Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Данка, на самом деле я думаю никто не желает зла , просто многие злые от бессилия у многих ипотека , кредиты . Я вот живу по принципу есть деньги куплю , нету не покупаю. А моя сестра взяла ипотеку , родители буквально в августе взяли огромный кредит и купили магазин . В надежде жить получше и помогать детям . А получилось так что я все уже что могла отдала и отдавать буду , тк у них нифига торговли нет . А расходы кредит ,прочие расходы давят . И у меня накрывается стаб доход , от этого крыша едет будет здоров! И вопрос , что делать меня накрывает уже чаще .
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
лорик\, понижать цену не только не кому, но и стыдно. Видите, уже и обзванивать тоже унижаться. Правда это я никогда и не практиковала. А вот с ценами да, рада что не подняла когда многие говорили мне что пора, теперь те кто это говорили, первые и ходить перестали. Цены на последние два года поднимала только на то что требует времени,и не очень люблю: выкладные френчи, аквариуму, супер длина. А на классику: рисованный френч и под лак уже давно не поднимала. Более того закупила материала в прок, ударив по своему карману. Просто ради того что б базу оставшуюся удержать-пусть и за свой счет. Но многим кажется что зря мы тут панику развели. Злые мы
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
лорик\, я кстати цены не подняла. думаю с января поднять . на 100р, это коснется педикюра. . а те кто ходит с весны и им ни разу не поднимала им подниму. на 200р .(ман +шелак)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Чой-то стыдно? Нифигашечки не стыдно, зато НГ забит))) Стыдно быть здоровым и молодым и без работы сидеть))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Данка, моя мама тоже в сфере услуг работает . Юрист . и у нее тоже затишье , но при этом она не обзванивает и не опускает цены. Если у человека нет денеег , он и по скидке не пойдет . Скидки круто делать в сезон , тогда и халявщиков много и клиенты новые нарабатываются. За счет потока очень отлично на выходе выходит . проверено на себе)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А вот моя мама меня добила своими мыслями о том ,что мастер напомнил о себе. Она сказала , что лучше сидеть без работы , чем так унижаться и самой звонить клиенту ! .
Кто нибудь что то придумал ?

Я и мои клиенты на это смотрим с другой стороны, я забочусь о них, они благодарны, потому что знают - новый год это что-то с чем-то )))))
Я не стесняюсь напоминаю, что надо позаботиться о записи. Одна моя девочка после этого даже сказала: "ну надо же, я в этом году как нормальный человек, записалась заранее, а то постоянно перед новым годом по салонам бегаю, а там все занято". Вы бы видели, какая довольная она ушла!

По поводу надвигающейся бури в виде "кризиса", хочу сказать: девочки, даже если случится, не переживайте, пожалуйста! Все переживем!
Главное верить что все наладится и мыслями негативными не расстраивать себе жизнь. Все будет хорошо!
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
volna-more, в том то и дело что надо решать что б крыша не ехала. Другое дело что наверное тема новая нужна, а не это. И те кто не работает и считает что наша паника на ровном месте пусть сравнят свои записи на НГ за последние три года. Что сравнивать не чего? И вы нам говорите успокойтесь, не забивайте людям головы. Что б советы давать, и спорить надо варится в этом котле ни один год что б понять тенденции. Легко говорить " Я питаюсь позитивом, лишняя инфа не лезет в мою голову". Но позитивом сыт не будешь-тем кто надеется только на себя тот должен понимать откуда ветер веет. Другим позитив кто то на блюдичке принесет

Добавлено через 43 секунды
Jellylorum, да вон же выше написали что стыдоба что мастер звонит -набивается
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Она сказала , что лучше сидеть без работы , чем так унижаться и самой звонить клиенту !

Ну, тогда чего волноваться? если без работы сидеть есть возможность, то кризис - это не кризис, это отпуск.

Добавлено через 1 минуту
Данка, Не заметила эту фразу, да. Но я клиентов обзванивать не буду, потому что я, дуратакая, базу не веду и телефоны вечно забываю записать)))))) А так бы постыдилась всех лично обзвонить и сообщить, что цены скинула и всех жду на ноХти на Новый Годы))))
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, все поделились на тех кто может сидеть без работы и тех кто работать должен. все встало на свои места))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Anionika, каждый по себе судит . , наверное зависит от социального статуса. Кто то рад , а кто то в осадке от таких выпадов мастера. При чем всегда она нос по ветру держала , а тут кризис сломил ее . Если уж назвался , так нужно держать марку.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, это крайность) В годы войны даже было чего поесть , а в кризис и подавно. В моем понимании нет дохода , это когда хватает на все нужды , но на самые необходимые . А лишних нет из серии помочь родителям финансово . Позвонили , пошел и перевел . Образно. А чтоб не было поесть , не дай бог такой ситуации никому!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, А мне кажется, очень странно присваивать мастеру какую-то "марку" и ждать от него действий, исходя из неё. Более того, составлять какое-то принижающее мнение из-за того, что мастер "опустился" до звонка клиенту. Факт в том, что клиент же пришёл к мастеру, в итоге))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, это мнение моей мамы , я его описала не для того чтобы опустить ее или мастера . Мнение клиента . Все клиенты разные . Кому то хорошо , кому то плохо. А моя мама держит марку своего статуса , есть или нет деньги а ногти должны быть . Просто наличие или отсутствие денег , отодвигает или приближает время коррекции ее ногтей. В данной ситуации она примерила на меня этот сценарий и сказала , что лучше без работы сидеть , чем унижаться . Лично я могу сделать акцию , но обзванивать или писать смс напоминалки не буду. Я даже не звоню , если человек опаздывает или не пришел. Для меня унизительно сие действие. Прежде всего ногти им нужны. У меня нет короны , просто у меня такие приниципы. Я создала им все условия , не хотят , не надо .Пусть обслуживаются на углу кухонного стола или педикюр делают на табуретках.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я уже писала. что вижу заметный спад клиентов, но пока сильно не парюсь. С кем бы я не общалась - у всех какая-то депрессия - в Москве снега нет, темнеет рано - ощущение, что живем в вечной темноте ( в прошлые годы темнело на час позже). Надеюсь, что все из-за этого. Мне самой ничего не хочется. Сняла ногти и хожу с коротко обстриженными и ненакрашенными. Волосы пора ровнять - тоже лениво. Хочется завернуться в одеялко и спать, спать, спать :).
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вставлю свои пять копеек) У меня вот не уменьшилось клиентов и работы в этом году... Конечно когда все это началось в стране,я переживала,но слава богу все обошлось,никаких спадов или перебоев..Цены не меняла. И такая тенденция что в каждом году клиентов больше чем в предыдушем она осталась..и даже не было затишья межсезонного-где-то в ноябре,как в прошлых годах. Как-то так
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lisa"S, Да потому что.салоны и надомники очень цену подняли!Вот и идут к нам все не согласные с ценовой политикой других!
По поводу обзвона клиентов-очень редко прибегаю к этому.только постояшкам(но они как не странно очень благодорят за это)Очень мне не удобно напрашиваться!!.Как ни странно постояшки забывают.что на проздники аншлаг!!
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Лапуля, у меня сейчас хоть и пару человек в неделю, света не получается вообще застать, по ночам не спится-днем отрываюсь, но настроение...не хорошее, не приподнятое, а умиротворенное какоето что ли...картину взялась рисовать здоровенную, краски правда еще осенью купила, сейчас бы, наверное, не смогла. Но думаю нашла бы из чело позитив черпать. А клиенты те да- все на бесяке приходят первая фраза через порог "кашмар!" . Я им в ответ лучезарной улыбкой "да расслабтесь отдохните". Они еще минут пять побухтят по инерции, я в это время улыбаюсь и пытаюсь сказать "да ладно не думайте об этом, все будет!" . Они пря на глазах обмякают, растекаются и кто си дит в полу дреме, кто просто о чем то светлом мечтать начинает. Концу уже все улыбаются, говорят что прям отдохнули, что у меня в квартире время по другому течет. Тем и развлекаемся))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху