Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня почти половина клиенток отвалилась, кто- потом перезапишусь, кто вообще передумал...хотя и так запись неполная была. Подарков делать не буду. Раньше делала, но только дизы в подарок, несложные. Цены подняла на маник и шеллак, на нарощку оставила. Парикмахеры знакомые все подняли цены.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
сижу вот значится, пью чай, читаю новости в контактике, лениво думаю о том, что надо пойти в душ, умыться-расчесаться и пропылесосить кабинетик - в 10.00, то есть через 40 минут по киевскому времени первая клиентка.
... звонок в домофон. Судорожно вспоминаю - не курьер ли это с посылками или еще какой-нибудь важный человек - нет, ничего никто доставлять мне не должен. В полной уверенности, что кто-то из соседей забыл ключик и просит открыть дверь. Нажимаю кнопку "открыть" даже не спрашивая. Через 2 минуты - звонок в дверь. Клиентка 10-часовая!!! "А вы сейчас заняты, да?"
Отправила 40 минут гулять по окрестностям. Вот интересно, а чего не в 7 утра пришла?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Пару раз тоже гулять отправляла!Вроде поняли .что вовремя надо приходить!!!
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А вы не подтверждаете запись накануне? Я шлю каждой смс-ку "Ваша запись на такое-то время в силе?" Заодно напоминаю человеку если забыла на какой день или время. Многие пишут "спасибо, что напомнили". При чем поняла, что делать это нужно со всеми в предновогодние дни, потому что даже самые пунктуальные и ответственные вдруг начинают что-то путать и забывать.
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
По поводу НГ..подарки хотела-но так и не сделала. Ситуация не очень..еще и свет выключали по три раза на день..много клиентов пришлось сдвинуть,перенести и многим это не понравилось и ушли(( Мне бутылочку шампанского,пару шоколадок и коробку конфет подарили!!! ни от кого ничего не ждала, тем более сама не приготовила-поэтому было очень приятно!!!!!
У меня клиентка как то пришла на полтора часа раньше..со словами "ничего что я на 30 мин раньше?"))))) сидела гуляла с нами )) в обеденным перерыв)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня почти половина клиенток отвалилась, кто- потом перезапишусь, кто вообще передумал...хотя и так запись неполная была. Подарков делать не буду. Раньше делала, но только дизы в подарок, несложные. Цены подняла на маник и шеллак, на нарощку оставила. Парикмахеры знакомые все подняли цены.

У меня примерно треть клиенток не пришли в эти дни. Без предупреждения, и трубку не берут. Многие записаны на руки и ноги, в итоге делают только руки. Но зато этот новый год буду встречать отдохнувшая, без следов безумной новогодней гонки :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ко мне в салон ввалилась одна красотка на 2,5 часа раньше "я освободилась и решила, что раньше мне удобней будет..."... угу. Хорошо я свободна была, в смысле пообедать собиралась... теперь я её домой к себе записала, надо будет накануне ума вставить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ко мне в салон ввалилась одна красотка на 2,5 часа раньше "я освободилась и решила, что раньше мне удобней будет..."... угу. Хорошо я свободна была, в смысле пообедать собиралась... теперь я её домой к себе записала, надо будет накануне ума вставить.

А вы так спокойно можете салоновских клиентов домой приводить? Директриса ничего не говорит?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня чудесная и загадочная директриса, я о ней в другой темке рассказываю...
По правде сказать, совесть пока не позволит домой тащить, просто эта девочка моя клентка (по обьявлению в сети мне позвонила) и, поскольку дома мест нет и кого ни попадя домой не хоцца брать, я её к себе в салон записала. Вроде адекват, значит, идём в дом ))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ё-мое, опять гребаный неприход. написала вк девушке гневное сообщение и убрала ее запись с ресниц, ибонефик. пусть будет меньше клиенток, зато нервы будут целее.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я в салон на 30е только по предоплате пишу, хозяйка ворчит, а мне пофиг. Половина сразу отказывается.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Nastasya24, да у меня все по предоплате. Считаю, что так честно. 200 р, не такие большие деньги, но всё равно. спасибо конечно, за 4 дня 4 неприхода. у меня такого давно не было.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Darishka, видимо считают, что 200 руб не деньги...
Вот загадочная душа клиентская... то не надо мне подарков, лучше б скидку, то чай 800, то предоплата 200руб пофиг...
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Darishka, мне обиднее от того, что ПОСТОЯННАЯ КЛИЕНТКА отменяется за час. с*ка!
а я по предоплате 500р записывала, не обидно будет, если кинут:) другое дело, что 2 часа ни туда ни сюда, начинаешь носится по квартире, и не знаешь, то ли убраться, то ли покушать приготовить, либо вообще забатониться..
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а я числа до 15 держала предоплату.только одна записалась.остальные как слышат о предоплате так сливаются.либо завтраками кормят.и в итоге, когда я поняла, что могу вообще без денег остаться, стала всех так записывать.лучше неуверенно и так, чем с предоплатой и никого

Добавлено через 1 минуту
еще заблокировали вчера до 31 числа. а у меня все клиенты через контакт.обрадовалась, что успела вплотную вписать всех. так зря радовалась.сегодня уже две отменились, а где теперь взять на их место девочек, не знаю(пипец какой то, а не новый год
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ну значит надо делать такую предоплату, что бы и мастеру было не жалко простоя, и клиенту по кармашку ударить, может, мозгов прибавится... а что, сама виновата, сама же заплатила - сама же не пришла. В дальнейшем не будет записываться по предоплате, значит, безответственная клия уже отпадет, а если запишется и опять заплатит, но не придет - мастеру опять будет не так обидно за простой :)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
дамы, хочу поинтересоваться, есть ли тут мастера с плотной записью аж до февраля? в городе у нас девушка работает. арендует помещение. работы нормальные. пару девочек приходило от нее недовольными. у нее на странице еще в ноябре было написано что ВЕСЬ декабрь занят.мест нет вообще.сейчас у нее занят уже и весь январь и половина февраля. вопрос, откуда? где она их берет? среди моих знакомых мастеров из нашего города запись на декабрь еще только закончилась или заканчивается.на январь не открывали, а у этой девушки вон как.и она занимается только ногтями. не понимаю, как так?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Алина33, а расценки у неё какие? Скорее всего, большой стаж+долго работает на одном месте + широкий ассортимент услуг + возможно, ещё и расценки низкие (хотя необязательно). Знаю таких мастеров, но у них ещё и качество хорошее работ. А ещё имеет значение фактор скорости- может, в день только 2 -х принимает. Была у меня напарница, брови -ресницы - маник- 2- 2,5 часа, нарощка- 4 часа. И график работы- 2 через 2, считай ,полмесяца отпадает.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Алина33, а не факт что запись действительно есть, многие так специально делают, а потом раз - "ой, окошко появилось", и все начинают паниковать и сразу записываться к тому у кого записи якобы нет=) у меня вчера девочка приходила - у нее подруга парикмахер - по прическам, красиво делает, так и она говорит что такого НГ не было еще - свободных мест полно, работы нет, и это перед НГ, даже на 31 есть у них еще места в салоне, а она тоже давно работает - сначала дома, теперь они с девчонками салон открыли в этом году, короче все в шоке. И я без записи и без денег=)))))))))) раньше хоть из-за цен не записывались, а сейчас даже и не звонит никто особо.
Ну и цены конечно влияют - кто у нас по 350 руб. гель-лак с маником и дизайном делает - там понятно, думаю полно желающих, у меня 900 гель-лак с маником без всякого диза=) только вот я не понимаю как они материалы отбивают? дезинфекторы, расходники на маник, гель-лаки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху