Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, 100 бесплатных визиток - грех отказываться ))) Буду выходить в салоне в предбанник и раздавать тёткам. Ну и парикмахеру, которая меня рекламирует, дам, пусть раздает ))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
микрорайоны отключают на два часа один-три раза в день. - вот такая у нас ситуация. а вообще жутко-вчера ехали минут пять по дороге в семь вечера -справа все время было глушь темная...а там ведь люди..жилой район черемушки. и еще светофоры тоже отключены когда свет вырубают
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aura, в том-то и дело, что халявщиков мне не надо, тем более в салоне -50% это убийственно. Говорю ж - халявная печать, значит, пусть будет ))
А я подобные купончики передаю обычно тем, кто просит...
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Lisa"S ,ага.Она самая.Сам штампик в виде лисы..бурундука,белки,кота,зайца)как уже тока не называли этого зверя)и ловлю себя на мысли,что логика и мои девочки очень далеки друг от друга))
ПС.Штамп в виде лисы по фамилии,которая указана на обратной стороне.Лисовская)на всех фото подпись Ira Fox:D
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а .зато у нас с клиентами новая тема для разговора.,да даже больше...со всеми! сейчас начинается разговор с этого-а у вас свет отключают!? и поехали...)
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Здравствуйте. Извините, что не в тему, но у меня ситуация, в которой очень нужен совет. Подрабатываю (гель-лак) по вечерам, а работаю на гос.службе. Тошнит от окружающих лизоблюдов и жополизов (слишком я какая-то порядочная и честная). Недавно высказалась обо всем накипевшем прямо на работе на весь этаж. После чего стало еще противнее работать.
В связи с чем вопрос: стоит ли в ситуации кризиса увольняться и больше времени посвятить ногтям?
ПАДАЕТ ЛИ СПРОС НА УСЛУГИ НОГТЕВИКОВ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
NastyaP, несколько страниц назад писали. Спрос падает, постояшки ходят реже, материлы дорожают, криворучки демпингуют, хозяева в салонах козлят и тп... Учитесь пока и продолжайте подрабатывать, а к основной работе отнеситесь как к средству существования.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaP, я когда-то тоже работала на подобной службе и тоже ушла в кризис, это конец 2008 был, правда мне кажется, что тогда не так плохо как сейчас было, у нас на работе многих сокращали. Я не жалею, мне повезло относительно легко начать, и я действительно обожаю это дело, эти гельчики, баночки, аппаратики всякие, как представлю, что маникюр делать совсем совсем не буду прямо не хорошо мне становится. НО есть один жирный минус, да простят меня клиенты потому что зачастую это именно они, если бы я настолько не обожала это дело я бы не смогла работать, потому что с людьми в таком тесном контакте тяжело. Если вы в себе уверены, что сможете спокойно работать и люди не будут вас раздражать, как на нынешней службе, а ведь клиенты могут придти и такие которые самооценку свою прокачать за ваш счет захотят и такие, что будут вам говорить одно думать другое, а поступать как свинья)) И лучшее для мастера если он может на все это смотреть спокойно и раскладывать в две колонки: мешает работать - в сад, не мешает -мимо ушей. А в остальном кризис не кризис, все равно клиентов насиживать придется, тем более у вас база есть какая-то, я так понимаю. Смотря какие у вас финансовые возможности, если можете себе позволить и хотите перейти в этот бизнес, получится я думаю все, если достаточно усилий приложите.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Просто для информации тоже поделюсь. У нас есть бонусные карты. Но я их раздаю всем клиентам (парикмахерским и моим) только с 20.12 по 07.01., как новогодний подарок и 01.06. вместе с подарком в день рождения парикмахерской. Купили самонаборный штамп, написали название салона, и поверх печати мастер расписывается. Бонус ставим только за услугу выше определенной суммы и только в момент оплаты за услугу. Если клиент не предьявил карту - он теряет право на бонус. И потом ни как уже по ушам не проехать, что вы мне за те разы должны. А не должны мы ничего! Правда долго приучали к этому.
И нет у нас никаких процентных скидок. Десять бонусов накопил - получай либо бесплатную стрижку, либо косметику на определенную сумму. Так проще, чем какие-то проценты выщитывать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
>Если клиент не предьявил карту - он теряет право на бонус. И потом ни как уже по ушам не проехать, что вы мне за те разы должны. А не должны мы ничего! Правда долго приучали к этому.

Вот та же история!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, вы как владелец салона ., что можете сказать об абонементах на посещение маникюрного кабинета? я страницу нзад спрашивала , но видимо никто не слышал о таком . Как вы думаете есть ли у таких абонементов право на существование?
я стала проводить опросы среди клий , многие говорят о да , оч интересно . Но будут ли их покупать . например цена маник шелак снятие 1000р . а абонемент 5000р (6 ман ,шелаков,снятиий)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Как приятно, что вас интересует именно мое мнение! Даже растерялась немного :239:
Вот лично я бы (и как владелец и как мастер) не стала бы вводить абонементы. Заморочно как-то. Это же как оплата вперед за услуги. А значит все это нужно как-то учитывать. Но это я сужу по своим клиентам и по себе.
А так, если ограничить срок действия абонемента (срок закончился, деньги если не истратила, то они ваши) и все это (деньги и сами абонементы) как-то учесть и зафиксировать. То, очень даже не плохая идея. При условии, что вы готовы заморочиться, а ваши клиентки готовы покупать абонементы!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, я вот рассуждаю. так я вижу. щас кризис .что дльше неизвестно . народ покупает активно машины , квартиры абонементы в фитнес . (не у всех есть сбережения) кто то свои три копейки захочет вложить и купить абонемент на услуги красоты . клиенту приятно-(по скидке услуга) мне хорошо сразу крупная наличка ,я могу купить впрок материала или еще что то . абонемент привязывает клию к данному мастеру ,тк есть категория которая ходит стабильно потом пропадает и снова ходит .и в условиях кризиса это фишка для наработки новой базы (расширения) .Акцию провести- в основном халвщики набегают) А тут хочешь скидку-купи абонемент . А контроль за каждый маникюр ставить печать ип на обратной стороне.
а по поводу оплаты вперед . Я сейчас на нг даты беру строго по предоплате 1000р . да , денюжки истрачены , а отработать еще нужно. Меня лично это не парит тк именно сейчас деньги обесцениваются . И получив предоплаты я побежала купила материала впрок по старому курсу доллара.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я предохраняюсь, у меня и дома и на работе по 2шт. 36 ватки.
у меня тоже все по 2, лампы, машинки, пылик правда 1, кстати недавно пришла мне машинка из интернета 120ватт, я счастлива!
А у меня сегодня ситуация аховая произошла, у кого-нибудь было такое? Пришла клия, моя кошка любит сидеть на подоконнике, залезла туда, сидит и тут начинает бле...ать, вот позорище, блин

у них стоит всего 3 цвета гель-лака и 4 вида блёсток
у меня сегодня клия удивилась обилию цветов, приятно

Добавлено через 15 минут
ПАДАЕТ ЛИ СПРОС НА УСЛУГИ НОГТЕВИКОВ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА?
падает, это точно, в нашем городе все мастера на это жалуются
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху