Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Данка, У нас в городе, одна школа обучает на мастеров профи(комплекс курсов) или один курс по желанию в кредит(все делается через обычный банк). Потом этих молодых профи берут к себе же на работу, да только они работать там не очень и хотят, условия работы такие, что ни кредит отработать, ни себе что-то заработать не сможешь. Вот вам надо такое же предприятие открывать для особо жаждущих.:D
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Dyska, не не не спасибо, но педагог из меня плохой, да и жалко если чесно людей, идут профессию получить, а попадают в кабалу(
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Lotty, в салоне, где я работала, после нескольких таких случаев админ стал так записывать:
- хочу записаться на маникюр.
- хорошо (далее разговор о времени записи). У Вас будет покрытие? Мне нужно точно знать сколько времени оставлять на Вашу запись.
- да, будет.
- ... тааак, а какое покрытие? Обычным лаком или гель-лаком?
Если человек знает уже чего хочет, то говорит - обычным лаком или гель-лаком. Если не знает,то админ. задает наводящие вопросы - покрытие долговременное, или нет, укрепление, наращивание или еще что... в общем, админ. узнает на что рассчитывает клиент под словом "маникюр". Понятно, что на это уходит несколько больше времени (минут на 5 от силы). Зато потом нет таких дурацких накладок и клиенты не остаются недовольными :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24,
А научите меня им масло продавать для кутикулы )))
а чего там учиться?!!))
у вас кутикула такая сухая,маслом бы пару раз в день пройтись ..вот у меня такое и такое есть!))я всегда так своим говорю,ну у которых капец прям...некоторые сами всегда спрашивают...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мои все как одна /ой, у меня на это времени нет/...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Всегда когда запись беру задаю в конце вопрос. Только маникюр (педикюр, коррекция и т.д.)? Ничего больше делать не будем?
у нас админы уже с год уточняют при записи: " Маникюр? Гель-лак или обычный лак? без покрытия?"
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lotty, "только маникюр" в головах клиентов вполне законченная процедура с покрытием)) поэтому вопросы уточняйте))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я когда ещё не была в профессии, тоже считала, что маникюр это с лаком. И всегда приходя на маникюр, просила покрыть лаком в конце. Не знаю, что обо мне думали мастера, но у меня мысли не было, выйти с маникюра с ненакрашеными ногтями.

А у нас в салон периодически ходит одна козочка, записывается на гель, а приходит на ГЛ! Причем админы при записи все уточняют, переспрашивают. Она реально пишется на нарощку! Оставляют под нее 3 часа, а она приходит и просит ГЛ! И никак ей не доказать, что она редиска!
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, не знаю, ничего такого я не увидела... ну, по-крайней мере, меня бы ничего в ее словах не задело. ну переспрашивает человек несколько раз, бывает.
Единственное я не поняла, раз вы обговорили цену, дату, дизайн, то зачем скидывать опять инфу с прайсом и ссылкой на альбомы? мне кажется так вы ее немого запутали.
и еще одно, конечно, это ваше дело, но если бы мне сказали что и 5 минут существенно-ни раньше не приди, ни опоздай, меня бы это немного покоробило. Вы сами всегда секунда в секунду приходите?
инфу я скидываю а там уже пускай смотрят то, о чем я их еще не проинформировала.я в основном с телефона сижу и если каждой выделять по ссылке то тут чокнешься редактировать.и 5 минут для меня существенные потому что я всегда свое время распределяю.ушла к примеру клия перед ней.пол часика у меня есть.тааак.10 минут полежу.10 минут покушаю.10 минут на уборку рабочего места и обработку инструментов.а то бывает сядешь есть и звонок "это маша на ногти" я прям так и говорю "вы пришли раньше назначенного времени, я еще не закончила, приходите к 12(например)". одна возмущалась прям по домофону типо "это чо, мне тут еще 10 минут стоять?". нет блин.щас я тебя впущу, посажу и буду есть при тебе.неуж то люди этого не понимают.

Добавлено через 6 минут
Алина33, Как просто вас разазлить!:eek:

просто вот реально вчера был такой день тяжелый. и за день человек 20 точно написало.понятное дело что моё дело все до них донести более доступн,но вот многие отличились тем, что диалог был предельно прост и мне надо купить шоколадные медальки и дарить их таким девам. к примеру :
она-здравствуйте, мне нужно покрыть ногти вот таким гель-лаком желательно в пятницу во второй половине дня.и маникюр.возможно это?
я-да,конечно,в 18:00 устроит? цена такая то.
она-да,вполне.как к вам можно записаться?
я-прямо здесь, в личных сообщениях. вот ознакомьтесь пожалуйста(скидываю текст)
она-спасибо.я ознакомилась.Курцева Елена на пятницу на 18:00 маникюр с покрытием гель-лаком.89064856745.


И ВСЕ!!!!!вот это я понимаю.и сразу понимают как и чего. вчера еще одна переспросила что то я ответила и она говорит "простите за назойливость".мне аж самой неудобно стало.а та еще на мою просьбу прийти ко времени выдала "МДА". меня это убило вообще

Добавлено через 7 минут
Алина33, нууу...я бы не стала читать всю простыню, что скидывают... не на операцию же готовлюсь :))проще переспросить, она видимо такая же. И да, соглашусь, что она нормально все спрашивала... А что вам конкретно не понравилось?))

П.с вот он минус текстового общения. Автоматически приписываешь собеседнику ту интонацию, о которой он даже и не думал.

я не приписывала интонацию человеку не в коем случае.мне не понравилось то, что она попросилась на 5 минут раньше а после моего ответа еще и МДАкнула.если б мне деньги не нужны были я б ее послала.чо за мда вообще?с подругой разговаривает чтоли?

Добавлено через 14 минут
еще порадовала.скинула ей готовую цену этих ногтей и цену маникюра. 1300 и 300. и через несколько сообщений вопрос от нее "а сколько получится все вместе эти ногти и маникюр?" ШТА? к 1300 прибавить 300 не получается? мне кажется вот уже это не совсем нормально получается.уж разжевала же все.

у меня вот вообще нет привычки приходить раньше.на татуаж была записана пришла тютелька в тютельку два раза.хотя пол часа сидела в корридоре.я понимаю что раз человек работает по записи значит у него все распланированно.и когда мне скидывал мастер тату такую простыню то я ее раза два изучила чтоб не накосячить и не оставить о себе плохое впечатление.
а записывать мне гораздо удобнее через контакт.потому что там как раз и есть эта простыня.с адресами картами правилами и всем остальным.а позвонят.пык мык.записала вроде.и думаю.правил не знает.придет раньше минут на 20 и еще возмущаться потом будет что не впустила.в общем пипец.

Добавлено через 15 минут
по теме маникюратоже многие пишут мол мне маникюр.а я уже понимаю что им нифига не маникюр нужен и расспрашиваю.а то потом и деньги потеряю и осадок останется.нафиг надо
 
Последнее редактирование:

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Hecca, кстати,я точно так же) если записывалась на маникюр, для меня это было красивые пальчики с накрашенными ноготками))))) наверное и на меня смотрели..как на...=))
это для нас все так просто..а люди оч часто не понимают даже самую простую терминологию.

Алина33, у вас как не пост-так столько возмущения на клиентов))) проще относитесь!! нервы себе быстрее сожрете. Клиентам зачастую пофиг, а мы додумываем,накручиваем, и сидим кипишуем))
знаете ск раз на день я обьясняю..что ск стоит? где принимаю? что такое гл? сколько он продержится и тд... я думаю многие мастера на такие вопросы дают ответы! и часто) это часть нашей работы-общение с клиентом! а не "простыня" инфы. Им нравится "живое общение-вопрос-ответ!
я тут цены повышаю, напечатала новый прайс, скинула клиентам сообщения,бла бла бла повышение и фотку с прайсом. и как Вы думаете они отреагировали??? они прочли повышение и все! и каждая лично спрашивает,на сколько гр повысится? оказывается они даже прайсом не умеют пользоваться!! хотя ходят уже давно.
и я норм воспринимаю(да,иногда бесит как попугай отвечать, но а что поделаешь)
а по поводу "пришла раньше и тд....тут по ситуации!! если я гуляю уже -могу и принять. раньше домой пойду)))) а если хочу покушать- так и говорю,извините,Вы раньше пришли,мне нужно перекусить,погуляйте в коридоре,я Вас позву! и все адекватно реагируют.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, у вас как не пост-так столько возмущения на клиентов))) проще относитесь!! нервы себе быстрее сожрете. Клиентам зачастую пофиг, а мы додумываем,накручиваем, и сидим кипишуем))
знаете ск раз на день я обьясняю..что ск стоит? где принимаю? что такое гл? сколько он продержится и тд... я думаю многие мастера на такие вопросы дают ответы! и часто) это часть нашей работы-общение с клиентом! а не "простыня" инфы. Им нравится "живое общение-вопрос-ответ!
я тут цены повышаю, напечатала новый прайс, скинула клиентам сообщения,бла бла бла повышение и фотку с прайсом. и как Вы думаете они отреагировали??? они прочли повышение и все! и каждая лично спрашивает,на сколько гр повысится? оказывается они даже прайсом не умеют пользоваться!! хотя ходят уже давно.
и я норм воспринимаю(да,иногда бесит как попугай отвечать, но а что поделаешь)
а по поводу "пришла раньше и тд....тут по ситуации!! если я гуляю уже -могу и принять. раньше домой пойду)))) а если хочу покушать- так и говорю,извините,Вы раньше пришли,мне нужно перекусить,погуляйте в коридоре,я Вас позву! и все адекватно реагируют.

ну так здесь тема такая про ситуации с клиентами и фактически здесь каждый возмущается о ком то из клиентов.что мне,писать сюда как моя постоянная пришла подарила конфетки и красивые ногти получились?а суть то в чем?я написала о своем недоумении.о том что мне не понравилось как девушка после ПРАВИЛ! попросилась прийти раньше а в ответ на отказ еще и МДАкнула. и я выше написала уже что я понимаю что я обязана максимально доступно донести информацию.но мне не понравилось именно это в диалоге с девушкой.я ее не хамила никак же здесь.на личности не перешла.просто это не мой формат общения.и бывает такое что я к примеру куда то ушла перед записью или в перерыве.времени еще 10 минут остается.я в магазине в очереди за колбасой.и звонок "я пришла а тебя нет". ну так приходить то надо ко времени. и этот текст большой я создала на случай чтоб не разжовывать потому что я сижу в основном с телефона(повторюсь) и не удобно очень много писать.а когда к примеру у меня клиентка сидит с фальгой.у меня 10 минут есть.я отпрашиваюсь и в телефон.отвечать тем кто пишет.и нет времени совсем на то чтоб каждому писать одно и тоже.а тут удобно.скопировала - вставила. при чем в конце этого сообщения у меня написано "Если у Вас есть ещё вопросы - задавайте. Если нет и Вы согласны со всеми условиями - пишите желаемую дату, время визита и номер телефона для связи." То есть я не против объяснить что-то если не поняли. к примеру прайс. его и правда не все воспринимают. но тут то я озвучила цену изначально.1300 и 300. и переспрашивать сколько будет вместе это блин простите верх "гениальности".я представляю если я запишусь к врачу и спрошу, а можно будет пораньше прийти?не удивлюсь если на меня как на дебилку посмотрят.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, а я вот все по 200-300 переспрашиваю. потому что МНЕ так удобней ))) и абсолютно фиолетово кто, что подумает. Просто такой характер. Не надо так раздражаться на других людей, все разные, кому-то по-своему проще жить. А то что "мда" - вот честно - надумали вы все себе. это обычное междометие - некоторое удивление, как мн кажется. а не - мдааааааааааааааааааааа.... ну не знаю как интонацию передать.

П.с мы ВСЕГДА когда читаем чужой текст, читаем его с какой-либо интонацией, не роботы же. Я иногда пытаюсь перечитать его с другой и выглядит все не так страшно. :)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, а я вот все по 200-300 переспрашиваю. потому что МНЕ так удобней ))) и абсолютно фиолетово кто, что подумает. Просто такой характер. Не надо так раздражаться на других людей, все разные, кому-то по-своему проще жить. А то что "мда" - вот честно - надумали вы все себе. это обычное междометие - некоторое удивление, как мн кажется. а не - мдааааааааааааааааааааа.... ну не знаю как интонацию передать.

П.с мы ВСЕГДА когда читаем чужой текст, читаем его с какой-либо интонацией, не роботы же. Я иногда пытаюсь перечитать его с другой и выглядит все не так страшно. :)

какое удивление если уже ранее "приходить ко времени" она вычитала в правилах.я понимаю если бы она просто так попросилась и потом удивилась.но здесь она попросилась не смотря на то что я не принимаю раньше назначенного времени.как бы на пролом.и потом услышав отказ показала свое недовольство. не думаю, что это она удивилась так.да и я никогда не замечала что бы люди так удивлялись.тогда уж "да?", а не "мда.."
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, делаю ставку на то, что она их не читала и удивилась таким строгим рамкам)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, делаю ставку на то, что она их не читала и удивилась таким строгим рамкам)

ваша ставка проиграла)внимательнее читайте наш с ней диалог)

я-Вы все прочли что я вам выше прислала?)
она-да-типа что не опаздывать и раньше не приходить)
отменять я не собираюсь точно
я-Не до конца дочитали)
Номер телефона ваш
Для связи
она-(скинула номер)
я-Спасибо
она-я вам вчера с него звонила и сегодня
ну если на 5 мин раньше приеду -впустите?)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, можно читать как - "не приходить..блаблабла.. чета там еще. пару слов увидела, хорошо. все стандартно" :) Но 5 минут обычные люди за большое количество времени не считают:) именно в этом ее недоумение:)

просто так реагировать. нервов никаких не хватит, только себя лишний раз дергать.. Смысл?
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, можно читать как - "не приходить..блаблабла.. чета там еще. пару слов увидела, хорошо. все стандартно" :) Но 5 минут обычные люди за большое количество времени не считают:) именно в этом ее недоумение:)

просто так реагировать. нервов никаких не хватит, только себя лишний раз дергать.. Смысл?

потому что Jellylorum правильно сказала.сейчас разрешишь за 5 минут, а для нее это будет означать то, что можно прийти раньше и за 10 и за 20, а не то, что 5 минут ничего не значат.для меня вот они значат.потому что я все ПЛАНИРУЮ до звонка в домофон!я, к примеру, полы помыла чтоб они высохли к приходу клиентки, а она возмущается что я не пускаю ее.один раз пустила.круто было.клиентка голыми ногами по сырому полу.чуть не упала.а потом еще и следы остались.вот вам и картина "маслом". и в конце концов мой дом-мои правила. и для кого написано там что если вас все устраивает то прошу номер для записи?соответственно если не устраивает-я не держу никого.почему нужно навязываться вот так я не понимаю?вы,вероятно,такой же человек, раз так яро защищаете девушку.мне вот достаточно сказать одного раза, чтобы я поняла.ну и все таки пунктуальность больше ценится.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, а вам бы нервишки в порядок привести, судя по тому что вы пишите..и чо?))
Я просто достаточно пофигистичный человек по отношению к клиенткам, если бы я никого не пускала раньше, а они бы все-равно приперлись. Да пускай, их право, пусть тусят на улице если так захотели.. Было бы из-за чего переживать.

Просто столько нервов из-за рядовой ситуции....
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, а вам бы нервишки в порядок привести, судя по тому что вы пишите..и чо?))
Я просто достаточно пофигистичный человек по отношению к клиенткам, если бы я никого не пускала раньше, а они бы все-равно приперлись. Да пускай, их право, пусть тусят на улице если так захотели.. Было бы из-за чего переживать.

Просто столько нервов из-за рядовой ситуции....

да я уж давно не нервничаю же) это вчера она меня поразила своей бестактностью.я решила поделиться этим здесь.вот и все.а то что вы пытаетесь оправдать девушку-это уже совсем другая история.я вас услышала)
 
Последнее редактирование:

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Алина33, насколько я придирчива к клиентам, но в данном разговоре тоже не вижу поводов для раздражения. Не хотите, чтоб даже на 5 мин раньше приходила - объясните, что вам не то, что успеть бы приготовить рабочее место, а поесть бы успеть до ее прихода. И если все же придет раньше, пусть звонит и по возможности вы ее примите, а нет - подождет)И все вежливо, с улыбкой) Так же и по цене, ну тупанула, бывает. Может написала - отправила, а потом осенило, что уже спрашивала. Спокойствие только спокойствее)))) Будьте проще - и люди потянутся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху