Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
видео хоть в +100500 отправляй!
или в ютюб , заработать кучу бабла на просмотрах

Добавлено через 21 минуту
а у меня ситуация с клиенткой была вчера. Короче есть у меня клия с очень сложными ногтями, очень сильно летят вверх и здоровенные валики, ходит ко мне раз в 2 месяца, по причине того, что у нее постоянные командировки (а может просто, держатся и ладно) и через раз их перенаращиваем, так вот за снятие при перенаращивании я раньше не брала, а сейчас беру только с новых, старым все по-старому. И вот в прошлый раз я дала ей сдачу 100р, а она ее забыла, я на радостях решила, что она это мне на чай оставила, а не забыла, но не тут-то было, она мне звонит и говорит, что забыла и в след раз заберет, проходит 2 месяца, она ко мне приходит, я еще посмотрела по записям, была 16 июля, а в след раз пришла 18сентября, то есть 64 дня между коррекциями, я, естественно, забыла про эти 100р, но она мне при расчете об этом напомнила, а мы делали перенаращивание и она, зная, что я всегда беру как за наращивание, говорит: "1100 же? ну, и 100 я в тот раз забыла же, значит 1000, так?" Ну, так, естественно, только меня это как-то обидело что ли, после думала, что я б на ее месте, наверное, забыла про эти деньги, да даже если б и не забыла, то не стала бы их забирать, только потому, что человек делает мне ногти и я без проблем могу их 2 месяца относить и им ничего не будет. Сама же сидела восхищалась, что, наверное, у меня хорошие гели , что носятся по 2 месяца нормально, и только вчера один сломала. Короче , может я и не права, но я разобиделась на то , что она потребовала с меня этот 100-льник, что она зажала мне его оставить, знаю, что он был не мой, но все же, девушка всегда мне говорит, что зарабатывает много, что все мужики попадаются альфонсы, ведутся на ее деньги , ездит на джипе, то бишь для нее эти 100р не такая уж и огромная сумма, а на чай мастеру, который делает ей качественные ногти, которые так долго держатся - зажмотила. Теперь я решила, что всегда буду брать с нее за снятие. Вот такая я злопамятная, разобиделась
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
gavvanna,+100500 и есть ютуб, по сути ) Это, так сказать, одна из рубрик канала этого Макса. Это потом уже его на тв запилили...

И, кстати, по поводу Вашей истории - так и надо ей! Как тут уже говорилось - не делай добра... и так далее... Своим подругам делаю по весьма заниженной цене ногти, а они нет-нет, да накинут соточку-другую. Понимают, что моя работа несколько дороже того, что я с них беру, и относятся к этому с благодарностью.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, поднимите для нее цены. Типа курс растет, материалы дорожают.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
gavvanna, поднимите для нее цены. Типа курс растет, материалы дорожают.

да,да!:Dподнимите и все дела.

Добавлено через 24 минуты
Хочу одну историю рассказать,не с клием связан.Незнаю куда черкнуть:(Я собралась в ближ. город на китайку.Записалась уже.Вот решила этого преподавателя поискать как она рисует ее.Искала везде и вк и од.Нет нигде.Препод отличный я точно знаю,но для интереса хотелось посмотреть:)Вообщем ненашла,или ее там нет,или под др. именем сидит.В поисковике однокласс. нашла "Курсы ногтевого сервиса".Думаю это она:)Ан нет не она.Посмотрев альбомы фото учениц,ее работы и т.д.Короче как она обучает,я незнаю,но это страсть господняя:realmad.Так самоучки лучше делают на много!!!!Бугры,расплытые,страшные ногти!Не ну ты ж преподаватель думаю...Посмотрев типа ее работы,а там тупо скачанные фото красивых ногтей.Все эти фотки у меня есть в ноуте.Скачивала постепенно то тут,то на нарасти ногти:)Вообщем покачала их,и все норм:chatterbox:Ну как так можно?А?!!!!!Людей в заблуждение вводить:(Я ей пишу,обучает она китайке и где можно посмотреть рисунки.?Пишет да,и цену.Я смотрю и медленно охереваю!Я понимаю что обычная самоучка (по крайней мере так показалось) учит девочек так рисовать и делать такие ногти!Я так поняла что права на это у нее нет,и сертификат она уж точно не выдаст.Вот она прислала мне фото своей кит. росписи.Честно я сама пробую и то лучше.Вот она прислала мне. Кстати стоит так же как и в спец .школе и у преподавателя с правом на это:)
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lotty, ну так говорю, админ новенькая молоденькая девочка, побоялась что-то высказать.
Но, кстати, салон это ж не общественное место, а частное заведение, где правила устанавливает хозяин этого заведения.
У нас на ДР салона обычно хозяйка сама организовывает официальное угощение шампиком клиентов.
И еще я знаю в Риге пару салонов класса люкс, где клиентам кроме чая/кофе тоже предлагают бокал шампанского. Это нормальная практика.

Просто в данной ситуации клиентки конечно неправы, что пришли со своей выпивкой, а админ не прав, что не пресекла это безобразие.


Алена16120, да ну их лесом такие курсы! Вы реально хотите такой криворучке свои деньги на блюдечке подарить? Лучше запишитесь на онлайн курсы Юлии Билей! Вот там Вы реально научитесь шикарно владеть плоской кистью! И ехать никуда не придется.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Алена16120, сейчас никакие права на преподавание не нужны)) Просто открыть ИП и выдавать сертификат со своей печатью. Это может делать любой мастер))) А вот идти на такие курсы или нет уже выбор ученика.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
поднимите для нее цены. Типа курс растет, материалы дорожают.
не могу, у меня прайс на столе лежит и она каждый раз его рассматривает, ходит же редко, вдруг что изменилось, поэтому не могу ей цены называть выше, чем остальным
Алена16120, аот это ужас, у меня недавно подруга спрашивала обучаю ли я, я сказала, что нет, она мне, что мол мастер, у которого она ногти делает , сказала, что обучает за 3000 без сертификата, я прифигела, но с ее точки зрения ногти она делает хорошо ( я не видела)

Добавлено через 1 минуту
выдавать сертификат со своей печатью
а сертификат любой просто найти для себя подходящий дизайн и ставить печать своего ИП? почему интересуюсь, хочу когда-нить открыть ИП, обучиться на инструкторских курсах и преподавать
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gavvanna, я проходила курсы в Питере у Светланы Кириченко. У нее именно такие сертификаты были. С ее дизайном и печатью ИП.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,просто я понимаю когда хорошо припадает,не стыдно в люди девочек выпустить.Но когда такое,уж извените :)это черт знает что!Скупой платит дважды как говорится.Лучше сразу на хорошие,чем потом переучиваться:)Если б я не была бы в этой сфере,наверно эти ногти и рисунки понравились.Ну не тут да было:)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Корина, "преподает" видимо тут хотели сказать:p но с припадком тож ничо вариант:D
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, сделайте небольшое изменение - коррекция до 4х недель - обычная цена, коррекция от 4 до 5 недель +%, после 5 недель перенапащивание+снятие материала.
Пусть это будет прописпно, и пумть она это изучит - а далее по обстоятельствам, можете ей типа скидочку сделать "на этот раз", а поступайте с остальными как считаете нужным.
У меня в прайсе снятие материала 500руб, снятие гл 300, но со всех стареньких я беру по 100-150, а прописано для залётных, новых и борзых.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Алена16120, извините я не в тему �� припадает это от слова припадок?)

азхахах!по ходу:)шучу.Я обратила внимания на написание этого слова.Привыкла, что ноут выделяет красной волнистой линией,а это вдруг не выделил:)Прям удивилась.:D:swoon:Думаю,или я тормоз или он.Выжила из ума:)
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
не могу, у меня прайс на столе лежит и она каждый раз его рассматривает, ходит же редко, вдруг что изменилось, поэтому не могу ей цены называть выше, чем остальным

Поднимите в прайсе! Постояшкам дайте скидку всем кроме нее :D
 

Я-змейка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Девочки,просто я понимаю когда хорошо припадает,не стыдно в люди девочек выпустить.Но когда такое,уж извените :)это черт знает что!Скупой платит дважды как говорится.Лучше сразу на хорошие,чем потом переучиваться:)Если б я не была бы в этой сфере,наверно эти ногти и рисунки понравились.Ну не тут да было:)
Вы работы Юлии видели? С чего Вы взяли, что она плохо преподает? Вы также умеете рисовать? Смешно, начинающий мастер.......:p
Извиняюсь, если не в тему, не смогла пройти мимо..........

Добавлено через 22 минуты
согласна конечно!!!!Но туда я врятли пойду.Такую китайку я и сама рисую:)
Я в галерею свою работку выставляла, и рисовала я после обучения у Юлии, причем после 1 уровня......
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Я-змейка, даже если мастер и начинающий, то он все равно может отличить работы инструктора от преподавателя-любителя, и ей вовсе не обязательно рисовать "так же", ведь она только собирается на курсы, а иные только сами после курса-и уже преподают. я конечно все понимаю, деньги ща курс уплачены, быстрее нужно отбить затраты, но за преподаванием должны стоять годы отработки. я сама очень часто вижу такие "курсы", где за не хилый ценник дают лишь красивую бумажку, а знаний ноль, чтобы конкурентов не плодить
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Вы работы Юлии видели? С чего Вы взяли, что она плохо преподает? Вы также умеете рисовать? Смешно, начинающий мастер.......:p
Извиняюсь, если не в тему, не смогла пройти мимо..........

Добавлено через 22 минуты

Я в галерею свою работку выставляла, и рисовала я после обучения у Юлии, причем после 1 уровня......

вы или плохо прочитали или же не поняли во все о чем речь.За Юлю я не писала ни слова!Я пишу за ту девочку,о которой с самого начала написала:)Юля мастер от Бога,и в ее сторону ничего и никогда плохого не скажу:)Внимательней будьте,прежде чем такое писать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Я-змейка, Вы посты не пробывали внимательно читать? При чем тут Юлия?
Алена выложила пример работы, совершенно левого преподавателя из ОК. Его и обсуждают.

Котроый раз уж замечаю, что люди очень невнимательно читают.. Печалька.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху