Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Ma-ri, да если б я так умела, сейчас хочется ударить себя лампой по башке, но в ней все равно не появляются такие простые варианты, как у вас. моё нутро как специально не ищет лёгких путей.

Добавлено через 2 минуты
и кстати видите, она сразу обозначила, что прийти ко мне не может, намекает на деньги,иначе конфликт.думаю не ограничилась бы она маленьким диалогом. она сама же ждала пока я ей предложу деньги вернуть.а я все не предлогала и аргументировала это
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Алина33, гарантия 3 дня - >остальное в лес -_- И то это у меня на гель и только на отслойки. На гель-лак в принципе бы не давала.
Стойте на своем - возврат денег в первые два дня.
как-то так..
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
На счет гарантии на покрытия, чего-то сомнения у меня в ее рациональности. Ну это же не телевизор, если вещь какую-то покупаешь, она ломается, несешь в сервис, там смотрят типа экспертизу проводят выдают вердикт поломка по вине пользователя, или заводской брак, меняют или деньги возвращают редко только если ремонту не подлежит. Но ногти не вещь а услуга, интересно гарантия на услуги как действовать должна. То есть по идее мастер смотрит и "на глаз" определяет его вина или клиент отличился. Но, если честно, не уверена что смогу точно по фото или даже в живую определить чья вина. Поэтому сразу говорю у меня гарантии нет. Когда начинаешь переделывать уже понятнее в чем причина, но это же не прибор раскрутил-посмотрел-закрутил обратно. Если только ее как дополнительный сервис рассматривать, но тут никто от недобросовесных граждан не застрахован, тем более в нашей стране, где у большинства народа соображалка на халяву натренирована.

Добавлено через 10 минут
Алина33,а что касается вашей клиентки вы можете только предполагать врет она или правда не виновата, лучше не накручивайте себя правды все равно не узнать. Просто решите для себя как поступите. У меня такое тоже несколько раз бывало ходит клиент к мастеру какому-то на гель-лак, ногти у нее постепенно портятся, может срывает или еще что - неважно по какой причине, но покрытие держится, а потом решает вдруг мастера поменять приходит ко мне, покрыли и тут запас прочности иссяк или я свободный край длиннее оставила или острее углы сделала например, и все сколы, причем не гель-лака а фактически трухлявого ногтя, а гель-лак то за верхний слой держится и вместе с ним скалывается. Бывает даже что клиент изначально ходил ко мне первый раз продержалось 3 недели, обрадовался и давай на прочность проверять, а переношенный гель-лак тоже не гуд особенно если ногти не слишком хороши свои, раз переносил два переносил, а потом через две недели уже кончики облупиться могут.

Добавлено через 12 минут
А могут и на второй день
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А вот это уже похоже на то, что свои проблемы всегда ближе к телу а оправдания весомее. Наверное так же и клиенты думают про мастера когда к нему опаздывают: она дома сидит пилит а я по пробкам еду, начальство задержало без обеда еще и прочее и подобное, а мастеру то хорошо она дома сидит и пожрамши небось и при деньгах. А потом откуда вы знаете на чем едет клиент и может также тратит дополнительное время чтобы доехать именно до вас а не в соседний двор. И почему наша работа (последующая запись) важнее чем какие-то личные клиентские дела? Может она полчаса с ребенком своим не провела
а ну-ка , ну-ка, то есть по Вашим словам, если бы у Вас случилась такая же ситуация (имею в виду не недоразумение, а то что мы все в самом начале подумали), то когда клия позвонила в след раз, то Вы бы поехали к ней снова?

Добавлено через 3 минуты
Теперь не знаю, что с ней делать. Вроде, и запись аннулировать нельзя - клиент за ногти платит и ходит исправно, а с другой стороны - обидно, блин, подорвала меня в выходной, пообещав презент, а оказалось, что наврала.
принять, я бы приняла, мы ж не за коньяк работаем, деньги заплатила, если уж Вам хотелось компенсировать ее неприход, то сразу надо было говорить об оплате всей или части предыдущей пустой записи, как некоторые тут делают, а теперь вроде уже поздняк, после драки кулаками не машут, но хотя ... можете попробовать, однако, как это будет выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Ой, как много опять бесед)))) Сокращаем общение. Выше там написали уже вариант. Мой был бы такой:
Она: Алина, здравствуй. У меня скололись углы у 5 ногтей. До выходных времени нет, в субботу день рождения. Как будем решать?
Я: Добрый день! Гарантия на гель-лак - два дня, так как это время истекло, переделка будет платная. Если времени совсем нет приехать, то снимите в салоне около дома или самостоятельно дома, вот подробная инструкция. Если время всё-таки найдёте, приезжайте, сделаем всё заново (попробуем укрепление, раз гель-лак скалывается), возьму деньги только за материалы, столько-то рублей.

Если она будет возбухать, что раньше носила, а сейчас всё ломается, то пишем так: Я всё понимаю, но разные материалы, разная длина и форма ногтей, разные руки мастера. Гель-лак - самое ненадёжное покрытие, и многие мастера вообще не дают на него гарантию, потому что производитель заявляет ОТ 1 недели до двух. Я вам предложила все возможные варианты, я готова сделать вам всё заново, найдёте время - буду рада вас принять.

А у тебя опяяять куча слов, наезды на клиентку и попытка выяснить отношения(((
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, подскажите, у меня раньше несколько клий ходили по 2 месяца, а теперь их уже большинство, кто ходит 1 раз в 1,5-2мес. Как донести инфу через статус ОК, что приносить ногти мне нужно в крайнем случае через месяц
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
gavvanna, у меня в прайсе так и прописано, что коррекция делается через 3-4 недели. Переношенная коррекция(трещины, отслойки) + столько руб. Если приходят в хорошем состоянии, могу не добавлять цену, если ногти в плохом состоянии, то всем очевидно, что коррекция дороже. Плюс обычно сразу запись на след раз, это дисциплинирует.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
gavvanna,у меня запись через 4 недели стабильно, если перенос по моей вине то цена как обычно, а так если пять недель то 5 евро плюс, а если 6 недель то стоит как наращивание, а я уже сама решаю с коррекцией повозиться или перенаращивание сделать.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
... Гель-лак - самое ненадёжное покрытие...
я бы так не говорила. Особенно клиенткам))) Можно же сказать,что это покрытие имеет свои особенности, ну и объяснить, какие именно.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Переношенная коррекция(трещины, отслойки) + столько
сколько добавлять, если разница между наращиванием и коррекцией 200р? А тогда за сломы сколько брать?
у меня в прайсе так и прописано
Как пишете: переношенная коррекция или коррекция более...?
а я уже сама решаю с коррекцией повозиться или перенаращивание сделать.
чаще коррекцию делаете или перенарощка? У меня сейчас просто за снятие при перенарощке - 200р
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Ой, чувствую, сейчас огребу тапок и помидор, но я считаю неправильным, когда мастер не пускает раноприходящую клиентку. Я часто куда-то прихожу раньше, потому что в московских дорожных условиях редко предугадаешь, как долго будешь ехать. Можешь встать намертво на тихом и малолюдном обычно участке, а можешь проскочить там, где вечные пробки. Поэтому уж лучше я пораньше приеду, чем опоздаю. Да и клиентки у меня часто говорят:"Ой, думала пробки будут, а в итоге проскочила быстро". Но если у меня намечен обед, перекус, просто чай или отдохнуть надо - я так и говорю. Ну не звери же к нам ходят, все понимают. Сажаю клиентку в кабинет, фильм включаю, чай-кофе предложу, и пусть сидит, цвета выбирает, а я спокойно занимаюсь своими делами. А те, кто недовольны, обычно быстро отваливаются.

на тот случай, что пробки, давно есть приложение и сайт Яндекс.Пробки . зайти и посмотреть состояние на дороге составит минуты 2.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня запись через 4 недели стабильно
ой, не знаю, как так начать делать, у меня все так радуются, что записаться можно за 4-7дней, а не за месяц, потому что могут планы свои не знать. Представляю, что начнется, если я начну ставить запись через месяц, да еще и ограничу их в носке
Мне моя клия, которая в прошлый раз относила 2 мес, а в эту коррекцию сломала пару ногтей, когда я ей сказала, что по технологии время между коррекцией должно составлять 2-3недели, то она сказала, что ничего себе, это не выгодно ездить ко мне каждые 3 недели
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna,не знаю поехала бы или нет, я на выезды не выезжаю, но если бы не поехала, то не потому что она такая рассякая, а потому что мне неудобно перед ней было бы, ну и смотря как приглашала бы в следующий раз. Но и с клиентами такое бывает, мастер развернул на пороге за опоздание в пол часа, она больше не пришла, хотя мастер прав был, отказав в записи.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
gavvanna,ну у нас тоже так..через 3-5 недель запись(но запись сразу,на этом "приеме")потому что потом может оказаться,что через 3-5 недель(кому как надо) местофф может уже и не быть...так что они сами себе обеспечивают точный "приход"!))))

Добавлено через 1 минуту
ну и говорите может тогда:не хотите записаться сейчас на сл.раз,а то у меня мало мест осталось))(даже если не так..им же не обязательно,план показывать)))приучатся,потом сами записываться будут!))))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
думаю, что когда хвалишь кого-то при постороннем человеке, то он чувствует себя ущербным. У меня была ситуевина, когда я клиентке рассказывала об очень красивой девочке и что у нее даже ногти красивые , идеальные, и потом только подумала, что, возможно, клие это неприятно, но не потому, что она захочет подгадить, а потому, что мы все (не беру в расчет людей с низкой самооценкой) считаем себя красивыми и когда я говорила о др человеке, что он красивый, то как бы между строк говорила о том, что она не красива, поэтому я подумала, что эту тему затрагивать нельзя, дабы не обидеть человека.
Мы все-таки немного о разном. Во-первых, разговор был не с клиенткой. Во-вторых для понимания ситуаций и их психологического подтекста было важно описать внешность упоминаемых людей, это был необходимый контекст именно для данных ситуаций. Также не понимаю логики сообщения: Вы говорите, что когда мы описываем других красивыми кто-то может почувствовать себя ущербно (тут согласна, может такое быть), но далее Вы пишете, что люди считают обычно себя красивыми, а только с низкой самооценкой некрасивыми (я так не считаю, есть все же объективные вещи красив-не красив, хоть и дело вкуса, но в принципе, красивого человека от некрасивого отличить может каждый), далее Вы говорите, что говоря о ком-то что он красивый, кто-то рядом может подумать что он некрасивый (может конечно, но это необязательно так) короче, путанная какая то мысль (или я не поняла), но не согласна, что совсем уж нельзя затрагивать, смотря в какой ситуации, допустим, мои те рассказы, без описания внешности персонажей, были бы непонятны, там соль была именно во внешности рассказов. Хотя, в целом и общем соглашусь: описание чужой красоты может вызывать неприятные чувства... у непроработавших вопрос собственной внешности в себе персонажей)) Теперь наверное я путанно написала)) А с клиентами да, лучше такое не обсуждать. И обсуждать с готовыми на это людьми, что сразу и не выявишь))

Добавлено через 9 минут
Даже не знаю, что меня так потащило! Устаю сильно, и злюсь, что не могу работу снизить.
Так потащило же от завистливой фразы клиентской, мол, тебе хорошо, у тебя деньги есть... ну так правильно, люди работают, у них и деньги есть... протащило не без причины, я считаю. по сути правильный ответ: ну так и иди работай, и у тебя будут. остальное - эмоциональная уже окраска.

Добавлено через 14 минут
Margo8, это они делают для того, что бы показаться хорошими, заботливыми и щедрыми... при этом ни копейки не потравив, мол, "обстоятельства так сложились" :)
... угу. на словах. а на деле - пшик:D

Добавлено через 16 минут
Алина33, гарантия 3 дня - >остальное в лес -_- И то это у меня на гель и только на отслойки. На гель-лак в принципе бы не давала.
Стойте на своем - возврат денег в первые два дня.
как-то так..
или бесплатный ремонт в этот же срок.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Никогда не давала и не даю гарантию, то есть когда пишу объяву например, пишу так- гарантия качества (нескромно, конечно, но как то заинтересовывать надо)).А конкретно гарантию на сколы, поломки и отслойки не даю.В последнее время ношу гель лак, полгода где-то. Перчатками никогда не пользуюсь, а по дому вожусь много, сейчас живем в своем доме, и работы много и во дворе и в доме. Никогда ни одного скольчика. Ношу по 4-5 недель. Гель лак наношу себе абы как- без праймеров, бондов, и тп, сразу после мокрого маника, базу не втираю. Клиям делаю как положено,тщательно, теми же материалами. Если что у них будет- скорее всего их косяк( хотя не знаю, какой может быть), и только на слабых ногтях. Вот недавно одна ножом срезала кусочек. Нарощка - если знаю что мой косяк ( редко, но бывает на трамплиновых трапециях), за ремонт одного- двух на коррекции могу не взять доплату, а если просто на ремонт вне коррекции заскочит- возьму оплату, ну может поменьше немного.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все же, три дня я им дам. Всяко бывает. Могу и я накосячить. А если они - то для психологического моментУ, разбирать не стану, отремонтирую, да и все. Далее - платно. Ну или у меня допустим в данный момент подсчитано так, что сломы ТИПА отдельно не оплачиваются, но они просчитаны и входят на самом деле незримо в прайсовые цифры, то есть по сути они оплачены, а кажется, что нет. округление, дареные материалы, то се... то есть они не мимо кассы. и по сути не дарятся.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки.Я к вам за советом.Ходила ко мне барышня одна.Очень мерзенькая.Пару раз меня кинула,я ей написала что не буду больше с ней работать.Сегодня она мне звонит и говорит что я занесла ей грибок и обязана оплатить ее лечение.Для заметки-покрытие они вечно сдирала сама и крайние разы,когда она приходила,ногти были в ужасном состоянии,я ее предупреждала,чтобы она сходила к врачу.Она отказывалась,мол покрывай.Счас позвонила и сказала что ей сказали в клинике,что грибок занесен через маникюр.Мол я буду судиться с тобой.Вопрос-чего делать?кинуть ей сумму за лечение(там 2500)или хай судится?ИП у меня нет,работаю на дому.Инструментов 4 пары,обрабатываю их всеми возможными способами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху