сбой. Как сказала одна дамочка,я и птичьим пометом готова была мазаться дабы помогло.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gavvanna, а чем вас смущает химия в частности алюминий в составе Драй Драй? Цинк в детской присыпке вас не смущает? А мышьяк в пчелиной пыльце? А ведь полезнейший продукт. Думаю в Леди Спид Стике химии не меньше. Только первый все таки аптечный препарат, а второй косметика и что какие тестирования прошло не известно. А переживать о климаксе в 30, так можно совсем не жить, вечно о чем то переживать. А предпринимать что то, не факт что это будет актуально на момент подхода к нужному возрасту. Здоровье и нервы нужно просто беречь. Знаю некоторых кто уже пережил климакс без особых проблем и как правило это активные, позитивные люди, а вот тех кого знаю с негативным опытом, те вообще по жизни нытики с проблемами здоровья и мировосприятия.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lisa"S,я тоже им давно пользуюсь..только раньше реже,и хватало..а теперь чаще надо(ну где то раз в 2 недели)..
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я прям представила вашу ситуацию аж сама разнервничалась.я б после такой сложной работы напилась бы:eek:
Не могу позволить себе напиваться, ибо после работы пошла выгуливать ребенка)) да и пытаюсь подавать хороший пример своему чаду:p
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот,девы,сейчас такая непонятная ситуация для меня,что я в бешенстве прям, но сдерживаю себя из последних сил.в общем диалог:
-...(она мне писала еще за день до этого по этому переписка будет с середины)
я-Когда вам желательно
она-Может завтра или четверг?
я-Вам любое время?
она-Ну давайте первую половину дня
я-Четверг 12:00
она-А фото что я вам сегод отправила -это ваша же работа?
я-да.Такие ногти 1300 на типсы. И 300 маникюр
она-Ок-давайте на четверг12))
я-Хорошо
Ознакомьтесь(далее скидываю большое сообщение которое скидываю каждому кто записывается в котором есть:прайс,ссылка на альбом с дизайнами,ссылка на палитру цветов,адрес,ссылка на яндекс карты в которых мой адрес уже указан как точка Б и осталось только ввести точку А чтобы проделать маршрут,отзывы клиентов,необходимые правила приёма и в завершении этого текста "Если у Вас есть ещё вопросы - задавайте. Если нет и Вы согласны со всеми условиями - пишите желаемую дату, время визита и номер телефона для связи(в случаях, если вы подписаны не настоящими Ф.И., то прошу сообщить, как Вас зовут Ф.И.)."

дальше
она-Ок)а мне на какой остановке выйти?я с дуброва поеду..
я-Конечная
Посмотрите по картам
Ссылка есть выше
она-ок-и общая стоимость вместе с маникюром сколько будет?(напомню,что выше я написала стоимость этих ногтей и стоимость маникюра)
я-1300+300=1600
она-ок!
ну до четверга тогда
я-Вы все прочли что я вам выше прислала?)
она-да-типа что не опаздывать и раньше не приходить)
отменять я не собираюсь точно
я-Не до конца дочитали)
Номер телефона ваш
Для связи
она-(скинула номер)
я-Спасибо
она-я вам вчера с него звонила и сегодня
ну если на 5 мин раньше приеду -впустите?)
я-Дело в том что мне в день поступает в среднем по 10 звонков с разных номеров)

До вашего прихода у меня распланировано личное время по этому жду вас ровно в 12:)
она-мда-ну придеться потсоять видимо если что)..я\ честно впервые на дому буду делать
а вы на дом не выезжаете?
я-Нет. У меня просто на просто даже в машину не поместятся все мои вещи☺


вот в общем кусок диалога.не знаю как реагировать, но меня поразила ее бестактность. что можете сказать по этому поводу?я еле сдержалась, чтобы не выдать что-нибудь не хорошее. она как будто поиздевалась надо мной
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Алина33,

вообще ни капельки издевательств не вижу. Это нормальный человек. Ничего едкого в в ее сообщениях я не вижу. Нормальный диалог.

Она спрашивает, Вы отвечаете. Все путем. Вдохните и выдохните. Таких много еще будет.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алина33, не знаю, ничего такого я не увидела... ну, по-крайней мере, меня бы ничего в ее словах не задело. ну переспрашивает человек несколько раз, бывает.
Единственное я не поняла, раз вы обговорили цену, дату, дизайн, то зачем скидывать опять инфу с прайсом и ссылкой на альбомы? мне кажется так вы ее немого запутали.
и еще одно, конечно, это ваше дело, но если бы мне сказали что и 5 минут существенно-ни раньше не приди, ни опоздай, меня бы это немного покоробило. Вы сами всегда секунда в секунду приходите?
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, она же вроде первый раз к вам идет, поэтому и столько вопросов. Если бы каждый раз так, тогда понятно раздражало бы, а так все нормально вроде.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, нууу...я бы не стала читать всю простыню, что скидывают... не на операцию же готовлюсь :))проще переспросить, она видимо такая же. И да, соглашусь, что она нормально все спрашивала... А что вам конкретно не понравилось?))

П.с вот он минус текстового общения. Автоматически приписываешь собеседнику ту интонацию, о которой он даже и не думал.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
HeBecTa, У меня девушка эсэмесилась целый день!Достала вопросами всякими.думала убью ее.Пришла оч спокойная адекватная клия невеса(оч не прихотлива )Все ей понравилось.Так что да. интонацию не увидеть!!
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Да нормально это, спрашивать, переспрашивать. Оказывается люди некоторые слова ли словосочетания не воспринимают и им надо повторять, но по другому. Например я говорю адрес своего салона : вниз по Саина дом №... это между Домостроительной и Жубанова, начинают переспрашивать, тогда говорю по другому: по Саина дом № ниже Домостоительной не доходя до Жубанова... тоже самое, но кому-то так понятней ;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Помнится, мне, как клиенту, мастер по депиляции написала такую строчку: "Раньше не нужно приходить даже на две минуты". Я скинула это сюда и спросила мнение. Большинство сошлись на том, что звучит резко. А мне показалось, что нет. Но я с каждым разом всё больше и больше склоняюсь к тому, что надо именно вот так резко - они задолбали летом, когда тепло и можно погулять, приходить на 20-25 минут раньше! Поэтому правильно сделала Алина, что не разрешила даже на пять минут раньше - у них пять - это все двадцать. зайти с невинной улыбочкой и тупой фразой: "Ой, я тут немного пораньше...", будто это сразу их оправдывает.

Скидывать простынь не рекомендую - я сама не большой любитель это всё читать. Цену вы обсудили, если я в простыни опять увижу цены, я просто всё пропущу. Мне вон вчера тренер прислала кучу файлов для моей программы питания и тренировок, я их до сих пор не прочитала, меня ломает. Лучше вам придумать краткое сообщение (строчек 4-5), где вы напишете основные правила посещения. И отдельно сообщение как добраться, тоже не более пяти строчек. Так проще информация воспринимается.

Ну а то, что клия спрашивает... ну бывают такие люди. Плохо информация в голове держится, вот и переспрашивает. Небольшая попытка манипулирования - про пять минут - и всё. Главное, не поддаваться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати о ценах... они (и я раньше, когда была клиенткой) не понимают, когда им по позициям разбиваешь, им нужна конечная цифра. И вот тут, после названной заранее конечной цифры встают грабли вместо точки... мои никак не привыкнут, что стразики, завитулечки, снять лачёк теперь платно и начинают ужиматься, жужжать и бухтеть "ну ты ж говорила 700, а с чего 900?". Блииин... я теперь озвучивая "конечную" сумму говорю "без снятия и дизайна".

А научите меня им масло продавать для кутикулы )))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у меня сегодня сподряд две одинаковые ситуации как под копирку.
Клиентка пришла на маникюр на 15 мин. раньше. Она у меня впервые. Я с ней поздоровалась и сказала, что придется присесть и подождать до назначенного времени. На меня в ответ с немного обиженным выражением лица: "Чего она еще не пришла?" "А, так это вы мне делать будете" "А почему ждать?"
Да еще и попыталась в кабинет забежать. Я ее развернула, сказала, что инструменты будут готовы ровно к назначенному времени.
Вообщем сидела надутая весь маникюр. Руки напряженные, да и вариант для обработки сложный. Маникюр дался с трудом. Спрашиваю в конце, покрывать лаком будем? Ответ - да, мне гелем покройте, пожалуйста...:eek::swoon: Спокойно объясняю, чтобы покрыть гелем нужно предварительно на эту услугу записаться. А потом начинаю уточнять, а каким гелем вы хотели покрыть? Биогелем, гель-лаком? Она мне злобно - откуда я знаю! Объяснила разницу. Она молчит. Ткнула пальцем в простой лак. Так и ушла недовольная.
Тут же заходит следующая за ней и все тоже самое. На 15 мин раньше. Тоже рвалась в кабинет без приглашения. И кутикула такая же сложная как у предыдущей. И пальцы напряжены так же. И на мой вопрос - лаком покрывать будем? Ответ, да гель-лаком с блестками! Спокойно объясняю, что это отдельная услуга и на нее нужно предварительно записываться...короче она последняя была, думаю чего деньги терять и задержалась немного. Но хоть эта довольная как слон ушла.
Вот как это понять. Всегда когда запись беру задаю в конце вопрос. Только маникюр (педикюр, коррекция и т.д.)? Ничего больше делать не будем?
Хотя это еще ни чего. Вот когда записываются на маникюр, а оказывается, что нужно наращивание, вот тут точно не до смеха.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
А меня последние пару дней немного поднапрягли всякие "предлогатели", и на телефон звонят то материалы, то услуги, то сотрудничество какое то странное, и в контакте пишут желающие обучится на шару, ну вот как вам вариант? далее переписка из контакта:
Αлла
Добрый вечер! У всех в жизни бывают сложные периоды, у меня сейчас именно такой. Мне нужно быстрее изменить в жизни направленность, так сложилось что я в поиске работы. Я очень хотела обучатся на творческую профессию, но увы родители были против и я получила диплом менеджера. Сейчас в поиске работы жалею и думаю имея бы навык актуальный всегда - была бы при работе. Очень нацелена на обучение на мастера маникюра и ост. но нет у меня таких денег, и времени на то что бы тратить себя на что то другое. Я человек ответственный и честный - ищу мастера маникюра, который меня сможет обучить, и я на определенный период буду работать на него, или под процент, или пока не отдам всю сумму стоимости обучения. Человека который готов помочь. Я готова встретится лично, поговорить и показать что мне это правда очень нужно сейчас. Буду очень благодарна за отклик! Спасибо!
24.08.14
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Данка, нууу... бензобак её смелости точно полон )))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Nastasya24, еще б ей найти человека с тележкой глупости, который в долг обучит ее на своих материалах и инструментах и клиентской базой поделится и они срастутся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху